Гость
Статьи
Может это шанс? Как не …

Может это шанс? Как не упустить?!?!?!

Девочки, привет! Вот на каких эмоциях решила написать, посоветоваться может быть. Предложили сходить на кастинг виджеев на музыкальный канал в понедельник. Работать на тв мечтаю сколько себя помню, когда по моей другой работе снимали пару промо роликов я получила огромное удовольствие, мне это реально очень нравится, понимаю, что очень хотела бы этим заниматься. При этом я не малюсенькая девочка, мне 27, есть двое деток, но выгляжу хорошо, внешне должна подойти. Проблема в том, что я все-таки начну точно волноваться, заикаться, запинаться, в общем очень боюсь запороться.... Хотя язык всегда был подвешен куда надо) . Может у кого-то был подобный опыт? Как стоит себя вести, как грамотно настроится, какие могут задать вопросы, может импровизирован ныне ситуации? Девочки, об этом пока никому не говорила, ну очень хочу попасть..... Как думаете, есть шансы?!?!?

Натусь
54 ответа
Последний — Перейти
аня
#1

еще одна звезда нарисовалась...

а виджей это кто? телеведущая?

Гость
#2

Конечно есть, у меня было подобное перед защитой диплома, сильнейший стресс, перед комиссией думала вообще слово проронить не смогу, но спустя минуту все прошло, защитила на отлично. Так что не отчаивайтесь, у вас все получится, потом с улыбкой вспоминать будете, как руки тряслись, так что не бойтесь, удачи вам.

Гость
#3

Все получится,побольше самоуверенности,если сильно волнуетесь что нибудь успокаивающее выпейте..

Монка
#4

Мой Вам совет, если очень хотите попасть... представьте ( еще лучше убедите себя) что Вас это не интересует, Вам просто скучно и абсолютно нечего делать, ведите себя естественно, говорите глупости, если кто-то из мужчин понравился - флиртуйте, никакой зажатости... чем меньше Вы хотите попасть, тем более вероятнее шанс того, что Вас возьмут.Сама прошла много кастингов - если очень хотела, то не брали, было все равно - отбоя не было от предложений.

Гость
#5
Монка

Мой Вам совет, если очень хотите попасть... представьте ( еще лучше убедите себя) что Вас это не интересует, Вам просто скучно и абсолютно нечего делать, ведите себя естественно, говорите глупости, если кто-то из мужчин понравился - флиртуйте, никакой зажатости... чем меньше Вы хотите попасть, тем более вероятнее шанс того, что Вас возьмут.Сама прошла много кастингов - если очень хотела, то не брали, было все равно - отбоя не было от предложений.

Да,кстати,есть такое,не только насчет работы,но вообще по жизни..Но не всем подходит,легко сказать...

Монка
#6

Хотела еще дать один совет ( работает на 99%), но судя по Вашему первоначальному посту Вам он не подойдет.

Натусь
#7

Виджей-это ведущая музыкального канала. Я вот как раз о звездности совсем не мечтаю, публичности не люблю, жизнью тусовочной уже нажилась, а о супер гонорарах и речи не идет, канальчик небольшой региональный, я бы и на общественных началах поработала. Все дело в кайфе, который получаешь от атмосферы съемок. Я вот когда интервью давала, сперва и двух слов связать не могла, как онемела, а потом как полилось, меня уже тормозили. Но тогда я говорила на тему, которую хорошо знаю и владею информацией, а вот так просто потрепаться, боюсь опять тормозить начну. Блин, где бы самоуверенности до понедельника достать?

Гость
#8

Выпить коньечку, но только чуточку! Будете более расслаблены

Натусь
#9

Девочки, спасибо за поддержку, я своим пока говорить не хочу, так хоть тут от вас поднаберусь заряда)

***
#11
Натусь

Виджей-это ведущая музыкального канала. Я вот как раз о звездности совсем не мечтаю, публичности не люблю, жизнью тусовочной уже нажилась, а о супер гонорарах и речи не идет, канальчик небольшой региональный, я бы и на общественных началах поработала. Все дело в кайфе, который получаешь от атмосферы съемок. Я вот когда интервью давала, сперва и двух слов связать не могла, как онемела, а потом как полилось, меня уже тормозили. Но тогда я говорила на тему, которую хорошо знаю и владею информацией, а вот так просто потрепаться, боюсь опять тормозить начну. Блин, где бы самоуверенности до понедельника достать?

Натусь, скажу как человек, принимающий на работу на ТВ. Ни Ваш возраст, ни отсутствие опыта не играют почти роли. Во-первых, принимающий каким-то телевизионным нюхом чует ТВ-шный человек по генотипу совему или нет (объяснить это не могу). Во-вторых, при наличии общей образованности и грамотной речи, решающими могут стать как-раз Ваша заинтересованность, жажда (подчеркиваю это слово) в данной работе и обаяние!!! Ошибетесь в чем-то - тут же обаятельнейшим образом признавайте свою ошибку, ловите волну, шутите, не зажимайтесь!!! Представьте, что собеседующий - уже Ваш зритель, а Вы, сударыня, в прямом эфире)

Гость
#12

Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть.Попробовать надо.Не попробуете,потом себе не простите.

Монка
#13
***

Натусь

Виджей-это ведущая музыкального канала. Я вот как раз о звездности совсем не мечтаю, публичности не люблю, жизнью тусовочной уже нажилась, а о супер гонорарах и речи не идет, канальчик небольшой региональный, я бы и на общественных началах поработала. Все дело в кайфе, который получаешь от атмосферы съемок. Я вот когда интервью давала, сперва и двух слов связать не могла, как онемела, а потом как полилось, меня уже тормозили. Но тогда я говорила на тему, которую хорошо знаю и владею информацией, а вот так просто потрепаться, боюсь опять тормозить начну. Блин, где бы самоуверенности до понедельника достать?

Натусь, скажу как человек, принимающий на работу на ТВ. Ни Ваш возраст, ни отсутствие опыта не играют почти роли. Во-первых, принимающий каким-то телевизионным нюхом чует ТВ-шный человек по генотипу совему или нет (объяснить это не могу). Во-вторых, при наличии общей образованности и грамотной речи, решающими могут стать как-раз Ваша заинтересованность, жажда (подчеркиваю это слово) в данной работе и обаяние!!! Ошибетесь в чем-то - тут же обаятельнейшим образом признавайте свою ошибку, ловите волну, шутите, не зажимайтесь!!! Представьте, что собеседующий - уже Ваш зритель, а Вы, сударыня, в прямом эфире)

Еще добавлю... Натусь , у Вас нет хватки и Ваши шансы как ни печально, но не очень высоки...удачи Вам и тотального везения.

Гость
#14

Скажите, а какая должна быть внешность для ТВ? Бытует мнение, что очень красивой, хотя красивых ведущих можно по пальцам пересчитать. Почему так?на внешность не обращают внимание и главное стиль, харизма?

Монка
#15

Внешность любая ( какую надо такую и сделают), все остальное тоже не важно - главное везение ( ну или ....или).

Гость
#16
Гость

Скажите, а какая должна быть внешность для ТВ? Бытует мнение, что очень красивой, хотя красивых ведущих можно по пальцам пересчитать. Почему так?на внешность не обращают внимание и главное стиль, харизма?

По моему все ведущие симпатичные,уродок уж не возьмут,да и болтать умеют,это тоже талант,не всем дано...

аня
#17
Гость

По моему все ведущие симпатичные,уродок уж не возьмут,да и болтать умеют,это тоже талант,не всем дано...

Вы что,полно уродок, посмотрите на каналы попроще. наверно любовницы чьи-то. вот красивых в этой профессии как раз мало, разве что ведущие погоды, там одни фотомодели.

Гость
#18
аня

Вы что,полно уродок, посмотрите на каналы попроще. наверно любовницы чьи-то. вот красивых в этой профессии как раз мало, разве что ведущие погоды, там одни фотомодели.

Нет,честно не замечала прям уж чтоб совсем некрасивые,кто то посимпатичнее конечно,есть и неприятные внешне,но в целом и общем нельзя сказать что уродки..

Гость
#19
аня

Вы что,полно уродок, посмотрите на каналы попроще. наверно любовницы чьи-то. вот красивых в этой профессии как раз мало, разве что ведущие погоды, там одни фотомодели.

красивые стремительней по карьерной лестнице продвигаются

Дэн
#20

Автор, все эти шоубизнесы -жуткая мерзость.Уважающий себя человек никоггда туда не пойдёт....

Монка
#21
Гость

красивые стремительней по карьерной лестнице продвигаются

Точно, но только если это лестница в публичном доме. К ТВ такая формулировка не имеет никакого отношения.

Монка
#22
Дэн

Автор, все эти шоубизнесы -жуткая мерзость.Уважающий себя человек никоггда туда не пойдёт....

А как же "каждый труд достоин уважения"?

Натусь
#23

Монка, спасибо большое, это и вправду ценные замечания. Вот думаю на тему эту, и к мнению такому пришла внутри себя, что я , пожалуй, прийду и побуду сама собой. А там уже как будет! А внутреннее дрожание оно же присуще каждому, кто " на дело идет", и то, что я делюсь этим здесь, на анонимном форуме, не означает отсутствие хватки. Для меня это что-то новенькое, очень-очень желаемое, поэтому я и переживаю, но " глаза боятся, а руки делают"!

Гость
#24
Дэн

Автор, все эти шоубизнесы -жуткая мерзость.Уважающий себя человек никоггда туда не пойдёт....

А где тут шоубизнес вы увидели? Она что по гастролям ездить будет, или на корпоративах выступать будет? Где шоу то? Простой работник ТВ, ведущая музыкального канала, только и всего, что тут мерзкого?

Гость
#25
Натусь

Монка, спасибо большое, это и вправду ценные замечания. Вот думаю на тему эту, и к мнению такому пришла внутри себя, что я , пожалуй, прийду и побуду сама собой. А там уже как будет! А внутреннее дрожание оно же присуще каждому, кто " на дело идет", и то, что я делюсь этим здесь, на анонимном форуме, не означает отсутствие хватки. Для меня это что-то новенькое, очень-очень желаемое, поэтому я и переживаю, но " глаза боятся, а руки делают"!

Кстати, даже профессиональные звезды, и то перед концертом волнуются.

#26

Если вы начнете волноваться на кастинге, то что будет у вас при выступлении в эфире? пробовать стоит обязательно, но как нибудь переборите свое волнение!

#27
Гость

Кстати, даже профессиональные звезды, и то перед концертом волнуются.

Волнение это само собой, но главное что бы оно не сказывалась на результат, если только положительно!

Монка
#28
Натусь

Монка, спасибо большое, это и вправду ценные замечания. Вот думаю на тему эту, и к мнению такому пришла внутри себя, что я , пожалуй, прийду и побуду сама собой. А там уже как будет! А внутреннее дрожание оно же присуще каждому, кто " на дело идет", и то, что я делюсь этим здесь, на анонимном форуме, не означает отсутствие хватки. Для меня это что-то новенькое, очень-очень желаемое, поэтому я и переживаю, но " глаза боятся, а руки делают"!

Натусь, Вы меня похоже не поняли... сомнения, дрожание, советы на форуме - это не значит отсутствие хватки, это нормально для первых шагов. Хватка - это другое... не буду сейчас объяснять, лень ляпать по клавишам:) Если Вас интерисует профессия связанная с ТВ, с шоу бизнесом, то Вы сами поймет что это такое.

Натусь
#29

Вот по поводу внешности, кстати, красота в классическом ее понимании и телегиеничность, на мой взгляд не всегда совпадают. Видела множество " мисок" ( победительниц разных конкурсов красоты), так, смотря на них с экрана, ничего красивого особо в них не видела, многим камера еще и выделяет даже небольшие недостатки во внешности, а , встретив их в жизни, удивлялась какие же они красавицы. И наоборот бывало.

Монка
#30
Гость

Кстати, даже профессиональные звезды, и то перед концертом волнуются.

Не верьте всему, что говорит Google.

Гость
#31
Монка

Не верьте всему, что говорит Google.

Вы сейчас о чем?

Монка
#32
Гость

Монка

Не верьте всему, что говорит Google.

Вы сейчас о чем?

Ах, да так... Вы так убедительно написали про звезд перед концертом, что я подумала или Вы сами звезда или информация из интернета... поразмыслив озвучила второй вариант:)

Вероника-Ника
#33

Яркий образ. но не аля клоун, курица, бродвей..

ведущие они обычно в кэужел стиле..

говорить нужно много говорить.. самое трудное говорить в пустоту, т.е собеседника нет.. он позади экрана.. виджей это как радиоведущий, чего-то трепит..

Поэтому берете сковородку. чайник или еще, что и начинаете рассказывать о нем.. или о песни, об артисте, просто говорить.. научитесь говорить по сути в пустоту..

далее берете веб-камеру и читаете текст (любой) попытайтесь перед этим, что нибудь запомнить, а потом говорите.. так вы поймете, есть ли, например, у вас проблемы с мимикой, жестикуляцией, может вы при разговоре как-то странно выпучиваете глаза или еще что..

потренируйте речь с помощью скороговорок..

говорите по телефону, подойдите к зеркалу и следите как вы при этом выглядите..

почитайте в интер-те о невербальном способе общении..

Монка
#34
Натусь

Вот по поводу внешности, кстати, красота в классическом ее понимании и телегиеничность, на мой взгляд не всегда совпадают. Видела множество " мисок" ( победительниц разных конкурсов красоты), так, смотря на них с экрана, ничего красивого особо в них не видела, многим камера еще и выделяет даже небольшие недостатки во внешности, а , встретив их в жизни, удивлялась какие же они красавицы. И наоборот бывало.

"Миски" - это шедевр, плюс за разводку.

Вероника-Ника
#35

насчет вэб-камеры. запишите свое выступление. чтобы наглядно посмотреть ошибки..

Натусь
#36

Монка, вы мне нравитесь! С чего вы взяли, что разводка? Я очень даже настоящая! Наташей зовут

Натусь
#37

Для меня этот мир, тв и шоу биз, так называемые, не так уж и далек, общаюсь и приятельствую с некоторыми ведущими, да, какой-то свой внутренний стержень и индивидуальность в них, конечно, есть, но в целом люди как люди. К слову, это не Москва, конечно, так, СНГшные мы)

Монка
#38

Извините, я просто долго смеялась... "миски" меня добили:) Ну вот начала вырисовываться картина вашей возможной победы, Вам не надо дрожать и сомневаться, Вам думать надо, время у Вас до понедельника еще полно.

Гость
#39
Монка

ГостьМонка

Не верьте всему, что говорит Google.

Вы сейчас о чем?Ах, да так... Вы так убедительно написали про звезд перед концертом, что я подумала или Вы сами звезда или информация из интернета... поразмыслив озвучила второй вариант:)

Оооо! Вы еще и думать умеете, только вот озвучивать не нужно, потому как я не вам писала.

Натусь
#40

Девушки, не ругайтесь и не хамите, пожалуйста! Тема совсем о другом!

гостья
#41

Натусь, удачи!! Используйте шанс!

Гость
#42

Если у вас интересная внешность (именно такая хорошо смотрится на экрне, а просто симпатичная выглядит сероватой),хорошая мимика и дикция то пробуйте конечно! Моя приятельница из областного центра вырвалась в столицу и видет популярное утреннее шоу,так что - дерзайте! Чтобы потом не жалеть.

Натусь
#43
Вероника-Ника

Яркий образ. но не аля клоун, курица, бродвей..

ведущие они обычно в кэужел стиле..

говорить нужно много говорить.. самое трудное говорить в пустоту, т.е собеседника нет.. он позади экрана.. виджей это как радиоведущий, чего-то трепит..

Поэтому берете сковородку. чайник или еще, что и начинаете рассказывать о нем.. или о песни, об артисте, просто говорить.. научитесь говорить по сути в пустоту..

далее берете веб-камеру и читаете текст (любой) попытайтесь перед этим, что нибудь запомнить, а потом говорите.. так вы поймете, есть ли, например, у вас проблемы с мимикой, жестикуляцией, может вы при разговоре как-то странно выпучиваете глаза или еще что..

потренируйте речь с помощью скороговорок..

говорите по телефону, подойдите к зеркалу и следите как вы при этом выглядите..

почитайте в интер-те о невербальном способе общении..

Спасибо! Это тоже должно помочь. Так получается, меня часто снимают на камеру ( телефона, в основном), то муж, то подруги, сама себя тоже иногда балуюсь именно в момент какого- то экшена, то танцуем, то в караоке поем, если это можно так назвать, а буквально на днях наш друг снял на профессиональную аппаратуру, он ее только купил и на мне тренировался, то как я разговариваю, просто за стольный треп. Не могу сказать, что я себе дико нравлюсь в кадре, я вообще, очень придирчиво отношусь к себе, но в целом, все это выглядит довольно гармонично, смотрибельно. У меня нет привычки кривляться или использовать слова-паразиты, единственное чего боюсь, что в понедельник у меня все это резко появится

бальза
#44
Натусь

Девочки, привет! Вот на каких эмоциях решила написать, посоветоваться может быть. Предложили сходить на кастинг виджеев на музыкальный канал в понедельник. Работать на тв мечтаю сколько себя помню, когда по моей другой работе снимали пару промо роликов я получила огромное удовольствие, мне это реально очень нравится, понимаю, что очень хотела бы этим заниматься. При этом я не малюсенькая девочка, мне 27, есть двое деток, но выгляжу хорошо, внешне должна подойти. Проблема в том, что я все-таки начну точно волноваться, заикаться, запинаться, в общем очень боюсь запороться.... Хотя язык всегда был подвешен куда надо) . Может у кого-то был подобный опыт? Как стоит себя вести, как грамотно настроится, какие могут задать вопросы, может импровизирован ныне ситуации? Девочки, об этом пока никому не говорила, ну очень хочу попасть..... Как думаете, есть шансы?!?!?

Я работаю на ТВ. С улицы через кастинг не возьмут. Нужны связи. Не строй иллюзий. Атмосфера на ТВ ,как в гадюшнике.Будь готова к сплетням интригам подставам и постели с начальником. Удачи.

Вероника-Ника
#45
бальза

Я работаю на ТВ. С улицы через кастинг не возьмут. Нужны связи. Не строй иллюзий. Атмосфера на ТВ ,как в гадюшнике.Будь готова к сплетням интригам подставам и постели с начальником. Удачи.

ха, так это везде так.. не только на тв..

Martyka
#46

мне кажется практика практика и практика. тренируйся даже перед зеркалом, доведи до автоматизма. а попробовать стоит)

Натусь
#47
бальза

Я работаю на ТВ. С улицы через кастинг не возьмут. Нужны связи. Не строй иллюзий. Атмосфера на ТВ ,как в гадюшнике.Будь готова к сплетням интригам подставам и постели с начальником. Удачи.

Я уже не один такой коллективчик пережила, это уж точно не повод отказываться. А просить протекцию есть у кого, но не хочется, попробую сама

аня
#48
бальза

Я работаю на ТВ. С улицы через кастинг не возьмут. Нужны связи. Не строй иллюзий. Атмосфера на ТВ ,как в гадюшнике.Будь готова к сплетням интригам подставам и постели с начальником. Удачи.

А зачем тогда кастинги вообще проводят, если не берут никого? Для галочки что-ли?

гость
#49

http://www.youtube.com/watch?v=1_ejmvrrjmc&feature=c4-ov​erview&playnext=1&list=TLjvFwOmKJ61g

По-моему тут что-то есть. Но боюсь, что вы слишком волнуетесь и готовитесь, если б пошли от балды, шансов было бы больше.

гость
#50

Еще слышала недавно совет, вместо камеры представлять лучшего друга.