Гость
Статьи
Беременна на …

Беременна на испытательном

Добрый день, я недавно устроилась работать в хорошую белую компанию. Через 2 мес узнала что беременна. Как сказать работодатю?
мне здесь все очень нравится и при устройстве я обещала пару лет …

Леся
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Я
#51

А меня бесит, когда на каждом собеседовании, даже если там предлагают откровенные копейки, спрашивают - "Вы пока замуж не собираетесь?".

Лиля
#52

Это думаю, что от фирмы зависит, только непонятно почему автор изначально пообещала не уходить в декрет? зачем спрашивается)))

у меня подруга проработала верой и правдой 4 года в компании одной, когда забеременела, то ее сразу же турнуть хотели - предлагали откупиться, чтобы она сама ушла, это что нормально?

так что автор, наплюйте на все и делайте так, как считаете нужным)) рожайте ребенка если хотите детей - а работа дело такое - сегодня одна завтра другая

Lissa
#53

Да пусть директор обижается, на обиженных воду возят и *** кладут. Помните, начальник - это хозяин вашей жизни, а нужно самой быть хозяйкой своей жизни. Детский сад прямо. Так и говорите "Я беременна, уволить не имеешь права, усек?

Так что пошел на ***, насяльник со своими заморочками, мне теперь не до тебя. И не смей мотать нервы беременной."

Lissa
#54

Ваще тема "начальник - подчиненный" моя любимая. Всегда приятно погадить в душу ближнему начальнику своему.

Катя
#55

Палка о двух концах. С одной стороны, понимаю девушку. Да, не планировала прям сейчас, но вышло как вышло. Что теперь из-за обещения не беременеть увольняться... С другой стороны, понимаю работодателя. Брали работать, а в итоге выплачить декретные человеку, который толком и не поработал. Да еще искать человека на декретную ставку, не все захотят устраиваться. Я в декрете, но проработала перед этим в организации 3 года. Проводили с подарками, напутствиями. Вместе со мной уходила в декрет девушка, которая устроилась и тут же забеременела. Конечно, не уволили, но отношение к ней было соответствующее.

Олеся
#56

Так в чем у вас проблема-то? Говорите, что беременна и уходите в декрет. Уволить вас не могут.

А после декрета я бы поговорила с руководством откровенно - готовы ли они продолжить со мной работу. Если возражений нет - все ок. Если же они не хотят, не стала бы навязываться (так компанию также понять можно) и написала бы заявление по собственному.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: