Гость
Статьи
Стоит ли получать …

Стоит ли получать второе высшее образование?

Есть ли в нём смысл

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Знаю бабу которая училась на очном в технаре, потом в институте, потом во втором институте и сейчас хочет еще и в 3 институт пойти на очку. Ей 26 лет, работала только 3 месяца на преддипломной практике. И сидит мечтает как она закончит 3 институт и будет получать миллионы и ездить за границу по командировкам (язык она иностранный никакой не знает). Живет на мамины деньги, а мама у нее инвалид, отец умер. Мать подрабатывает как может-полы моет, у метро цветами, кукурузой вареной торгует, а она сидит на ее шее. Так что дурацкий вопрос. Я бы на 2 высшее пошла бы на юридический, только для себя, чтоб знать свои права и как их отстаивать

Гость
#3

нет. по своему опыту говорю. это все амбиции и показуха. хотела всем доказать, что я лучше всех. но это все комплексы и не уверенность в себе. надо сначало хорошенько подумать для чего второе высшее.

молодая мама
#7

Я получала второе высшее экономическое, но точно знала, что буду работать по специальности, кстати успешно работаю. Первое филфак, тоже могу найти работу, но с наукой как-то не срослось после вуза, хотела в аспирантуру. Решила получить более прикладное образование.

неавтор
#8

Судя по раскрытию содержания темы - у вас, автор, и среднего образования еще нет. Какое к черту второе высшее?)

#9
Гость

Знаю бабу которая училась на очном в технаре, потом в институте, потом во втором институте и сейчас хочет еще и в 3 институт пойти на очку. Ей 26 лет, работала только 3 месяца на преддипломной практике. И сидит мечтает как она закончит 3 институт и будет получать миллионы и ездить за границу по командировкам (язык она иностранный никакой не знает). Живет на мамины деньги, а мама у нее инвалид, отец умер. Мать подрабатывает как может-полы моет, у метро цветами, кукурузой вареной торгует, а она сидит на ее шее. Так что дурацкий вопрос. Я бы на 2 высшее пошла бы на юридический, только для себя, чтоб знать свои права и как их отстаивать

Не, ну это вы конечно тупой пример привели. Учиться можно не только ведь очно, а ещё заочка и существует и дистанционное образование. Я бы пошла, для себя. Есть много чего, что интересует. Мало ли вдруг пригодится, да и понравится работодателю то, что две вышки.

Марья
#10

Я буду получать второе образование, но потому, что оно мне нужно.

Гостья
#11

Я неожиданно для себя самой попала на 2 высшее параллельно с первым. И так вышло, что второе- это действительно мое.Даже сама не ожидала, что так понравится.

Гость
#12

Какой смысл во втором высшем, если можно набрать по интересующей тематике бесплатных онлайн-курсов (с coursera или еще откуда-нибудь), получить за них сертификаты и спокойно указывать в резюме, как дополнительное образование?

Гость
#14

У меня колледж экономический, после, институт юридический, сейчас понимаю, дура, надо было заканчивать продолжать эконом. А хотела юридический, потому что хотела свои права знать. В жизни помогает юрфак конечно, я знаю уже в какие законы залезать, да интернет в нашу жизнь пришел. Но так сложилось, что я устроилась на экономическую должность. Теперь задумываюсь закончить второе высшее экономическое. Скорее всего буду заканчивать сидя в декрете, чтобы не напрягать работодателя. Ребенка планируем

Гульнур
#16

Моя подруга, озадачена вопросом, пойти на третье высшее или за пятым в перинатальный.
Учитесь!

Гульнур
#17

Кстати может кто то учился в МНЭПУ, http://www.mnepu.ru/obrazovanie/remote/courses/univer , по всяким МГУ и прочим ей не хочется, нужен ВУЗ, где дадут образование без ярлыков. и диких цен.

Гость
#12

Смысл? Тем более, что оно платное. Нет, смысла в этом нет.