Гость
Статьи
Какое место в жизни …

Какое место в жизни занимает ваша работа?

У вас есть страх увольнения ?Вы переживаете вне работы о том , что сделали и как сделали на работе? И вообще стоит ли зацикливаться на работе?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Конфетка
#1

У меня работа в жизни занимает место наипервейшее. Для меня работа -источник дохода. Кормить меня некому. Так что... работа это главное. Тем более живу в провинции, где с работой напряженка...

Гость
#2

самое последнее.

#3

как ни стыдно в этом признаваться, важное, слишком важное.

Гость
#4

я на работе сижу ниче не делаю вот уже 2 месяца, прихожу включаю комп пью чаи кофе ем йогурты вафли чипсы без конца,весь интернет облазию и домой в 6. и мне очень жалко времени, мне столько всего надо сделать дома, столько мест объездить по делам, а я не могу никуда уйти, потому что работа с 9-6 четко.

Гость
#5

Работа на работе.

Гость
#6

Последнее! Хоть она меня как-то и кормит, и занимает немало времени. Но по ценности - последнее. Коллектив убогий, сама работа отвратительная. Если уволят, то пойду в рабочие специальности, з/пл ненамного ниже, мне пофиг.

Гость
#7
Гость

я на работе сижу ниче не делаю вот уже 2 месяца, прихожу включаю комп пью чаи кофе ем йогурты вафли чипсы без конца,весь интернет облазию и домой в 6. и мне очень жалко времени, мне столько всего надо сделать дома, столько мест объездить по делам, а я не могу никуда уйти, потому что работа с 9-6 четко.

Та же проблема. Только чипсы не ем - они вредные.

не АВТОР
#8

ненавижу работу нынешнюю. она источник стресса хронического...но пока другой нет, а кушать на что-то надо

Керен
#9

Большое хорошее место. Занятие, доход, статус, общение, и профессиональное и дружеское, все на работе. Конечно мне очень важно все ли тут у меня в порядке. И люди мне тоже очень важны, а как же.

гость
#10

да, постоянно переживаю, что могу потерять работу. хоть она и не высоко оплачиваемая. но у нее много преимуществ- рядом с домом, стабильный доход, положительный климат на раб. месте.

но работать я не очень люблю, поэтому центром своей жизни ее не считаю

Жулька
#11

ненавижу свою работу, но пока работаю. в планах-увольнение. начальство - просто кошмар. провожу на ней много времени, поэтому пока что она занимает первое место в моей жизни, к сожалению.

Мама Стифлера
#12
Гость

я на работе сижу ниче не делаю вот уже 2 месяца, прихожу включаю комп пью чаи кофе ем йогурты вафли чипсы без конца,весь интернет облазию и домой в 6. и мне очень жалко времени, мне столько всего надо сделать дома, столько мест объездить по делам, а я не могу никуда уйти, потому что работа с 9-6 четко.

Кем вы работаете?)

Гость
#13

а в темах про домохозяек зато все "карьеристки" орут как они работу любят и как на ней развиваются, особенно я развиваюсь, целый день маюсь не знаю куда себя деть. я когда дома сидела была наамного умнее и все успевала, встречалась с подругами, гуляла,рисовала,шила,одевалась красиво,прически делала.а теперь я как старая бабка, в длинных платьях и балетках, обвисших штанах, хожу черте в чем все равно никуда не выхожу особо из кабинета, волосы помыть некогда долго сохнут легче хвост завязать. увольнятся буду,но за таким же сидением дома мне не платили, а тут платят хоть, поэтому незнаю че делать.

Женя
#14

Для меня работа - это понятное мне, а временами даже приятное и интересное дело, которым я занимаюсь 7 часов в будни, чтобы:

- зарабатывать деньги и вносить свой вклад в семейный бюджет;

- хоть как-то творчески развиваться;

- общаться с людьми, благо, они вокруг в основном приятные.

В 18:00 встаю и ухожу, за дверями офиса о работе не думаю. Если и перерабатываю, то все строго в рамках ТК, с соответствующей оплатой. На работе делаю все в срок и качественно, иногда могу позволить себе расслабиться - почитать и поизучать что-нибудь интересное мне. Увольнения не боюсь, очень уж узкая у меня специализация)

Гость
#15

Достаточно важное и деньги конечно хорошо,но для меня это еще и дело,в которое я угрохала десять лет жизни,развивая новое нвправление с нуля на фирме. Очень много вложено сил,пошли результаты и бросить все мне жалко очень.

Гость
#16
Мама Стифлера

Кем вы работаете?)

бумажки в конторе перебираю, иногда бумажек не бывает

Гость
#17
Женя

Для меня работа - это понятное мне, а временами даже приятное и интересное дело, которым я занимаюсь 7 часов в будни, чтобы:

- зарабатывать деньги и вносить свой вклад в семейный бюджет;

- хоть как-то творчески развиваться;

- общаться с людьми, благо, они вокруг в основном приятные.

В 18:00 встаю и ухожу, за дверями офиса о работе не думаю. Если и перерабатываю, то все строго в рамках ТК, с соответствующей оплатой. На работе делаю все в срок и качественно, иногда могу позволить себе расслабиться - почитать и поизучать что-нибудь интересное мне. Увольнения не боюсь, очень уж узкая у меня специализация)

а мне даже и общаться не с кем, сейчас все в отпуске почти, а с начальником в кабинете особо не поболтаешь

не АВТОР
#18
Гость

а в темах про домохозяек зато все "карьеристки" орут как они работу любят и как на ней развиваются, особенно я развиваюсь, целый день маюсь не знаю куда себя деть. я когда дома сидела была наамного умнее и все успевала, встречалась с подругами, гуляла,рисовала,шила,одевалась красиво,прически делала.а теперь я как старая бабка, в длинных платьях и балетках, обвисших штанах, хожу черте в чем все равно никуда не выхожу особо из кабинета, волосы помыть некогда долго сохнут легче хвост завязать. увольнятся буду,но за таким же сидением дома мне не платили, а тут платят хоть, поэтому незнаю че делать.

вооот! о каком тонусе лепят работающей женщины?? косметикой пользуюсь наспех, на укладку нет времени, если только вставать на час раньше, т.е. полпятого утра...от недосыпа и вымотанности видок ещё тот! нет, домохозяйки очень хорошо выглядят, чуцвствуюьт себя и добры, в отличие от нас, работающий ломовых лошадей. Игого((

Анна
#19
Гость

бумажки в конторе перебираю, иногда бумажек не бывает

офис-менеджер что ли ? Никогда не понимала таких девиц. Уж лучше дома борщ варить и то пользы более будет

Анна
#20
не АВТОР

вооот! о каком тонусе лепят работающей женщины?? косметикой пользуюсь наспех, на укладку нет времени, если только вставать на час раньше, т.е. полпятого утра...от недосыпа и вымотанности видок ещё тот! нет, домохозяйки очень хорошо выглядят, чуцвствуюьт себя и добры, в отличие от нас, работающий ломовых лошадей. Игого((

А что вы тогда такая напряженная?) Не на митинге же)

Гость
#21
не АВТОР

Гость

а в темах про домохозяек зато все "карьеристки" орут как они работу любят и как на ней развиваются, особенно я развиваюсь, целый день маюсь не знаю куда себя деть. я когда дома сидела была наамного умнее и все успевала, встречалась с подругами, гуляла,рисовала,шила,одевалась красиво,прически делала.а теперь я как старая бабка, в длинных платьях и балетках, обвисших штанах, хожу черте в чем все равно никуда не выхожу особо из кабинета, волосы помыть некогда долго сохнут легче хвост завязать. увольнятся буду,но за таким же сидением дома мне не платили, а тут платят хоть, поэтому незнаю че делать.

вооот! о каком тонусе лепят работающей женщины?? косметикой пользуюсь наспех, на укладку нет времени, если только вставать на час раньше, т.е. полпятого утра...от недосыпа и вымотанности видок ещё тот! нет, домохозяйки очень хорошо выглядят, чуцвствуюьт себя и добры, в отличие от нас, работающий ломовых лошадей. Игого((

Я раньше полдесятого из дома вообще на работу не выхожу,у нас нет жесткого контроля

Мама Стифлера
#22
Анна

офис-менеджер что ли ? Никогда не понимала таких девиц. Уж лучше дома борщ варить и то пользы более будет

С чего-то надо начинать. Нормальная работа для девушки лет до 28.

не АВТОР
#23
Анна

А что вы тогда такая напряженная?) Не на митинге же)

напряженная из-за ненавистной работы..была бы возможность, не работала бы. Наконец навела бы порядок и была спокойна, привётлива и радовалась бы каждому дню..а когда изо дня в день невыносимые условия на работе, пресс и начальство против, то будешь пожалуй напряженной

Гость
#24
Анна

офис-менеджер что ли ? Никогда не понимала таких девиц. Уж лучше дома борщ варить и то пользы более будет

я живу одна мне не у кого брать деньги, раньше жила с родителями и варила борщи, а ща даже салатик лень порезать после работы,целыми ем,так выматываюсь от безделия

не АВТОР
#25
Гость

не АВТОРГость

а в темах про домохозяек зато все "карьеристки" орут как они работу любят и как на ней развиваются, особенно я развиваюсь, целый день маюсь не знаю куда себя деть. я когда дома сидела была наамного умнее и все успевала, встречалась с подругами, гуляла,рисовала,шила,одевалась красиво,прически делала.а теперь я как старая бабка, в длинных платьях и балетках, обвисших штанах, хожу черте в чем все равно никуда не выхожу особо из кабинета, волосы помыть некогда долго сохнут легче хвост завязать. увольнятся буду,но за таким же сидением дома мне не платили, а тут платят хоть, поэтому незнаю че делать.

вооот! о каком тонусе лепят работающей женщины?? косметикой пользуюсь наспех, на укладку нет времени, если только вставать на час раньше, т.е. полпятого утра...от недосыпа и вымотанности видок ещё тот! нет, домохозяйки очень хорошо выглядят, чуцвствуюьт себя и добры, в отличие от нас, работающий ломовых лошадей. Игого((Я раньше полдесятого из дома вообще на работу не выхожу,у нас нет жесткого контроля

это я понимаю. ПОлдесятого из дома, это ж выспать ся прямо норм

Гость
#26
не АВТОР

напряженная из-за ненавистной работы..была бы возможность, не работала бы. Наконец навела бы порядок и была спокойна, привётлива и радовалась бы каждому дню..а когда изо дня в день невыносимые условия на работе, пресс и начальство против, то будешь пожалуй напряженной

да

не АВТОР
#27
Гость

я живу одна мне не у кого брать деньги, раньше жила с родителями и варила борщи, а ща даже салатик лень порезать после работы,целыми ем,так выматываюсь от безделия

эх я бы с вами поменялась работой..у меня такой нервняк, работа кипит. по работе приходится иметь дело с кучей (не меньше 50 чел) дело, а я интроверт, что я просто ищу работу, где бы коллектив поменьше, желательно 2-3 чела и работа поспокойнее, хоть бы и в деньгах потеряю

Анна
#28
Мама Стифлера

С чего-то надо начинать. Нормальная работа для девушки лет до 28.

Нормальная работа для начинающих это та, где чему-то учатся, а не где чипсы ломают. И насчет 28-и, ну, вы загнули, в 28 уже можно быть нормальным руководителем, хорошим средним специалистом, в таком возрасте уже реальные научные степени имеют, а не бумаги по кругу гоняют. В 21-22 - да, нормально, но 28-мь, извините, это уже сигнал.

Гостья
#29

Главное место, я люблю свое дело

не АВТОР
#30
Анна

Нормальная работа для начинающих это та, где чему-то учатся, а не где чипсы ломают. И насчет 28-и, ну, вы загнули, в 28 уже можно быть нормальным руководителем, хорошим средним специалистом, в таком возрасте уже реальные научные степени имеют, а не бумаги по кругу гоняют. В 21-22 - да, нормально, но 28-мь, извините, это уже сигнал.

ну не у всех всё складывается как вас. Не везде есть возможности так вырасти.

Гость
#31
Анна

Нормальная работа для начинающих это та, где чему-то учатся, а не где чипсы ломают. И насчет 28-и, ну, вы загнули, в 28 уже можно быть нормальным руководителем, хорошим средним специалистом, в таком возрасте уже реальные научные степени имеют, а не бумаги по кругу гоняют. В 21-22 - да, нормально, но 28-мь, извините, это уже сигнал.

да,я согласна.но я закончила универ и поняла что ничего делать особо не умею,зря только в универ ходила,язык учила учила мне бестолку,ну вот не могу я его выучить,только деньги отдавала за курсы, поэтому пошла работать куда взяли. да я вообще мечтаю сесть кому нибуд на шею и жить припеваючи,я не переношу стрессы,сразу сердце колотится чуть в обморок не падаю,поэтому карьеристка из меня никудышная я даже позвонить нормально никому не могу

Гость
#32

В моей жизни работа занимает все место ) с 9 до 6 я на работе, после работы я остаюсь на ней или беру домой, или если не беру, то все равно думаю о работе, коллегах. Все общение тоже на работе. Вот такая убогая жизнь. Работу свою люблю, но мне сильно повезло с обстановкой и коллективом, зп устраивает.

Керен
#33

Работу свою люблю, но сегодня обнаружились уже три прокола, моих собственных, вот гадость.

Заргана
#34
Автор

У вас есть страх увольнения ?Вы переживаете вне работы о том , что сделали и как сделали на работе? И вообще стоит ли зацикливаться на работе?

Нет страxа. Не переживаю. Зацикливаться не стоит даже на собственном бизнесе.

Работа для меня на почетном втором месте после семьи.

Керен
#35

Один прокол мерзкий и жирный. Пропустила средний лист в протоколе, блин, не все приготовила, а времени нет!!

Керен
#36

Второй прокол вообще классика, проектировала не на правильном файле архитектора. Она меня за руку цап!..

Автор
#37
Керен

Работу свою люблю, но сегодня обнаружились уже три прокола, моих собственных, вот гадость.

Вы переживаете? И как руководство на проколы реагирует?

Керен
#38

Короче нервничаю я по пустякам.

Керен
#39

Руководство то-есть хозяева не знают. Откуда ему? Кто ему скажет?

Автор
#40

[quote="Керен"]Руководство то-есть хозяева не знают. Откуда ему? Кто ему скажет?[

Тогда и нервничать не стоит.

Керен
#41

Все сочувствуют моему горю и затихли как партизаны. Не беда, девушки, сейчас съем мои макароны с грибами, прочитаю средний пропущенный лист протокола и добью материал!

Керен
#42

40, а то.

Керен
#43

У меня высокое профессиональное самолюбие. Работать надо чисто не только потому, что не повысят и по шее надают, если будешь халтурить, но еще и хочу хорошо выглядеть. Укладки-то у меня нет, и маникюру тоже, не говоря про макияж. Чем нам остается брать? одним личным уровнем.

Аня
#44
Керен

У меня высокое профессиональное самолюбие. Работать надо чисто не только потому, что не повысят и по шее надают, если будешь халтурить, но еще и хочу хорошо выглядеть. Укладки-то у меня нет, и маникюру тоже, не говоря про макияж. Чем нам остается брать? одним личным уровнем.

Чтобы хорошо выглядеть лучше не налегать на макароны с грибами)

Керен
#45

А то.

Гость
#46

У меня так: "Ваша жизнь состоит из четырех равных, я подчеркиваю, равных частей: карьера, семья, вы сами ≈ ваше моральное и физическое здоровье, внешняя и внутренняя красота ≈ и наконец ваша социальная сеть ≈ друзья, увлечения". (с) Эвелина Хромченко.

По поводу увольнения никогда не переживала, я без работы не останусь, иногда хожу по собеседованиям для повышения самооценки.)) Но, конечно, переживаю, если не получилось наскоком какую-то проблему решить на работе, гуглю в нерабочее время, спрашиваю на форумах у более опытных в моей профессии людей.

Анна
#47
Керен

У меня высокое профессиональное самолюбие. Работать надо чисто не только потому, что не повысят и по шее надают, если будешь халтурить, но еще и хочу хорошо выглядеть. Укладки-то у меня нет, и маникюру тоже, не говоря про макияж. Чем нам остается брать? одним личным уровнем.

ну, когда нет женского нужно, конечно. налегать на профессиональное, это уж лучше чем совсем без самолюбия и амбиций.

Анна
#48
Аня

Чтобы хорошо выглядеть лучше не налегать на макароны с грибами)

почему? вкусно и питательно

#49
Керен

Один прокол мерзкий и жирный. Пропустила средний лист в протоколе, блин, не все приготовила, а времени нет!!

ой, я один раз отправила не ту презентацию на наб.совет. Вместо "чистовика" отправила черновик со старыми и пустыми слайдами вперемешку и пометками "заменить", "вставить среднее", "поменять факт". Меня ругали за это. Стыдно было до одури.

Гость
#50

Никакое, завтра работаю последний день!!! Ююююху!!!