Гость
Статьи
Куда пойти работать?!

Куда пойти работать?!

В этом году закончила университет. Специальность - эколог-природопользователь. Так же есть дополнительная квалификация преподаватель. Опыт работы небольшой - продавцом-кассиром 2 месяца, стажером в магазине игрушек 2 месяца и переписчиком) Разместила свое резюме на нескольких сайтах, отправляю отклики, некоторые работодатели приглашают на собеседования. Но уже в течение 3 месяцев не могу найти работу. Все очень грустно и печально, чувствую себя ненужной, не хочется выходить из дома. Как вы думаете куда можно пойти работать? И еще, могут ли меня взять на работу менеджером по персоналу, если у меня нет психологического образования?

Rish
25 ответов
Последний — Перейти
эта бабушка любит тваи аладушки
#1

на панель

Гостья
#2

Идите в экологическую полицию. Зачем стремиться в торговлю, у вас такая интересная специальность

Гость
#3

1) Прежде всего - из какого вы города? В Москве и Спб легко можно найти должность ассистента менеджера по продажам (это если вам вообще все равно, куда и опыта особого нет). Получится в продажах - дорастете до менеджера по продажам. А это самая востребованная вакансия.

2)Если вам интересен персонал - опять же, начните ассистентом менеджера! будете просто искать резюме людей на хедхантере и вызванивать их на собеседования. Проявите себя хорошо - дорастете до менеджера по персоналу. Заочно получите нужное психологическое образование (не знаю, кстати, обязательно ли оно для менеджера, на месте разберетесь!)

Это если работу по своей специальности вообще сложно найти или вы не хотите...А почему вы пошли в экологию?

Гость
#4

А ЗАЧЕМ было учиться на эколога? Ну зачем? Я никогда этого не пойму, поэтому у вас в стране и бардак, что экологи работают менеджерами по персоналу, юристы продавцами, а птушники - депутаты. Обычно, человек учится потому что ему нравится эта спецальность, потому что он хочет этим заниматься, а иначе для галочки? А вы не думаете, что чтобы чем-то заниматься профильное образование не повредит? Не зря, наверное, люди учатся.

Гость
#5

*специальность

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Rish

В этом году закончила университет. Специальность - эколог-природопользователь. Так же есть дополнительная квалификация преподаватель. Опыт работы небольшой - продавцом-кассиром 2 месяца, стажером в магазине игрушек 2 месяца и переписчиком) Разместила свое резюме на нескольких сайтах, отправляю отклики, некоторые работодатели приглашают на собеседования. Но уже в течение 3 месяцев не могу найти работу. Все очень грустно и печально, чувствую себя ненужной, не хочется выходить из дома. Как вы думаете куда можно пойти работать? И еще, могут ли меня взять на работу менеджером по персоналу, если у меня нет психологического образования?

В Гринпис идите, у них спонсоров полным полно, всякую заказуху делают за хорошие бапки, одна только атака на какую-нить буровую вышку и на всю жизнь обеспечена.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

В Гринпис идите, у них спонсоров полным полно, всякую заказуху делают за хорошие бапки, одна только атака на какую-нить буровую вышку и на всю жизнь обеспечена.



_

Я б сам пошел туда, но ссыкотно как-то.

_

#8
Гость

А ЗАЧЕМ было учиться на эколога? Ну зачем? Я никогда этого не пойму, поэтому у вас в стране и бардак, что экологи работают менеджерами по персоналу, юристы продавцами, а птушники - депутаты. Обычно, человек учится потому что ему нравится эта спецальность, потому что он хочет этим заниматься, а иначе для галочки? А вы не думаете, что чтобы чем-то заниматься профильное образование не повредит? Не зря, наверное, люди учатся.

+100

Гость
#9
Sedna

+100

мне тоже, может история нравится! Но я в свое время не пошла на историка, так как родители сказали: кем потом будешь работать? Я задумалась: и вправду...кем? И не пошла.

А девушке может, тоже экология нравилась, да родители забыли предостеречь, что в России эта профессия не востребована, разве что учитель экологии в школе или препод в вузе на кафедре экологии.

Гость
#10

Тем не менее, я тоже 5 лет училась на журналиста: потом стала работать по-серьезному, а не в студенческой стенгазете - и поняла, что эта профессия не для моего характера...

И вот...работаю не по профессии, даже профильного образования нет...но люди довольны...я просто нашла свою нишу. Сама думаю: на фига 5 лет потратила, сразу бы с 17 этим и занималась....

#11
Гость

мне тоже, может история нравится! Но я в свое время не пошла на историка, так как родители сказали: кем потом будешь работать? Я задумалась: и вправду...кем? И не пошла.

А девушке может, тоже экология нравилась, да родители забыли предостеречь, что в России эта профессия не востребована, разве что учитель экологии в школе или препод в вузе на кафедре экологии.

Ну так то да, может и родители во всем виноваты! Ну тогда все должны быть менеджерами по продажам, персоналу, кассирами и продавцами! Зачем тогда было учиться? А экологи и на производстве нужны, автор об этом наверняка знает, просто может быть не уверена в своих знаниях и боится брать на себя ответственность! Автор, Вы по специальности ищете работу? И еще, в вузе Вам ни разу не говорили где Вы можете работать? Практика у Вас была?

Гость
#12
Гость

Тем не менее, я тоже 5 лет училась на журналиста: потом стала работать по-серьезному, а не в студенческой стенгазете - и поняла, что эта профессия не для моего характера...

И вот...работаю не по профессии, даже профильного образования нет...но люди довольны...я просто нашла свою нишу. Сама думаю: на фига 5 лет потратила, сразу бы с 17 этим и занималась....

одно дело смена профессии, если понимаешь, что эта тебе не подходит, но совсем другое, когда ты идешь учиться и даже сам не знаешь зачем, что собираешься делать, нет никаких планов. бывают и успешные примеры в некоторых сферах, когда люди и без профильного образования справляются, но тут тоже есть свои нюансы, и лучше, конечно, его иметь, чем не иметь, большинство из тех кого, я знаю, кто сменил профессию рано или поздно приходили к тому что надо иметь образование по специльности и шли снова учиться, оно необходимо для большинства профессий

Гость
#13

Эколог - крутая специальность, какой на х... менеджер по продажам?!

Марго
#14
Гость

Тем не менее, я тоже 5 лет училась на журналиста: потом стала работать по-серьезному, а не в студенческой стенгазете - и поняла, что эта профессия не для моего характера...

И вот...работаю не по профессии, даже профильного образования нет...но люди довольны...я просто нашла свою нишу. Сама думаю: на фига 5 лет потратила, сразу бы с 17 этим и занималась....

а если не секрет, то кем стали работать? я просто тоже журфак заканчиваю. работа актуальна

Rish
#15
Гостья

Идите в экологическую полицию. Зачем стремиться в торговлю, у вас такая интересная специальность

Спасибо, я поищу, есть ли она в нашем городе.

Rish
#16
Гость

1) Прежде всего - из какого вы города? В Москве и Спб легко можно найти должность ассистента менеджера по продажам (это если вам вообще все равно, куда и опыта особого нет). Получится в продажах - дорастете до менеджера по продажам. А это самая востребованная вакансия.



2)Если вам интересен персонал - опять же, начните ассистентом менеджера! будете просто искать резюме людей на хедхантере и вызванивать их на собеседования. Проявите себя хорошо - дорастете до менеджера по персоналу. Заочно получите нужное психологическое образование (не знаю, кстати, обязательно ли оно для менеджера, на месте разберетесь!)

Это если работу по своей специальности вообще сложно найти или вы не хотите...А почему вы пошли в экологию?

В экологию я идти не хотела, хотела идти в филологию, но мама была категорически против. Пошла учиться в этот университет, потому что мама сказала, что он самый престижный в городе. Наивная тогда была очень.

Rish
#17
Гость

А ЗАЧЕМ было учиться на эколога? Ну зачем? Я никогда этого не пойму, поэтому у вас в стране и бардак, что экологи работают менеджерами по персоналу, юристы продавцами, а птушники - депутаты. Обычно, человек учится потому что ему нравится эта спецальность, потому что он хочет этим заниматься, а иначе для галочки? А вы не думаете, что чтобы чем-то заниматься профильное образование не повредит? Не зря, наверное, люди учатся.

Я согласна, что если бы каждый работал по той специальности, на которую учился, было бы гораздо лучше. Но в жизни получается дефицит одних специалистов и избыток других. Из нашей группы работают по специальности два человека, те кого пристроили дипломные руководители ещё на 4 курсе.

Rish
#18
Sedna

Гостьмне тоже, может история нравится! Но я в свое время не пошла на историка, так как родители сказали: кем потом будешь работать? Я задумалась: и вправду...кем? И не пошла.

А девушке может, тоже экология нравилась, да родители забыли предостеречь, что в России эта профессия не востребована, разве что учитель экологии в школе или препод в вузе на кафедре экологии.Ну так то да, может и родители во всем виноваты! Ну тогда все должны быть менеджерами по продажам, персоналу, кассирами и продавцами! Зачем тогда было учиться? А экологи и на производстве нужны, автор об этом наверняка знает, просто может быть не уверена в своих знаниях и боится брать на себя ответственность! Автор, Вы по специальности ищете работу? И еще, в вузе Вам ни разу не говорили где Вы можете работать? Практика у Вас была?

Вы правы, на заводах есть экологи, но в основном это 1-2 человека. которые работают там уже длительный период, и предприятия считают, что экологический отдел укомплектован))) Практика была, но не на производстве. Дома за компьютером производила расчеты по статистическому критерию.

Катерина
#19

А какие профессии востребованы? Продавец, риелтор...

#20
Rish

Гость1) Прежде всего - из какого вы города? В Москве и Спб легко можно найти должность ассистента менеджера по продажам (это если вам вообще все равно, куда и опыта особого нет). Получится в продажах - дорастете до менеджера по продажам. А это самая востребованная вакансия.



2)Если вам интересен персонал - опять же, начните ассистентом менеджера! будете просто искать резюме людей на хедхантере и вызванивать их на собеседования. Проявите себя хорошо - дорастете до менеджера по персоналу. Заочно получите нужное психологическое образование (не знаю, кстати, обязательно ли оно для менеджера, на месте разберетесь!)

Это если работу по своей специальности вообще сложно найти или вы не хотите...А почему вы пошли в экологию?В экологию я идти не хотела, хотела идти в филологию, но мама была категорически против. Пошла учиться в этот университет, потому что мама сказала, что он самый престижный в городе. Наивная тогда была очень.

Автор, не жалейте, что не пошли на фил.фак, здесь на форуме масса филологов, которые так же мучаются с трудоустройством!

Гость
#21
Марго

ГостьТем не менее, я тоже 5 лет училась на журналиста: потом стала работать по-серьезному, а не в студенческой стенгазете - и поняла, что эта профессия не для моего характера...

И вот...работаю не по профессии, даже профильного образования нет...но люди довольны...я просто нашла свою нишу. Сама думаю: на фига 5 лет потратила, сразу бы с 17 этим и занималась....а если не секрет, то кем стали работать? я просто тоже журфак заканчиваю. работа актуальна

на курсах преподаю французский и английский (подруга открыла курсы для детей, по скайпу еще уроки даю...Честно говорю, что пед.образования нет, поэтому беру дешевле, чем средняя стоимость урока, но людей это не смущает...

Glory
#22

"Экономическая игра-стратегия, очень прикольная "ферма" , всем рекомендую :\n
http:\/\/mini-garden.org\/?i=13797"

Соломон
#23

у меня подобная ситуация была после института, имея 3 диплома с отличием (инженерное и бухгалтерское образование) допуска к электроустановкам, знание анг-го. Не мог найти работу больше месяца, был в шоке...оббегал все заводы, фирмы в городе, оставалась последния надежна в рекрутинговое агенство пойти, но там только маркетологом предложили в фирме с окладом 200 $ испытательный срок - 150 $. За 1-й месяц показал себя, уже работаю два года, освоил грубо говоря другую специальность, хотя видел себя исключительно инженером.

я понял, что никогда не следует опускать руки, кто ищет - тот найдет, имейте своё мнение.

Rish
#24

Соломон, спасибо! С Наступающим!!!

Настя
#25
эта бабушка любит тваи аладушки

на панель

Ты наверное там работаешь, раз такие советы даешь!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: