Гость
Статьи
Не знаю, чего хочу от …

Не знаю, чего хочу от жизни

Начнем с предыстории. Всё детство и юность я мечтала стать певицей или актрисой. Оглядываясь назад, понимаю, что это на самом деле были желания моей мамы. Но я в них верила. В общем, с этим у меня как-то не срослось. Решила я вернуться с небес на землю. И оказалась в сложной ситуации выбора профессии. В итоге я вспомнила, что дизайн одежды меня интересует тоже. В вуз в том году было поступать уже поздно, и я пошла в проф. училище и год училась на портную. Честно говоря, шитьё дается мне с трудом. Пока училась, 10 раз чуть не бросила. Но к концу обучения я решила, что, раз я уже пошла в этом направлении, надо продолжать. И поступила на бюджет в ВУЗ по специальности Технология и дизайн одежды. В первом семестре был сплошной энтузиазм, полная решимость. Училась почти на отлично и умудрялась ещё по выходным работать. Во втором семестре начался спад. Этому поспособствовало то, что я после НГ постоянно болела. Накопились долги...и сомнения... С одной стороны, я же уже 2 года посвятила этой профессии, я же купила себе дорогую швейную машину и оверлок, у меня даже есть идея для бизнеса в этой сфере... Но энтузиазм как-то убавился, какая-то усталость, апатия, сомнения. Я осознала, что есть ещё одна профессия, которая меня интересует. Стилист визуального образа (парикмахер+визажист+консультант по стилю). Однажды, на вопрос: "Что тебе нравится делать?" мой первый пришедщий на ум ответ был: "Делать людей красивыми". Ещё я постоянно "играюсь в парикмахера", стригу, крашу, раздаю советы, как одеваться. Причём, делаю это с удовольствием. Нравится изучать цветотипы внешности, пытаться определить, кто к какому принадлежит, макияж люблю делать, и другим тоже...

Как ещё один фактор, хочу отметить, что мне уже хочется детей, семью и это как-то не вяжется с той ролью картеристки-бизнесвумэн, которую я пытаюсь на себя примерить.

Девочки, посоветуйте, как мне быть, идти ли дальше тем путём, которым я иду или менять свою жизнь, пока ещё не поздно что-то менять (мне 20 лет)?

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже если не по этому пути, то вам все равно нужна какая-то творческая профессия, я думаю стоит пока добиться каких-то результатов в том что начали, а если не получится - менять, 20 лет это начало, поменять сферу деятельности да и всю жизнь можно и в 30, это никогда не поздно

Гостья
#2

Попробуйте стать одним из лучших стилистов в городе хотя бы. Параллельно стройте семью

А вообще, я такая же как и вы)))) в смысле увлечения похожи и мечты детские)

Лидия - Астролог
#3

Как найти себе профессию по душе: http://astro-lidia.3dn.ru/

автор
#4

Дело в том, что я не уверена, а нужна ли мне она, карьера?? Хотя, может, это просто какая-то усталость...

#5

Та же фигня, мне тоже 20, но цели нет никакой абсолютно, точнее есть, но нет главной, к которой нужно стремиться. Учусь профессии, которая даже неинтересна, по сути.Куда дальше поступать не знаю. Как к чему-то начать стремиться тоже.

niso
#6

точно так и у меня что надо делать объясните пожалуйста я так жду вашего ответа.

Лера
#7

Мне 20 лет.,и я тоже не знаю чего хочу от жизни,какая профессия мне подходит,ведь на то что учюсь не нравится,и эта уже вторая специальность,а в душе не чувствую себя самостоятельной девушкой((

Виталий
#8

Пишите свои вопросы pomoshzp@mail.ru Будем разбираться вместе!

Гость
#9

Главное,что бы ваш бизнес был не амвей. А в остальном, пробуйте совмещать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: