Гость
Статьи
Новая работа или …

Новая работа или старая новая работа

Привет ребятки.
Сижу вот, муки выбора у меня) Работаю в одной производственной фирме уже месяц. Коллектив неплохой, директор вроде неплохой, отдельный кабинет, отпроситься куда - то - без проблем. Но, зарплата 25 тыс., и платят не вовремя.
Сегодня была на собеседовании - зп 35, говорят что вовремя платят, Конторе два года - дочка московского строительного холдинга - строят на площадках разработок месторождений...
Вот сижу и думаю, то на этой оставаться работе, или на новую идти)
Как думаете?
и да... это не разводка, если кто подумал.

Записки сумасшедшего
15 ответов
Последний — Перейти
сайлент
#1

я бы попробовала на основной работе взять недельку за свой счет и выйти на новую, и все станет понятно

Записки сумасшедшего
#2

сайлент

Это как ? а документы? И эта работа и та - там отдел кадров не задыхается - в день оформляют.

Записки сумасшедшего
#3

На той работе, где проходила собеседование - сказали. что сейчас они строят вахтовый посёлок до мая месяца, я их спрашиваю: "а что потом, развалитесь?", а они мне - да нет, типа, там строительство на 5 лет рассчитано - что за другой объект на той территории возьмутся. Штат - 100 человек

Записки сумасшедшего
#4

А на этой работе - им кредит не дали, у них долг около 8 млн. Выплачивать не с чего. Но завод в городе - производят потихонечку) Стабильная нестабильность какая - то выходит...

гость
#5

Я бы пошла на новую разница в зп значительна

гость
#6

А местоположение и график на новой как?

#7

Идите где з/п выше, что на старой работе вам ловить?да и перспективного роста у вас там тоже видимо нету да и копейки платят. Вообщем согашайтесь на новую работу, старому начальству так и говорите "иду т.к. з/п выше", если на старой работе вам поднимут зарплату - значит вы ценный сотрудник, а если нет - чего за коллектив держаться?

Записки сумасшедшего
#8

6гость, новая работа - 5/2 с 8 до 17, обед с 12 до 12.50, пятница с 8 до 16.

Находится в центре города - офис на втором этаже элитной новостройки, ну арендуют очевидно.

Рыжая Прерыжая, да какой из меня ценный сотрудник если я на "старой" работе работаю один месяц из двух испытательного.=) ?

5Гость. очень значительна, если учитывать, что мужняя зп будет вся за ипотеку уходить первый год это точно.

Просто я боюсь, вдруг контора шаражкина... и не узнать никак: ни хороших ни плохих отзывов о ней нет. Но они золотодобывающей компании поселок строят, учредители и ген.дир в Москве. Настораживает что около полутора лет им.

А "старой работе" они уже лет 15 пашут на рынке, но у них все 15 лет то жеппа=), то "чуть повыше". Зато сидишь в потолок выплевываешься (делать шибко нечего, хотя это тоже напрягать уже начинает).

Вот) опять меня понесло) муки выбора, блин)

советуйте, советуйте)

Йопнутый йогурт
#9

А кем вы работаете, Автор? Иженером?

Записки сумасшедшего
#10

Нет.

Я экономист по бюджетированию и формированию управленческой отчетности.

Кстати, на новой работе сказали, что нужно будет частично выполнять функции ОТиЗ, а я этим до этого никогда не занималась)

Касандра
#11

Все от вас и ваших обстоятельств зависит. Вот я щас из декрета выхожу. Есть два варианта: один: зп 50тыщ но работы - вагон и маленькая тележка с 8-17, 5/7. Второй: зп 35, но там либо 8-17, 4/7; либо с 8-15, 5/7.

Выбираю второй вариант, тк ребенок маленький.

Хотя раньше бы конечно пошла на зп в 50тыщ и не парилась что работы много.

В вашем варианте, то что фирме всего 2 года- это ерунда, главное что заказы есть на 5 лет и зп платят вовремя.

#12

Выбирайте новую работу,новый колектив, новую высокую з/п)) Главное, вам заключить с ними трудовой договор (срочный или обычный): сколько испытательный срок и оплачивается ли он,на какой срок вас берут работать,уровень з/п по вашей должности, если будете выполнять функции итиз то оговорите %оплаты к з/п, повышение в должности и повышение з\п и т.п. С таким договором на руках, вам страшно ничего не будет. Только большое предприятие будет держать ОТиЗ, в маленьких компаниях он не нужен, все эти функции могут выполнять бухгалтер, кадровик и экономист.

Записки сумасшедшего
#13

Девушки милые 11. и 12.

Трудоустройство и тут и там официальное и зп белая.

Функции ОТиЗ - уже предусмотрены в этой оплате 35 тысяч.

Наверное Вы правы все =)

Волков бояться - в лес не ходить.

Да и может в командировку отправят) а я никогда в них не была, но всегда мечтала испытать на своей, так сказать, шкуре) Да и халявничать надоело. Хочется работать и зарабатывать, а не в интернете за четвертак сидеть).

А вот Вам в догонку еще) Ну, это чтобы новую тему не создавать).

Как помягче Директору на работе объяснить).Коллектив и правда хороший, у меня недавно свадьба была, так они меня офисом поздравили, подарили розы и посуду...

Неудобно очень) так обламывать в кабинет заявиться и заявление на увольнение бросить на стол.- я вежливый человек. Как помягче сделать?

#14
Записки сумасшедшего

Девушки милые 11. и 12.

Трудоустройство и тут и там официальное и зп белая.

Функции ОТиЗ - уже предусмотрены в этой оплате 35 тысяч.

Наверное Вы правы все =)

Волков бояться - в лес не ходить.

Да и может в командировку отправят) а я никогда в них не была, но всегда мечтала испытать на своей, так сказать, шкуре) Да и халявничать надоело. Хочется работать и зарабатывать, а не в интернете за четвертак сидеть).



А вот Вам в догонку еще) Ну, это чтобы новую тему не создавать).

Как помягче Директору на работе объяснить).Коллектив и правда хороший, у меня недавно свадьба была, так они меня офисом поздравили, подарили розы и посуду...

Неудобно очень) так обламывать в кабинет заявиться и заявление на увольнение бросить на стол.- я вежливый человек. Как помягче сделать?

Ну как, 1. поговорить с начальником 2. Написать заявление об увольнении (можно с последующим отпуском) далее 3. накрыть всем прощальный стол, посидеть поблагодарить. Можно без последнего,т.к. натянуто все будет. Что вы так за коллектив держитесь? Ну милые люди, посуду подарили, и что, вы же не вечно будете там с ними сидеть и работать? пишите заявление об увольнении, отработайте свои 2 недели и вперед на новую работу! Удачи!

marmory
#16

Зарплата сама по себе не вырастет. А если что-то не устраивает на работе, не надо ждать, надо действовать и менять.

Люди часто жалуются на свою работу на отсутствие карьерного роста, на своих коллег, на начальников только ни на них самих!...

http://timeoffs.ru/fen-shuj-i-rabota/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: