Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу?

Мне 18 лет. Окончила колледж, с красным дипломом. Поступила на заочку. Экономическая специальность (банально, знаю).
Опыта работы нет.
Куда я только не подавалась... Уже 3 месяц ищу подходящую для себя работу, но, к сожалению, никак не получается найти нормальное место. Совсем отчаялась, кажется, что будущего у меня нет. Не знаю, что делать.
Если есть такие же ситуации как у меня, то поделитесь, пожалуйста, что, да как у вас было. И получилось ли нормально устроиться. Я в полнейшей депрессии и отчаянии.

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
Эль
#1

Мне кажется, можно доя начала устроиться в колл-центр. Если уже будет какой-то опыт работы, вас это уже зарекомендует лучше.

Гость
#2

В 18 лет депрессия и отчаяние?? вся жизнь впереди еще., успеете отчаяться еще тысячу раз! и работу сейчас тяжело найти даже тем у кого вышка!!1а она во многих вакансиях, кстати,....

Гость
#3

Идите в колл центр банка,туда берут всех подряд

Гость
#4

иди на панель как делают все русские девушки

никГость
#5

моя сестра устроилась за пару недель продавцом в салон мобильной связи

Гость
#6

моя подруга пошла в детсад бухгалтером.Зарплата мизер.Год набралась опыта,и ушла на более денежное место бухгалтером.Теперь главбухом работает.

Гость
#7

Ищите лучше менеджером по продажам или секретарём.

Радуга
#8

Помощником бухгалтера)

Гость
#9
Гость

моя подруга пошла в детсад бухгалтером.Зарплата мизер.Год набралась опыта,и ушла на более денежное место бухгалтером.Теперь главбухом работает.

О как! Прям удивительное дело))

Гость
#10

я тоже очень долго не могла устроиться, больше полугода сидела дома.Уже готова была пойти хоть продавцом, но потом посчастливилось и нашла работу. Вы попробуйте поискать что-нибудь не по специальности, действительно хоть в колл-центр, в магазин,что-нибудь. Пока поработаете, а там видно будет, что -нибудь найдется

Гость
#11

Не ищите работу с зарплатой, приготовьтесь работать почти даром. А то и предложите консалтерам поработать у них за опыт. Если проявите себя, Вам предложат и зарплату.) я вообще-то серьезно.

Гость
#12

Хотя бы секретарем пойдите поначалу. А потом уже можно и подрасти в профплане. Не всё сразу!

Гость
#13
Гость

иди на панель как делают все русские девушки

и хохлухи

Гость
#14
Гость

Хотя бы секретарем пойдите поначалу. А потом уже можно и подрасти в профплане. Не всё сразу!

Она все сразу и не требует ваще-то. Просто хочет обычную работу.

Гость
#15
Гость

Не ищите работу с зарплатой, приготовьтесь работать почти даром. А то и предложите консалтерам поработать у них за опыт. Если проявите себя, Вам предложат и зарплату.) я вообще-то серьезно.

А ездить на работу и с работы и жить она будет на какие шиши?

Гость
#16

Я работала в аудиторской фирме, за "копейки", но было это больше 10 лет назад. Так появился опыт. Попробуйте обратиться в такие фирмы в качестве помощника. Через полгода, год -увидете что делать дальше.

Гость
#17

Я в 18 лет пошла работать операторов 1 с, за месяц научилась очень хорошо+ бухгалтеру помогала. Тогда было проще устроится мне чем сейчас...
Сейчас все собеседования заканчиваются наличием маленького ребенка(

Гость
#18

Не надо ходить в места типа продавец-коллцентр-секретарь. Это глупый перевод времени. Если ваше пту не совсем в глуши, есть куча аудиторский, бухучетных и т.п. компаний, где всегда нужны люди за копейки. Это действительно опыт. К тому моменту, когда закончите свой "экономический" уже что-то будете уметь и знать. Аудиторские конторы биг фор регулярно зовут на стажировку всех желающих студентов.

гость
#19
Гость

А ездить на работу и с работы и жить она будет на какие шиши?

))))))
Или дома сидеть без денег, без перспектив - зато ЗА проезд не платить.
Чем- то надо поступиться, чтобы потом получить больше.

гость
#20

У вас есть большой минус: учеба на заочке. Это сессии, на которые вас надо отпускать, а работодателю такие ваши проблемы не нужны.
Кто будет выполнять вашу работу, когда вы будете на сессии? В бюджетные организации с копеечной зарплатой вас может и возьмут

Рина
#21

Автор, вы специальность свою озвучить не хотите???

Гость
#22
гость

))))))Или дома сидеть без денег, без перспектив - зато ЗА проезд не платить.Чем- то надо поступиться, чтобы потом получить больше.

Пхахаха, пральна, сначала потерпит, поголодает, накопит долгов за жкх, поживет бомжом, а потом обязательно олигархиней станет.
Не, ну это п****ц, уж лучше в Европе и США, даже щас.

Рина
#23
Гость

Пхахаха, пральна, сначала потерпит, поголодает, накопит долгов за жкх, поживет бомжом, а потом обязательно олигархиней станет. Не, ну это п****ц, уж лучше в Европе и США, даже щас.

Серое вещество отсутствует?

Гость
#24
Гость

Пхахаха, пральна, сначала потерпит, поголодает, накопит долгов за жкх, поживет бомжом, а потом обязательно олигархиней станет. Не, ну это п****ц, уж лучше в Европе и США, даже щас.

Чем с ********, которые несут такую чушь, как гость 19.

Гость
#25
Рина

Серое вещество отсутствует?

У тебя - точно отсутствует.

Гость
#26
Рина

Автор, вы специальность свою озвучить не хотите???

экономическая... этого недостаточно?

гость
#27
Гость

экономическая... этого недостаточно?

Экономическая может быть: "бухучет", а может быть и "мировая экономика" или
"экономика и математический анализ"

Гость
#28

Попробуйте устроиться на гос. службу, зарплата маленькая, но старт хороший. Я на 2-ом курсе устроилась работать в налоговую инспекцию, правда говоря образование у меня юридическое, а попала я в отдел экономический (отдел камеральных проверок по юридическим лицам).

Анна
#29

Средне-специальное у меня бух.учет и экономика. А высшее - Экономика.
К сожалению, помощником бухгалтера даже и вакансий то нет. Ни разу не встретила за время поиска. Точнее, туда требуются только с опытом работы, причем на аналогичной должности.

Гость
#30
Анна

Мне 18 лет. Окончила колледж, с красным дипломом. Поступила на заочку. Экономическая специальность (банально, знаю).Опыта работы нет. Куда я только не подавалась... Уже 3 месяц ищу подходящую для себя работу, но, к сожалению, никак не получается найти нормальное место. Совсем отчаялась, кажется, что будущего у меня нет. Не знаю, что делать.Если есть такие же ситуации как у меня, то поделитесь, пожалуйста, что, да как у вас было. И получилось ли нормально устроиться. Я в полнейшей депрессии и отчаянии.

что значит нормально, 100тыс?

Анна
#31
Гость

что значит нормально, 100тыс?

Мне бы и 10 хватило.
Нахожу то до 3 ночи работу, то очень далеко от дома (1,5 часа езды), то слишком бардачную работу за копейки. Вот такие дела.
Слишком избирательна? Хочется нормальных условий труда.

Гость
#32

Главное искать. Я год искала работу по специальности, параллельно стояла на бирже труда, получала пособие, прошла бесплатно профессиональное дополнительное обучение от центра занятости, психологические курсы от него же. В итоге меня заочницу со с/с образованием взяла на работу по специальности одна из начинающих компаний города. Получила у них нужный опыт в теч. 2 лет, чем довольна. Теперь берут везде.

Мадам Д
#33

Я начинала с секретаря в своем же вузе. Иначе никуда не брали. Зато потом уже стали рассматривать, тк имеется опыт работы : понимали, что раз я уже где-то отработала, то представляю что есть работа.

Гость
#34

Ань - Вы обратитесь в Центр занятости по месту жительства. Встаньте на учет. Подберут для Вас что-нибудь - туда обычно скидывают не слишком привлекательные с точки зрения зарплат вакансии, но зато в соответствии с ТК. Вот те же детские садики и т.п. Для начала сойдет - главное, ищите именно по специальности!

Гость
#35

Анна, идите га гос.службу, и опыта наберетесь и не будет проблемы с сессией, там спокойно отпускают в учебный отпуск. Студентов заочников не любят брать на работу, поверьте моему горьком опыту(((

гость
#36
Гость

Ань - Вы обратитесь в Центр занятости по месту жительства. Встаньте на учет. Подберут для Вас что-нибудь - туда обычно скидывают не слишком привлекательные с точки зрения зарплат вакансии, но зато в соответствии с ТК. Вот те же детские садики и т.п. Для начала сойдет - главное, ищите именно по специальности!

Про центр занятости - это хорошая идея. Там можно БЕСПЛАТНО закончить 1 курсы по бухпрограммам - 1С или "зарплата-кадры".
Так что вперед изучать программы (на курсах научат в них работать)

У меня дочь после института (спец. бухучет) тоже пошла на биржу, закончила там курсы по "зарплата- кадры", а обучение по 1С я ей сама оплатила. И сразу нашли работу за 3 копейки, НО это было по ее специальности.


Я была готова к такому обороту (по примеру детей знакомых), поэтому установила себе, что год я еще буду "тащить" дочь, пока она наберется опыта.

Анна
#37
гость

Про центр занятости - это хорошая идея. Там можно БЕСПЛАТНО закончить 1 курсы по бухпрограммам - 1С или "зарплата-кадры".Так что вперед изучать программы (на курсах научат в них работать)У меня дочь после института (спец. бухучет) тоже пошла на биржу, закончила там курсы по "зарплата- кадры", а обучение по 1С я ей сама оплатила. И сразу нашли работу за 3 копейки, НО это было по ее специальности.Я была готова к такому обороту (по примеру детей знакомых), поэтому установила себе, что год я еще буду "тащить" дочь, пока она наберется опыта.

Спасибо. 1с во время учебы проходила)

Гость
#38

В центре занятости еще и пособие платят

Наташа
#39
Гость

В центре занятости еще и пособие платят

Сколько? Какие документы для этого надо оформить?

Гость
#40

гм... со средне-специальным не берут....
тут знакомый мальчик в Плешке учится на экономическом на 4 курсе, так он уже год работу ищет... не берут без опыта...

гость
#42
Анна

Спасибо. 1с во время учебы проходила)

))))))

Вы его проходили,но не работали в этой программе.

гость
#43
Наташа

Сколько? Какие документы для этого надо оформить?

В разных регионах страны - по разному. Зависит размер пособия и от стажа.
Где найти центр занятости в своем городе, я думаю вы сообразите.

гость
#44
Анна

Мне бы и 10 хватило.Нахожу то до 3 ночи работу, то очень далеко от дома (1,5 часа езды), то слишком бардачную работу за копейки. Вот такие дела. Слишком избирательна? Хочется нормальных условий труда.

))))))

"Слишком избирательна? Хочется нормальных условий труда."

Всем нам хочется хорошего. Но в вашем жизненном (профессиональном) портфеле одни дыры: вы заочница (это минус), у вас образование не высшее (еще один минус) и нет опыта работы - еще минусуем. А на рынке труда сейчас много безработных спецов: с в/о и с опытом работы и все они как и вы ищут работу.
И на выходе у вас только одно ХОЧУ.
Вперед, в реальную жизнь!

Гость
#45

На нормальную работу только по блату.

Мария
#46

Оператор ПК самая подходящая для Вас сейчас должность,берут без опыта и в 1С как раз работать, зарплата, правда не большая

Гость
#47

Да, в центр занятости или в службу трудоустройства в вузе)

Алина
#48

Если в Москве идите в индивидуалки работать, деньги хорошие, тем более молодая, спрос будет. Может так и спонсора найдешь богатого, и содержанкой станешь.

Гость
#49
Гость

Пхахаха, пральна, сначала потерпит, поголодает, накопит долгов за жкх, поживет бомжом, а потом обязательно олигархиней станет. Не, ну это п****ц, уж лучше в Европе и США, даже щас.

---- Ее опарь обеспечивает, просто совесть от куда-то появилась, не хочет сидеть у него на шее. Или наоборот упрекает. Даже опырям в последнее время стало сложно на работе :)

клавиатура
#50
Анна

И получилось ли нормально устроиться. Я в полнейшей депрессии и отчаянии.

Самое важное для Работадотеля, чтобы за наёмным работником не тянулись бы никакие делишки из прошлого...