Гость
Статьи
Как отметить ДР в …

Как отметить ДР в недружелюбном коллективе изгою?

Работаю здесь совсем недавно, с коллективом скорее не повезло, но это мое первое место работы и мне нужен опыт. Нас всего 5 человек, но отношение коллег ко мне хуже некуда, и не только ко мне. У нас это идет от директора, поэтому процветают интриги и дружба против коллег. В итоге, скоро у меня ДР и я не знаю как его отмечать с такими людьми. Знаю, что отношение ко мне у них не самое уважительное и уже поэтому переживаю, что на празднике опять меня не будут ставить ни во что, перебивать, говорить намеками гадости, и никто ничего хорошего не скажет. Отгул я могу взять, но отмечать все равно придется с шампанским и тортиком.

секретарь
57 ответов
Последний — Перейти
Рина это я
#1

не отмечать. сказать им, что сладкое испортит их фигуру, никаких тортиков.

Мама Стифлера
#2

Не нагоняйте панику, никто ничего плохого в Ваш Др не будет в лицо говорить.

Смотрите в лицо проблемам, не надо прятать голову в песок и брать отгул, таким образом вы покажете свою слабость и тогда вас "сожрут".

Придите с тортиком, шампанским, всех позовите к столу, будьте доброжелательны и уверенны в себе. У вас Др, вас поздравят близкие и любимые люди.. а коллеги ..это такая мелочь)

С наступающим!!

Мама Стифлера
#3
Рина это я

не отмечать. сказать им, что сладкое испортит их фигуру, никаких тортиков.

Позиция слабого и неумного человека. К коллективе, если хотите чтобы вас уважали - так нельзя.

Гость
#4

Если "все равно придется", то чего вы паритесь - принесите шампанское, тортик и постарайтесь относиться к ним как к нормальным людям. Может они не такие уж плохие, просто им задан такой стиль общения. Покажите им, что надо всегда оставаться людьми, будьте доброжелательны. Но не расслабляйтесь на всякий случай во избежание душевной травмы )

#5

Уйти из работы, найдёшь ещё.

Гость
#6

Никогда не прогибайтесь и не подстраивайтесь.

Если свинство в этом коллективе норма, выход- или уйти, или стать свиньей.

Выбор за вами.

Гость
#7
Tamerlan

Уйти из работы, найдёшь ещё.

+1000

Гость
#8

И вообще, почему вы сами называете себя изгоем? Люди это чувствуют и относятся к вам соответствующе.

секретарь
#9
Гость

Никогда не прогибайтесь и не подстраивайтесь.

Если свинство в этом коллективе норма, выход- или уйти, или стать свиньей.

Выбор за вами.

из-за этого и чморят, у нас есть одна такая непокорная, работает она хорошо, только поэтому ее и терпят, но вообще неуважают. когда у нее был ДР , так коллеги просто не стеснялись вместо тостов вести себя как обычно, вели обычные рабочие разговоры и на человека ноль внимания, как будто у нее не праздник, а так просто она им выпить принесла из магазина, без повода. Я посмотрела на это все и теперь у меня самой мандраж, т.к. боюсь такого же отношения к себе.

секретарь
#10
Гость

И вообще, почему вы сами называете себя изгоем? Люди это чувствуют и относятся к вам соответствующе.

я чувствую неуважительное отношение, со мной даже могут не поздороваться/попрощаться.

мия
#11

уехать куда-нибудь. взять выходной на пару дней.

Гость
#12

Бутылку дешевого шампусика и такой же торт.

секретарь
#13
мия

уехать куда-нибудь. взять выходной на пару дней.

по возвращению все равно придется проставляться.

Гость
#14
секретарь

Гость

Никогда не прогибайтесь и не подстраивайтесь. Если свинство в этом коллективе норма, выход- или уйти, или стать свиньей. Выбор за вами.

из-за этого и чморят, у нас есть одна такая непокорная, работает она хорошо, только поэтому ее и терпят, но вообще неуважают. когда у нее был ДР , так коллеги просто не стеснялись вместо тостов вести себя как обычно, вели обычные рабочие разговоры и на человека ноль внимания, как будто у нее не праздник, а так просто она им выпить принесла из магазина, без повода. Я посмотрела на это все и теперь у меня самой мандраж, т.к. боюсь такого же отношения к себе.

ДУБЛЬ-2: Либо терпеть.

Либо уходить.

Лично я, предпочитаю ходить на работу, как на праздник.

И я - 3 места работы сменила (не устраивало руководство, не устраивал коллектив)

Нашла таки МОЕ место. И довольна жизнью, чего и вам желаю.

У вас не та специальность, где нужно держаться за место руками и зубами.

Специальность самая ходовая, и самая востребованная.

Везде, где работала, секретари это чел╧ после директора.

И ВСЕ к ней с уважухой( это же глаза и уши всей контры)))))

Гость
#15
секретарь

мия

уехать куда-нибудь. взять выходной на пару дней.

по возвращению все равно придется проставляться.

С какой стати??

Подруга
#16

Не делайте большой проблемы из того, что люди говорят о работе. Не усугубляйте ситуацию и не считайте себя пупом земли. Поздравили, выпили, съели по кусочку и по коням. Обычное дело. Вы же на работе для работы.

секретарь
#17
Подруга

Не делайте большой проблемы из того, что люди говорят о работе. Не усугубляйте ситуацию и не считайте себя пупом земли. Поздравили, выпили, съели по кусочку и по коням. Обычное дело. Вы же на работе для работы.

Эти же люди на своих ДР или руководства так себя не ведут

секретарь
#18
Гость

секретарьмия

уехать куда-нибудь. взять выходной на пару дней.

по возвращению все равно придется проставляться.С какой стати??

у нас у одного ДР 1 января и он обычно не проставлялся, так ему на вид поставили

мия
#19
секретарь

по возвращению все равно придется проставляться.

почему ? не проставляйтесь и все. скажите коллегам. "идите в ... и на....". И проблема будет исчерпана.

Гость
#20
секретарь

я чувствую неуважительное отношение, со мной даже могут не поздороваться/попрощаться.

Ну и что? Ну не нравитесь вы им, а вы хотите всем нравится? Примите как данность и не зацикливайтесь, общайтесь со всеми вежливо или вы дружить хотите? К сожалению, не всегда на работе это возможно. Если не совсем невыносимо и если не хотите меня работу, игнорируйте откровенно хамские выпады, ведите себя корректно. Не поздоровались - ну и к черту, не поздоровались второй раз - не здоровайтесь больше с этим человеком. Делайте свою работу, но при этом не противопоставляйте себя коллективу. Почему, кстати, такое к вам отношение? Вы новенькая или был какой-то конфликт?

й
#21
Гость

И вообще, почему вы сами называете себя изгоем? Люди это чувствуют и относятся к вам соответствующе.

++++++++++++++

Гость
#22

принесите торт- поставьте и скажите у меня сегодня др угощайтесь! у нас так ))) без выпивок и прочего. просто торт плюс конфеты кто хочет и все

Хихи
#23

Удивляюсь я человеческой наглости. У человек Др,его день и он сам решает как и с кем его праздновать. Так нет же,хоть укакайся,но торт с шампанским нам принеси,надо проставляться. Кому надо? Просто лишний повод нахаляву пожрать и выпить,никакой доброжелательности к имениннику. Я никогда свои ДР на работе на отмечаю и не проставляюсь. Сейчас из за этого с работы не выгоняют

Гость
#24

Увольняйтесь! Я бы не смогла работать в таком коллективе.

Вaше имя
#26
Гость

принесите торт- поставьте и скажите у меня сегодня др угощайтесь! у нас так ))) без выпивок и прочего. просто торт плюс конфеты кто хочет и все

Именно так и сделайте! Не ждите никаких тостов и восхвалений себя, просто отнеситесь это не как к "МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ", а как "вот, тортик принесла, угощайтесь". А хорошее отношение дома получите.

Анджела Дэвис
#27

я читала интервью какой-то звезды, не помню ее имени, у нее была похожая ситуация в театральном коллективе. все ее не уважали, плохо относились. но она все равно решила отметить др. Все перепились и оказались милейшими людьми. И мужа своего она там встретила:) празднуйте с позитивным настроем, они оценят

Гость
#29

не отмечайте.... максимум коробку конфет и пачку чая........ всех в сад

Гость
#30

Я бы на вашем месте вообще не проставлялась... Кому это надо? Вам? Что-то я так не думаю... Тогда зачем? Для галочки? Не отмечайте - и все! Это ваше дело!

Кыш
#31

Если там у вас такие отношения, может они и не вспомнят про ваш день рождения? И делать ничего не надо)

Ольга
#32

Ой, автор, включите самоиронию на 200%, и понаглее, с улыбкой. Купите номинально тортик, с шампанским, и проставьтесь, со словами-"ну, девки,повод не ахти какой-не тридцатник пока, не юбилей, так что просто с днюхой" И о погоде о природе, минут 15-20 в обед, все, у меня срочное дело.И не парьтесь. смотрите на каждую из этих мегер с юмором- у одной задница целлюлитная сквозь брюки просвечивает, вторая Турцию обсуждает, как Майами:))) у третьей недо...б, когда люди себя с таким апломбом ведут, значит, у них проблемы. В голове или в жизни, да пошли они далеко и надолго. И заведите себе хотя бы одну подружку из другого отдела, чтобы на обед ходить.

Маме Стифлера
#33

Позиция слабого и неумного человека. К коллективе, если хотите чтобы вас уважали - так нельзя.

Слабого???? Скорее позиция здравомыслящего человека, почему автор должен сидеть с неприятными ей людьми в свой день рождения, Мама Стифлера судя по всему вы мазохистка!

Бухи +100500

Маме Стифлера
#34

А так подумают, что она подлизывается к ним, и весь коллектив будет вить из автора веревки, на все должно быть свое мнение автор!!!!

Гость
#35

секретарь уважения захотела. А за что тебя уважать? Работаешь совсем недавно, работы не знаешь, людей не знаешь

Гость
#36
Ольга

Ой, автор, включите самоиронию на 200%, и понаглее, с улыбкой. Купите номинально тортик, с шампанским, и проставьтесь, со словами-"ну, девки,повод не ахти какой-не тридцатник пока, не юбилей, так что просто с днюхой" И о погоде о природе, минут 15-20 в обед, все, у меня срочное дело.И не парьтесь. смотрите на каждую из этих мегер с юмором- у одной задница целлюлитная сквозь брюки просвечивает, вторая Турцию обсуждает, как Майами:))) у третьей недо...б, когда люди себя с таким апломбом ведут, значит, у них проблемы. В голове или в жизни, да пошли они далеко и надолго. И заведите себе хотя бы одну подружку из другого отдела, чтобы на обед ходить.

Только ирония и юмор спасают в таких ситуациях. Отстранитесь и не чувствуйте себя жертвой, станьте зрителем. Помогает конкретно. А в конце скажите: Спасибо девочки! Вы такие добрые, просто не знаю, как бы мне без Вас тут работалось. Наверное, было бы скучно)) Так чтобы не было понятно: или Вы издеваетесь, или говорите серьезно. Научитесь ставить их в тупик. Поверьте, развлекуха еще та.

Офигения
#37

35, априорное уважение к _любому_ обычному человеку, не совершившему преступления - это просто цивилизованность. Обычная, бытовая. Даже к тому, кто ещё людей не знает и работы не знает. У вас что - царит трамвайное хамство по отношению к новичку? до тех пор, пока он людей и работу не узнает? Хороша же у вас контора.

Автор, если они ТРЕБУЮТ "типа проставляться" - купите им шампусик и тортик, молча выставьте на общем столе (НЕ на своём!), откройте бутылку/нарежьте торт, и скажите - "у меня сегодня день рождения, по местной традиции я принесла шампанское и торт, кому надо - угощайтесь", и спокойно уходите на свой рабочее место, не парясь больше ни о чём и не напрашиваясь ни на какие тосты и внимание. Чтобы было понятно, что Вы типа соблюли местную традицию, но реально Вам наплевать на их мнение и тосты.

Хотя я бы даже не стала ничего покупать. Наверно, и не отмечала бы на работе.

Или не принесла бы ничего для всех, только откровенно сказала бы: "У меня сегодня день рождения, но у нас с вами не те отношения, чтобы я старалась вас угостить. Желающие могут подойти и поздравить меня лично, и выпить чай вместе со мной (на этот случай нужно запасти несколько пирожных, эклеров, конфет). Остальным можно не лицемерить и жить спокойно: вы ничего не видели и не слышали!." Но у меня язык вообще острый :)

Рина это я
#38
Мама Стифлера

Позиция слабого и неумного человека. К коллективе, если хотите чтобы вас уважали - так нельзя.

ну если она заранее уверена, что ее там все гнобить будут.

Мама Стифлера
#39

Подлизываться я не к кому не советовала, это, кстати, тоже слабая позиция))

А вот сбежать или не праздновать - это глупо. Тогда к Автору точно будут как в изгою относиться и никто уважать не будет. А когда человек придет с гордоподнятой головой, не смотря ни на какие подколы, и принесет торт (что является традицией в этом коллективе) - это как раз позиция здравомыслящего уверенного в себе человека, который себя уважает и любит. Такой человек себя любит и уважает и никто не посмеет его чморить.

#40

Подложить коллегам слабительное в еду и соки/воды уже советовали Автору?

Гость
#41

Зачем угощать посторонних людей? Это в России традиция такая появилась?

А
#42

Обычно, когда я не хотела отмечать свой д.р. на работе, я брала отпуск на это время (2 недели).

Гость
#43

Не говорите, когда день рождения, никто и не узнает. Я бы не отмечала, но если вдруг поздравят, купите тортик к чаю.

#44
Гость

Только ирония и юмор спасают в таких ситуациях. Отстранитесь и не чувствуйте себя жертвой, станьте зрителем. Помогает конкретно. А в конце скажите: Спасибо девочки! Вы такие добрые, просто не знаю, как бы мне без Вас тут работалось. Наверное, было бы скучно)) Так чтобы не было понятно: или Вы издеваетесь, или говорите серьезно. Научитесь ставить их в тупик. Поверьте, развлекуха еще та.

Согласна с тем, что необходимо действовать от противного. Сделайте людям праздник! И, действительно, с легкой иронией, чтобы особо не провоцировать.

Просто не прийти, не отпразновать - будет как голова в песок.

Более того, вполне может быть, что люди грызутся из-за начальника. А вы будьте этакой нейтральной зоной. Все-таки первая работа.

Да, я на второй работе думала, что ко мне народ не ахти как относится, а они каждую пятницу делали корпоротивный завтрак - кофе + постряпушки. Я как-то их игнорила, не ходила, ссылаясь на то, что не хочу, за фигурой слежу и прочее. А вот по прошествии нескольких лет (года 2 там уже не работаю), народ через других интересуется, как у меня дела, при встрече очень приветливо встречают. А я себе накрутила в то время.

Так что, если мой совет, то переступите себя и сделайте народу посиделку, лучше под конец дня, чтобы, если у кого-то появится желание задержаться и поговорить, смог бы это сделать!

У вас все получится!

#45
Мама Стифлера

Подлизываться я не к кому не советовала, это, кстати, тоже слабая позиция))



А вот сбежать или не праздновать - это глупо. Тогда к Автору точно будут как в изгою относиться и никто уважать не будет. А когда человек придет с гордоподнятой головой, не смотря ни на какие подколы, и принесет торт (что является традицией в этом коллективе) - это как раз позиция здравомыслящего уверенного в себе человека, который себя уважает и любит. Такой человек себя любит и уважает и никто не посмеет его чморить.

+10000!!!

Гость
#46

ну ладно, я тоже слабая и неумная, но портить свой день рождения я бы не стала - не хочу, чтобы меня поздравляли неприятные мне люди, да еще делали гадости в этот день. Если отношения конкретно напряженные, то в моих глазах такая напускная радость выглядит откровенно жалко... Или это какая-то скрытая сила, мне лично недоступная!:))

насморк
#47
Ольга

Ой, автор, включите самоиронию на 200%, и понаглее, с улыбкой. Купите номинально тортик, с шампанским, и проставьтесь, со словами-"ну, девки,повод не ахти какой-не тридцатник пока, не юбилей, так что просто с днюхой" И о погоде о природе, минут 15-20 в обед, все, у меня срочное дело.И не парьтесь. смотрите на каждую из этих мегер с юмором- у одной задница целлюлитная сквозь брюки просвечивает, вторая Турцию обсуждает, как Майами:))) у третьей недо...б, когда люди себя с таким апломбом ведут, значит, у них проблемы. В голове или в жизни, да пошли они далеко и надолго. И заведите себе хотя бы одну подружку из другого отдела, чтобы на обед ходить.

ОТЛЛЛИЧНО!!!

З
#48

Автор, только как в 37м посте вам насоветовали ни в коем случае себя не ведите!!

С наступающим!!

Гость
#49
З

Автор, только как в 37м посте вам насоветовали ни в коем случае себя не ведите!!

С наступающим!!

Согласна с Вами! Совет был тупой.

Я не отмечаю ДР на работе, никаких денег на ДР других не даю и отказываюсь от собранных ими. Теперь я говорю, что мой ДР я отмечаю лишь со своими друзьями, теми кто меня любит и уважает. Точка!

А было время, когда я моталась по всему городу, находила прекрасные подарки для каждого, организировала, чтоб было весело и красиво, но пришел такой день, когда они свински отнеслись к моему празднику и я их "отрезала" раз и навсегда.

Как аукнулось, так и откликнулось.

Себя, автор, уважайте и когда Вам плюют в душу, никаких тортиков и шампанских.

Я на работе работаю, свою приличную зарплату получаю и никакому гаду не буду делать услугу из-за него уходить с работы, тортики да шампанское ему покупать. Еще чего!...

Гость
#50
Гость

Зачем угощать посторонних людей? Это в России традиция такая появилась?

да, в России такая традиция, они на тебя блюют, а тебе советуют "от противного"! улыбайся ими и .опу им лижи, да еще деньги трать на тортики и шампанское.

Этож как надо хотеть быть такой же овцой в стаде, как все те, которые над тобой издеваются?