Гость
Статьи
Вопрос про увольнение

Вопрос про увольнение

Здравствуйте. Работаю 2 недели, на испытательном сроке. Хочу уйти. Написала сегодня заявление. Подскажите, если я не прийду отрабатывать три дня, меня уволят за прогул? Насколько вообще страшно увольнение за прогул, если оно будет? Работаю в магазине кассиром. Если я потом заведу новую трудовую книжку, на след. Месте работы смогут как- то проверить мой стаж, через базу какую-нибудь например? Умираю, не могу там больше. Всем заранее спасибо за ответы.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

а это первое ваше место работы, что вам трудовую не жалко?

Автор
#2

Второе. Общий стаж 2 месяца.

Гость
#3

берите больничный и делов то.

Автор
#4

Не могу, я только что брала не оплачиваемый отпуск на неделю.

Гость
#5
Автор

Не могу, я только что брала не оплачиваемый отпуск на неделю.

ну и что где это написано что после отпуска за свой счет нельзя заболеть. больничный кстати и оплачивается хоть и мало.

Гостья
#6

если есть возможность взять больничный - берите:)

вам его еще и оплатят))

Автор
#7

Я не знаю как сделать фиктивный больничный, к тому же всего два дня осталось.

Гость
#8

Не вздумайте покупать больничный! Они отличаются и вычисляются на раз. Чтобы не обещали в инете - настоящих листов у них быть не может.

Автор
#9

Вот поэтому я и хочу узнать о последствиях такого увольнения.

Гость
#10

Автор, фигней не майтесь. Отработайте эти два дня и пи..дуйте на свободу с чистой совестью. Из-за каких-то пары дней наживать себе проблему - зачем?

Гость
#11

Ну а какие последствия...предположим вы исчезаете. Кадровик в табеле проставляет неявки по невыясненным причинам. И неявки эти будут проставляться до тех пор, пока вы не появитесь на работе. С вас будет взята объяснительная, заодно попросят расписаться в актах об отсутствии на работе. Дальше - выговор или увольнение по статье за прогул. А если не появитесь - максимум вам направят письмо по адресу в паспорте, с просьбой явиться в отдел кадров. Но искать вас никто не будет. Книжка два года пролежит в кадрах, потом ее передадут в архив организации. Вот и все. А вы просто про нее забываете:-)

Автор
#12

Я не могу больше, у меня нервы не выдерживают.

Гость
#13

Мат.ответственность на вас есть? Договор имеется в виду заключали о мат.ответственности?

Автор
#15

Мат. отв. я не несу по договору.

Гость
#16

господи вызываете врача говорите головнвя боль слабость тошнота .дают настоящий больничный

Гость
#17

Ну почему сразу "липовый" больничный? Придите к терапевту и поговорите с ней по душам, скажите, что Вы очень себя плохо чувствуете, сердце болит, голова кружится, тошнота на нервной почве, поплачьтесь, ну и денежку предложите - господи, на три дня чего бы Вам ей и не дать б/лист?

Гость
#18
Гость

Ну почему сразу "липовый" больничный? Придите к терапевту и поговорите с ней по душам, скажите, что Вы очень себя плохо чувствуете, сердце болит, голова кружится, тошнота на нервной почве, поплачьтесь, ну и денежку предложите - господи, на три дня чего бы Вам ей и не дать б/лист?

а потом за дачу взятки посадят, прокурорам надо выполнять план по борьбе с дачей взяток. если не умеете давать взятки, лучше не надо

cali
#19

не обязательно деньги давать. вернее - их вообще давать не надо. просто приходите ко врачу, говорите, что несколько дней подряд была температура, слабость, болела голова. вам померят давление и дадут больничный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: