Гость
Статьи
неухоженная сотрудница

неухоженная сотрудница

Ей 36, она в неудачном браке, содержит безработного мужа и 3 детей. Я это все понимаю, но мы платим сотрудникам хорошие деньги и презентабельный внешний вид обязателен.
Эта сотрудница одевается …

автор
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
автор
#151
гость

авторМожет я утрировала, но костюмов за 70 тысяч с нее никто не требует.

Большинство сотрудниц одеваются катерину леман, карен миллен, а не в концепт клад и оджи. Обуваются в маскотте, албе, а не в центробуви.

Зпу нее ок 80 тысяч. В подсосковье средняя зп 25, так что думаю это очень неплохо. Офис в ближнем подмосковье.зп около 80 тыс, 3 детей(!) и муж? и это неплохо, чтобы купить костюмы??? А ничего, что у нее наверное есть желание куда-то отдохнуть съездить всей семьей, машину еще что-то купить, детям на образование копить уже начинает и т.д.

Дети и безработный муж это ЕЕ проблемы. Мы платим зп конкретно работнику, а не его семье.

Сотрудницам с нормальным мужем или незамужним тратить при зп 80 15-20 тысяч на внешний вид приемлемо.

Да и достаточно иметь 3-4 хороших костюма, 5 блузок, нескооько пар достойной обуви, маникюр раз в неделю, прокрашивать корни раз в месяц.

ВОБЛЯ
#152
гость

авторМожет я утрировала, но костюмов за 70 тысяч с нее никто не требует.

Большинство сотрудниц одеваются катерину леман, карен миллен, а не в концепт клад и оджи. Обуваются в маскотте, албе, а не в центробуви.

Зпу нее ок 80 тысяч. В подсосковье средняя зп 25, так что думаю это очень неплохо. Офис в ближнем подмосковье.зп около 80 тыс, 3 детей(!) и муж? и это неплохо, чтобы купить костюмы??? А ничего, что у нее наверное есть желание куда-то отдохнуть съездить всей семьей, машину еще что-то купить, детям на образование копить уже начинает и т.д.

на ее желания компании плевать. Хочешь у нас работать - будь добра соответствовать. Нет? - вперед домой к детям и иждевенцу-мужу

ВОБЛЯ
#153
автор

гостьавторМожет я утрировала, но костюмов за 70 тысяч с нее никто не требует.

Большинство сотрудниц одеваются катерину леман, карен миллен, а не в концепт клад и оджи. Обуваются в маскотте, албе, а не в центробуви.

Зпу нее ок 80 тысяч. В подсосковье средняя зп 25, так что думаю это очень неплохо. Офис в ближнем подмосковье.зп около 80 тыс, 3 детей(!) и муж? и это неплохо, чтобы купить костюмы??? А ничего, что у нее наверное есть желание куда-то отдохнуть съездить всей семьей, машину еще что-то купить, детям на образование копить уже начинает и т.д.

Дети и безработный муж это ЕЕ проблемы. Мы платим зп конкретно работнику, а не его семье.

Сотрудницам с нормальным мужем или незамужним тратить при зп 80 15-20 тысяч на внешний вид приемлемо.

Да и достаточно иметь 3-4 хороших костюма, 5 блузок, нескооько пар достойной обуви, маникюр раз в неделю, прокрашивать корни раз в месяц.

+1000000

но объяснять убогим русским холопам про то, что свои проблемы они могут оставить дома - бесполезно. Отродясь эти холопы шли к барину, чтобы все их проблемы разгребали

ВОБЛЯ
#154
гостья

ОльхаНарод, объясниете мне тогда... Наверно, я чего-то не понимаю. Платят тебе 50 тыс зарплаты и на 20 тыс ты должен шмоток что-ли себе купить? А какой тогда смысл в хорошей зарплате. Тогда получать 16 тыс, как у меня, гораздо проще. От меня никто не требует, что я половину зарплаты спустила на

тряпки. Мне можно в Остине на распродаже одеться, главное, чтоб чистое было.Я

,полагаю, что диктовать марки одежды можно только там, где зарплаты и на

жизнь нормальную хватит. Например, 300 тыс зарплата, шмотки на 30 тыс

ежемесячно.

вот вот и я о том же.ползарплаты на шмотки для офиса которые мне не нужны . смысл???

нет смысла? пиши заявление и ищи другую работу

плавали-знаем
#155

Чего накинулись на автора-правильно она возмущается. Клиенты деньги платят и обслуживаюшие их феи ОБЯЗАНЫ выглядеть подобающе.Не нравится-пусть идут работать не в бордель, а другие места.

Гостья
#156

Но внешний вид не зависит напрямую от цены вещей. Можно одеваться недорого и красиво, да и не всем это важно. На прежней работе у нас был босс-один из самых богатых людей нашего города, имел несколько бизнесов -бизнес-центры, гостиницу, завод какой-то. А одевался просто, в т.ч. на вещевом рынке и не скрывал это, чуть не хвастался. Джинсики, простенький свитерок made in China и курточка. Говорил, что не хочет тратить деньги на дорогую одежду.

гость17
#157
Гость

гостьавтор

Может я утрировала, но костюмов за 70 тысяч с нее никто не требует. Большинство сотрудниц одеваются катерину леман, карен миллен, а не в концепт клад и оджи. Обуваются в маскотте, албе, а не в центробуви. Зпу нее ок 80 тысяч. В подсосковье средняя зп 25, так что думаю это очень неплохо. Офис в ближнем подмосковье.

зп около 80 тыс, 3 детей(!) и муж? и это неплохо, чтобы купить костюмы??? А ничего, что у нее наверное есть желание куда-то отдохнуть съездить всей семьей, машину еще что-то купить, детям на образование копить уже начинает и т.д.+1

Не ну это финиш, за такие копейки ещё и дресс-код) даже безотносительно ещё семьи, где на человека 16 тыр, что тянет уже на бедность.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#158
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоу меня ЗП в этом году будет 7-9 тыс

и от нас тоже требуют дресс код...

У вас же муж депутат. Пусть наворует вам на костюмчик:)

я выше указала, что меня вопрос денег не волнует.

а что касается мужа, то он не ворует)

он бедный депутат) такое бывает)

автор
#159
гость17

Гостьгостьавтор

Может я утрировала, но костюмов за 70 тысяч с нее никто не требует. Большинство сотрудниц одеваются катерину леман, карен миллен, а не в концепт клад и оджи. Обуваются в маскотте, албе, а не в центробуви. Зпу нее ок 80 тысяч. В подсосковье средняя зп 25, так что думаю это очень неплохо. Офис в ближнем подмосковье.

зп около 80 тыс, 3 детей(!) и муж? и это неплохо, чтобы купить костюмы??? А ничего, что у нее наверное есть желание куда-то отдохнуть съездить всей семьей, машину еще что-то купить, детям на образование копить уже начинает и т.д.+1Не ну это финиш, за такие копейки ещё и дресс-код) даже безотносительно ещё семьи, где на человека 16 тыр, что тянет уже на бедность.

Это в 3 с половиной раза выше средней зп по региону - МО.

А то что она 5 человек содержит это ЕЕ проблемы

Гость
#160
Гость

flake-praline, не позорьтесь. Кем вы можете работать, если у вас с логикой беда, да и с наблюдательностью, судя по всему, тоже. Сочинили себе красивую историю, но явно плохо представляете современную реальность. За непрезентабельный внешний вид корят ТАКИХ специалистов (была свидетелем), до которых вам явно никогда не дорасти.

А то, что за 16 лет вы были на 30 собеседованиях, то есть, что вы особо не задерживатесь на рабочем месте - это, конечно, повод для гордости.

у flake как раз все в шоколаде,и она может позволить себе ходить на собеседования в чем хочет, кстати, не всегда джинсы хуже, чем офисное из дешевой синтетики

гость17
#161
автор

гость17Гостьгостьавтор

Может я утрировала, но костюмов за 70 тысяч с нее никто не требует. Большинство сотрудниц одеваются катерину леман, карен миллен, а не в концепт клад и оджи. Обуваются в маскотте, албе, а не в центробуви. Зпу нее ок 80 тысяч. В подсосковье средняя зп 25, так что думаю это очень неплохо. Офис в ближнем подмосковье.

зп около 80 тыс, 3 детей(!) и муж? и это неплохо, чтобы купить костюмы??? А ничего, что у нее наверное есть желание куда-то отдохнуть съездить всей семьей, машину еще что-то купить, детям на образование копить уже начинает и т.д.+1Не ну это финиш, за такие копейки ещё и дресс-код) даже безотносительно ещё семьи, где на человека 16 тыр, что тянет уже на бедность.Это в 3 с половиной раза выше средней зп по региону - МО.

А то что она 5 человек содержит это ЕЕ проблемы

Указано ближайшее МО, т.е. если что и в Москву податься можно. Ее иждивенцы, конечно, не волнуют, но зп - слезки для таких требований.

Amber
#162

А я верю в слова flake-praline, даже если они и выдуманные. Я сама раньше таскала костюмчики ценой больше, чем ползарплаты, а сейчас одумалась и бегаю в конверсах и платьицах-поло все лето. За год была на трех собеседованиях, везде был джоб оффер. Вот вы говорите, настоящего специалиста оторвут с руками-ногами. Да, оторвут, но все равно же сначала будет собеседование! Соискатель же тоже должен понять, подходит ли ему компания, так что без собеседования обходится только если стороны очень хорошо знают друг друга.

CrazyGeek
#163

Самый строгий дресс-код всегда был у шестёрок и у известного рода сотрудниц, которым мозги не нужны. Мельче значимость, больше требований. Маразм доходит до того, что от секретарши с зарплатой 30000 - требуют одеваться и выглядеть на 100000. За что она тогда работает? за идею? На остальную жизнь ей деньги не нужны? Непонятно. Недостающее наверняка предполагается отсасывать у руководства?

CrazyGeek
#164

Обдpистанная автором коллега тратит СВОИ деньги так, как ОНА сочтёт нужным, а не так, как автору захотелось. Иначе бы не было столько визга и злобы. Автор хочет быть королевой пчёл - указывать, что покупать и как стричься. А та даёт понять: мои деньги, трачу как хочу, а ты заткнись и не лезь. Мне мои близкие дороже твоего мнения и брендов, на которые денег не выделяют. (10000 - это чушь собачья, если хочешь выглядеть брендово). Человеческое достоинство имеет! Это вообще нестерпимо.

Автор, у тебя ни стыда, ни совести. Беззастенчиво лезешь в чужие деньги, чужой карман, чужую жизнь. До тех пор, пока в вашей конторе _явно_, под личную подпись сотрудника - не прописан дресс-код и бренды, которые ДОЛЖНЫ носиться на определённые случаи, и пока сотруднику НЕ оплачивают эти представительские расходы - можешь засунуть своё мнение себе в звИзду. Оно - просто художественный свист, + потуги на главенство. Небось, всех уже под себя подмяла? а эту не любишь за достойное сопротивление. Она в отличие от некоторых - не ***, готовая проматывать всё заработанное на шмотки. Она ценит свои деньги. Живёт своей жизнью, любит семью больше, чем твои буйные фантазии. Она готова тратиться на любимых людей, а не на удовлетворение какой-то властолюбивой фурии. Тем она тебя и бесит.

Лиана
#165

http://v-like.ru/?p=277895

http://vktarget.ru/?ref=578627

http://vprka.com/?ref=147860226

Лиана
#166

http://v-like.ru/?p=277895

http://vktarget.ru/?ref=578627

http://vprka.com/?ref=147860226

Гость
#167
CrazyGeek

Самый строгий дресс-код всегда был у шестёрок и у известного рода сотрудниц, которым мозги не нужны. Мельче значимость, больше требований. Маразм доходит до того, что от секретарши с зарплатой 30000 - требуют одеваться и выглядеть на 100000. За что она тогда работает? за идею? На остальную жизнь ей деньги не нужны? Непонятно. Недостающее наверняка предполагается отсасывать у руководства?

+1000000000000000000

Гость
#168
CrazyGeek

Обдpистанная автором коллега тратит СВОИ деньги так, как ОНА сочтёт нужным, а не так, как автору захотелось. Иначе бы не было столько визга и злобы. Автор хочет быть королевой пчёл - указывать, что покупать и как стричься. А та даёт понять: мои деньги, трачу как хочу, а ты заткнись и не лезь. Мне мои близкие дороже твоего мнения и брендов, на которые денег не выделяют. (10000 - это чушь собачья, если хочешь выглядеть брендово). Человеческое достоинство имеет! Это вообще нестерпимо.



Автор, у тебя ни стыда, ни совести. Беззастенчиво лезешь в чужие деньги, чужой карман, чужую жизнь. До тех пор, пока в вашей конторе _явно_, под личную подпись сотрудника - не прописан дресс-код и бренды, которые ДОЛЖНЫ носиться на определённые случаи, и пока сотруднику НЕ оплачивают эти представительские расходы - можешь засунуть своё мнение себе в звИзду. Оно - просто художественный свист, + потуги на главенство. Небось, всех уже под себя подмяла? а эту не любишь за достойное сопротивление. Она в отличие от некоторых - не ***, готовая проматывать всё заработанное на шмотки. Она ценит свои деньги. Живёт своей жизнью, любит семью больше, чем твои буйные фантазии. Она готова тратиться на любимых людей, а не на удовлетворение какой-то властолюбивой фурии. Тем она тебя и бесит.

+100000000000000000000000000

Гость
#169

автор, все , что написано - дурь и вранье, может эта простая женщина красива и эффектна на столько , что и в обычных одеждах выглядит классно,что другим глаза колет. вы такие крутые модницы, откуда вам знать ассортимент 'дешевых' фирм , как вы определяете цену обуви, я вот не умею,хоть и страя уже , и 18 лет живу на пресловутом западе.

Гостья
#170

CrazyGeek, вы молодец, подписываюсь под каждым словом. Меня бы лично напрягала работа, где меня уважают не за мои мозги и талант, а за мой экстерьер и шмотки.

Гость
#171
ВОБЛЯ

АгешаВОБЛЯ

пиzdeц! пионерский горн в заду трубит...

какие то сказки дядюшки Римуса

Я же говорю: вы уже стары ментально))))).

Кстати, сказки дядюшки Римуса мне нравятся - фриковые такие сказки.



вот flake-praline себя и выдала. Она оказывается на соседней ветке тоже сказки сочиняет про жизнь с учителем физкультуры... Господи, откуда берутся такие идиотки... растет она на собеседованиях... пи33дец просто!!!

Я давно знала что она врушка.

#172
flake-praline

ВОБЛЯ

я уже писала, что есть сейчас полно специалистов, причем гораздо моложе вас, со знаниями, опытом, харизмой, да еще и в красивом костюмчике и дорогой обуви..

И всем наcpaть, ваш это стиль или не ваш. Вы идете в компанию и ОБЯЗАНЫ принять ЕЕ корпоративный стиль

Знаете,

1. Работодатель принимали меня с моим стилем, и не заморачивались

2. Моложе себя и в костюмчиках - видела. Умнее, опытнее - пока нет)))))).



У вас своя реальность - вам приходится обуваться-одеваться. Мне приходится думать и расти профессионально. Вы инвестируете в одежду, я в голову)))). А дальше - работодатель решает, кто ему нужнее. На результат возьмут меня, на роль куклы в костюме вас! И все! Чего вы горячитесь?

++++++ полностью подписываюсь под этими словами! Но "ВОБЛЯ" этого явно не понимает, ей главное что бы костюмчик сидел..)

Гость
#173

Она работает непосредственно с клиентами или партнерами? Если нет, то ее внешний вид волновать никого не должен. Может и сисадмин у вас итальянском костюме, и уборщица по дресс-коду одета?

Если в ее обязанности входит общение с людьми, то прямо ей выскажите претензию. Пусть красит корни - премию дайте: лишние 300 рублей в месяц на краску. А вот обычные черные брюки за 1600 рублей от брюк за 16000 я не отличу. И единицы людей смогут отличить, так что это значения не имеет. Если у нее совсем нет вкуса, то она и в пресловутом итальянском бутике оденется хреново.

#174
Гость

flake-pralineГость flake-praline, не позорьтесь. Кем вы можете работать, если у вас с логикой беда, да и с наблюдательностью, судя по всему, тоже. Сочинили себе красивую историю, но явно плохо представляете современную реальность. За непрезентабельный внешний вид корят ТАКИХ специалистов (была свидетелем), до которых вам явно никогда не дорасти.

А то, что за 16 лет вы были на 30 собеседованиях, то есть, что вы особо не задерживатесь на рабочем месте - это, конечно, повод для гордости.

Конечно, повод для гордости. Моя сильная сторона - это кризисное управление.

Я прихожу в коллективы, где что-то плохо, где часто обстановка как в гадюшнике, куча профессиональных проблем. Вытягиваю работу, строю команду, подготавливаю человека на свое место - и начинаю скучать по новому месту.



И я никогда не пропущу возможность сходить на собеседование в интересную компанию. Во-первых, тренировка, во-вторых, можно много чего вытащить нового для себя.Да да, все красиво рассказываете. Только вот ни разу не видела спецов, настоящих, а не самодуров, которым бы приходилось ходить на собеседования. Их и так отрывают с руками и ногами, не растрачивая время, которое, как известно, деньги.

И не надо недооценивать молодых. Сейчас такие есть - руки по локти откусывают. И костюмчики, которые вы тоже недооцениваете, иногда могут сыграть огромную роль. Какое же кризисное управление, если вы игнорируете действительность?

Короче, не верю я в вашу историю.

Зря Вы не верите.

лунное котэ
#175

А еще интересно, что автор свой личный художественный свист подает тут как мнение всей фирмы. Почитаешь - смешно:"фирму не интересуют дети, сотрудница должна одеваться для фирмы".

Автор, это ты что ли - фирма? Ты это владельцам расскажи, они повеселятся. А может решат, что ты не совсем адекватна, и тебе есть смысл отдохнуть в больничке, или вообще оставить такую нервную работу. И партнеры вашей фирмы - скорее всего ни сном, ни духом о том, как ты сильно за них беспокоишься, чтобы они не дай боХ не увидели дешевое платье на не-руководящем сотруднике... Ты партнерам расскажи о своей непрестанной заботе, вот они удивятся.

Ты такая же шестерка, как остальные - только недоразумением вознесенная в "типоначальство", и охреневшая на всю голову от своей мелкой власти. К тому же, у сотрудницы есть родные люди - муж и дети, а у тебя нет, вот злоба твоя и прет. И откуда ты знаешь, что там у сотрудницы с мужем и почему он без работы - чтобы так презрительно отзываться о чужой семье. Насколько я понимаю, с тобой такими вещами не делятся, и стараются избежать твоего беспардонного носа в чужих делах. Не знаю как остальные, а я тебе могу сказать, что нормальные родные люди - это куда лучше шмоток. А приличная одежда - это просто чистая, не драная, нормально сидящая, не открывающая то, что не надо, и более-менее попадающая в ситуацию и стиль. И все, а понты - это личное дело каждого.

#176

"лунное котэ"

Это точно! Сколько из за таких вот , как автор пострадало морально нормальных работников.им же просто вставляли палки в колеса, тем у кто с реальными мозгами, и вообще почитать это и комментарии "ВОБЛЯ" то, просто уши вянут. Не зря говорят, что прежде чем осуждать кого то одень его обувь , но такие особы в упор не понимают, что до них доносят. Причем прочитав "автора" и "ВОБЛЯ" такое впечатление , что один человек пишет, это же люди у которых отсутствует понимание о настоящем квалифицированном работнике, у них все меряется качеством одежды.Таких полно, которые считают, что платя 80 тыс. это сверх зарплата, а что делится она на 5-х, это не их дело, а с какой тогда стати должно быть дело работника на хотелки работодателя по поводу костюма, что он у неё не той марки.костюм и главное!.Совсем зажрались.Откуда только такие берутся.Их видите ли не волнует, что там и почему не хватает денег, а одеваться надо .Ну да, а дети пусть голодают.Да явно особы некоторые просто завидуют или от скуки на работе начинают сплетничать, времени слишком много свободного.

И правильно сказала flake-praline, что у тех фирм , которые не заботятся о своих сотрудниках у всех одинаковое плачевное состояние.. И действительно, так ли считает вообще сама "фирма", как пишет "автор"..или это бред выскочки, которая ничего кроме одежды не замечает.

Кстати, читая "ВОБЛЯ" обратите внимание, так же рассуждает, осуждает, а по сути если обратить внимание на текст, так это сверх бескультурья и просто какая то баба базарная,и ведь эти люди говорят о том как правильно себя преподносить.!!!!!!!!!И как надо смотреть за своим внешним видом!!!Ведь даже по тексту противно становится от их безграмотности (и не об ошибках , а о самих словах и выражениях.)Вообще на лицо кто умен , а кто глуп.И такие люди решают судьбы нормальных людей......

#177

[quote="лунное котэ"]А еще интересно, что автор свой личный художественный свист подает тут как мнение всей фирмы.

Ты такая же шестерка, как остальные - только недоразумением вознесенная в "типоначальство", и охреневшая на всю голову от своей мелкой власти.

Согласна полностью!все верно написали!

автор
#178
Гость

Она работает непосредственно с клиентами или партнерами? Если нет, то ее внешний вид волновать никого не должен. Может и сисадмин у вас итальянском костюме, и уборщица по дресс-коду одета?

Если в ее обязанности входит общение с людьми, то прямо ей выскажите претензию. Пусть красит корни - премию дайте: лишние 300 рублей в месяц на краску. А вот обычные черные брюки за 1600 рублей от брюк за 16000 я не отличу. И единицы людей смогут отличить, так что это значения не имеет. Если у нее совсем нет вкуса, то она и в пресловутом итальянском бутике оденется хреново.

Там брюки даже не 1600 , рублей за 500. Ага премию за то что не выполняет требований компании...

гость
#179
лунное котэ

А еще интересно, что автор свой личный художественный свист подает тут как мнение всей фирмы. Почитаешь - смешно:"фирму не интересуют дети, сотрудница должна одеваться для фирмы".



Автор, это ты что ли - фирма? Ты это владельцам расскажи, они повеселятся. А может решат, что ты не совсем адекватна, и тебе есть смысл отдохнуть в больничке, или вообще оставить такую нервную работу. И партнеры вашей фирмы - скорее всего ни сном, ни духом о том, как ты сильно за них беспокоишься, чтобы они не дай боХ не увидели дешевое платье на не-руководящем сотруднике... Ты партнерам расскажи о своей непрестанной заботе, вот они удивятся.



Ты такая же шестерка, как остальные - только недоразумением вознесенная в "типоначальство", и охреневшая на всю голову от своей мелкой власти. К тому же, у сотрудницы есть родные люди - муж и дети, а у тебя нет, вот злоба твоя и прет. И откуда ты знаешь, что там у сотрудницы с мужем и почему он без работы - чтобы так презрительно отзываться о чужой семье. Насколько я понимаю, с тобой такими вещами не делятся, и стараются избежать твоего беспардонного носа в чужих делах. Не знаю как остальные, а я тебе могу сказать, что нормальные родные люди - это куда лучше шмоток. А приличная одежда - это просто чистая, не драная, нормально сидящая, не открывающая то, что не надо, и более-менее попадающая в ситуацию и стиль. И все, а понты - это личное дело каждого.

Ага, "типоначальство" прет из всех щелей и злобная как собака.

Гость
#180

Автор, это ты что ли - фирма? Ты это владельцам расскажи, они повеселятся. А может решат, что ты не совсем адекватна, и тебе есть смысл отдохнуть в больничке, или вообще оставить такую нервную работу. И партнеры вашей фирмы - скорее всего ни сном, ни духом о том, как ты сильно за них беспокоишься, чтобы они не дай боХ не увидели дешевое платье на не-руководящем сотруднике... Ты партнерам расскажи о своей непрестанной заботе, вот они удивятся.

Ты такая же шестерка, как остальные - только недоразумением вознесенная в "типоначальство", и охреневшая на всю голову от своей мелкой власти. К тому же, у сотрудницы есть родные люди - муж и дети, а у тебя нет, вот злоба твоя и прет. И откуда ты знаешь, что там у сотрудницы с мужем и почему он без работы - чтобы так презрительно отзываться о чужой семье. Насколько я понимаю, с тобой такими вещами не делятся, и стараются избежать твоего беспардонного носа в чужих делах. Не знаю как остальные, а я тебе могу сказать, что нормальные родные люди - это куда лучше шмоток. А приличная одежда - это просто чистая, не драная, нормально сидящая, не открывающая то, что не надо, и более-менее попадающая в ситуацию и стиль. И все, а понты - это личное дело каждого.

Ага, "типоначальство" прет из всех щелей и злобная как собака.[/quote]

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей" )

Сколько бы авторши и прочие Вобляди не пыжились тут, сколько бы дешевых шестерочных понтов не пропагандировали, их убогая пустая жизнь просто кричит в их постах. Чем циничней они стараются выглядеть, чем злобней кидаются на людей, тем очевидней их собственная неустроенность и зависимость. Отними у них их работу и останется звенящая пустота и одиночество. Потому что за пределами своей будки (ма-а-а-сенькой должности в го*но-Хфирмочке) с ними будут общаться только такие же пустышки. Нормальные люди и руки таким не подадут, не то что дружить или любить таких )

Засоня
#181

О Боже, неужели где-то действительно есть список брендов, в которые должны одеваться сотрудники? Опупеть))) Работаю в Швейцарии, до этого - в Германии, впервые слышу про такую дикость. Диктатура пролетариату, млин))

Работа у меня высокооплачиваемая по европейским меркам, и я поначалу недоумевала, почему местные так спокойно к одежде относятся. Вплоть до того, что топ-менеджмент в кроссовках по пятницам приходит. Со временем поняла, что для отечественного человека одежда все еще остается показателем статуса. А здесь давно уже все всем доказали...

Засоня
#182

Чтобы человека уволили за то, что он не так одевается, он как минимум должен прийти полуголым. Хотя знаю случай в США, где мужчину уволили за то, что приходил по пятницам в женском платье и на каблуках. Он подал в суд, был восстановлен в должности и, естессно, получил компенсацию за моральный ущерб.

Гость
#183

корни не ПРОкрашивает, черт, может она Мадонне подражает, ее парикмахер ей их тоже не пРокрашивает. вы еще проверьте на предмет педикулеза. а стоимость одежды, впервые слышу, чтобы начальство совало нос в гардероб работниц, она же не в леопардовом мини с голой спиной приходит, правда? а вышеупомянутые черные брюки, они и правда , всего лишь черные брюки, иногда за 10-15 $ можно найти получше тех, что за 150-200$. и вообще, что это 'дресс-код'?, вот в банке видела, служащие, принимающие посетителей, у них блузка-униформа, типа ,как у стюардесс, ну и макияж Леди Гаги тоже неприемлем, а кто в кабинетах сидит, носом в компьютер, в чем угодно, лишь бы не голые, ну и некоторые ограничения по сексуальности (открытые плечи, глубокое декольте, оголенная спина, короткое мини - недопустимы) а уж сколько стоят чьи-то штаны... пардон.

Гость
#184
автор

Какая честь мужа-альфонса иметь... все аж обзавидовались...

А у вас вообще никого.

Гость
#185
Ольха

Наверно, я совсем из другого мира. Мне не понять, для чего идти работать в крутую компанию, если всё равно квартиру купить не сможешь. Лишь только для того, чтобы в брендовых вещах походить...

Дело не в деньгах. Даже когда вы купите квартиру , вы все равно будете копить на что другое и найдете сотни причин , что бы не тратить на одежду и обувь. Хорошие вещи никогда не будут дешево стоить, а все эти сейлы с остатками старых коллекций только для дам размером m, l , к коим относятся не все женщины. Да и не крути, но классные вещи быстро покупают, несмотря на их стоимость.

скорее всего вы чувствуете себя неуверенно и поэтому вам нужна квартира, как гарант того, что вам есть где жить и создать семью. Девушки , которые выкладываются в свою внешность могут выбирать из мужчин , которые могут купить им квартиры и машины, плюс всегда найдутся парни , которые будут счастливы на них женится , естественно эти парни со своими квартирами И так далее. Конечно при условии, что девушкам, инвестирующим в себя менее27 лет))

Гость
#186
Гость

CrazyGeekОбдpистанная автором коллега тратит СВОИ деньги так, как ОНА сочтёт нужным, а не так, как автору захотелось. Иначе бы не было столько визга и злобы. Автор хочет быть королевой пчёл - указывать, что покупать и как стричься. А та даёт понять: мои деньги, трачу как хочу, а ты заткнись и не лезь. Мне мои близкие дороже твоего мнения и брендов, на которые денег не выделяют. (10000 - это чушь собачья, если хочешь выглядеть брендово). Человеческое достоинство имеет! Это вообще нестерпимо.



Автор, у тебя ни стыда, ни совести. Беззастенчиво лезешь в чужие деньги, чужой карман, чужую жизнь. До тех пор, пока в вашей конторе _явно_, под личную подпись сотрудника - не прописан дресс-код и бренды, которые ДОЛЖНЫ носиться на определённые случаи, и пока сотруднику НЕ оплачивают эти представительские расходы - можешь засунуть своё мнение себе в звИзду. Оно - просто художественный свист, + потуги на главенство. Небось, всех уже под себя подмяла? а эту не любишь за достойное сопротивление. Она в отличие от некоторых - не ***, готовая проматывать всё заработанное на шмотки. Она ценит свои деньги. Живёт своей жизнью, любит семью больше, чем твои буйные фантазии. Она готова тратиться на любимых людей, а не на удовлетворение какой-то властолюбивой фурии. Тем она тебя и бесит.+100000000000000000000000000

На любимых людей ? Нормальный любящий муж будет нормально обеспечивать семью, а такими как она бесстыдно пользуются альфонсы. Она же женщина в первую очередь, как можно за собой не ухаживать ? Как можно родить 3 детей от тупого лентяя? Как можно на себе экономить?

Катя
#187
Гость

Дело не в деньгах. Даже когда вы купите квартиру , вы все равно будете копить на что другое и найдете сотни причин , что бы не тратить на одежду и обувь. Хорошие вещи никогда не будут дешево стоить, а все эти сейлы с остатками старых коллекций только для дам размером m, l , к коим относятся не все женщины. Да и не крути, но классные вещи быстро покупают, несмотря на их стоимость.

скорее всего вы чувствуете себя неуверенно и поэтому вам нужна квартира, как гарант того, что вам есть где жить и создать семью. Девушки , которые выкладываются в свою внешность могут выбирать из мужчин , которые могут купить им квартиры и машины, плюс всегда найдутся парни , которые будут счастливы на них женится , естественно эти парни со своими квартирами И так далее. Конечно при условии, что девушкам, инвестирующим в себя менее27 лет))

А в 27 что происходит? Ты вдруг просыпаешься вся в морщинах и по дороге в душ с тебя сыпятся первые писчинки? Или пися скукоживается?

Гость
#188
Катя

Гость

Девушки , которые выкладываются в свою внешность могут выбирать из мужчин , которые могут купить им квартиры и машины, плюс всегда найдутся парни , которые будут счастливы на них женится , естественно эти парни со своими квартирами И так далее. Конечно при условии, что девушкам, инвестирующим в себя менее27 лет))А в 27 что происходит? Ты вдруг просыпаешься вся в морщинах и по дороге в душ с тебя сыпятся первые писчинки? Или пися скукоживается?

отбоксенное страшко в брендах найдет олигарха, который ей квартиру купит??? это пэрл ))))

яяяя
#189
flake-praline

Дурочка пустая это вы.

Я из 28 предложений выбирала лучшие. Несколько раз меняла работу - и каждое новое место было лучше предыдущего ))))). Вам же с вашей способностью "схватывать на лету" лучше все-таки одевать костюмчик... вдруг запомнят и позовут)))))).

Одеть костюмчик - это круто... А во что сейчас принято одевать костюмчики, вы не в курсе? Что-то я как-то отстала от современной моды... Итак, что сейчас носят костюмчики, что им нужно покупать?

яяяя
#190
Гость

За бонусы, на которые покупают себе семистаметровую квартиру на лубянке и возможность заниматься любимым делом - да. И одевают любые костюмы, так как работа - это работа, и у тебя есть начальник. Но вам, наверное, не понять простых вещей, мышь.

И вам вопрос: во что же эти специалисты одевают свои костюмчики? Костюмчики, небось, избалованные, что зря на себя не НАДЕНУТ...

яяяя
#191
мышь серая

однозначно не понять. на кой мне семьсот метров, когда в них дышать свободно нельзя.

Ну, может, это тоже входит в дресс-код? Может, руководство требует от своих топов, чтобы они селились исключительно в районе Кутузовского проспекта, а квартира чтоб была не менее 500 квадратов? В таких компаниях у боссов свои причуды, знаете ли...

Гость
#192
Гость

Дело не в деньгах. Даже когда вы купите квартиру , вы все равно будете копить на что другое и найдете сотни причин , что бы не тратить на одежду и обувь. Хорошие вещи никогда не будут дешево стоить, а все эти сейлы с остатками старых коллекций только для дам размером m, l , к коим относятся не все женщины. Да и не крути, но классные вещи быстро покупают, несмотря на их стоимость.

скорее всего вы чувствуете себя неуверенно и поэтому вам нужна квартира, как гарант того, что вам есть где жить и создать семью. Девушки , которые выкладываются в свою внешность могут выбирать из мужчин , которые могут купить им квартиры и машины, плюс всегда найдутся парни , которые будут счастливы на них женится , естественно эти парни со своими квартирами И так далее. Конечно при условии, что девушкам, инвестирующим в себя менее27 лет))

Какая-то другая реальность. Нормальные, здравомыслящие люди вкладываются в недвижимость, в образование, в то же самое для детей, а оказывается надо в ботокс и шмотки? ))) Нормальные люди выходят замуж/женятся по любви, а оказывается надо рыскать в поисках кошелька на ножках? ))) Очень надеюсь, что Вам лет 13-15 и это так перед школой колбасит ) иначе - мои соболезнования...)))

Гость
#193

Можно ли предположить, какие бренды ещё обязаны "соблюдать" совершенно рядовые сотрудники "приличной фирмы"?

Меня сильно интересует, какая туалетная бумага должна быть у них дома. Какие прокладки для месячных они должны покупать. Что они должны есть на завтрак, обед и ужин. Какой внешности и с какой зарплатой должны быть их мужья. Какого роста и веса детей они обязаны рожать.

Проверяется ли бренд колготок и прокладок каждой сотрудницы - лично автором, с утреца пораньше? Есть ли специально предусмотренный "солидной фирмой" приход на работу на 2 часа раньше рабочего дня, чтобы начальница смогла лично проинспектировать трусы и лифчики подчинённых, и сделать выговор за неправильную форму сисек? Информируются ли партнёры фирмы о бесконечной доброте и заботе начальницы, которая день и ночь не спит? а только и видит, как бы заставить сотрудниц-пешек покупать нужные бренды, для удовлетворения самолюбия партнёров? Ценят ли партнёры эту бесконечную доброту и заботу? Ценят ли владельцы фирмы тот факт, что по сути мелкая пешка-начальница присвоила себе право выступать от лица не себя, а фирмы?

Гость
#194
Гость

Можно ли предположить, какие бренды ещё обязаны "соблюдать" совершенно рядовые сотрудники "приличной фирмы"?



Меня сильно интересует, какая туалетная бумага должна быть у них дома. Какие прокладки для месячных они должны покупать. Что они должны есть на завтрак, обед и ужин. Какой внешности и с какой зарплатой должны быть их мужья. Какого роста и веса детей они обязаны рожать.



Проверяется ли бренд колготок и прокладок каждой сотрудницы - лично автором, с утреца пораньше? Есть ли специально предусмотренный "солидной фирмой" приход на работу на 2 часа раньше рабочего дня, чтобы начальница смогла лично проинспектировать трусы и лифчики подчинённых, и сделать выговор за неправильную форму сисек? Информируются ли партнёры фирмы о бесконечной доброте и заботе начальницы, которая день и ночь не спит? а только и видит, как бы заставить сотрудниц-пешек покупать нужные бренды, для удовлетворения самолюбия партнёров? Ценят ли партнёры эту бесконечную доброту и заботу? Ценят ли владельцы фирмы тот факт, что по сути мелкая пешка-начальница присвоила себе право выступать от лица не себя, а фирмы?

)))))

"Тяжела ты шапка (хотя в данном случае может и панамка))) Мономаха!" )))

Злая
#195

Ерунда какая-то .. Уж прямо проблема. Вот я вечный нарушитель дресс-кода, где бы не работала. И работала я в большой конторе, где нельзя было ходить в джинсах, майках, где нужен был деловой костюм, ничего вызывающего. Ну как обычно в любом офисе. Я как обычно, забила на это дело.. Справедливо решив, что все должно быть плевать, в чем ходит снабженец.. Я с заказчиками не контактировала.., зато регулярно лазила по таким местам, что костюм угробится на раза.. И как-то было жарко, я одела легкий мини-сарафанчик, на бретелечках /кроме периода когда я была взамуже, у меня не было проблем с фигурой, могу одеть хоть мешок.. и выдать за дорогущее платье, проверяно - все верят.. подлецу все к лицу/. И тут, бах, кто-то, что-то накосячил, зашибись как.. Экстренная планерка в переговорке, с присутствием представителей заказчика, объект мой.. В общем - явление Христа народу "Иван Иваныч, а это тот снабженец, что ведет объект!". У Ивана Ивановича челюсть и отпала.. Пролечили хорошо.. День меня трепали в отделе кадров, потом высказался генеральный, потом поступила служебка начальнику отдела, мол приведите сотрудников должный вид..Ну и еще штраф. Как к бабушке отходила.. Пиджак, блузка у меня всегда весели в шкафу.. Как из кабинета выползать - блузку на топ, пиджак и красота..

Гость
#196

кто ее защищает - наверно также и выглядят неухоженно

Гость
#197
Гость

кто ее защищает - наверно также и выглядят неухоженно

у нас одна есть ухоженная - накрашена как матрешка, красные шеки, коричневая пудра, хохлома на ногтях 2 см, из декольте все наружу, мини, шпильки, а самое интересное - черные колготки в сетку

Злая
#198
Гость

у нас одна есть ухоженная - накрашена как матрешка, красные шеки, коричневая пудра, хохлома на ногтях 2 см, из декольте все наружу, мини, шпильки, а самое интересное - черные колготки в сетку

Почему сразу крайности.. Понимаете, ээээ, как бы объяснить, без обид. Да, в некоторых компаниях, клиентских, действительно это важно. И есть негласные рекомендации, кто и как должен выглядеть, вплоть до марок одежды. Я сейчас опять что-то не то скажу, но это миф, что можно одеть тряпку за три копейки средней степени чистоты и это будет невидно.. ага, ага.. По секрету, еще раз, даже по нынешней моде /я только сейчас с помойки/ очень заметно, действительно это специально так пошито или это реально с помойки.. Ценник проглядывается на раз. И вот что, насчет клиентских офисов. Я приезжаю в офис /меня иногда заносит куда-нибудь/ разговор, как у меня тут был зимой /остальные не требуют встреч/ о поставке на три миллиона, поверьте, если бы ко мне вышел человек в китайском тряпье, я бы покивала и уехала к другим дилерам. Если продажнику не хватает на хотя бы одни приличные штаны, то вывод о качестве, сроках, условиях поставки уже можно не делать. дела у фирмы - швах.. /еще раз имидж "я ношу вещи с помойки и мне плевать на вас", это одно, а реально напялить на себя ужас - другое. Разница в цене, качестве./

Гость
#199

Уж так эти перфекционистки за собой ухаживают-ухаживают... невольно возникает ассоциация - как будто откармливают себя на убой. Или оттюнивают себя на убой. Типа - пусть я помру не видя жизни, друзей, детей... вечно, вытаращив сумасшедшие глаза - вся в уходах, тюнинге и поисках шмоток! Зато на мне будут самые дорогие трусы и лифчик в этом морге...

Гость
#200
Гость

Уж так эти перфекционистки за собой ухаживают-ухаживают... невольно возникает ассоциация - как будто откармливают себя на убой. Или оттюнивают себя на убой. Типа - пусть я помру не видя жизни, друзей, детей... вечно, вытаращив сумасшедшие глаза - вся в уходах, тюнинге и поисках шмоток! Зато на мне будут самые дорогие трусы и лифчик в этом морге...

)))))

Это точно! )))