Гость
Статьи
Челябинск или …

Челябинск или Екатеринбург?

Здравствуйте! Живу в маленьком городе, хочу переехать в большой, по профессии я медсестра, специализация - стоматология. Своего жилья у меня нет, нужно будет снимать. Рассматриваю города Челябинск или Екатеринбург. Как вы считаете, возможно ли на з.п. медсестры снять квартиру и что бы хватило на еду и прочее до следующей з.п. И вообще реально ли найти там работу по этой профессии? Спасибо!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Призрак с цепями
#1

нет

лаванда
#2

По мне один фиг, особой принципиальной разницы не наблюдаю

Гость
#3

хаха, квартиру)))

комнату, автор.

по зарплатам - почитайте на сайтах,где вакансии

Гость
#4

Я с Челябинска. Здесь квартиру снять от 10 тыс. в мес. За комнату 7. Работу медсестры найти конечно реально, а какая у них зарплата, я без понятия. В Ебурге жилье снять еще дороже.

Любовь
#5

Автор, пробейте по мед.учреждением, бывает, что медперсоналу общежитие предоставляют. в Челябинске вроде.

Гость
#6
Гость

Я с Челябинска. Здесь квартиру снять от 10 тыс. в мес. За комнату 7. Работу медсестры найти конечно реально, а какая у них зарплата, я без понятия. В Ебурге жилье снять еще дороже.

а че правда нло у вас вчера летало?че там у вас вообще происходит?аномалия какая то

Призрак с цепями
#7

один до люлей напился и на копендосе гонял от гаицов

Гость
#8
Гость

а че правда нло у вас вчера летало?че там у вас вообще происходит?аномалия какая то

Падение метеорита 15 февраля было, не нло))) На весь Челябинск и область.Многие пострадали от выбитых стекол. Слава Богу, все живы.Погуглите, инфы много, долго рассказывать.

Гость
#9
Гость

Падение метеорита 15 февраля было, не нло))) На весь Челябинск и область.Многие пострадали от выбитых стекол. Слава Богу, все живы.Погуглите, инфы много, долго рассказывать.

Да вы че не слышали???? Вчера около 14.00 НЛО у нас в Челябинске видели. Ни все конечно, но многие заснять успели. Газеты почитайте или в нете.

kzuecmrf
#10
Гость

Да вы че не слышали???? Вчера около 14.00 НЛО у нас в Челябинске видели. Ни все конечно, но многие заснять успели. Газеты почитайте или в нете.

Вот, плин. Я сама не знала

Женя
#11

Если чисто эстетически, Екатеринбург. Миллионник, современный, компактный, есть и очень милые старые постройки и современные многоэтажки, красивая набережная, широкие улицы, местный "Арбат", очень много ТЦ и развлечений на любой вкус. В Челябинске была проездом, показалось, что это более серый и промышленный город.

Автор
#12
Любовь

Автор, пробейте по мед.учреждением, бывает, что медперсоналу общежитие предоставляют. в Челябинске вроде.

Благодарю.

Автор
#13
Женя

Если чисто эстетически, Екатеринбург. Миллионник, современный, компактный, есть и очень милые старые постройки и современные многоэтажки, красивая набережная, широкие улицы, местный "Арбат", очень много ТЦ и развлечений на любой вкус. В Челябинске была проездом, показалось, что это более серый и промышленный город.

Спасибо.

Гость
#14
Гость

Я с Челябинска. Здесь квартиру снять от 10 тыс. в мес. За комнату 7. Работу медсестры найти конечно реально, а какая у них зарплата, я без понятия. В Ебурге жилье снять еще дороже.

Тоже из Челябинска. Это (7-10 тыс.) смотря в каком месте снимать. Если в нормальном месте (Центральный район и небольшая часть Советского) -то там полуторка от 15 и выше, автору не потянуть. Если в Ленинском, на ЧТЗ, ЧМЗ, или на Северо-Востоке- то да, в 7-9 тыс. уложиться можно, но она там выйти не сможет на улицу, как стемнеет. У меня товарищ живет недалеко от "Юрюзани" (местные поймут, где это), пенсионер. Так вот он оформил доставку пенсии на дом, а не на почте или через банкомат, потому что "Я эту пенсию до дома не донесу просто". А здесь речь о девушке идет

Гость
#15

к14- пардон, кто не понял, "полуторка"- это челябинское название однокомнатной квартиры

А*элита
#16

"Гость"]Тоже из Челябинска. Это (7-10 тыс.) смотря в каком месте снимать. Если в нормальном месте (Центральный район и небольшая часть Советского) -то там полуторка от 15 и выше, автору не потянуть. Если в Ленинском, на ЧТЗ, ЧМЗ, или на Северо-Востоке- то да, в 7-9 тыс.

Знакомый полуторку снимает на ЧМЗ уже за 12!

Оля
#17

ленивая клуша, желающая получит инфу на халяву. промониторила зп там и там, цены на жилье, позвонила по вакансиям через пару дней полная картина. с такой "мега активной" позицией сиди как в маленьком городе с мамой...

Оля
#18
Гость

к14- пардон, кто не понял, "полуторка"- это челябинское название однокомнатной квартиры

ахахахахахахахахахха))))))))))))))))))))))))))

чем дальше от центру тем сложнее сленг)))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#19
Оля

Гость

к14- пардон, кто не понял, "полуторка"- это челябинское название однокомнатной квартиры

ахахахахахахахахахха)))))))))))))))))))))))))) чем дальше от центру тем сложнее сленг)))))))))))))))))))))))))))))))

Я уже все промониторила, как вы говорите, хотела послушать реальных людей.

А*элита
#20

Автор по зарплате - в медицине разброс дикий. Есть медсестры получающие по 5 тысяч. но там и работают по пол дня, А есть и по 30 тыс,( это я знаю).Надо искать .

Автор
#21
А*элита

Автор по зарплате - в медицине разброс дикий. Есть медсестры получающие по 5 тысяч. но там и работают по пол дня, А есть и по 30 тыс,( это я знаю).Надо искать .

Я тоже знаю, спасибо.

А*элита
#22

Удачи! А если есть возможность и азарт - поживите там и там )))Потом расскажите где лучше.

Автор
#23
А*элита

Удачи! А если есть возможность и азарт - поживите там и там )))Потом расскажите где лучше.

Расскажу!))))

Гость
#24
А*элита

"Гость"]Тоже из Челябинска. Это (7-10 тыс.) смотря в каком месте снимать. Если в нормальном месте (Центральный район и небольшая часть Советского) -то там полуторка от 15 и выше, автору не потянуть. Если в Ленинском, на ЧТЗ, ЧМЗ, или на Северо-Востоке- то да, в 7-9 тыс.



Знакомый полуторку снимает на ЧМЗ уже за 12!

Одна-ако... Это еще ладно, если он там же и работает, а если, как и большинству, надо в центр ехать, то вообще вешалка

kzuecmrf
#25
Гость

Тоже из Челябинска. Это (7-10 тыс.) смотря в каком месте снимать. Если в нормальном месте (Центральный район и небольшая часть Советского) -то там полуторка от 15 и выше, автору не потянуть. Если в Ленинском, на ЧТЗ, ЧМЗ, или на Северо-Востоке- то да, в 7-9 тыс. уложиться можно, но она там выйти не сможет на улицу, как стемнеет. У меня товарищ живет недалеко от "Юрюзани" (местные поймут, где это), пенсионер. Так вот он оформил доставку пенсии на дом, а не на почте или через банкомат, потому что "Я эту пенсию до дома не донесу просто". А здесь речь о девушке идет

Плин, всю жизнь возле Юрюзань м-н жила...сейчас работаю в этом р-не. Ничего страшного не происходило,

kzuecmrf
#26
Гость

А*элита"Гость"]Тоже из Челябинска. Это (7-10 тыс.) смотря в каком месте снимать. Если в нормальном месте (Центральный район и небольшая часть Советского) -то там полуторка от 15 и выше, автору не потянуть. Если в Ленинском, на ЧТЗ, ЧМЗ, или на Северо-Востоке- то да, в 7-9 тыс.



Знакомый полуторку снимает на ЧМЗ уже за 12! Одна-ако... Это еще ладно, если он там же и работает, а если, как и большинству, надо в центр ехать, то вообще вешалка

Маршрутки ходят ...с чмз в любую точку.

Аня
#27
Гость

к14- пардон, кто не понял, "полуторка"- это челябинское название однокомнатной квартиры

заинтриговали!))) откуда пошло это название? в Челябинске однокомнатные (однушки по-нашему ;)) такие большие, что вроде еще не двушка, но уже и не однушка?

kzuecmrf
#28
Аня

заинтриговали!))) откуда пошло это название? в Челябинске однокомнатные (однушки по-нашему ;)) такие большие, что вроде еще не двушка, но уже и не однушка?

Вот у нас однокомнатные -полуторки

Аня
#29

эт я уже поняла, что у вас они полуторки. вопрос был- почему?

Гость
#30
Аня

заинтриговали!))) откуда пошло это название? в Челябинске однокомнатные (однушки по-нашему ;)) такие большие, что вроде еще не двушка, но уже и не однушка?

Нет, конечно ))). Обычные однокомнатные, и хрущи, и серийные называют полуторками. Говорят, пошло с того, что "одна комната плюс кухня и санузел- вот как бы полторы"

kzuecmrf
#31
Аня

эт я уже поняла, что у вас они полуторки. вопрос был- почему?

Кухня/коридор/санузел+комната....вот и говорят -полуторка. Вроде бы однокомнатная, а вроде бы еще есть полкомнаты-кухня, где можно диван поставить и спать.

Аня
#32

нашла уже ответ на сой вопрос))) копирую, может кому-нибудь тоже интересно:

Значение:

1. Крупногабаритная однокомнатная квартира.

2. Малогабаритная двухкомнатная квартира; двухкомнатная квартира, в которой одна из комнат имеет малый метраж

Регион:

1. Челябинская обл., Курган (?), Пермская обл. (?)

2. Белоруссия

Латвия

Казахстан

Северо-Запад (Вологда, Псков, Сыктывкар) (?)

Пенза

Екатеринбург

Сибирь (Сургут, Тюмень (?), Томск, Омск, Красноярск, Иркутск)

Дальний Восток (?)

Юг (Краснодар, Ставрополь, Северный Кавказ).

Статус: регионально разговорное (?)

Аня
#33
kzuecmrf

Кухня/коридор/санузел+комната...​.вот и говорят -полуторка. Вроде бы однокомнатная, а вроде бы еще есть полкомнаты-кухня, где можно диван поставить и спать.

спасибо, теперь понятно

Гость
#34
kzuecmrf

ГостьА*элита"Гость"]То​же из Челябинска. Это (7-10 тыс.) смотря в каком месте снимать. Если в нормальном месте (Центральный район и небольшая часть Советского) -то там полуторка от 15 и выше, автору не потянуть. Если в Ленинском, на ЧТЗ, ЧМЗ, или на Северо-Востоке- то да, в 7-9 тыс.



Знакомый полуторку снимает на ЧМЗ уже за 12! Одна-ако... Это еще ладно, если он там же и работает, а если, как и большинству, надо в центр ехать, то вообще вешалкаМаршрутки ходят ...с чмз в любую точку.

Маршрутки-то ходят, но очень уж далеко и долго ехать с ЧМЗ. Все-таки территориально очень оторван район от остального города - ЧЭМК, лакокраска, цинковый- мимо всего этого ехать надо

Гость
#35
kzuecmrf

Плин, всю жизнь возле Юрюзань м-н жила...сейчас работаю в этом р-не. Ничего страшного не происходило,

Знакомые год назад переехали оттуда (жили между Юрюзанью и ул. Потемкина), так вспоминают эту жизнь как страшный сон (гопота, алкашня, наркомы). Копили 5 лет на доплату, сейчас живут на Энгельса, рядом с перекрестком Энгельса- пр. Ленина. Говорят, в сравнении- как рай земной сейчас

Гость
#36

[quote="Аня"]нашла уже ответ на сой вопрос))) копирую, может кому-нибудь тоже интересно:

Значение:

1. Крупногабаритная однокомнатная квартира.

2. Малогабаритная двухкомнатная квартира; двухкомнатная квартира, в которой одна из комнат имеет малый метраж

К пункту 2- у нас это хрущевские двушки- там одна комната меньше по площади и вытянутая. Все равно называется двушка. К пункту 1- и малогабаритная, и крупногабаритная (таких у нас почти нет)- все равно называется полуторка. Местный челябинский колорит ))))

Гость
#37

к 35 дополнение- доплата составила 750 тыс. р.- там была двушка, и здесь двушка, одинакового типа и площади

Гость
#38

к 37- докопив до 500 тыс. начали пытаться искать обмен- выходила только полуторка, им тесно было бы. Добили до 750- удалось найти вариант с двушкой, и то искали несколько месяцев

Гость
#39

И еще- почему именно обмен искали- потому что не могли квартиру просто продать- целый год тишина, всего один просмотр, и то без толку. В конечном счете туда поехал человек, погрязший в кредитах по самые уши, преследуемый коллекторами. Для него этот вариант был манной небесной, т.к закрывал долг по кредитам, и на фоне этого место, где жить его интересовало не очень

А*элита
#40

="Гость" Все-таки территориально очень оторван район от остального города - ЧЭМК, лакокраска, цинковый- мимо всего этого ехать надо

15 мин до Алого поля с ЧМЗ(першино) - НО это если нет пробок. Я часто езжу этим маршрутом)))

А*элита
#41

А с меня золото на чмз среди толпы и белого дня все сняли года два назад))) .Точнее в час дня

И в чем прелесть ЧМЗ - то полиция через минут сорок нашла , кто это сделал ( всех нариков знают в лицо).

Гость
#42
А*элита

="Гость" Все-таки территориально очень оторван район от остального города - ЧЭМК, лакокраска, цинковый- мимо всего этого ехать надо



Вы не ошиблись во времени? У меня столько же до Алого поля на маршрутке уходит при проезде с Тополинки (ост. Академика Макеева) тоже без пробок, через плотину.

15 мин до Алого поля с ЧМЗ(першино) - НО это если нет пробок. Я часто езжу этим маршрутом)))

Гость
#43

К 42- когда въехали в квартиру на Тополинке (машины нет), и изучали маршруты оттуда, то записывали хронометраж, чтобы знать, сколько ехать с пробками, без них- для планирования времени в дальнейшем. Выходило так- от Макеева до Алого без пробок и если Джамшут за рулем торопился- то через плотину 15 минут. Если с пробками и тот же Джамшут не очень от графика отстает- то и 25 бывало. А расстояние- то от Першина раза в 2 больше

А*элита
#44

Гость"]

Вы не ошиблись во времени?

нет- нет , но это бывает. Или днем , или рано утром . А вообще недавно в 5 утра ,за 10 мин до А.поля - это со светофорами. Но машине. Хотите верьте - хотите нет. Но я ради интереса специально на часы смотрела.

Иногда выедешь с запасом 40 мин. - и маршрутка приедет быстро - и гуляешь ходишь ,время выжидаешь .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: