Гость
Статьи
Предлагают выйти из …

Предлагают выйти из декрета на новую должность, а я боюсь.

Предложили новую должность с приличной зарплатой. На данный момент я еще в отпуске по уходу за ребенком. Из минусов - то, что это совсем не знакомое мне направление, темный лес. А должность ответственная очень. Не могу справиться со страхом перед переменами: боюсь, что не смогу войти в ритм, привыкнуть к длительной разлуке с ребенком, а главное - начать "косячить" на новом месте. Предстоит освоить совершенно новое направление, я мечтала об этой должности, если честно сказать, и не ожидала от себя такой паники. Мне кажется, буду, сидя на работе, думать только о ребенке, и в результате не смогу быстро освоиться. Еще минус в том, что с этой должности проблематично уйти на больничный, поскольку я - единственный работник в отделе буду. Сижу сейчас и плачу. Понимаю, что, возможно, это просто эмоции и страх перед работой после декрета. С другой стороны , если откажусь, потеряю очень много в профессиональном плане и доходе, в нашем маленьком городе такие шансы выпадают, можно сказать, один раз. Что делать, ума не приложу...(((

Уолли
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди лучше в ***-клуб работать!

Гость
#2

У меня похожая ситуация. Выходить через месяц. Решила пока отказаться, сын в садик еще не ходит, дадут только летом. Можно было бы в частный поводить, но там привыкнет, а через пару месяцев в другой, для моего это тяжело будет. Да и в любом случае за месяц не факт что привыкнет, чуть что надо быть готовой сорваться или кого-то на подхвате иметь, а бабушка далеко.

Уолли
#3
Гость

У меня похожая ситуация. Выходить через месяц. Решила пока отказаться, сын в садик еще не ходит, дадут только летом. Можно было бы в частный поводить, но там привыкнет, а через пару месяцев в другой, для моего это тяжело будет. Да и в любом случае за месяц не факт что привыкнет, чуть что надо быть готовой сорваться или кого-то на подхвате иметь, а бабушка далеко.

У нас на подхвате бабушка и папа, у которого гибкий график работы. Но и это не спасает))

Просто я
#4

Соберись, тряпка!-))) А вообще, это в вас говорит страх и банальная лень пока. Надо взять себя в руки и пинками на работу, привыкнете через месяц другой и все будет ок. Надо хотя бы попробовать, отказаться всегда можно, тем более, если второго такого шанса не будет.

Уолли
#5
Просто я

Соберись, тряпка!-))) А вообще, это в вас говорит страх и банальная лень пока. Надо взять себя в руки и пинками на работу, привыкнете через месяц другой и все будет ок. Надо хотя бы попробовать, отказаться всегда можно, тем более, если второго такого шанса не будет.

Спасибо)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: