Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу с дипломом юриста и опытом работы секретарем?

Вуз частный,заочка...Закончила этим летом.Юристом никто не берет.Зря училась?Для того чтобы так и работать секретаршей?Что делать?

Прелесть
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на чём специализироваться хотите? Юристы, они такие, разные)))

Мимимишечка
#2

Искать варианты помощником юриста на минимальную ставку и набираться опыта.

Жужка
#3

Охо-хо-хо... Юристом... Да вы, Прелесть, даже не знаете кем работать-то хотите.

Потому и не берут. Надо идти и говорить: я хорошо знаю уголовные дела, вот такие-то ситуации разбирала. Или: я разбираюсь в налоговых проблемах.

А вам надо идти и честно признаваться: я пока ничего не знаю, возьмите на подхват, буду стараться.

Вот через года 3-5 (зависит от старания) можно будет сказать в каких вопросах стала хоть что-то понимать.

#4

Сейчас нужно идти куда возьмут и терпеть года 3, при этом хватать все дела и через несколько лет будете сами выбирать. Помощник юриста в крупной крмпании, к адвокату, в суд секретатем-вообще супер. Тяжко, но потом с такими знаниями устроитесь.

#5

Так учатся то на дневном, а на заочке корки получают! Заочка хороша только тогда, когда Вы УЖЕ работаете по специальности, как это и было когда-то в нашей стране! Вы сами подумайте, кто-то на занятиях сидел с утра до вечера в каком-нибудь гос.университете, а потом по подработкам бегал, а Вы 2 раза в год про учебу вспоминали, да еще не в самом престижном вузе, и на работе денежку получали! А вообще, все в Ваших руках! У меня пред глазами пример двух подруг с таким же образованием, как у Вас, обе говорят, что вуз им ничего не дал! Одна так и работает секретарем, а вторая очень серьезно за 5 лет развилась, начинала с помощника юриста, потом открыла свою юр.консультацию, но ей очень сильно обеспеченный папа во всем помог, хотя у нее и самой хватка что надо и голова на месте!

галя
#6

Реально устроиться в какую-нибудь шарашкину контору типа управляющей компании. Туда иногда берут без опыта на маленькую з/п. А по поводу очно\заочно - вобще не важно. Главное чтоб мозги на месте были и желание учиться и развиваться. Зная азы с любым делом разберетесь.

галя
#7

Лучше всего конечно в суд секретарем. После такой работы хоть где работать сможете.

Гость
#8

Похожая на вашу ситуация,

Гость
#9

какая чушь, про этого судебного секретаря, какая разница что в суде, там знания не те!

галя
#10
Гость

какая чушь, про этого судебного секретаря, какая разница что в суде, там знания не те!

Как это не те? Она будет присутствовать на судебных заседаниях, будет иметь доступ ко всем документам, она будет знать всю эту кухню изнутри. Это огромный опыт, не то что обычный юрист на предприятии, который договоры составляет.

Гость
#11

после работы секретарем в суде надо измудрится найти норм работу по специальности, в суе тоже рост проблематичен.А уж все работы что вы посоветовали вообще -ни гроша не заработать, проще дома сидеть, как вариант автору пойти на повышение в своей фирме,хотя бы заплатят если даже не потянет

Алёна
#12
Sedna

Так учатся то на дневном, а на заочке корки получают! Заочка хороша только тогда, когда Вы УЖЕ работаете по специальности, как это и было когда-то в нашей стране! Вы сами подумайте, кто-то на занятиях сидел с утра до вечера в каком-нибудь гос.университете, а потом по подработкам бегал, а Вы 2 раза в год про учебу вспоминали, да еще не в самом престижном вузе, и на работе денежку получали! А вообще, все в Ваших руках! У меня пред глазами пример двух подруг с таким же образованием, как у Вас, обе говорят, что вуз им ничего не дал! Одна так и работает секретарем, а вторая очень серьезно за 5 лет развилась, начинала с помощника юриста, потом открыла свою юр.консультацию, но ей очень сильно обеспеченный папа во всем помог, хотя у нее и самой хватка что надо и голова на месте!

нет, наоборот я училась и на очном и на заочном, на очном все разжевывают, сопл подтирают и как с детьми, блин. и идут на очку лишь бы куда-то, а на заочку целенаправленно, зная за что выкладываешь далеко не лишние деньги и что это все нужно будет на работе.

Наталья
#13
Алёна

нет, наоборот я училась и на очном и на заочном, на очном все разжевывают, сопл подтирают и как с детьми, блин. и идут на очку лишь бы куда-то, а на заочку целенаправленно, зная за что выкладываешь далеко не лишние деньги и что это все нужно будет на работе.

странная логика. А для очников деньги не лишние? Уровень образования у очников и заочников очень и очень разнится. И сопли разжевывать в норм вузе никто не будет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: