Гость
Статьи
новогодний корпоратив

новогодний корпоратив

Всем привет! Близятся Новогодние праздники и конечно же во многих компаниях есть корпоративы. В этом году в моей компании вместо обычных посиделок в обед (поработали, скромно отметили шампанским и быстрее домой готовить ужин) придумали арендовать столики в танцевальном ресторане. И я уже начинаю ломать голову, как отказаться и не приходить туда. Во-первых, я все эти шумные места просто ненавижу, со всякими дурацкими шоу программами и конкурсами с надоедливыми ведущими, за всю жизнь сходила пару раз, это отнимает у меня много энергии. И я не хочу общаться с коллегами в неформальной обстановке, я не хочу видеть как пляшет бухой отдел бухгалтерии (они у нас по слухам дамы такие), не хочу присутствовать при беседах о погоде. Коллектив у нас по двум возрастам различается, либо до 25, либо 45 и т.д. но между отделами мало общаемся, по работе в основном. А из моего отдела вообще только я и начальник пойдем, потому что вторая девочка уходит рожать в это время. Общих тем у нас нет, будут нелепые паузы в разговорах, глупые вопросы по работе, я имею в виду очевидные для всех вопросы, решение которых все давно знают, но чтобы поддержать разговор кто-то обязательно спросит. Но идти туда принудительно добровольно нужно, т.к. коллектив такие посиделки любит, поесть на халяву, еще и выпить. если не пойду, замучают вопросами, а потом еще и сплетничать будут ходить, посчитают высокомерной и еще много какой.
Помогите, что бы такое выдумать, чтобы не ходить на этот проклятый корпоратив и не тратить время и нервы перед новым годом?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите отпуск без содержания и махните в далекую южную страну прямо в объятия к горячему мачо. Убьете сразу двух зайцев

Гость
#2

до нового года еще 2,5 месяца...

заболейте срочно ОРВИ и не приходите под предлогом, что не хотите людей заражать и у вас температура 38

танго
#3

Придите, посидите за столиками, через полчаса уходите, если реально скучно будет:)

Наталья
#4

Если вам так важно мнение людей, с которыми вам приходится контактировать, чтобы зарабатывать - какая же дерьмовая у вас жизнь, а? Да еще и оправдываться перед ними, фу. Я бы просто не пошла и не стала отвечать на вопросы, мои планы на жизнь никого не касаются.

Гость
#5

Господи, ну не хочешь - не ходи. Прямо ты такая цаца, что назавтра все будут обсуждать...Да всем начхать....

Яжевичная акунаматата
#6

фууу,авторша какая ты мерзкая скучная бабища ,и как тебе тебе только такой живется))) ну нельзя же так ,почему бы не пойти ,посмотреть на людей да себя показать ? поржать с пьяных девиц )) зализатся с начальником))

Кленовый лист
#7
Гость

Господи, ну не хочешь - не ходи. Прямо ты такая цаца, что назавтра все будут обсуждать...Да всем начхать....

Ой, да не скажите, в таких "дружных" коллективах лишь бы кому кости обмыть.Им до всех есть дело.

#8

Господи, еще одна принцесса! Прямо делает в жизни только то, что хочет и все то ее такую исключительную напрягает! Один вечер из Вашей жизни настолько много для Вас значит, чтобы надо так переживать? А просто придти на вечер и быть как все Вам прямо так стремно? Как же Вы на работу, бедняга, ходите, раз Вас все так нервируют!

настоящая печень Сталина
#9

Просто скажите "нет" и не ходите. Я так 5 лет делаю, и ничего.

Гость
#10

корпоративы, для замужней, прямая дорога к разводу. Т.К. жнщина пьяная себе не принадлежит.

жрун жаб
#11
Гость

....Но идти туда принудительно добровольно нужно...

Гость

...если не пойду, замучают вопросами, а потом еще и сплетничать будут ходить, посчитают высокомерной и еще много какой.

Я-то думал, что Вас, как минимум, уволят. А тут всего лишь

Да просто не ходите и все. Главное - не оправдывайтесь, и не лгите, выдумывая различные причины.

Гость
#12

А с чего вы решили, что ваш главбух будет пьяным на столе танцевать? У нас все тихо мирно сидят, пьют-едят, общаются, без перегибов, может и ваш коллектив не так плох,как вам кажется?

Гость
#13

проблема на пустОм месте!!!! Хитромудруе евреи поступают так: придите на полчаса -- отметьтесь -- поздоровайтесь со всеми кто Вам ценен как коллега -- не пейте -- легенда Вы за рулем или едете в дом отдыха сегодня. И -- по своим делам. Эххх если бы все проблемы в жизне так просто решались.

мини
#14
Гость

корпоративы, для замужней, прямая дорога к разводу. Т.К. жнщина пьяная себе не принадлежит.

Не все женщины пьют и тем более напиваются.

я автор
#15

╧12, да дело не столько в коллективе, больше во мне.

я автор
#16

╧ 8, я не могу быть как все, в том числе по объективным причинам. Например, мне нельзя пить и многое есть, у меня проблемы со здоровьем. Не знаю как у вас, но меня всю жизнь в малознакомых компаниях заставляют выпить что-то, прямо интерес спортивный просыпается. Не всегда есть возможность делать вид, что пьешь и сливать потихому за спину. На работу хожу хорошо, на работе надо работать, а не делать вид, что тебе весело.

я автор
#17

Еще дополню, что я жуткий интроверт, я не люблю шумные места, я не танцую, никогда не танцевала и не планирую, сейчас все конечно накинутся на меня. но я просто не представляю как можно дрыгаться хаотично. Возможно под алкоголем это проще, но мне нельзя пить. Новый год для меня обычная в принципе дата, радость праздников прошла где-то в студенчестве еще, если не раньше. Сейчас я просто занимаюсь приятными делами как в обычный отпуск или выходной, я не бухаю и не тусуюсь всю ночь, я не праздную этот день со всеми родсвенниками и друзья. Для меня это самая обычная дата. Кому-то покажется, что моя жизнь скучная, но мне нравится.

Так вот и получится, что я буду сидеть не есть, не пить, не танцевать, не петь (там караоке будет). Мне наверно будет неловко, да и боюсь коллектив неадекватно себя поведет.

я автор
#18

╧ 1, ╧ 2., ╧ 3, ╧ 13 - вам спасибо за советы, я наверное как-то так и поступлю, если не получится заболеть, приду на полчаса, постараюсь сильно не показываться никому и уйду потихому.

я автор
#19

И насчет обсуждений скажу, ╧ 7 прав|а, в моем коллективе некоторым женщинам до всех есть дело, кто в чем пришел, на что купил, откуда деньги взял, куда отдыхать ездил, на какой машине, какой муж, какие дети, кто с кем спал, кому кто изменял. Ничего страшного конечно, но и приятного мало. Лично я стараюсь избегать общения с ними даже на работе.

Ольга
#20

автор, можете ,чтоб ни у кого не возникло подозрений, за недельку до корпоратива сказать ,что уже присмотрели платье и туфли, можно даже описать их (ну якобы радуетесь возможности развеяться), а потом, в этот день, либо за день выдумать болезнь, либо сказать ,что муж-мама-ребенок подцепили какой-нибудь неровирус и вам (хоть и жаль), но пидется остаться дома. 2 зайца убиты - и коллектив не в обиде, и вы спокойно будете готовиться к празднику. А вообще я согласна с комментатором 8, не понимаю людей, которое строят из себя не знаю что и думают, что все к ним придираются. Да ваш коллектив наверное даже не заметит, если вы не придете... у меня на последнем корпоративе не было ни пьяных танцев на столах, ни лизаний с шефом... было хорошее настроение, все рассказывали случаи из жизни, веселые рабочие моменты, о детях и просто своей жизни. После корпоратива обстановка стала даже как-то дружественней и теплее, может просто мне повезло.

Ольга
#21

Если у вас на вс аллергия и вы не переносите алкоголь - педупедите об этом того человека, который будет планировать меню, либо скажите, чтоб заказывали на 1 персону меньше, а вы уже там по ходу сами разберетесь. Если вам не 15-16 лет и вы не сидите на корточках в подъезде, кто будет вас заставлять пить против вашей воли? вы не взрослый человек, что ли? вежливо ответить не получится? или у вас у коллектива такой уровень, что им корпоратив синоним пьянства до рвоты?

Падший Ангел
#22

Странный коллектив, в моем предыдущем коллективе (перевели меня в другой отдел) тоже хватало любителей выпить, покурить явно не сигарет и перемыть кости всем кому не лень. Но когда я потихому ушла с новогоднего корпоратива да его окончания, то меня конечно спросили куда я делась. Я чесно сказала, что решила, что мне хватит и уехала домой. Кроме слова странная какая-то в ответ ничего не услышала. Коллеги банально потом просто поделились. чем все закончилось. Поверьте, если вы уйдете раньше, они только порадуются, что им больше достанется. Лично в этом году я планирую новогодний корпоратив до победного, но мне проще, у нас в компании никто никому не заливает, можешь хоть воду весь вечер пить.

Гость
#23

до безобразия люблю посиделки, гулянки, рестораны и пр, и так же до ужаса ненавижу корпоративы. уж не знаю почему так. вроде и коллеги нормальные, всегда есть человек 10, с которыми интересно и хорошо. но вот бесят меня именно сборища с людьми, с которыми я всего лишь в рабочих отношениях, кроме тех 10 есть еще 80 человек, до которых мне нет вообще дела

Гость
#24

и кстати я вспомнила, когда мне нравились корпоративы: когда я не могла себе позволить развлечения и рестораны за свой счет. теперь слава богу с посиделками и интересными местами у нас все в порядке, теперь я больше ценю компанию. и так мало времени свободного, поэтому хочу видеть только друзей или родных. а слушать шутки ведущих или участвовать в конкурсах или есть невкусную банкетную еду или танцевать с коллегами - увольте. я лучше с мужем схожу куда-нибудь в этот вечер.

Glory
#25

Экономическая игра-стратегия, очень прикольная "ферма" , всем рекомендую :

http://mini-garden.org/?i=13797

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: