Гость
Статьи
Конфликт на работе

Конфликт на работе

Добрый день!
Работаю 2й год в крупной компании, основанной на государственные деньги. То есть коллектив очень большой, система вертикального интегрирования очень жесткая. Каждый отдел, департамент "отдельное государство". Практически 90% работающего персонала попали сюда через знакомых. Я же пришла "с улицы", прошла собеседование по знаниям, так как окончила магистратуру учета и аудита столичного ВУЗа (я -киевлянка) с отличием. Поначалу как всем новичкам было сложно, но освоилась и с коллективом и с работой.Суть проблемы такова,что со сменой руководства мой начальник отдела(достаточно аморфный, но вначале это было не так удручающе так как я могла сама наладить свою работу и был глава департамента который урегулировал разные вопросы и без него) естественно попал " в немилость" так как спец он хороший, но как начальник организовать работу и отстоять у нового начальства свой отдел не смог. В итоге с хорошего кабинета, наш отдел ОДИН переехал на самую крышу, весь финансовый блок на 3м, работа не организована, абсолютна изменена специализация, мне лично достались секретарские обязанности, хоть я главные экономист. Теперь я занимаюсь сбором инфы для банка и мне приходиться обращаться в департамент в котором я раньше работала и я выступаю сейчас в роли так званого "бумажного коллектора"-ничего не произвожу, опыта не какого не получаю, только всех напрягаю чтобы дали данные и каждый раз прохожу моральные муки с этими угрюмыми взглядами и фразочками-чего пришла, иди в тот отдел или туда (хотя вся инфа у них есть) или это тебе надо-иди ройся в архиве и тд и тп. Для моего здоровья после перенесённого онкозаболевания этот моральный прессинг-это очень тяжело. Я не один раз просила начальника систематизировать работу, написать официальный запрос на департамент с которого нужны данные и тд и тп (я не курьер или грузчик). До сих пор система не наладжена 5й месяц. Не знаю как изменить ситуацию. У кого были подобные ситуации хотелось бы услышать как они с них вышли.

Виктория
16 ответов
Последний — Перейти
Suslik_1
#1

сколько у вас зарплата?

Виктория
#2
Suslik_1

сколько у вас зарплата?

самая что не есть средняя, 4-5 тис грн, в рублях тысяч 17 гдето

Suslik_1
#3

тогда ищите лучше другую работу. Здесь все нервы себе истрепаете, при этом ничему так и не научитесь, а будете все бумажки носить. Я понимаю тысяч на 17-20 можно было бы сидеть и помалкивать, а так оно того не стоит.

Горгона Б.
#4

Увольняйтесь, зачем мучиться? Хороший специалист с опытом работы и без заоблачных претензий к зарплате всега найдет приличное место.

Гость
#5

Из моего опыта следует, что ничего не выйдет. Надо лизать 5 точку и сидеть на работе до поздна( даже ничего не делая), тогда карьера прет. Вы приобретаете вес на работе. И, только в этом случае, можете что- то предпринимать

Гость
#6

вы ничего не измените....невозможно изменить систему в одиночку, тем более в крупных компаниях.....ищите другую работу....

Антонина
#7

Мышку выгнали из норки и заставили бумажки разносить. О она же столичный вуз закончила. Кстати, почему зарплата у классного экономиста 17 тысяч? Может, 170?

Гость
#8
Антонина

Мышку выгнали из норки и заставили бумажки разносить. О она же столичный вуз закончила. Кстати, почему зарплата у классного экономиста 17 тысяч? Может, 170?

Думаю если бы 170, то меня бы на этом форуме не было бы.Ваш сарказм не уместен.

И про специалистов было сказано выше что все пришли по знакомству,я пришла сама. И меня все устраивало, а новое руководство "пришло отмыть бабло", ему мой профессионализм до одного места простите, они не заинтересованы в развитии компании как предыдущие. Я не говорю что я самая умная, я как бы не эту тему подняла.Причем тут это?! Откуда столько желчи?!

Гость
#9
Гость

Думаю если бы 170, то меня бы на этом форуме не было бы.Ваш сарказм не уместен.

И про специалистов было сказано выше что все пришли по знакомству,я пришла сама. И меня все устраивало, а новое руководство "пришло отмыть бабло", ему мой профессионализм до одного места простите, они не заинтересованы в развитии компании как предыдущие. Я не говорю что я самая умная, я как бы не эту тему подняла.Причем тут это?! Откуда столько желчи?!

И даже не тему оплаты труда! Вы как бы читаете ветку и тему проблемы?!"Конфликт на работе"?! я про организацию труда и того что твои бывшие коллеги которые были довольны тобой и как спецом так коллегой, находились в приятельских отношениях теперь на тебя "взвелись" иза твоей специфики работы в данные момент. Я и спрашиваю у людей с опытом что они могут порекоммендовать в плане как себя вести с людьми и возможно ли как то наладить работу в такой ситуации вот и все!

Рассказала о образовании сразу, чтобы избежать вопросов об уровне квалификации , а так же о панебратстве в корпорации-отсюда что зарплаты и должности остались у людей. Но меня даже не это волнует, первоначальным фактором как я уже говорила -организация труда. Я чужие деньги не считаю и на чужую должность не претендую, я просто хочу чтобы мне вернули прежние обязанности и полномочия согласно должностным инструкциям по закону.

Гость
#10
Горгона Б.

Увольняйтесь, зачем мучиться? Хороший специалист с опытом работы и без заоблачных претензий к зарплате всега найдет приличное место.

Мне 26 только было недавно, 2 из которых я проболела как было сказано выше онколгией и училась я на стационаре, потому прямо супер опыта у меня нет, но и на супер зп я естественно не претендую. Я хочу просто НОРМАЛЬНО работать, приобретать этот опыт, как все мои коллеги до этого с которыми мы в принципе хорошо и сплачено работали и которые за счет связей и того что их руководители их отстояли этим дальше и занимаются, и в нормальной атмосфере. Я конечно рассматривала вариант ухода в первую очередь, просто корпорация в плане карьеры перспективная и оплаты труда, и я все таки год отработала и не хочется все бросить из за того что руководство между собой не договорилось. А в Киеве как и в России с работой туго, нету гарантий что ты не попадешь после увольнения на больший головняк. Потому даже на форум зашла, возможно кто то смог эту проблему решить по другому.

гость
#11

Почитайте психолога Литвака о решении конфликтов на работе

Elifira
#12

Виктория, Вас так тяжело читать. От Ваших постов я чуть не впала в *** и уже начала раскачиваться на стуле..)) Что ВЫ хотите?! Я без образования и не в Киеве, не напрягаясь, имею больше чем Вы. Я не хвастаюсь, просто хочу чтобы Вы засунули свои амбиции подальше и искали себе работу, которая будет Вас устраивать во всех отношениях. Чувствуется, что Вы себя не уважаете за то, что делаете и Ваши нынешние коллеги это чувствуют и просто зеркалят. У Вас конфликт не на работе... Вы себя не воспринимаете в этой должности и с такими обязанностями. Не думаю, что Вы чего-то добьетесь здесь, начнете возникать - Вас просто попросят. У Вас ведь нет блата.)

Поэтому работайте пока и подыскивайте другие варианты. Можно осторожно слух пустить, что собираетесь уходить. Я когда-то так сделала и меня перевели в другую должность.)) Но я все равно ушла потом.)) Не нравилась мне просто та кампашка...Воть.) Удачи Вам и не бойтесь осваивать новые горизонты!

Гость
#13
Elifira

Виктория, Вас так тяжело читать. От Ваших постов я чуть не впала в *** и уже начала раскачиваться на стуле..)) Что ВЫ хотите?! Я без образования и не в Киеве, не напрягаясь, имею больше чем Вы. Я не хвастаюсь, просто хочу чтобы Вы засунули свои амбиции подальше и искали себе работу, которая будет Вас устраивать во всех отношениях. Чувствуется, что Вы себя не уважаете за то, что делаете и Ваши нынешние коллеги это чувствуют и просто зеркалят. У Вас конфликт не на работе... Вы себя не воспринимаете в этой должности и с такими обязанностями. Не думаю, что Вы чего-то добьетесь здесь, начнете возникать - Вас просто попросят. У Вас ведь нет блата.)

Поэтому работайте пока и подыскивайте другие варианты. Можно осторожно слух пустить, что собираетесь уходить. Я когда-то так сделала и меня перевели в другую должность.)) Но я все равно ушла потом.)) Не нравилась мне просто та кампашка...Воть.) Удачи Вам и не бойтесь осваивать новые горизонты!

Спасибо, обязательно приму к сведению. Схожу в отпуск, восстановлю силы и за новыми свершениями!)

Ирина
#14
Гость

Думаю если бы 170, то меня бы на этом форуме не было бы.Ваш сарказм не уместен.

И про специалистов было сказано выше что все пришли по знакомству,я пришла сама. И меня все устраивало, а новое руководство "пришло отмыть бабло", ему мой профессионализм до одного места простите, они не заинтересованы в развитии компании как предыдущие. Я не говорю что я самая умная, я как бы не эту тему подняла.Причем тут это?! Откуда столько желчи?!

В обще за один и тот же вопрос ( запрос, требование ) к начальству одних ( которые ближе к начальству и моложе ) в офисе премируют, а других , возрастных ( или вышедших
из декрета ) обьявляют конфликтными ...

Катя
#14
Suslik_1

тогда ищите лучше другую работу. Здесь все нервы себе истрепаете, при этом ничему так и не научитесь, а будете все бумажки носить. Я понимаю тысяч на 17-20 можно было бы сидеть и помалкивать, а так оно того не стоит.

Конфликты на работе всегда затевает начальство , уверенное в своей безназанности . Сначала прикрывает свои тылы халдеями за копеечку , затем выбивает почву из- под ног сотрудницам в возрасте, тк наметили ( запланировали ) эти раб места своим юным подружкам . И шефиням наплевать , что у работниц за 40, 50 есть серьезные обязательства в виде ипотеки

Катя
#15
Катя

Конфликты на работе всегда затевает начальство , уверенное в своей безназанности . Сначала прикрывает свои тылы халдеями за копеечку , затем выбивает почву из- под ног сотрудницам в возрасте, тк наметили ( запланировали ) эти раб места своим юным подружкам . И шефиням наплевать , что у работниц за 40, 50 есть серьезные обязательства в виде ипотеки

И юным шефиням все равно, что обязательств много у увольняемых ими работниц за 40, 50 лет; что сотрудницы в возрасте без спонсоров, без мужей в отличии от молодых коллег . Юные сотрудницв себе и зарплату большую себе выбивают, и родители им помогают, и мужья решают за них все вопросы: с авто , финансами , отпуском , дачей ......

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: