Гость
Статьи
С кем уместно …

С кем уместно обсуждать зарплату на собеседовании?

Недавно на собеседовании, которое было успешно пройдено, собеседующая поинтересовалась ожидаемой зарплатой и услышав ответ, сразу переменилась в лице и, ничего не обсуждая, сказала "мы подумаем". Обычно, если требования выше возможностей компании, то хотя бы предлагают свои варианты, а тут нет. На том и попрощались. Как и ожидалось, она дала отрицательный ответ в отдел кадров.

Теперь у меня боязнь обсуждения зп на собеседовании. Как определить, с кем стоит обсуждать, а с кем нет?

Женя
17 ответов
Последний — Перейти
Постою послушаю
#1

Мне обычно говорили сами на собеседовании. На сколько рассчитывать. Могли спросить сколько до этого получала.

...
#2

Я в резюме пишу уровень з/п. Кому дорого - не приглашают.

Гость
#3

Обсуждать надо всегда и именно на собеседовании. У меня тоже спрашивали, сколько я хочу. По возможности желательно узнать до собеседования средний уровень зарплаты в компании

Гость
#4

Автор а как не обсуждать то? Если только при подписании договора увидите, спрашивать непосредственно у работадателя, но нее сразу, для начала обговорите требования, условия работы, ну и потом только зарплату. Помоему это ваше гражданское право спрашивать сколько вам заплатят за вашу работу.

Женя
#5

вопрос не про уровень зп, а с кем уместно ее обсуждать, сотруднику попросту может быть обидно, что на той же должности кому-то платят больше.

#6
Женя

вопрос не про уровень зп, а с кем уместно ее обсуждать, сотруднику попросту может быть обидно, что на той же должности кому-то платят больше.

Ну в крупных компаниях давно полиси запрещает обсуждать свою зарплату с коллегами

Женя
#7

пока вижу только один выход - при переходе к обсуждению оплаты труда, спрашивать должность сотрудника и если это не руководитель, то обсуждать буду либо с менпопером либо руководителем. Обсуждать с простым сотрудником опрометчиво

#8
Женя

пока вижу только один выход - при переходе к обсуждению оплаты труда, спрашивать должность сотрудника и если это не руководитель, то обсуждать буду либо с менпопером либо руководителем. Обсуждать с простым сотрудником опрометчиво

А разве на собеседовании вместе с HR'ом не присутствовал ваш будущий руководитель? Да и кроме того, персонал по кадрам всегда в курсе кто и сколько получает.

Женя
#9
Alfrina

Ну в крупных компаниях давно полиси запрещает обсуждать свою зарплату с коллегами

а я разве интересуюсь можно ли обсуждать с коллегами? мы говорим про собеседования, на них зачастую дальше своего имени не представляются

Женя
#10
Alfrina

А разве на собеседовании вместе с HR'ом не присутствовал ваш будущий руководитель? Да и кроме того, персонал по кадрам всегда в курсе кто и сколько получает.

с hr то все понятно, можно, а о том, что собеседовала не руководитель узнала уже когда мне тактично отказывали по телефону.

#11

Ну а если кадровик был без будущего начальника на собеседовании, то она не может сразу отказать, так как только посоветовавшись с начальством она сможет определить, готова ли компания за вас платить эти деньги.

Женя
#13
Alfrina

Ну а если кадровик был без будущего начальника на собеседовании, то она не может сразу отказать, так как только посоветовавшись с начальством она сможет определить, готова ли компания за вас платить эти деньги.

Я думаю было проще, hr-у сотрудница, которая собеседовала, сказала, что моя квалификация не устраивает.

Гость
#14
Женя

пока вижу только один выход - при переходе к обсуждению оплаты труда, спрашивать должность сотрудника и если это не руководитель, то обсуждать буду либо с менпопером либо руководителем. Обсуждать с простым сотрудником опрометчиво

такой брееед....

Just original
#15
Женя

Недавно на собеседовании, которое было успешно пройдено, собеседующая поинтересовалась ожидаемой зарплатой и услышав ответ, сразу переменилась в лице и, ничего не обсуждая, сказала "мы подумаем". Обычно, если требования выше возможностей компании, то хотя бы предлагают свои варианты, а тут нет. На том и попрощались. Как и ожидалось, она дала отрицательный ответ в отдел кадров.Теперь у меня боязнь обсуждения зп на собеседовании. Как определить, с кем стоит обсуждать, а с кем нет?

Кто проводит собеседование - с тем и обсуждать.

#16
Женя

Я думаю было проще, hr-у сотрудница, которая собеседовала, сказала, что моя квалификация не устраивает.

господи, да не смешите. Лидом отдела она так же отказывает? У которых заплата повыше ее будет?

гость17
#17

Я указывают в резюме среднюю зп на которую рассчитывают прямо в резюме. Обычно дают на 5-10 тыс меньше, но иногда и больше, если срочно надо и квалификация устраивает.

Обычно только из-за зарплатных ожиданий не отказывают, если уж не совсем неадекватно не завышены, а предлагают меньше.

Олеся
#18

HR почти всегда спрашивает пожелания по з/п. Я обычно говорю чесно: сейчас получаю столько, хочу столько - получается, есть зазор. Это удобно. Если вам предложат столько, сколько вы получали на прошлом месте, вы можете как согласиться (вы ведь указали это как нижнюю планку), так и торговаться дальше. Но нужно понимать средний уровень зп в своей отрасли по вашей специальности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: