Гость
Статьи
Курсы по психологии

Курсы по психологии

Сейчас работаю менеджером по продажам, но мечтаю быть психологом! как думаете, чтобы это стало моей профессией достаточно ли пойти на частные курсы психологии?

Лена
24 ответа
Последний — Перейти
mimimi
#1

если вы хотите быть настоящим профессионалом, то надо получить настоящее образование ;)

Лена
#2

То есть идти в вуз? но тогда мне придется бросить работу, как же я буду платить за обучение??(((

mimimi
#3

так можно же на заочку, а вообще я наверняка знаю, что в МИЭПП есть психология на дистанционном обучении, у меня так племянница отучилась на экономиста, получилась неплохим специалистом, а училась по факту, не выходя из дома.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

если есть высшее образование, то идите в магистратуру на психологию.

какое первое образование роли не играет. главное чтобы высшее

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

обучаются в магистратуре даже очной в вечерне время, 3-4 раза в нед

Аля
#6

Генриетта.. кто вам такое сказал, что для магистратуры роли не играет первое образование??? Очень даже играет, вы что... Может быть легкое расхождение в предметах с досдачей...

Аля
#7

а курсы и правда вам ничего, автор, не дадут... Идите на заочное обучение.. Ну что это за профессия - психолог??? Кем вы будете работать? ДЛя себя изучайте, читайте, а как профессия, сложновато с трудоустройством будет... Это только если по блату

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Аля

Генриетта.. кто вам такое сказал, что для магистратуры роли не играет первое образование??? Очень даже играет, вы что... Может быть легкое расхождение в предметах с досдачей...

у меня первое техническое образование (геология).

сейчас поступила на языковое образование.

досдавать мне ничего не надо.

универ гос-ный, на шарашкина контора.

Она
#9

Чтобы психология стала Вашей профессией,одних курсов катастрафически мало. Да и по сути, одного образования тоже. Это почти тоже самое,что пройти курсы или получить заочное/вечернее образование по херургии,к примеру. К большому сожалению,у нас в России огромное множество горе-психологов,которые в дальнейшем устраивают тренинги,травмирующее сознание.

Аля
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у меня первое техническое образование (геология).

сейчас поступила на языковое образование.

досдавать мне ничего не надо.

универ гос-ный, на шарашкина контора.

Я работаю в государственном вузе... на магистратуру невозможно поступить, не имея практически такое же образование предыдущее.. Вы, вероятно, на второе высшее (переквалификацию) на языковое пошли

Аля
#11

и второе высшее образование (переквалификация) предусматривает только специалиста, а не магистра

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Аля

Генриетта_ни то нельзя_ни этоу меня первое техническое образование (геология).

сейчас поступила на языковое образование.

досдавать мне ничего не надо.

универ гос-ный, на шарашкина контора.

Я работаю в государственном вузе... на магистратуру невозможно поступить, не имея практически такое же образование предыдущее.. Вы, вероятно, на второе высшее (переквалификацию) на языковое пошли

первое образование "геология нефти и газа". я инженер.

сейчас буду получать пед образование

Аля
#13

но НЕ магистратуру!!!!

Гость
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

АляГенриетта_ни то нельзя_ни этоу меня первое техническое образование (геология).

сейчас поступила на языковое образование.

досдавать мне ничего не надо.

универ гос-ный, на шарашкина контора.

Я работаю в государственном вузе... на магистратуру невозможно поступить, не имея практически такое же образование предыдущее.. Вы, вероятно, на второе высшее (переквалификацию) на языковое пошли

первое образование "геология нефти и газа". я инженер.

сейчас буду получать пед образование

ой..а я поступаю на геологию нефти и газа..а почему вы не стали работать по специальности?

Гость
#15
Аля

и второе высшее образование (переквалификация) предусматривает только специалиста, а не магистра

точнее, бакалавра. даже по сокращенке

Аля
#16
Гость

точнее, бакалавра. даже по сокращенке

нет, специалиста второе высшее... бакалавра это если экстернат, если не ошибаюсь

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Аля

но НЕ магистратуру!!!!

ну я иду в магистратуру))) я еще уточнила, что у меня нет пед образования, а только техническое.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоАляГенриетта_ни то нельзя_ни этоу меня первое техническое образование (геология).

сейчас поступила на языковое образование.

досдавать мне ничего не надо.

универ гос-ный, на шарашкина контора.

Я работаю в государственном вузе... на магистратуру невозможно поступить, не имея практически такое же образование предыдущее.. Вы, вероятно, на второе высшее (переквалификацию) на языковое пошли

первое образование "геология нефти и газа". я инженер.

сейчас буду получать пед образованиеой..а я поступаю на геологию нефти и газа..а почему вы не стали работать по специальности?

в этой области без опыта можно устроиться только по блату) блат был, но перед самой защитой диплома свази ушли на пенсию и умерли.

на практике очень хорошо себя показала, главный геолог хотел меня взять, но на мое место взяли моего одногруппника, у которого папа был директором завода)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Аля

но НЕ магистратуру!!!!

http://www.aspu.ru/

вот сюда я иду

Тая
#20

На психолога учатся в ВУЗе очно или заочно. Полноценное обучение как второе в/о, а не курсы.

лилит
#21

я тоже за ВУЗ, идите в МИЭПП - http://www.miepl.ru/distancionnoe-obuchenie.html

Люба
#22

Были мысли в молодости тоже на психолога пойти, но закрутила бытовуха, ребёнок, дом. А потом как-то себе слабо уже представляла полноценную учёбу, а онлайн не знаю, мне кажется это уже самообразование практически. Хотя к психологии до сих пор тягу имею, но несколько нестандартно сейчас правда, дизайном человека увлеклась пару лет назад, сначала для себя, потом уже и курсы проходила. Интересная тема.

Женя
#23
Люба

Были мысли в молодости тоже на психолога пойти, но закрутила бытовуха, ребёнок, дом. А потом как-то себе слабо уже представляла полноценную учёбу, а онлайн не знаю, мне кажется это уже самообразование практически. Хотя к психологии до сих пор тягу имею, но несколько нестандартно сейчас правда, дизайном человека увлеклась пару лет назад, сначала для себя, потом уже и курсы проходила. Интересная тема.

А дизайн человека разве психология? Там вроде бы смотрела что-то похожее на астрологию больше. Сильно не разбиралась, но мне кажется это не совсем по теме.

Люба
#24
Женя

А дизайн человека разве психология? Там вроде бы смотрела что-то похожее на астрологию больше. Сильно не разбиралась, но мне кажется это не совсем по теме.

Многие путают, просто вводная часть там схожая, что расчёт делается так же как в астрологии по дате и времени рождения, а так ничего общего. Я к критике нормально отношусь в любом случае, для меня дизайн человека 100% психология, потому что не смотря на такую нестандартную для других течений психологии подачу, результат то чувствуешь на себе! И при всём не доверии, очень четко попадают расчеты в дизайне человека в цель. И на себе, и на куче друзей и родственников уже увидела. А дальше многое зависит от тебя, разбираешься, копаешься в себе, я много чего по обычной психологии читала, но ничто так не мотивировало, как электронные расшифровки из дизайна человека. Но тут убеждать кого-то бесполезно, максимум что могу посоветовать, попробовать самой хотя бы самые азы узнать. Хуман дизайн спейс сайт поищите через поисковики, там всё наиболее понятно расписано и интерфейс внятный в личном кабинете. На себя расчёт сделайте и почитайте, а выводы уже сами делать будете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: