Гость
Статьи
Юридический секретарь. …

Юридический секретарь. Стоит ли терпеть ?

Хотелось бы пообщаться с коллегами, если таковые присутствуют на форуме. Скольки юристам вы оказывайте поддержку? Какова ваша загруженность? Нравится ли работа? Как дальше планируйте развитие? Я недавно сменила место работы. Очень солидная компания. Но группа юристов, которым я помогаю, из 15 человек. Бывает, что 2 недели работы практически нет, но потом неделя нон-стоп. И никак не спланируешь досуг -перед тем, как уйти домой в конец рабочего дня, нужно получить разрешение руководства. Компания русская, англ яз мало используется ( мне бы хотелось больше). Зп 75 000 на руки. Иногда от такой работы сдают нервы -когда у тебя 15 начальников. Что можете посоветовать? Пытаться устроиться в международную юр. Фирму, где меньше юристам нужно помогать или немного поменять направление работы и идти персональным ассистентом (хотя бы один начальник, а не 15). К слову, мне 24. Опыт административной работы год и 8 месяцев.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди лучше в ***-клуб работать!

Гость
#2

Да уж похоже на разводку,год опыта и уже 75 штук получает и простым секретарем

Татьяна
#4
Гость

Хотелось бы пообщаться с коллегами, если таковые присутствуют на форуме. Скольки юристам вы оказывайте поддержку? Какова ваша загруженность? Нравится ли работа? Как дальше планируйте развитие? Я недавно сменила место работы. Очень солидная компания. Но группа юристов, которым я помогаю, из 15 человек. Бывает, что 2 недели работы практически нет, но потом неделя нон-стоп. И никак не спланируешь досуг -перед тем, как уйти домой в конец рабочего дня, нужно получить разрешение руководства. Компания русская, англ яз мало используется ( мне бы хотелось больше). Зп 75 000 на руки. Иногда от такой работы сдают нервы -когда у тебя 15 начальников. Что можете посоветовать? Пытаться устроиться в международную юр. Фирму, где меньше юристам нужно помогать или немного поменять направление работы и идти персональным ассистентом (хотя бы один начальник, а не 15). К слову, мне 24. Опыт административной работы год и 8 месяцев.

вы имеете в виду 75 в какой валюте? тенге?

Гость
#5

Разговор о Москве. Не думала, что будет столько удивления. Поэтому прежде всего спросила мнения коллег. Валюта -рубли.

Гость
#6
Гость

Разговор о Москве. Не думала, что будет столько удивления. Поэтому прежде всего спросила мнения коллег. Валюта -рубли.

Считай тебе повезло,не во всех фирмах так любят бесполезный персонал ,начинаю понимать провинциалов,если в москве всякие бронировщицы,секретарши,продавщицы получают там бешеные дарплаты

Знаю как работает
#7

Юридические секретари могут помагать в работе не более 3-х человек это в междунар компаниях. Их работа и как и юристов (затраченные часы) выставляются клиентам. Зарплата таких секретарей возможно меньше, чем у Вас (это тайна, который никто не знает), но работа очень качественная получается. Ты можешь предложить эту схему работадателю. Конечно, он может не поверить. Они заставляют тебя перерабатывать только потому, что они хотят экономить затраты на секретарей, которые не приносят деньги фирме. Но в иностранных компаниях они тоже приносят деньги.

Знаю как работает
#8

Продолжение:

В иностранных юр компаниях, секретари, как правило сидят напротив трех кабинетов (где сидят юристы), которым они помогают. Одна помогает партнеру, старшему юристу и юристу. Другая старшему юристу, юристу и млалшему юристу. Третья и т.д.

Гость
#9

Спасибо за последний толковый ответ. То, что позиция бесполезная -заблуждение. Юрист, который выставляет клиенту в счет каждый час своей работы, не может тратить свое дорогое время на административные дела (покупка билетов, сшивка док-тов, оформление внутренних док-тов и т.д.)

Гость
#10
Гость

Спасибо за последний толковый ответ. То, что позиция бесполезная -заблуждение. Юрист, который выставляет клиенту в счет каждый час своей работы, не может тратить свое дорогое время на административные дела (покупка билетов, сшивка док-тов, оформление внутренних док-тов и т.д.)

ох какие сложный обязанности)) и правда какие 75 тыщ, все 200 получать надо и доплаты за вредность))

Гость
#11

Сложность не в обязанностях, а в огромном объеме работы, в жестких сроках, в многозадачности. Что в свою очередь выливается в стрессовую рабочую атмосферу

подруга друга твоего
#12

Злые тетки, прежде чем огульно обвинять во вранье, посмотрите вакансии, статьи. 60,000 средняя зарплата. автор, только я понять не могу, как это английский не нужен?! Везде пишут свободное знание устного и письменного анг. Что за компания?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: