Гость
Статьи
Курсы ораторского …

Курсы ораторского мастерства. Отзывы. Есть ли толк?

Хочу записаться на курсы ораторского мастерства в Москве. Но не знаю какие выбрать. Если кто-то уже посещал такие курсы напишите свое мнение. Если от них толк ?

161 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#56

Тренинги ораторского искусства http://www.treningefekt.info/treningi-oratorskogo-iskusstva/

Сергей
#57

Люди, есть ещё отличная школа ораторского искусства, правда, это эксклюзив. И в основном они работают с корпоративными клиентами. А вообще тренер должен быть актёром, психологом и автором тренинга, но такое встретишь нечасто. Сравните другие школы с Kuleshov Club. Видите разницу?

valk100
#58

Курс речевой грамотности Игоря Гмызы https://gmyza-school.ru/

Екатерина
#59

Друзья! Кто то проходил курсы ораторского мастерства в Москве? Отзывы все давнишние. Что то сейчас можете написать?

Карим
#60

Да я проходить курс у очень хороший мастер уровень что надо , это Карим . Спешилась высшего уровня. На день после утра те это день утра дня после первого утра , сразу стал чувствовать уверенность в дне завтрашнем и именно говорить как надо и очень курсы эффект дают сразу те это не потом или завтра а конкретика в данный момент. Стал более умным и говорю как надо и все меня слушают и уважают советую только курсы от карима скажете что карим посоветовал скидка 10%!

Людмила Михайловна
#61

Возможны такие курсы для пенсионеров? К примеру, мне 63. Не смешно?

Армен
#62
Карим

Да я проходить курс у очень хороший мастер уровень что надо , это Карим . Спешилась высшего уровня. На день после утра те это день утра дня после первого утра , сразу стал чувствовать уверенность в дне завтрашнем и именно говорить как надо и очень курсы эффект дают сразу те это не потом или завтра а конкретика в данный момент. Стал более умным и говорю как надо и все меня слушают и уважают советую только курсы от карима скажете что карим посоветовал скидка 10%!

Ну судя по комментарию умнее вы не стали)

Гость
#63
Гость

не советую никому курсы www.orator.ru - автор курса Феликс Кирсанов известен в сети под псевдонимами Алл Пугачев (Король Датинга), Президент Датинга итп... постоянно висит на сайте знакомств Dating.

вот интересно, как одно исключает другое?)

АС
#63

Какая разница кто где висит,это личное дело каждого.А курсы у Феликса Кирсанова очень продуманны ,много практики и видеосъемки и полезных фишек.мне они очень помогли,я их всегда рекомендую знакомым

Angel
#63

Зачетный мужчина, я бы к нему пошла!)))

Гость
#63
Гость

Про курсы Феликса Кирсанова могу сказать только хорошее. Проходила их в 2011 г. Провела время весело, интересно и с пользой. Получила четкое понимание, почему не получается выступать так, чтобы самой понравилось, что этому мешает и как, какими приемами с этим можно бороться. Курсы дали направление, чтобы в дальнейшем более осмысленно работать над собой. После их прохождения закрепила навыки многочисленными выступлениями на сцене, а также на регулярных рабочих встречах. Сейчас перспектива выступить перед аудиторией панику не вызывает. Выступления перестали быть стрессовым фактором. Это рядовая задача, с которой я спокойно и уверенно справляюсь.
.

сейчас есть намного лучше курсы и дешевле! А в оратор. Ру теперь только 4 занятия- раньше было 8 за такие же Деньги! Банальный развод лохов!

Гость
#63
АС

Какая разница кто где висит,это личное дело каждого.А курсы у Феликса Кирсанова очень продуманны ,много практики и видеосъемки и полезных фишек.мне они очень помогли,я их всегда рекомендую знакомым

Какая практика и знания может быть за 4 занятия? Из которых одно вводное.
Похоже Феликс Кирсанов сам пишет положительные отзывы о своих курсах(((

Маргарита
#63
Гость

Какая практика и знания может быть за 4 занятия? Из которых одно вводное. Похоже Феликс Кирсанов сам пишет положительные отзывы о своих курсах(((

Согласна, за 4 занятия речь не поставить и привычку хотя бы первоначальную не выработать.

Ольга
#63

Была на пробном у Феликса Кирсанова. Впечатление мерзкое. «Оратор» не поздоровался с аудиторией, ни разу не улыбнулся. Создаёт впечатление перекачанного мужчины в годах, это забавно.
Из 7-ми пришедших участников трое очень настойчиво говорили что это лучшие курсы и они обязательно будут здесь учиться.
Видеосъёмка осуществляется без разрешения участников.
Занятие проводилось в обшарпанном помещении в подвале, где неприятно было находиться.

Гость
#63
Ольга

Была на пробном у Феликса Кирсанова. Впечатление мерзкое. «Оратор» не поздоровался с аудиторией, ни разу не улыбнулся. Создаёт впечатление перекачанного мужчины в годах, это забавно.
Из 7-ми пришедших участников трое очень настойчиво говорили что это лучшие курсы и они обязательно будут здесь учиться.
Видеосъёмка осуществляется без разрешения участников.
Занятие проводилось в обшарпанном помещении в подвале, где неприятно было находиться.

Да ему всего 34

Елена
#63

А я советую самообразование, самоучители. Например - "Квест-тренинг. Как стать оратором за 3 недели" Антона Веселова. Отличная книга. А главное все написано простым, доступным языком. Рекоммендую

Гость
#63

Видели. Душевный сайт, где есть что почитать, в отличие от других сайтов, которые все тупо похожи и нацелены тупо на продажу)

Гость
#63
Гость

Да вы сайт видели orator^ru? Там курсы для динозавров)))

Видели. Душевный сайт, где есть что почитать, в отличие от других сайтов, которые все тупо похожи и нацелены тупо на продажу)

Гость
#63

Книги, конечно, хорошо, но в ораторском главное регулярная практика. Без нее не получится. Я лет 10 назад ходила на курсы, название уже не вспомню. Вели преподы из театральной академии по речи и по актерскому. 3 месяца мы кидали друг другу мячи, говорили скороговорки, прыгали и делали упражнения на дыхалку. Из пользы - стала замечать, что пищу и следить за голосом чтоб опускался ниже (курение и оры на концертах не помогли))). Я так поняла, что в основном ораторские тренинги голос ставят. Года 2 назад была на тренинге Ю.Щелканова раскрой себя, там тоже по работе с голосом объясняли, и что понравилось - речь отработали перед слушателями. Поначалу выступающих вообще слушать не хотелось, тк нудно и не интересно. Под конец мы уже по 5 раз откатали речь и прям не узнать стало - слушаешь, не оторваться. Вообщем, если сравнить 3 месяца, где мы мячи кидали, и и один день практики с цу как составить речь презентации и в каких местах акценты расставить - то небо и земля. А у кого вы были? Посоветуйте плиз ораторов, кто понравился по теме публичные выступления (чтоб не просто голос ставили, а чтобы перед залом не страшно было выступить)

Гость
#64
Анастасия

Вчера ходила на бесплатное пробное занятие, все понравилось. Курсы существуют с 1995 года. Надеюсь помогут. Находятся около ГИТИСа на Арбатской.

Добрый вечер) Можете что нибудь рассказать об этих курсах?

Гость
#69
Гость

Добрый вечер) Можете что нибудь рассказать об этих курсах?

Здравствуйте, курсы действуют по сей день. У них раз в месяц проходят беспатные уроки, где вы можете посмотреть стоит ли их посещать или нет. Я была на беспл уроке в мае, решила позже посещу. Затем, произошла ситуация. которая показала, что мне необходимо пройти курсы по риторике и я без сомнения записываюсь сейчас к ним. Сайт тот-же:

Гость
#70
Антон

Я проходил курсы "ораторского мастерства" оратор.ру в далеком 2009.
Абсолютно бесполезная трата времени и денег.
Толку от этих курсов никакого. Вообще не советую ходить на подобные мероприятия. Можно и в секту угодить:
http://neveev.ru/Training/useless%20training/spurious%20training%20effectiveness/

Значит не туда ходил!;-)))

Гость
#71
Антон

Я проходил курсы "ораторского мастерства" оратор.ру в далеком 2009.
Абсолютно бесполезная трата времени и денег.
Толку от этих курсов никакого. Вообще не советую ходить на подобные мероприятия. Можно и в секту угодить:
http://neveev.ru/Training/useless%20training/spurious%20training%20effectiveness/

Значит и в школе плохо учился, наверное до тебя не доходит с первого раза!;-)))

Гость
#72

Запишись к Феликсу Кирсанова и сами убедитесь, что искать никого не надо! Сильнейшая школа, там я ходил с актером Деревянко, который батьку Махно играл в фильме;-))) а я то думаю, откуда я этого парнягу знаю?;-)))

Гость
#73
Гость

Книги, конечно, хорошо, но в ораторском главное регулярная практика. Без нее не получится. Я лет 10 назад ходила на курсы, название уже не вспомню. Вели преподы из театральной академии по речи и по актерскому. 3 месяца мы кидали друг другу мячи, говорили скороговорки, прыгали и делали упражнения на дыхалку. Из пользы - стала замечать, что пищу и следить за голосом чтоб опускался ниже (курение и оры на концертах не помогли))). Я так поняла, что в основном ораторские тренинги голос ставят. Года 2 назад была на тренинге Ю.Щелканова раскрой себя, там тоже по работе с голосом объясняли, и что понравилось - речь отработали перед слушателями. Поначалу выступающих вообще слушать не хотелось, тк нудно и не интересно. Под конец мы уже по 5 раз откатали речь и прям не узнать стало - слушаешь, не оторваться. Вообщем, если сравнить 3 месяца, где мы мячи кидали, и и один день практики с цу как составить речь презентации и в каких местах акценты расставить - то небо и земля. А у кого вы были? Посоветуйте плиз ораторов, кто понравился по теме публичные выступления (чтоб не просто голос ставили, а чтобы перед залом не страшно было выступить)

Советую Феликса Кирсанова, очень хорошие курсы, пойдите, не пожалеете и не дорого и в какие-то дни у них день открытых дверей, там всё и узнаете! Я тоже когда-то пошёл, сосед по институту мне посоветовал! Одним словом - класс!

Гость
#74
Ольга

Была на пробном у Феликса Кирсанова. Впечатление мерзкое. «Оратор» не поздоровался с аудиторией, ни разу не улыбнулся. Создаёт впечатление перекачанного мужчины в годах, это забавно.
Из 7-ми пришедших участников трое очень настойчиво говорили что это лучшие курсы и они обязательно будут здесь учиться.
Видеосъёмка осуществляется без разрешения участников.
Занятие проводилось в обшарпанном помещении в подвале, где неприятно было находиться.

Что могу сказать? Кто, что хочет, то и видеть! А я был на его курсах, так мне очень даже понравилось на его занятиях, очень даже толковый ну и следит за собой, я имею ввиду в спортивном отношении! А мужланы с пузом тебе больше нравятся? ;-)))
Зато он всё преподносит доходчиво! Был бы у меня такой учитель в школе по математике, был бы я отличник!

Гость
#75
Гость

вот интересно, как одно исключает другое?)

Ну ты придурок!;-))) хоть бы промолчал, о тебе бы не знал народ!;-)))

Гость
#76
Гость

Какая практика и знания может быть за 4 занятия? Из которых одно вводное.
Похоже Феликс Кирсанов сам пишет положительные отзывы о своих курсах(((

Ах за ха ха и датингом в трусах занимается одновременно?;-)))

Гость
#77
Svetloe_nebo

А если серьезно?! ) выбор этих курсов огромный, уже запуталась )

Кирсанов Феликс , его курсы работают с 1995 года!

Гость
#78
Лера

Друзья, ну как? вот собираюсь - выбираю. Что попробовали? какие впечатления?

очень хорошие курсы, там есть и вторая ступень. Эти курсы существуют с 1995 года и в Москве одни из первых! Очень интересно и сразу откладываются знания и понимания, что нужно человеку и как освободится от скованности, начинаешь понимать свои ошибки, что молчал всё это время!
Вообщем, для меня это была ещё одна дверь выхода из своих комплексов!

Гость
#79

Конечно записывайте! Я работаю тамодой на свадьбах, так именно на курсах я подчеркнула для себя новое! Класс!

Гость
#80
Людмила Михайловна

Возможны такие курсы для пенсионеров? К примеру, мне 63. Не смешно?

это очень отличные курсы для всех возрастов!

Гость
#81

мне очень понравились эти курсы, я им благодарен, потому, что они дали мне раскрепощение! Всю жизнь мучался, не мог избавиться от комплекса. Но на этих курсах я преобрел очень много навыков, которые я использую до сих пор!
У них раньше были две ступени и я их прошел, потом прошёл их по второму кругу для закрепления, думал, что я один такой, но оказалось, что нет!)))
( Суринам 163)

Гость
#82
Гость

Что могу сказать? Кто, что хочет, то и видеть! А я был на его курсах, так мне очень даже понравилось на его занятиях, очень даже толковый ну и следит за собой, я имею ввиду в спортивном отношении! А мужланы с пузом тебе больше нравятся? ;-)))
Зато он всё преподносит доходчиво! Был бы у меня такой учитель в школе по математике, был бы я отличник!

Ответ дал по математике
СРИЧА!

Гость
#83
Гость

Конечно записывайте! Я работаю тамодой на свадьбах, так именно на курсах я подчеркнула для себя новое! Класс!

Тамада - ЗЦЫКАМОН?

Гость
#84
Гость

очень хорошие курсы, там есть и вторая ступень. Эти курсы существуют с 1995 года и в Москве одни из первых! Очень интересно и сразу откладываются знания и понимания, что нужно человеку и как освободится от скованности, начинаешь понимать свои ошибки, что молчал всё это время!
Вообщем, для меня это была ещё одна дверь выхода из своих комплексов!

Старик не ждёт!)

Гость
#85
Гость

не советую никому курсы www.orator.ru - автор курса Феликс Кирсанов известен в сети под псевдонимами Алл Пугачев (Король Датинга), Президент Датинга итп... постоянно висит на сайте знакомств Dating.

) это тут при чём?
Сырд Лаеппу.

#86
Гость

Что могу сказать? Кто, что хочет, то и видеть! А я был на его курсах, так мне очень даже понравилось на его занятиях, очень даже толковый ну и следит за собой, я имею ввиду в спортивном отношении! А мужланы с пузом тебе больше нравятся? ;-)))
Зато он всё преподносит доходчиво! Был бы у меня такой учитель в школе по математике, был бы я отличник!

Доброго времени суток, была на данных курсах недавно, абсолютно верно что сам автор пишет положительные отзывы , т.к курсы видимо пришли в негодность , пришла на занятия , впечатлений никаких непонятно для кого эти курсы? Если только для потерянных людей , которые два слова связать не могут, что касаемо Феликса , это где он следит за собой , мужик лет 56 , ему уже и впредь надо лицо ботоксом колоть, а не писать здесь как он следит за собой)))) уже бы пора о ботоксе подумать,и все пишет на датинге что ему 34, треннинг рассчитан на лохов, не тратьте время обстановка муторная ))))))

Гость
#87
Запретный плод

Доброго времени суток, была на данных курсах недавно, абсолютно верно что сам автор пишет положительные отзывы , т.к курсы видимо пришли в негодность , пришла на занятия , впечатлений никаких непонятно для кого эти курсы? Если только для потерянных людей , которые два слова связать не могут, что касаемо Феликса , это где он следит за собой , мужик лет 56 , ему уже и впредь надо лицо ботоксом колоть, а не писать здесь как он следит за собой)))) уже бы пора о ботоксе подумать,и все пишет на датинге что ему 34, треннинг рассчитан на лохов, не тратьте время обстановка муторная ))))))

У Феликса К , у самого огромные комплексы он пишет отзывы с одного аккаунта и думает, что люди не поймут что это он)) кому тогда нужно избавиться от комплексов? Если ФК сам огромный комплекс)))))

Гость
#88
Гость

Да ему всего 34

Да, на сайте знакомств 34, а по паспорту и по лицу глубоко за 50

Гость
#89
Гость

У Феликса К , у самого огромные комплексы он пишет отзывы с одного аккаунта и думает, что люди не поймут что это он)) кому тогда нужно избавиться от комплексов? Если ФК сам огромный комплекс)))))

Феликсу надо название курсов отредактировать
"Оральное искусство и мастерство общения"

Гость
#90

Полный набор для развития голоса
С помощью этого набора вы не только получите методы -
вы также получите профессиональное сопровождение фортепиано для практики.
https://www.digistore24.com/redir/30685/nikolaev96/

Гость
#91

Приемчики NLP сдулись)))))))))

Гость
#92
Гость

Да, на сайте знакомств 34, а по паспорту и по лицу глубоко за 50

Уж очень глубоко , куда еще глубже то?)))))

Гость
#93
Гость

Старик не ждёт!)

Уже можно и подождать , торопиться некуда)))))

Гость
#94
Гость

У Феликса К , у самого огромные комплексы он пишет отзывы с одного аккаунта и думает, что люди не поймут что это он)) кому тогда нужно избавиться от комплексов? Если ФК сам огромный комплекс)))))

Ты наверное дура? Если хочешь ему что-то высказать, то ему это напиши а не тут высирами занимайся! Мне похеру твой Кирсанов! Он тебя не трахнул или ещё какие претензии?;-)))

Гость
#95
Гость

Полный набор для развития голоса
С помощью этого набора вы не только получите методы -
вы также получите профессиональное сопровождение фортепиано для практики.
https://www.digistore24.com/redir/30685/nikolaev96/

Золотые облака мне забыться не дают , все плывут они плывут....

Гость
#96
Гость

Ты наверное дура? Если хочешь ему что-то высказать, то ему это напиши а не тут высирами занимайся! Мне похеру твой Кирсанов! Он тебя не трахнул или ещё какие претензии?;-)))

Слушай , а тебе ли не *** трахнул или нет???))))))

Гость
#97
Гость

Слушай , а тебе ли не *** трахнул или нет???))))))

Давай нам в тему может что расскажешь?!)))))))))))

Гость
#98
Гость

Феликсу надо название курсов отредактировать
"Оральное искусство и мастерство общения"

Так есть разные методы и не только оральное)))