Гость
Статьи
Не знаю хочу ли …

Не знаю хочу ли рожать?

Мне 28, я счастлива с мужем . Он хотел бы детей, а я не знаю хочу ли. С одной стороны смотря на мам и подросших дочек, любящих своих мам и помогающих , вроде бы и не против такого расклада. Но с другой стороны глядя на капризных и наглых детей не понимаю почему дети считаются счастьем? я должна мучиться чтобы появился кто-то , кому я буду служить как раба, столько времени из своей жизни уделять просто так? В чем смысл рождения детей, если не брать в счет инстинкт продолжения рода? В старости чтобы одной не остаться вопят все вокруг. Т е это как в долг дать- рожаешь, пляшешь над ним , теряешь впустую молодость энергию здоровье чтобы в старости тебе дети отдали этот долг , когда всего вышеперечисленного уже и так не будет? Усложняешь себе жизнь чтобы тебе ее упростили потом ? Для этого что ли ?

Рита
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любят люди детей.

Гость
#2

Вы уловили суть) те кто рожают, даже не задумываются порой зачем

#3
Рита

В чем смысл рождения детей, если не брать в счет инстинкт продолжения рода?

А больше то смысла нет. Да и для продолжения рода надо учитывать много фактов.
Таких как:
1) Готовы ли вы к бессоным ночам?
2) А вдруг муж бросит и будете ***?
3) Вы готовы много в чем себе отказывать ради ребенка?
4) У вас есть квартира, машина, работа?
5) Вы готовы ходить по кучей врачей до родов и после?
Ну так как минимум.

#4

Прикол в том, что ребенка нужно воспитывать так, чтобы по крайней мере материально он не считал себя должным родителям.
И заводить его тоже надо только тогда когда именно хочешь. И если подходить к этому вопросу трезво и серьезно, вполне закономерно, что перевешивает нежелание, чем наоборот. Да, дети капризные и требуют много внимания, и только твое дело, когда заводить ребенка и заводить ли вообще. Ну уж рожать точно не обязательно.

Гость
#5

Не хотите-не рожайте! Не нужно мучать бедного ребёнка,я вас умоляю 🙏🏻

#6
Альма

А больше то смысла нет. Да и для продолжения рода надо учитывать много фактов.
Таких как:
1) Готовы ли вы к бессоным ночам?
2) А вдруг муж бросит и будете ***?
3) Вы готовы много в чем себе отказывать ради ребенка?
4) У вас есть квартира, машина, работа?
5) Вы готовы ходить по кучей врачей до родов и после?
Ну так как минимум.

Отказывать себе я мало в чем готова. Живем в квартире мужа, своя жилплощадь есть, но там так себе. Работа со средней зп, хватает только на себя, хочется путешествий по всему миру, свою хорошую квартиру и пластику делать по мере старения чтобы выглядеть до 80 как секс-бомба. бессонные ночи поликлинники не пугают т к моя мама и свекровь готовы помогать по первому зову. Пугает то, что на себя времени то не хватает, я очень ленивая, но борюсь с ленью, и много чего люблю и хочу , а как будет , если появится ребенок?

#7
Гость

Не хотите-не рожайте! Не нужно мучать бедного ребёнка,я вас умоляю 🙏🏻

Я не говорю что не хочу. Я говорю что не знаю.

#8
Кира

Отказывать себе я мало в чем готова. Живем в квартире мужа, своя жилплощадь есть, но там так себе. Работа со средней зп, хватает только на себя, хочется путешествий по всему миру, свою хорошую квартиру и пластику делать по мере старения чтобы выглядеть до 80 как секс-бомба. бессонные ночи поликлинники не пугают т к моя мама и свекровь готовы помогать по первому зову. Пугает то, что на себя времени то не хватает, я очень ленивая, но борюсь с ленью, и много чего люблю и хочу , а как будет , если появится ребенок?

Исходя из этого вам лучше не рожать. Лучше не родить, чем родить и стать плохой матерью.

Настя
#9

Мои мысли на этот счёт таковы. Рожать нужно тогда, когда ты вдоволь наелась свободной жизни, когда тебе прям хочется делиться с маленьким хвостиком своим опытом, умениями. Когда тебе интересна отдача. Ты радуешься когда ты учишь топать ножками а он пошёл, говорить а он впервые раз сказал Мама. Ты кайфуешь от того что ты даёшь, а тебе взамен. К этому нужно прийти. И да, аппетит может прийти во время еды. Одно дело чужие дети, другое дело твоё маленькое чудо. И да, не нужно себя причитать в ряд рабов. У вас так же будет своя личная жизнь, вы так же сможете развиваться, путешествовать. На себе крест не ставьте заранее.

Гость
#10
Кира

Отказывать себе я мало в чем готова. Живем в квартире мужа, своя жилплощадь есть, но там так себе. Работа со средней зп, хватает только на себя, хочется путешествий по всему миру, свою хорошую квартиру и пластику делать по мере старения чтобы выглядеть до 80 как секс-бомба. бессонные ночи поликлинники не пугают т к моя мама и свекровь готовы помогать по первому зову. Пугает то, что на себя времени то не хватает, я очень ленивая, но борюсь с ленью, и много чего люблю и хочу , а как будет , если появится ребенок?

Раз так, не рожайте.
Дети - это всегда отказ себе в чем-то.
На мужа и бабодедов не рассчитывайте особо.
Опыт показывает, что бабодеды, воющие, как они хотят внучиков, потом резко сливаются. Давление, радикулит, дача с помидорами, вот это все.
Муж может объесться груш или свалить к тетеньке с нерастянутой пи.сей.
Рассчитывать можно только на себя.
Почитайте #щастьематеринства, чтобы понимать, к чему реально надо быть готовой.

Гость
#11
Настя

Одно дело чужие дети, другое дело твоё маленькое чудо. И да, не нужно себя причитать в ряд рабов. У вас так же будет своя личная жизнь, вы так же сможете развиваться, путешествовать. На себе крест не ставьте заранее.

1) далеко не всегда родившие женщины находятся в эйфории от "маленького чуда". Куча постов от тех, кто так ребенка и не полюбил, сами не знают, зачем родили. А с этим чудом жить минимум 18 лет.
2) на развитие и путешествия нужны деньги. Много денег. С детьми финансовое положение семьи резко ухудшается, как правило.

Гость
#12

В основном рожают, чтобы мужика удержать, и побольше.. Но в моем окружении так.. Мужчины там хорошие порядочные, семью не бросят..Есть кто, жили по молодости без детей.. кто не родил - бросили.. А кто-то успел залететь)

Гость
#13

Чтобы любить еще одного человека, а не только себя, как вы.

Гость
#14

Ты не хочешь рожать. Сомнение это уже не желание 100%.

Гость
#15

Не рожайте. Вас кто-то заставляет? Всем все равно. У каждого своя жизнь.

Гость
#16

Для себя решила, что лучше уж пожалею, что не родила, чем наоборот. Как представлю, что есть у меня ребёнок, а сил, здоровья на бессонные ночи после родов нет сразу понимаю, что меня совесть замучает. Знаю, что я не самый активный человек, бегать, успокаивать, круглосуточно ухаживать мне возможно будет физически очень тяжело. Родить и спихнуть на нянек сомнительный вариант.

Гость
#17

Я не хочу рожать...меня пугают не бессонные ночи, не порча фигуры...а то, что я этого хочу не очень, а мужчины не хотят ВООБЩЕ. Только орут, как им детей надо. Мой муж орёт, в браке 5 лет, ну и че? Совместных родов он боится, менять памперсы ребёнку тоже. А я не хочу это всё тянуть одна, мне это не нужно. Даже если мужик помогает, он может слиться, скинув на тебя прицепы. Мне не нравится, что ты уже не личность, а "мамочка", что мужик может тебя попрекнуть, как ты плохо воспитываешь детей, что-то делаешь не то, а сам сбежать на работу, типа зарабатывать. Пока у меня с мужем равноправие, я не хочу иначе.

Не автор
#18

Для того чтобы был смысл жизни.
Чтобы получать радость от оьщения с ребенком, от его первых шагов, слов, улыбок и радостей от поездок, моря, аттракционов, новых вещей.
Чтобы была компания вместе кататься на великах, роликах и тд.
Чтобы был стимул работать т тратить заработанные деньги на ребенка, а не просто так на 100 кофточку, которую наденешь один раз.
Я из тех, кто жизни не представляет без ребенка и я от ребенка не устаю, а радуюсь и мне интересно его воспитывать и за ним ухвживать и я очень быстро отдыхаю (периода дневного сна ребенка мне достаточно восстановиться и снова радоваться с ним, даже если были какие то нервные ситуации.
Родила кстати как раз в 28 лет

#19

Очень вас понимаю, мне сложно представить реальные причины осознанного ухудшения жизненных условий ради рождения нового человека. Ради "стакана воды", получать и отдавать любовь/заботу, продолжение рода? - для меня не являются реальными позывами лишения своей свободы.
Остановилась на том что если муж очень захочет и материальная ситуация будет положительная, то я скорее всего решусь на ребёнка.

Гость
#20

Еле дочитала. Столько нытья в посте. И это слова счастливой женщины?

Гость
#21

охохо..мне 32...идем с мамой, а она про детей что-то завела а я ей "мама. ну так же прекрасно жить...зачем все эти сложности? а она"знаешь, надоест...в итоге что-то щелкнет,захочешь" когда щелкнет, в 50?

Гость
#22
Гость

охохо..мне 32...идем с мамой, а она про детей что-то завела а я ей "мама. ну так же прекрасно жить...зачем все эти сложности? а она"знаешь, надоест...в итоге что-то щелкнет,захочешь" когда щелкнет, в 50?

это она вам специально так говорит чтобы вы побыстрее разродились))) те кто не хочет детей они и в 18 не хотят и в 50!))) родив обратно уже не сунешь вы маме это говорили?) или себе? а говорили что пока он вырастет до твоих 50 тебя ребенок так измотает что уде кроме 2 метров на кладбище ты не захочешь ничего? говорили нет?) в 50 уже как раз хочеться тишины и покоя с мирным отдыхом а не детей и внуков

Гость
#23
Гость

Не хотите-не рожайте! Не нужно мучать бедного ребёнка,я вас умоляю 🙏🏻

причем тут ребенок, а вам ее не жалко? то что она сама мучиться будет???

Гость
#24
Гость

охохо..мне 32...идем с мамой, а она про детей что-то завела а я ей "мама. ну так же прекрасно жить...зачем все эти сложности? а она"знаешь, надоест...в итоге что-то щелкнет,захочешь" когда щелкнет, в 50?

Вы вообще о чем???
Вы хоть на этом ресурсе темы почитайте, которые заводят молодые потреblяди.
Им родители по факту рождения их прекрасных джепп уже должны всю оставшуюся жизнь.
Неужели вы настолько наивны, что считаете что этим... Кто-то нужен?
Может и нужен если только такая же потреblять противоположного пола.
И на старости лет они вдвоём с вас соки будут сосать, пока вы не с_дохнете от непомерных трудов.
Дети сейчас это неблагодарное рабство. Только не надо наивно думать, что у вас будет не так.
Среда быстро перевоспитает вашу дитачку.

Гость
#25
Гость

Не хотите-не рожайте! Не нужно мучать бедного ребёнка,я вас умоляю 🙏🏻

Вы вообще о чем???
Вы хоть на этом ресурсе темы почитайте, которые заводят молодые потреblяди.
Им родители по факту рождения их прекрасных джепп уже должны всю оставшуюся жизнь.
Неужели вы настолько наивны, что считаете что этим... Кто-то нужен?
Может и нужен если только такая же потреblять противоположного пола.
И на старости лет они вдвоём с вас соки будут сосать, пока вы не с_дохнете от непомерных трудов.
Дети сейчас это неблагодарное рабство. Только не надо наивно думать, что у вас будет не так.
Среда быстро перевоспитает вашу дитачку.

Гость
#26
Не автор

Для того чтобы был смысл жизни.
Чтобы получать радость от оьщения с ребенком, от его первых шагов, слов, улыбок и радостей от поездок, моря, аттракционов, новых вещей.
Чтобы была компания вместе кататься на великах, роликах и тд.
Чтобы был стимул работать т тратить заработанные деньги на ребенка, а не просто так на 100 кофточку, которую наденешь один раз.
Я из тех, кто жизни не представляет без ребенка и я от ребенка не устаю, а радуюсь и мне интересно его воспитывать и за ним ухвживать и я очень быстро отдыхаю (периода дневного сна ребенка мне достаточно восстановиться и снова радоваться с ним, даже если были какие то нервные ситуации.
Родила кстати как раз в 28 лет

Вы вообще о чем???
Вы хоть на этом ресурсе темы почитайте, которые заводят молодые потреblяди.
Им родители по факту рождения их прекрасных джепп уже должны всю оставшуюся жизнь.
Неужели вы настолько наивны, что считаете что этим... Кто-то нужен?
Может и нужен если только такая же потреblять противоположного пола.
И на старости лет они вдвоём с вас соки будут сосать, пока вы не с_дохнете от непомерных трудов.
Дети сейчас это неблагодарное рабство. Только не надо наивно думать, что у вас будет не так.
Среда быстро перевоспитает вашу дитачку.

Гость
#27
Гость

В основном рожают, чтобы мужика удержать, и побольше.. Но в моем окружении так.. Мужчины там хорошие порядочные, семью не бросят..Есть кто, жили по молодости без детей.. кто не родил - бросили.. А кто-то успел залететь)

я не рожаю что то уже 20 лет все не бросает, странно правда?)) а вот тех кто успел залететь...стали разведенками и до сих пор одни без мужа заполняющие душевную пустоту детьми и внуками)

Гость
#28
Гость

Чтобы любить еще одного человека, а не только себя, как вы.

а что плохо любить только себя?) вас раздражают эгоисты? потому что вам обществу уже не прокатится на них с ветерком да?))

Гость
#29
Гость

Любят люди детей.

потому что повелись что аборт это грех и вредно, но те же люди только лицемерят что любят на самом же деле ходят злые от того что дети не оправдывают их ожидания и как с ними тяжело

Гость
#30
Кира

Отказывать себе я мало в чем готова. Живем в квартире мужа, своя жилплощадь есть, но там так себе. Работа со средней зп, хватает только на себя, хочется путешествий по всему миру, свою хорошую квартиру и пластику делать по мере старения чтобы выглядеть до 80 как секс-бомба. бессонные ночи поликлинники не пугают т к моя мама и свекровь готовы помогать по первому зову. Пугает то, что на себя времени то не хватает, я очень ленивая, но борюсь с ленью, и много чего люблю и хочу , а как будет , если появится ребенок?

О, с такими жизненными планами ребенок точно противопоказан. Ребенок сразу добавляет лет 10 ко внешности, отнимает зубы, кости, кожу, здоровье. Хотите быть секс бомбой до 80-ти? Есть лишь один способ - не заводить детей!

Не автор
#31
Гость

Вы вообще о чем???
Вы хоть на этом ресурсе темы почитайте, которые заводят молодые потреblяди.
Им родители по факту рождения их прекрасных джепп уже должны всю оставшуюся жизнь.
Неужели вы настолько наивны, что считаете что этим... Кто-то нужен?
Может и нужен если только такая же потреblять противоположного пола.
И на старости лет они вдвоём с вас соки будут сосать, пока вы не с_дохнете от непомерных трудов.
Дети сейчас это неблагодарное рабство. Только не надо наивно думать, что у вас будет не так.
Среда быстро перевоспитает вашу дитачку.

Я хочу жить ради ребенка, все ему давать, работать чтобы именно ему обеспечить отдых, гаджеты, учебу где он хочет и радоваться вместе с ним везде .
Но я с детства об этом мечтала, другой жизни для себя не представляла и слава Богу у меня все получилось как я хотела.

Гость
#32
Не автор

Вы вообще о чем???
Вы хоть на этом ресурсе темы почитайте, которые заводят молодые потреblяди.
Им родители по факту рождения их прекрасных джепп уже должны всю оставшуюся жизнь.
Неужели вы настолько наивны, что считаете что этим... Кто-то нужен?
Может и нужен если только такая же потреblять противоположного пола.
И на старости лет они вдвоём с вас соки будут сосать, пока вы не с_дохнете от непомерных трудов.
Дети сейчас это неблагодарное рабство. Только не надо наивно думать, что у вас будет не так.
Среда быстро перевоспитает вашу дитачку.

Я хочу жить ради ребенка, все ему давать, работать чтобы именно ему обеспечить отдых, гаджеты, учебу где он хочет и радоваться вместе с ним везде .
Но я с детства об этом мечтала, другой жизни для себя не представляла и слава Богу у меня все получилось как я хотела.не представляла жизнь для себя только как обслуга круто вас воспитали))))

Гость
#33

Это лотерея, неизвестно проснётся материнский инстинкт или нет.

Гость
#34
Гость

я не рожаю что то уже 20 лет все не бросает, странно правда?)) а вот тех кто успел залететь...стали разведенками и до сих пор одни без мужа заполняющие душевную пустоту детьми и внуками)

А что же вы такая ЧФ сутками в детских темах тусуетесь?

Не автор
#35
Гость

Я хочу жить ради ребенка, все ему давать, работать чтобы именно ему обеспечить отдых, гаджеты, учебу где он хочет и радоваться вместе с ним везде .
Но я с детства об этом мечтала, другой жизни для себя не представляла и слава Богу у меня все получилось как я хотела.

не представляла жизнь для себя только как обслуга круто вас воспитали))))Нет. Не как обслугу, просто я могу получать удовольствие от жизни параллельно ухаживая и воспитывая ребенка.
Если кому то для счастья нужно строить карьеру бегая по деловым встречам и командировкам, а отдыхать за бокалом вина или лазая по скалам. То мне достаточно работать обычным менеджером на пятидневке со средней зп и погулять с ребенком после работы забирая из сада и в выходные кататься вместе с ребенком в парке, а в отпуск лететь на море и плескаться с ребенком в бассейне и ездить в парки аттракционов и это настоящий отдых и радость для меня.

#36

Ребёнок это самое большое счастье! Это самое настоящее и неподдельное счастье! Ребёнок это чудо, и это чудо сначала в тебе, потом возле тебя. Ты следишь за ним каждый его день, ты любуешься каждым его движением... Ой да много всего всего... Ребёнок это ангелочек, чисты и прекрасный. Я очень рада, что это чудо у меня есть. Хотя никогда в жизни не стремилась иметь детей, и более того, меня всегда бесили дети... И сейчас бесят, но только не мой, чужие🤭