Гость
Статьи
Плохой коллектив на …

Плохой коллектив на работе - это какой?

Никогда не сталкивалась с плохим коллективом, опыт маленький. Какие признаки у плохих коллективов, что там такого делают, что прямо работать нельзя?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как столкнёшься-сразу узнаешь.А пока раз не встречала-значит, всё хорошо...

Гость
#2

Сугубо бабский.)))))

Женя
#3

Общая недоброжелательность, интриги, сплетни, желание и попытки кого-то подставить, подсидеть, выжать из коллектива.

людка
#4
Гость

Сугубо бабский.)))))

у нас сугубо бабский, все ок!

Гость
#5
людка

Гость

Сугубо бабский.)))))

у нас сугубо бабский, все ок!

Так это у вас-ОК.

А может кто попадает в ваш коллектив где все ОК, и думает; ЁЁёёёё куда я попала??

Гость
#6

Матерятся, орут во всю глотку, каждый выставляет себя начальником и командует. Это я так одна в сугубо мужской коллектив попала))

Автор
#7
Женя

Общая недоброжелательность, интриги, сплетни, желание и попытки кого-то подставить, подсидеть, выжать из коллектива.

А как это происходит? Вот пришел новый человек, который должен улучшить производство. Зачем его выживать и как? Как можно выжить человека? Плевать ему в монитор что ли? Если не качественно передавать человеку свою часть работы, то за это самому можно вылететь...

гость
#8

у меня на работе интриги,злоба,все друг друга подставляют...играют на том,что я еще не замужем и без детей.и без дела вечно это подчеркивают...типа,ой,Анька,тебе давно уже детей пора рожать,тебе же уже 24

Лолли Молли
#9

Такая дрянь обычно в гос и мун органах.

Гость
#10
Автор

А как это происходит? Вот пришел новый человек, который должен улучшить производство. Зачем его выживать и как? Как можно выжить человека? Плевать ему в монитор что ли? Если не качественно передавать человеку свою часть работы, то за это самому можно вылететь...

можно и не плевать никуда, можно просто ехидно стебать постоянно, намекая на его тупость. а зачем его выживать - это риторический вопрос, некоторым просто нравится так вести себя без планов выживания.

Автор
#11
Гость

можно и не плевать никуда, можно просто ехидно стебать постоянно, намекая на его тупость. а зачем его выживать - это риторический вопрос, некоторым просто нравится так вести себя без планов выживания.

Действительно, такое я даже встречала. Но у меня такой комплекс неполноценности, что я думала, что это заслужила))

Ресница
#12
Гость

можно и не плевать никуда, можно просто ехидно стебать постоянно, намекая на его тупость. а зачем его выживать - это риторический вопрос, некоторым просто нравится так вести себя без планов выживания.

Я сейчас в подобных условиях. И это отнюдь не гос. контора, а вполне приличный офис с вполне приличными сотрудниками на первый взгляд, интеллект так и тащит за версту, но поближе одна зависть и злость.

Фанни Каплан
#13

Завистливый, лицемерный, злой. Еще не люблю пустой бабий треп на тему быта, свекровей и одежки. Но это лично меня раздражает

смурфетта
#14

когда за спиной поливают грязью.а в лицо мило улыбаются

Крановщик
#15

бабскии террариум

Гость
#16

Это как секс. Не поймешь пока не попробуешь.

Яся
#17

Когда начальник идиот(ка) - ленивый, злобный, глупый. У меня так...

Гость
#18
Яся

Когда начальник идиот(ка) - ленивый, злобный, глупый. У меня так...

Начальник может быть и замечательным, а коллеги змеями.

Гость
#19

Когда за глаза грязью поливают, а в лицо подстёбывают, когда чувствуется недоброжелательность.

Автор
#20
Гость

Это как секс. Не поймешь пока не попробуешь.

Ну не скажите. Я, пока тут не прочитала, не считала подстебывание признаком плохого коллектива, считала, что это заслуженно, а я непутевая.

Красавица
#21

плохой коллектив, например, когда приходит к тебе начальница и начинает говорить гадости про других моих коллег, типа вот это не делает, на больничные часто ходит, а дома все время спит и т.д. или это нормально?

но мне всегда неприятно выслушивать эти гадости про других. я сразу начинаю примерять на себя и думать - а ведь она так же и про меня другим говорит.

Красавица
#22

плохой коллектив - это когда ты думаешь, что в хороших или нейтральных отношениях с коллегой, а она, оказывается, по-тихому докладывает о каждом твоем действии начальству и вместе с тем просит заменить ее потом. И обижается, когда я отказываю, и после этого начинает говорить про меня гадости всем подряд, мол, я отказалась ее выручить. тв.арь!

Красавица
#23

плохой коллектив - это когда начальница звонит сотруднице, которая лежит с пневмонией и после инфаркта, и требует с нее, чтобы та вышла на работу. а потом, как ни в чем не бывало, является на ее похороны.

Бздя
#24
Автор

Никогда не сталкивалась с плохим коллективом, опыт маленький. Какие признаки у плохих коллективов, что там такого делают, что прямо работать нельзя?

Плохой коллектив - это когда работать там некомфортно, на работу идти не хочется, не с кем общаться и нет поддержки.

Красавица
#25

плохой коллектив - это когда понимаешь, что с коллегами невозможно договориться о чем-либо. или, если и договариваешься, то они потом эти договоренности меняют или не следуют им.

Гость
#26
Лолли Молли

Такая дрянь обычно в гос и мун органах.

Согласна с Вами полностью.

Маргаритпална
#27

Зависть, это номер раз- всем, на все, по любому поводу. Лицемерие и двуличие- в глаза одно, за глаза, особенно начальству, другое. Стеб. Обостренное внимание к косякам коллег и абсолютное отсутствие собственных (некоторые думают на полном серьезе, что такое водится в природе), несдержанность и откровенное хамство. Ну вот такие типо признаки.

Гость
#28
Гость

Матерятся, орут во всю глотку, каждый выставляет себя начальником и командует. Это я так одна в сугубо мужской коллектив попала))

+100000000

Я тоже так работала. Думала, оглохну от их рева и матюков, плюс еще каждый из них старался сбросить кусок своей работы на другого.А шестирили они как! Подумать еще не успеешь - а директор уже в курсе!

Автор
#29

Познавательно)

сразу стало страшно жить))

Гость
#30
Автор

Никогда не сталкивалась с плохим коллективом, опыт маленький. Какие признаки у плохих коллективов, что там такого делают, что прямо работать нельзя?

Да такие же признаки как здесь, на вуман.

Здесь НОРМАЛЬНЫЕ люди долго не задерживаются.

Уже столько слили адекватных форумчан.....

Гость
#31

Плохой коллектив - это когда со стороны коллег одна зависть, злость и тупость.

Плохой коллектив - это также когда начальник бешеный истерик - орет и оскорбляет и унижает и самоутверждается.

!
#32
Гость

Сугубо бабский.)))))

вы в сугубо мужском работали? я в таком. постоянный мат, крик, шуточки, совершенно не смешные, из серии "ты чё там уснул? или порнуху смотришь?" и прочее. так что не надо говорить, что сугубо бабский коллектив это ужасно.

Гость
#33

отсутствие доверия внутри

нет информации сверху ( от боссов )

интриги, сплетни, подковерные игры

скрытие информации от руководства

нежелание обсуждать открыто проблемы и раскрывать факты о показателях работы

опоздания, низкая эффективность работы (как косвенный признак)

конфликты, агрессия активная и пассивная

плохие условия работы (как косвенный признак, люди злее когда им жарко/голодно/холодно)

неясность кто за что отвечает

#34

Никогда плохого коллектива не встречал. Правда, никогда не претендовал на место у кормушки. Вот там и есть травля.

Ж
#35
Автор

Никогда не сталкивалась с плохим коллективом, опыт маленький. Какие признаки у плохих коллективов, что там такого делают, что прямо работать нельзя?

Серпентарий))

#36
Ж

Серпентарий))

не заставляй людей гуглить))

Лисса
#37
Лолли Молли

Такая дрянь обычно в гос и мун органах.

Точно. Пенсионный фонд, например.

Лисса
#38
Автор

А как это происходит? Вот пришел новый человек, который должен улучшить производство. Зачем его выживать и как? Как можно выжить человека? Плевать ему в монитор что ли? Если не качественно передавать человеку свою часть работы, то за это самому можно вылететь...

Наивная. Человека всегда могут заплевать в бабском коллективе за то что он сел на стул за общим столом и не поинтересовался, чье это место. Вдруг Мариванна давно себе его выбрала, потому что здесь не дует.

Уллу
#39

Что такое плохой коллектив? Ну в общем слушайте.

Довелось мне год назад устроится на работу в одну гос. организацию. На первый взгляд все о.к. и люди то все отзывчивые, и никто в дела то твои не лезет, и вообще, не работа, а мечта. Но это впечатление продержалось примерно неделю. А далее...скандалы, интриги, расследования. Может конечно это специфика именно женского коллектива, не знаю, но все, что мне запомнилось с теперь уже бывшей работы: каждый пытается подсидеть другого, в глаза все милые и добрые, а за спиной спелтни-сплетни-сплетни. Когда тупая (в прямом смысле) тупая деревенская курица не имеет представления вообще ни о чем, бегает через каждые пару дней к начальству со словами "ах...она мне не помогает, ах.. я бедная несчастная все делаю сама", при том, что бедная и несчастная даже не может отксерить документы, просто потому что не знает с какой стороны подойти к агрегату. Когда другая пытается скинуть всю работу на стажера, а сама пьет кофе и в рабочее время мотается по делам связанным с ненаглядной доченькой. Третья распускает слухи, прет к начальнику другого работника и с милой улыбочкой доносит все, что насочиняла за день. Четвертая тебя подсиживает, пятую в глаза никто не видел, так как она с больничных с сынулей не вылазит. Когда во всех других районных "отделениях" (назовем так) все знают, что то место где ты работаешь это "серпентарий" чистой воды, то понимаешь, что ноги пора делать!

Самое ужасное, что большая работников, это малообразованные, хотя и с высшим юридическим, напрочь лишенные воспитания особы. С которыми у тебя нет ни общих тем для разговоров, ни собственно желания эти разговоры вообще заводить. И когда ты отказываешься в итоге вообще общаться с коллегами-идиотками, и тупо пашешь, как проклятый, а не гоняешь кофеек, тебя ненавидеть в три раза сильнее начинают и подсиживать еще отчаянней. Вот это мать вашу реально плохой коллектив!

Гость
#40

я вчера стажировалась в одном заведении.и ушла как только появилась возможность.коллектив мерзкий все всех обсуждают,на меня ноль внимания.зашла поздоровалась со всеми и в ответ тишина.повела меня администратор знакомится с коллективом,а они все смотрят стоят и все,один вообще рукой махнул мол занят я мне не до знакомств.первый раз с такими людьми сталкиваюсь.у меня на прошлой работе были 4 стажера которыми я сама занималась, начиная от стандартов заканчивая r-keeper и т д.а тут стою я сама по себе.управляющая и администратор ушли.а эти официанты и баристы с поварами стоят и смотрят на меня, попыталась с ними разговор начать..но люди не расположены на общение.управляющая тоже не слишком добрая и любезная женщина.на собеседовании говорила,что офиц трудоустройство,а на стажировке выплыло что все таки нет) и у них почти никто офиц не работает.стояла и чувствовала себя изгоем.пошла и оделась и топ-топ быстрее))коллектив и руководство должно быть адекватными.

гость
#41
Уллу

Что такое плохой коллектив? Ну в общем слушайте.
Довелось мне год назад устроится на работу в одну гос. организацию. На первый взгляд все о.к. и люди то все отзывчивые, и никто в дела то твои не лезет, и вообще, не работа, а мечта. Но это впечатление продержалось примерно неделю. А далее...скандалы, интриги, расследования. Может конечно это специфика именно женского коллектива, не знаю, но все, что мне запомнилось с теперь уже бывшей работы: каждый пытается подсидеть другого, в глаза все милые и добрые, а за спиной спелтни-сплетни-сплетни. Когда тупая (в прямом смысле) тупая деревенская ***** не имеет представления вообще ни о чем, бегает через каждые пару дней к начальству со словами "ах...она мне не помогает, ах.. я бедная несчастная все делаю сама", при том, что бедная и несчастная даже не может отксерить документы, просто потому что не знает с какой стороны подойти к агрегату. Когда другая пытается скинуть всю работу на стажера, а сама пьет кофе и в рабочее время мотается по делам связанным с ненаглядной доченькой. Третья распускает слухи, прет к начальнику другого работника и с милой улыбочкой доносит все, что насочиняла за день. Четвертая тебя подсиживает, пятую в глаза никто не видел, так как она с больничных с сынулей не вылазит. Когда во всех других районных "отделениях" (назовем так) все знают, что то место где ты работаешь это "серпентарий" чистой воды, то понимаешь, что ноги пора делать!
Самое ужасное, что большая работников, это малообразованные, хотя и с высшим юридическим, напрочь лишенные воспитания особы. С которыми у тебя нет ни общих тем для разговоров, ни собственно желания эти разговоры вообще заводить. И когда ты отказываешься в итоге вообще общаться с коллегами-идиотками, и тупо пашешь, как проклятый, а не гоняешь кофеек, тебя ненавидеть в три раза сильнее начинают и подсиживать еще отчаянней. Вот это мать вашу реально плохой коллектив!

кошмар, я думала только на заводе ***-коллективы существуют

гость
#42
Лисса

Наивная. Человека всегда могут заплевать в бабском коллективе за то что он сел на стул за общим столом и не поинтересовался, чье это место. Вдруг Мариванна давно себе его выбрала, потому что здесь не дует.

да, да, да чисто бабские коллективы -*****

Капля
#43

А как выживать в плохом коллективе, если тебя устраивает зарплата?

Ира
#44
Гость

Начальник может быть и замечательным, а коллеги змеями.

У меня так, это просто жеееесть.

милка
#45

а я заметила, что часто "плохой" коллектив это как раз таки, когда коллектив смешанный- и женщины и мужчины. Вот там бабы себя проявляют как змеи, это просто ревность, особенно если вы красивы ;) Сейчас работаю на новой работе (в моей жизни это третье место работы), коллектив почти полностью мужской, дак вот есть там девушки...я таких называю "вечно недовольные жизнью",могут в глаза нормально общаться, даже помогать, а за глаза опустят мама не горюй (и друг друга между прочим тоже). Я первый раз в такое угодила...и плакать хочется, но и работать тоже надо. тешу себя, что я туда пришла работать, деньги получать и это в приоритете важнее

Гость
#46
!

вы в сугубо мужском работали? я в таком. постоянный мат, крик, шуточки, совершенно не смешные, из серии "ты чё там уснул? или порнуху смотришь?" и прочее. так что не надо говорить, что сугубо бабский коллектив это ужасно.

Я бы лучше в таком работала, чем в своем, где за дверь не успеет кто выйти, его уже обсуждают, от одежды, личной жизни до комплекции... Мне 22, работаю В коллективе 35-55 летних, голова к вечеру от их нудения болит(((

Гость
#47

а я диктофон поставила в моё отсутствие.и уволилась на следующий день,столько грязи о себе услышала.вот тебе и приличные с виду люди .

Euphoria
#48

в апреле пришла на работу, вроде все хорошо, директор - милая женщина, сразу взяли. вышла - оказалось, у меня и должность другая, и обязанности. никаких командировок, работать в подчинении взбалмошной мадам,у которой в отсутствие мужика сносит крышу и она до ночи на работе. все сидят до ночи, когда в 6 уходишь домой - смотрят как на врага народа. а у меня кроме этой работы еще подработки, чтобы денег на жизнь хватило, муж, с которым тоже хочется провести вечер вместе, и зарплата далеко не такая, за которую я могла бы остаться попозже. когда я прочла их переписки, я узнала много нового. всех волнует, во сколько я пришла, во сколько ушла, что сказала, не так посмотрела. вышло так,что меня вызывали в прокуратуру по ложному обвинению. на работе надеялась на адекватность и сказала, куда я иду. в итоге в прокуратуре-то меня отпустили, а на работе вызвали, устроили настоящий допрос, пытались обвинить во всех мыслимых преступлениях, сказали что "донесут до высшего руководства" и вообще судьба моя будет плачевна. Требовали телефон следователя. это был ужас,гораздо хуже чем поход в суд и прокуратуру вместе взятые. у меня от стресса даже волосы начали выпадать. потом замяли вроде. заметила что директор со мной неохотно общается, точнее, здоровается, оказалось ей моя начальница докладывает обо всех возможных моих задержках,сваливает на меня свои косяки, врет, что я их обманываю и не делаю какие-то документы. это просто жесть, противно, но я пока вынуждена тут работать, ищу работу, чтобы сразу уйти на новую. Вот так я в свои 25 попала в коллектив женщин средних лет, курицы одним словом, ненавижу.

Гость
#49
гость

у меня на работе интриги,злоба,все друг друга подставляют...играют на том,что я еще не замужем и без детей.и без дела вечно это подчеркивают...типа,ой,Анька,тебе давно уже детей пора рожать,тебе же уже 24

...какая глупость...,если так говорят...,значит сами им о себе рассказываете.., я например за такие вещи и *****...могу послать прямым текстом...,да я с такими людьми даже не здороваюсь...,зачем быть вежливой с человеком который тебя публично унижает...

Гость
#50

Люди, меня мой начальник пригласил на ужин, я отказалась, теперь боюсь что уволит. Как думаете, это возможно?