Гость
Статьи
Пора менять работу. …

Пора менять работу. Боюсь.

Видимо мне нужен волшебный пендель, чтобы решиться сменить работу. Посоветуйте что-нибудь хорошее. Ситуация следующая: высшее образование, филолог. После работы преподавателем устроилась секретарем. Год проработала. За это время научилась вести еще и кадровое делопроизводство (в целом полгода за доп. плату трудилась за нашего кадровика, который часто не работал), закончила курсы для кадровых работников. За эти месяцев работы секретарем не было ко мне особых претензий, с работой справлялась. Недавно любовница нашего шефа (работает в той же организации) уехала отдыхать, и как-то вечером он мне позвонил и предложил провести с ним ночь (к слову, всегда держала дистанцию, общение было деловым, одеваюсь по-деловому без секса в образе). Отказала. И после этого понеслось. Придирки по каждому пустяку. Умные люди скажут, что валить срочно оттуда надо. А я по дурости своей, боюсь уходить, т.к. работу не нашла, искать придется самой, содержать меня некому, платить за съем жилья надо. Как решиться написать заявление и уйти в никуда?

Алиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем в никуда? Иди в ***-клуб работать!

девушка
#2

а вы сколько лет проработали в этой компании? если много, то понятно что привыкли.

я вот тоже собираюсь увольняться! т.к. эта абота приносит мне один стресс! а я не хочу всю свою жизнь угробить на нервы! я еще молода и не хочу превращаться в невростиничку с такой работой!

так что вы не одни! сама буду искать работу!

Алиса
#3
девушка

а вы сколько лет проработали в этой компании? если много, то понятно что привыкли.

я вот тоже собираюсь увольняться! т.к. эта абота приносит мне один стресс! а я не хочу всю свою жизнь угробить на нервы! я еще молода и не хочу превращаться в невростиничку с такой работой!

так что вы не одни! сама буду искать работу!

Да я не долго, всего год. Но привыкла быстро, т.к. кроме шефа и некоторых сотрудников коллектив очень даже хороший. Вот и я молода, а в последнее время столько нервов приходится тратить, да и работать нормально уязвленное самолюбие начальника мне не даст. Понимаю Вас.

Гость
#4

ну а вдруг он в постели супер

Алиса
#5
Гость

ну а вдруг он в постели супер

Есть мч - это раз. Не представляю себя в постели с ровесником отца, мне противно - два.

Агония Цианидова
#6

А какими словами он предложил вам спать с ним? Интересно просто, как оно бывает в наше время.

Марго
#7

а сколько лет? если не секрет

Алиса
#8

Просто позвонил и позвал к себе в загородный дом. Ну явно не рабочие вопросы обсуждать.

Алиса
#9

Мне 25

Алиса
#10

Вопрос работы проигнорирован, все кинулись на любовную линию )))

Анечка
#11

Алиса, как минимум секретарём Вы устроитесь без проблем. Работы - куча. Во Всяком случае в Питере так. Пишите заявлление. В две недели отработки активно рассылайте резюме и договаривайтесь на собеседования. Всё получится!

Гость
#12

Автор, ничего не бойтесь, вы молодая и для Вас все двери открыты. все дело лишь в смелости.

зы. я тоже филолог, проработала 9 месяцев, увольняюсь в никуда. ) тоже боялась очень. но решила уходить

Алиса
#13
Анечка

Алиса, как минимум секретарём Вы устроитесь без проблем. Работы - куча. Во Всяком случае в Питере так. Пишите заявлление. В две недели отработки активно рассылайте резюме и договаривайтесь на собеседования. Всё получится!

Спасибо за поддержку! Живу в провинции, но это город с миллионным населением, поэтому буду надеяться, что найду подходящее что-нибудь. Секретарем не хотелось бы, переросла я эту должность, да и теперь буду опасаться приставаний начальника))

Алиса
#14
Гость

Автор, ничего не бойтесь, вы молодая и для Вас все двери открыты. все дело лишь в смелости.

зы. я тоже филолог, проработала 9 месяцев, увольняюсь в никуда. ) тоже боялась очень. но решила уходить

А если не секрет, в каком направлении хотите двигаться? Всегда думаю, куда филолог может пойти, кроме школы, места секретаря, кадров. В данный момент чувствую некоторую бесполезности, хотя 5 лет учебы дали мне много полезного.

Алиса
#15

Некоторую бесполезность *

cali
#17
Алиса

ГостьАвтор, ничего не бойтесь, вы молодая и для Вас все двери открыты. все дело лишь в смелости.

зы. я тоже филолог, проработала 9 месяцев, увольняюсь в никуда. ) тоже боялась очень. но решила уходитьА если не секрет, в каком направлении хотите двигаться? Всегда думаю, куда филолог может пойти, кроме школы, места секретаря, кадров. В данный момент чувствую некоторую бесполезности, хотя 5 лет учебы дали мне много полезного.

я работала корректором (кстати, не хотите себя там попробовать?), но мне очень не нравилось, скучно...

я вообще хочу переучиваться, считаю, филфак закончила зазря.

хочу работать с людьми... может, преподавание) но пока в поисках тоже...

Ирина
#18

Здравствуйте, Алиса! Меня зовут Ирина,- и я хотела бы с Вами переговорить на тему сотудничества в бизнесе. Пишите на Email,- обсудим тему: agelirina29@gmail.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: