Гость
Статьи
Переводчик на дому

Переводчик на дому

Хочу устроиться работать переводчиком на дому, подскажите, как понять, где развод на деньги, а где нет? Какие агенства предоставляют реальную работу? (Москва)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

а вы учились на переводчика?

Гость
#2

Если платят 400-500 рублей в день - это реально, если больше - разводка.

Dia
#3
Гость

Если платят 400-500 рублей в день - это реально, если больше - разводка.

Глупости какие. В максимуме я получаю около 4000 в день. 200-350 руб за страницу - зависит от тематики.

Про
#4
Dia

Глупости какие. В максимуме я получаю около 4000 в день. 200-350 руб за страницу - зависит от тематики.

если у вас получается, то все остальные предложения автоматом будут такими же?

Гость
#5
Dia

Глупости какие. В максимуме я получаю около 4000 в день. 200-350 руб за страницу - зависит от тематики.

Это "в максимуме". А "в минимуме" месяц сидишь без копейки.

Dia
#6
Про

если у вас получается, то все остальные предложения автоматом будут такими же?

Где я такое писала? Я не согласилась, что все, что выше 400-500 в день - разводка. Нормальная цена для удаленного переводчика (если Москва) - 180-200 за страницу. При 10 страницах в день получится никак не 500.

Dia
#7
Гость

Это "в максимуме". А "в минимуме" месяц сидишь без копейки.

Да, это обратная сторона медали.

Про
#8
Dia

Где я такое писала? Я не согласилась, что все, что выше 400-500 в день - разводка. Нормальная цена для удаленного переводчика (если Москва) - 180-200 за страницу. При 10 страницах в день получится никак не 500.

деньги как вам, платят точно не с улицы по объявлению, а после того, как поймут что имеют дело с квалифицированным кадром, да и то не всегда. Поэтому любое публичное объявление с такими расценками - лохотрон.

Гость
#9

у меня ставка чуть выше 400, за вычетом налогов, но я не с бюро работаю, а на контракте с фирмой. сложно то, что иногда приходится работать и на выходных, вот майские все сидела, но потом затишье, можно отдохнуть. Еще минус, что платить не спешат, пока все подпишут, согласуют, то полтора месяца обычно надо ждать.

Dia
#10
Про

деньги как вам, платят точно не с улицы по объявлению, а после того, как поймут что имеют дело с квалифицированным кадром, да и то не всегда. Поэтому любое публичное объявление с такими расценками - лохотрон.

Опять не соглашусь. Такую цену предлагают почти все агентства, которые можно найти по гуглу. Называть не буду, но делается это так: набираете в гугле/рамблере или еще где "переводческое агентство" или "агентство переводов". Заходите на сайт и ищете там "вакансии". В вакансиях в 80% случаев указаны требования: высшее филологическое/лингвистическое, опыт работы. Обычно надо заполнить анкету, выполнить тестовое задание (страница) или выслать резюме, получить и выполнить тестовое задание. Я таким образом себе свои первые агентства и находила. Как раз 180-200 руб за страницу, первая страница гугла. Только следует учитывать, что писать в одно агентство бессмысленно. Нужно писать в штук 10 - 20. Полноценно откликнется одно.

Автор
#11

Я обратилась в бюро переводов Сириус, кто знает что о них? пишут, что за 1800 символов 250 рублей...

Гость
#12
Гость

Это "в максимуме". А "в минимуме" месяц сидишь без копейки.

Смотря с кем работать, у меня заказы постоянно, ттт.

Гость
#13

Я работаю в США и мне платят 0.12-0.15 за слово, то есть около 60-75 за страницу. А почему у наших переводчиков такие низкие тарифы? Это, получается, 0.02 цента за слово? Так это же надо днями и ночами работать, чтобы выжить.

Черёмуха
#14

Автор, скажите, а есть ли у Вас опыт работы? Имею в виду, может, Вы работали штатно в организации, а теперь хотите стать фрилансером.

Мне тоже очень интересна эта тема, но у меня "маленькая" проблема -- отсутствие опыта. О расценках даже не думала пока, но вот узнать, с чего начинают удалённые переводчики, очень бы хотелось... Коллеги, поделитесь, пожалуйста.

Дина
#15

А как относиться к объявлениям,публикуемым кадровыми агентствами, где ни образование, ни опыт работы значения не имеют? Предлагают 250 р за страницу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: