Гость
Статьи
Так жалею, что ушла со …

Так жалею, что ушла со старой работы! У вас было что-то похожее?

Прошел уже год, а я жалею, что уволилась прошлой весной со старой работы. Работала администратором в салоне красоты, коллектив был прекрасный, руководство не доставало, условия были неплохие, по деньгам неплохо выходило. Проработала год, и коллектив разрушился, кто-то ушел, кого-то начальство нафиг послало, у меня на курсах были еще проблемы (я получала доп. специальность), да с деньгами что-то не ладилось. В общем, на меня под плохим настроением наехала хозяйка, а я психанула и сказала, что больше у вас я работать не буду. Собрала вещи и ушла. Теперь так жалею, что была такой дурой! Потом искала аналогичную работу, поработала то там, то тут - все не то, вспоминаю свою бывшую, в том салоне. Подруги говорят, типа, брось, значит, так должно было случиться. Теперь уже через год я не помню никаких недостатков на той работе, мне кажется, там было просто райское место, так жалею. Сейчас там давно уже никто не требуется, да и я бы сама не стала обратно проситься. Не знаю, как избавиться от этих сожалений, т.к. лучше места пока что даже не находила при всем желании.

Ламара
35 ответов
Последний — Перейти
Ламара
#1

Сейчас себя уговариваю, что и коллектив уже не тот был на тот момент, когда я уходила, и развития там никакого особенного не было - сплошное разгильдяйство, склоки и сплетни. В действительности, под конец у нас действительно в коллективе были сильно натянутые отношения, все сотрудники друг с другом переругались непонятно отчего.

Но по деньгам выходило нормально для Питера - около 25 тыр, хозяева с дурацкими обязанностями не мучили, раб. место было благоустроено, и кузонька у нас была прекрасная, и все условия... Нет, дернул меня нечистый уволиться, взбрыкнула. Сижу, локти кусаю. Сейчас тоже ищу работу, тоже админом в салоне краосты, т.к. прежняя хозяйка задолбала своими отчетами, педантизмом, все ходит, проверяет, куча отчетов, бумажек, дурацкие проверки какие-то. Да и раб день не 10 часов, как в прежнем салоне (с 10 до 20), а 13 (с 10 до 22).

Хожу сейчас, ищу работу, многое что не устраивает - то по деньгам мало, то по условиям не подходит.

Девочки, скажите хоть что-нибудь ободряющее....

Ламара
#2

кузонька = кухонька))))))))

Гость
#3

не переживаите

подруги говорят правильно

вселенная усмотрела для вас что то иное и гораздо лучшее

подождите и верьте и все наладится

Гость
#4

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Гость
#5

Осспаде...девушка идите учитесь на нормальную специальность...администратор в салоне красоты это для тупых безмозглых барби.

Нашли о чём жалеть. Какое там развитие может быть? Насмешила)

Гость
#6

Кстати как администратор вы были фигофенькая, у нормальных коллектив не разбегается, нужно уметь работать с людьми, а не тупо на звонки отвечать и ногти себе наращивать через день.

Гость
#7

автор я вас очень понимаю сама кусаю локти новую работу на нее ноги не идут реально! в первый раз такое. Но что теперь сделать.

Рената
#8

Была в такой ситуации. Тоже решила, что я такой спец, буду на расхват! Уйду и найду работу в хорошей з/п. Я в образовании работала. Когда ушла, так целый год не могла забыть старую работу. Поняла какая она была замечательная. Просто, это сфера моя была, я там все знала, все у меня получалось, условия замечательные. Вернулась обратно. И нисколько не жалею. Все стало еще лучше. Попробуйте и Вы.

#9

Значит пора двигаться дальше. У меня было такое, но как и у вас коллектив разошелся, с деньгами стало не очень. Сейчас общаемся все, вспоминаем, было весело, но все когда-нить заканчивается.

Гость
#10

Как-будто я писала. Тоже год назад ушла(проработав там год), тоже была в плохом настроении, проблемы какие-то, может ПМС даже) Зам. директора наехала что-то и я сорвалась. Сказала что раз так-то не буду больше тут работать. Собралась и ушла среди рабочего дня. Кстати Зам была стервой той еще, из-за нее много людей ушло, но у меня с ней как-то ровно было все... А тут... Потом позвонили мне, за расчетом пригласили(я думала вообще не получу ничего). Месяца через 3 назад даже звали. Я работала барменом в кафе, администратор-подруга. Вот через нее Зам передавала что если я вернуться хочу-возьмет. Но я же млин гордая. Тогда отказалась, а сейчас там никто и не требуется. Ищу-ищу работу, то там поработаю, то тут, а нигде не задерживаюсь. Все не так( И все больше жалею((( Вот дура...

Гость
#11
Гость

Как-будто я писала. Тоже год назад ушла(проработав там год), тоже была в плохом настроении, проблемы какие-то, может ПМС даже) Зам. директора наехала что-то и я сорвалась. Сказала что раз так-то не буду больше тут работать. Собралась и ушла среди рабочего дня. Кстати Зам была стервой той еще, из-за нее много людей ушло, но у меня с ней как-то ровно было все... А тут... Потом позвонили мне, за расчетом пригласили(я думала вообще не получу ничего). Месяца через 3 назад даже звали. Я работала барменом в кафе, администратор-подруга. Вот через нее Зам передавала что если я вернуться хочу-возьмет. Но я же млин гордая. Тогда отказалась, а сейчас там никто и не требуется. Ищу-ищу работу, то там поработаю, то тут, а нигде не задерживаюсь. Все не так( И все больше жалею((( Вот дура...

Конечно бармен может кто-то скажет и так себе работка, но по деньгам с шабашками и прочим оч неплохо для нашего города выходило... И коллектив-со всеми хорошо общалась и продолжаю общаться до сих пор...

Гость
#12

я на прошлую работу три раза возвращалась, но сейчас вспоминаю о ней как о страшном сне. найдете себе работу лучше 100%

Ламара
#13

Единственный минус, который мне представляется сейчас издалека времени - это от метро добираться полтора километра (25 мин. ходьбы), но опять же, сейчас бы все отдала, чтоб откатить время на год назад.

Ламара
#14
Гость

я на прошлую работу три раза возвращалась, но сейчас вспоминаю о ней как о страшном сне. найдете себе работу лучше 100%

Да я вот тоже представляю, что было бы, если бы я вернулась назад. Понимаю, что дважды в одну реку не войдешь. И, наверное, это идеализация коллектива и рабочего места только потому, что я лучше пока ничего не нашла.

Сейчас коллектив уже не тот, у начальства напряг с деньгами, поэтому экономят на шампунях, наливают в диспенсеры какое-то дешевое мыло, у клиентов чешется голова, в итоге это все высказывается админу, все психи и прочее. Я такие моменты всегда очень остро переживаю, т.к. клиентов терять реально жаль.

Но это я, наверное, все же себя так успокаиваю, что там тоже все не очень. Хотя, и салон сейчас из хорошего места с косметологом и маникюром превратился просто в парикмахерскую, т.к. маникюристы все ушли, косметолог тоже свалила, коллектив так-сяк. Что там с зарплатой сейчас даже и не знаю.

Мама моя сказала, утешая меня, что, если бы я вернулась, то неизвестно еще, понравилось бы мне там сейчас или нет.

Гость
#15

у меня аналогичная ситуация, на меня наехали и я уволилась. только я не жалею. вы сами подумайте, раз вы написали заявление, то значит вас реально что то не устраивало. сейчас в прошествии времени все негативное сгладилось и вам кажется что все там было хорошо. это самообман. вы точно также потом уволитесь.

Гость
#16

вот удивляет меня, прямо каждая вякнула, что работа отстойная. что за бред, не сем же директорами работать, вот придете вы в кафе, а кто вас обслуживать будет, такие же директора и архитекторы что ли? главное чтобы человек делал хорошо СВОЮ работу, хоть кем он работает, и главное чтобы комфортно было ему. Уважаю людей которые любят свою работу и умеют ее выполнять хорошо или даже виртуозно. И мне не нравится мода постоянно менять работу под предлогом "развития", это удел неудачников и непрофессионалов. я считаю что даже сейчас и даже в россии можно по 10 лет работать на одном месте, просто работать максимально качественно, и может быть тогда у нас порядок будет, а не толпа недообразованных и гопников.

так что не быкуйте если вам нравится место, и возвращайтесь если хочется, психологический комфорт сильная вещь, меняет всю жизнь.

Domino Harvey
#17

"Человеческий мозг устроен таким образом, что со временем забывает плохое, оставляя в памяти только приятные моменты. Подумайте, автор, если бы всё было исключительно прекрасно, почему бы вы тогда ушли? Вы же неуравновешенная истеричка, значит вам там было некомфортно."

Ламара
#18
Гость

вот удивляет меня, прямо каждая вякнула, что работа отстойная. что за бред, не сем же директорами работать, вот придете вы в кафе, а кто вас обслуживать будет, такие же директора и архитекторы что ли? главное чтобы человек делал хорошо СВОЮ работу, хоть кем он работает, и главное чтобы комфортно было ему. Уважаю людей которые любят свою работу и умеют ее выполнять хорошо или даже виртуозно. И мне не нравится мода постоянно менять работу под предлогом "развития", это удел неудачников и непрофессионалов. я считаю что даже сейчас и даже в россии можно по 10 лет работать на одном месте, просто работать максимально качественно, и может быть тогда у нас порядок будет, а не толпа недообразованных и гопников.

так что не быкуйте если вам нравится место, и возвращайтесь если хочется, психологический комфорт сильная вещь, меняет всю жизнь.

Ну объясните тогда мне, почему есть куча работ, на которые никто не идет? Есть масса салонов красоты, в которые годами не могут найти парикмахеров, администраторов, маникюристов, а если они туда и идут, то там надолго не задерживаются? И почему есть места, где сидят годами и никто оттуда не уходит?

Ламара
#19

Да, работать качественно - это прекрасно, но при одном условии: если есть эти самые условия для работы. У меня тетка работает на складе одного хорошего предприятия. Для пенсионерки оклад под 30 тысяч весьма неплохой, но никто там не держится, потому что условия адские - сидишь на холоде, где тебя обдувает со всех сторон, лампочка тусклая, кучу бумаг надо заполнить, товар принять, все обсчитать, по бумагам идет одно, в действительности другое, беготня и нервотрепка, пять директоров, которые над ней и каждый говорит свое. Я была у нее на складе. А она опытнейший товаровед, у нее более 40 лет стажа.

Или скажу про один свой бывший салон откуда часть народу ушла, т.к. проф. шампуней нет, краски закупаются, когда уже припрет и работать откровенно нечем, расходников тоже нет - все мастера закупали сами, из директора надо выбивать все с боем, т.к. на всем он экономит. Неужели вы думаете, что виртуозы будут работать в плохих условиях?

А
#20

Я вот работаю бухгалтером и мечтала бы работать в салоне красоты. Вы действительно не расстраивайтесь. То, что вам сейчас кажется старая работа райским местом, это нормально. Психики всегда стирает плохие воспоминания. Поэтому так и кажется. А минусов там было много, вы это и сами знаете.

Yulia
#21

Автор, очень вас понимаю. У меня такое постоянно и не только с работой. Вот сейчас со страной)) Переехала в другую страну, через год не выдержала, вернулась, а теперь локти кусаю(( Про работу так же. ТОже работала в одном месте, мне сейчас все там кажется райским, а тогда я не ценила этого, глупо себя вела, завела роман, в итоге меня ушли( От дура то была! В общем, не одна Вы такая. Видимо, правда психика так у некоторых устроена. что остается только позитив и остается ностальгировать -((

гость
#22

я жалею.психанула и ушла,хотя особых проблем не было, просто стало скучно. поддерживаю связь с коллегами, оказывается та компания расцвела,многие начали зарабатывать 70-100 тыщ ( тоже питер), у меня было 30,когда уходила,но я была на хорошем счету и долго там проработала.Думаю, у меня было бы тоже неплохая зп, если б осталась. да и работа была ненапряжная. Сейчас ищу работу выше 40 сложно найти и за эти деньги еще нужно пахать. жалею, что была такой дурой. хотя может это и к лучшему, чего только не бывает.

Гость
#23

очень жалею, что ушла с прошлой работы. Вот как ушла оттуда с работой не ладиться вообще. Ругаю себя. Думала, что меня сейчас с руками и ногами оторвут. Как бы не так....ищу работу уже пол года.

Гость
#24

Я тоже очень долго жалела о том что пришлось уйти с работы. Но я тогда переехала в другой город и не уволиться было нельзя. Потом полгода не могла устроиться, а потом устроилась, но я ненавидела эту работу, но других вариантов не было, через 2 года перевелась на другую должность и теперь у меня ттт все хорошо. Но про свою первую работу всегда вспоминаю и помню только хорошее. 23 Гость, у вас тоже все получится, просто нужно время, удачи вам!

carina
#25

А я вот нидавно тоже ушла с работы. Я работала в ресторане официанткой.Проработала там полтара года, я привыкла к ним, это был как моим вторым домом, далеко ездить не надо было, но в последнее время я реально начала уставать и у меня ужастно начали болеть ноги так что у меня началось растяжение левой ноги. Ну и я ушла от туда, чтобы лечится, мне ходить даже было тяжело. А когда сидела дома, лечилась самочувствие стало лучше, с мамой стала больше общаться. Конечно там было классно, но я устала..теперь мне надо работать а туда возвращаться я не хочу.я конечно да немного жалею.вот выйду на старую работу где я работала до этого..в другом ресторане.скучаю конечно по коллективу..даже если вернусь, меня наврятли уже возьмут..

karolinak
#25

Я тоже год проработала на телефоне, хотела развития, новых обязанностей...перевели на другую должность, а там ад! Бумаги, отчеты, ответственность, постоянные наезды со всех сторон...ушла...и с тех пор началось - всё не то... Сейчас работаю администратором в стоматологии - это жесть! Я и на звонках, и документы на мне, и все хоз.дела - материалы, сантехника, ремонтные работы, и касса... Вернуться бы обратно в наш маленький колл-центр, сидишь просто звонишь людям по резюме весь день, рассказываешь о работе...никто не посылал, никаких планов и скриптов, просто разговаривали с людьми, платили для такой работки нормально... Эхх...не ищите себе геморроя, люди)) потом пожалеете сто раз.

carina
#25

Да..я вот сейчас в другом ресторанчике работаю..там тихо, спокойно начальство не ругается, зп конечно мало, но для моего здоровья это пойдёт. Но я скучаю по старой работе с которой ушла, жалею немного..да и поддержки никакой нет. Так не привычно рано приходить..скучаю по тем завалам что у нас там было..вот тебеи перемены ...

Гость
#28

врёшь.

лсц
#29

всё ? Что хочешь?

Гость
#30
Рената

Была в такой ситуации. Тоже решила, что я такой спец, буду на расхват! Уйду и найду работу в хорошей з/п. Я в образовании работала. Когда ушла, так целый год не могла забыть старую работу. Поняла какая она была замечательная. Просто, это сфера моя была, я там все знала, все у меня получалось, условия замечательные. Вернулась обратно. И нисколько не жалею. Все стало еще лучше. Попробуйте и Вы.

Рената! Я сейчас в такой же ситуации( Тоже работала в образовании, тоже знала всегда, что это моё.. Это моё место, моя школа, моя жизнь. Ушла по глупости, сменилось руководство, думала, найду лучше. Но... я не офисный работник!! Сейчас сижу за компьютером, скучно здесь работать. Мне нужно движение, мне нужны дети!! Иногда так скучаю по прошлому, ностальгия сильная... Столько сил отдала школе и детям.....

Гость
#31

Я третий месяц как не работаю. Ушла, можно сказать, по собственному желанию, но мне создали такие условия, что по-другому быть не могло. Начальство откровенно выживало меня :(
Сейчас, когда поиски затянулись и ничего путевого найти не могу, находит ностальгия. Иногда думаю, что нужно было терпеть, пока сами бы уже не поставили перед фактом. А может и не поставили бы....
Но если представить вернутся, то тоже не хочется, если честно....вот такая ситуация сейчас тупиковая. Надеюсь на лучшее, что все таки найду себе место.

Аля
#32

если не знаешь что делать помой окна и сознание отчистится - это поможет
кто ищет тот всегда найдёт! !!!

Гость
#33
Гость

вот удивляет меня, прямо каждая вякнула, что работа отстойная. что за бред, не сем же директорами работать, вот придете вы в кафе, а кто вас обслуживать будет, такие же директора и архитекторы что ли? главное чтобы человек делал хорошо СВОЮ работу, хоть кем он работает, и главное чтобы комфортно было ему. Уважаю людей которые любят свою работу и умеют ее выполнять хорошо или даже виртуозно. И мне не нравится мода постоянно менять работу под предлогом "развития", это удел неудачников и непрофессионалов. я считаю что даже сейчас и даже в россии можно по 10 лет работать на одном месте, просто работать максимально качественно, и может быть тогда у нас порядок будет, а не толпа недообразованных и гопников.

так что не быкуйте если вам нравится место, и возвращайтесь если хочется, психологический комфорт сильная вещь, меняет всю жизнь.

100% верные слова ,бегают гопники им не надо атмосфера они везде гадят и прыгают с места на место

Гость
#34
Гость

автор я вас очень понимаю сама кусаю локти новую работу на нее ноги не идут реально! в первый раз такое. Но что теперь сделать.

Такая же фигня.О прежней работе думаю каждый день.Я шла с радостью.По дурости уволилась.Созвпниваюсь каждый день.На новую работу ноги не идут.Короче,блеск в глазах исчез.Если бы позвали на старую ,побежала б.

Гость
#35
Гость

вот удивляет меня, прямо каждая вякнула, что работа отстойная. что за бред, не сем же директорами работать, вот придете вы в кафе, а кто вас обслуживать будет, такие же директора и архитекторы что ли? главное чтобы человек делал хорошо СВОЮ работу, хоть кем он работает, и главное чтобы комфортно было ему. Уважаю людей которые любят свою работу и умеют ее выполнять хорошо или даже виртуозно. И мне не нравится мода постоянно менять работу под предлогом "развития", это удел неудачников и непрофессионалов. я считаю что даже сейчас и даже в россии можно по 10 лет работать на одном месте, просто работать максимально качественно, и может быть тогда у нас порядок будет, а не толпа недообразованных и гопников.

так что не быкуйте если вам нравится место, и возвращайтесь если хочется, психологический комфорт сильная вещь, меняет всю жизнь.

Я полностью согласна. Все профессии важны, все профессии нужны. И повара, и пекари и администраторы, и парикмахеры и те же уборщики. Представьте улицы если бы не вывозили мусор.....не всем быть академиками. Я сама начальник, но уважаю каждого професионала в своем деле.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: