Гость
Статьи
ситуация на работе

ситуация на работе

Привет всем. Сложилась неприятная ситуация на работе, я выполняю свои обязанности в течении своего оплачиваемого рабочего дня. А начальница за 10 минут пытается дать мне поручения. Я, естественно, не остаюсь, вежливо, но четко говоря, что выполню эти задания завтра, а мое рабочее время закончилось. Пытается сбросить на меня чужие обязанности, не прибавив к зп, я, естественно выполняю только то, за что мне платят. Иногда приходится приходить в выходные, и очень недовольны, когда скажешь про отгулы и положенную оплату этих выходов. Сталкивались ли вы с таким на работе.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Фиксик
#1

Я не сталкивалась, у меня бюджетное учреждение. Вы молодец. Может начальница хочет проверить, можно ли на вас "ездить". Не сдавайтесь.

Мика
#2

Сталкивалась. Вы все верно делаете.

Я была раньше альтруистка, еще больше на шею садились. Сейчас также как вы и плевать как на меня посмотрят.

Гость
#4

Вы правы совершенно, но готовьтесь к тому, что если Вы одна так себя ведете, начальство будет вас недолюбливать и попытается выжить. Я один раз устроила большой скандал и получила хорошую прибавку к з/п за постоянно добавляемые чужие обязанности, но я к этому времени уже долго проработала и была уважаемым специалистом в коллективе, а начальники регулярно менялись. Так что этот метод не для каждой ситуации подходит.

Маша
#5

А на меня криво смотрят....Не хожу с ними курить, обедать....Личное пространство и моя личная жизнь никому не докладываеться...Так сейчас ЗП и премия у меня маленькие.....Но не могу пересилить себя. ИМХО: со всего отдела, я одна не подлизываюсь к начальству.....

Гость
#6

5 Вы не неподлизываетесь, а не умеете вживаться в коллектив. Смешно смотреть на такиx. Кому нужно ваше личное пространство то?!ъ

Кленовый лист
#7
Гость

5 Вы не неподлизываетесь, а не умеете вживаться в коллектив. Смешно смотреть на такиx. Кому нужно ваше личное пространство то?!ъ

А Вы серьезно так считаете? Неужели действительно, для большинства, вживаться - это выворачивать свои трусы и гаденько так обсуждать непохожих на себя? У нас на работе все только и говорять кто с кем спит, какие у них интимные прически, без упоминания о пмс и дня не проходит, надо же чем то оправдать свое обжорство. Ща пожру, ща посру и так целый день. А если бы Вы их увидели - в жизни бы не подумали такого. Мне, например, тоже неприятно обсуждать свои проблемы, да и радости, с посторонними мне людьми. Для этого есть друзья. А то расскажешь что-то, а на душе потом какие-то какашки ((

Гость
#8

вы конечно правы, но и таких как вы не повышают в должности и не особо повышают зп...если вам не к чему стремиться, тогда вы на правильном пути...

гость
#9

млия! у меня так же. это пытается сделать шеф, а вот мой непосредственный, который обязан сидеть до последнего, сам потом меня выпроваживает, говорит, мол "лена, иди, а то этому конца и края не будет" сам потом за меня делает. блин, хороший мужик, понимает, что я домой хочу. я на днях выпила с подругой, о работе заговорили, я своего непосред-го хвалила и так сама растрогалась, что (дураааа!!) смс ему написала, мол спасибо вам большое, что так ко мне относитесь, типа мне неудобно, что я вам работу оставляю. он ответил "все в порядке"

вообще, "главному"шефу я в личной беседе отказать не могу. он просто испепелит меня на месте. раз сказала, что рабочее время закончилось. он орал, думала у меня барабанные перепонки повылетают. типа на мое место очередь стоит и что он завтра же найдет человека, который хочет работать. (вообще он не врет) поэтому мне остается только скидывать работу на других, кто согласен. а обычно никто не согласен, кроме непосред-го

#10

Если Вы хотите быть в коллективе белой вороной и никогда не продвинуться по служебной лестнице, то Вы действуете абсолютно правильно! Если же хотите добиться хоть чего-то, тогда просите дополнительную работу и проявляйте инициативу! Таких как Вы на работе никто не любит!

Гость
#11
Кленовый лист

А Вы серьезно так считаете? Неужели действительно, для большинства, вживаться - это выворачивать свои трусы и гаденько так обсуждать непохожих на себя? У нас на работе все только и говорять кто с кем спит, какие у них интимные прически, без упоминания о пмс и дня не проходит, надо же чем то оправдать свое обжорство. Ща пожру, ща посру и так целый день. А если бы Вы их увидели - в жизни бы не подумали такого. Мне, например, тоже неприятно обсуждать свои проблемы, да и радости, с посторонними мне людьми. Для этого есть друзья. А то расскажешь что-то, а на душе потом какие-то какашки ((

Вот проблемы и рассказывайте друзьям, а коллегам про шас пожру и шас посру. Вы же держитесь особняком. Ни шеф ни сотрудники не могут сказать что вы за человек, можно ли на вас положиться, а следовательно и повышение вам не светит.

У меня в подчинени один мальчик сейчас такой. Сам по себе всё время. работает нормально, но я на него положиться не могу и доверять тоже. Уж слишком скрытный. Думаю увольнять, так как из-за него другим сотрудникам работать некомфортно. Псиxологический климат тоже важен в коллективе, а не только качественно выполненая работа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: