Гость
Статьи
Про пенсию

Про пенсию

Моей маме 55 лет. Общий стаж 15 лет. как я знаю для назначения трудовой пенсии нужен стаж 5 лет и нужны справки с работы о зарплате 60 мес.подряд, а мама только в одном месте подряд 8 лет, а справки нет, т.к предприятие сгорело и в архиве тоже данных нет. И мама только принесла в собес справку с другой работы(3 года отработки).Скажите ей положена трудовая пенсия? если стаж есть, а справки нет.Маме только дали 440руб.это и есть мин.соц.пенсия в 55лет? И мама так рада этому, говорит мне вообще говорят ничего не положено....а так хоть что то дали и хочет даже отблагодарить женщину в собесе,которая оформляла ей документы....

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
_____________________
#1

бред, мин. пенсия социальная что-то около 3500, точно не 400р...это вообще как?

Гость
#2

Мамо лето красное пропела, ни фига не работала, пенсию захотела.

Минималка будет, чо.

Гость
#3

бред и разводка

тарелко
#4
Гость

бред и разводка

+1

Гость
#5

не может быть 440 руб.

бедолага
#6

как работник пфр рассказываю: конечно ваша мама имеет право на труд пенсию. и конечно не 400 рублей!! Пусть ваша мама принесет справку за 3 года, которую смогла найти. а она работала в 2000-2001 году?? если да, то в лицевом счете пфр будет информация об этом заработке. Кстати, о справке о зп- главное что бы справки шли подряд в соответствии со стажем, без перерыва, те 2 года в одной организации, потом три а другой и тд. я не знаю в каком регионе вы живете, но а моем в Алтайском кр. пенсия составит около 6500 тысяч с тем количеством стажа + справкой за 3 года как у вашей мамы.

Гость
#7

Что за бред. До чего достали глупые темы. Почему вы, а не мама задаете вопросы о ее пенсии? Она в разуме и в курсе всех подробностей своей трудовой жизни. И она должна задавать вопросы в ПФ, а не вы на форуме. Слышали звон, да не понимаете нихрена что к чему.

КЕЙТ
#8

чушня какая

Гость
#9

В Корее с собак сдирают шкуру, а потом варят в КИПЯТКЕ ЖИВЬЕМ.

Подпишите петицию против этого:

http://www.thepetitionsite.com/862/504/041/your-millenium-de​claration-for-a-better-world-your-a-korean-sowhat-about-kore​an-dog-torture/#sign

Подробности здесь:

https://vk.com/wall-25869828_63164

ВОЛОС
#10

Ясно же что опечатка и речь идет о 4400 р

Тут ясельная группа детсада тусуется?

Иринка
#11

Пусть мама в пенсионный фонд обратится.

Гость
#12
бедолага

как работник пфр рассказываю: конечно ваша мама имеет право на труд пенсию. и конечно не 400 рублей!! Пусть ваша мама принесет справку за 3 года, которую смогла найти. а она работала в 2000-2001 году?? если да, то в лицевом счете пфр будет информация об этом заработке. Кстати, о справке о зп- главное что бы справки шли подряд в соответствии со стажем, без перерыва, те 2 года в одной организации, потом три а другой и тд. я не знаю в каком регионе вы живете, но а моем в Алтайском кр. пенсия составит около 6500 тысяч с тем количеством стажа + справкой за 3 года как у вашей мамы.

Подскажите пожалуйста, уважаемый работник ПФ, а как быть если стаж 14 лет подряд но до 2000 года. И предприятия нет давно?

Гость
#13

Вроде бы трудовые книжки никто ПОКА не отменял. Неужели эти 8 лет у мамы там не отражены? Кроме того, для подтверждения размеры зарплаты были такие косвенные данные, как комсомольские, партийные, профсоюзные взносы, ну а в райкомах и пр. были свои архивы. Налоговые отчисления тоже где-то отражались и вся эта документация представлялась в контролирубщие органы. Все сгореть не могло.

Гость
#14

А если под году-два 8 лет стажа, что дадут?

Гость
#15
Гость

А если под году-два 8 лет стажа, что дадут?

Дадут. Можно справку о з.п или за выбранных и самых доходных 5 лет или за 1 последний год.

яЯгоза
#16
Гость

В Корее с собак сдирают шкуру, а потом варят в КИПЯТКЕ ЖИВЬЕМ.



Подпишите петицию против этого:



http://www.thepetitionsite.com/862/504/041/your-millenium-de​​claration-for-a-better-world-your-a-korean-sowhat-abo​ut-kore​an-dog-torture/#sign



Подробности здесь:



https://vk.com/wall-25869828_63164

я подписала...

Ирина
#17
Гость

Что за бред. До чего достали глупые темы. Почему вы, а не мама задаете вопросы о ее пенсии? Она в разуме и в курсе всех подробностей своей трудовой жизни. И она должна задавать вопросы в ПФ, а не вы на форуме. Слышали звон, да не понимаете нихрена что к чему.

Мама вообще не понимает и разобраться не может в этом, меня попросила узнать. Я тоже думаю что минималка должна быть, но если она не работала последние 12 лет, а документов с 80 годов нет.

Ирина
#18
бедолага

как работник пфр рассказываю: конечно ваша мама имеет право на труд пенсию. и конечно не 400 рублей!! Пусть ваша мама принесет справку за 3 года, которую смогла найти. а она работала в 2000-2001 году?? если да, то в лицевом счете пфр будет информация об этом заработке. Кстати, о справке о зп- главное что бы справки шли подряд в соответствии со стажем, без перерыва, те 2 года в одной организации, потом три а другой и тд. я не знаю в каком регионе вы живете, но а моем в Алтайском кр. пенсия составит около 6500 тысяч с тем количеством стажа + справкой за 3 года как у вашей мамы.

Мама не работала в 2000-2001 годах, и последние годв не работала,у нее стаж только в 80 годах(справки не взять,сгорели документы).ей должны оформить трудовую пенсию?

Ирина
#19
_____________________

бред, мин. пенсия социальная что-то около 3500, точно не 400р...это вообще как?

400руб это оплачивают за проезд(с многофункционального центра).

Гость
#20

Дело в том, что для тех, кто старше 1967 г.р. зарплата учитывается за 60 мес. ДО 1997 г. Знаю по себе: это как раз когда з/п серые были или 3 коп. Доброе госудпрство - машина угнетения.

Ирина
#21

Дело в том, что для тех, кто старше 1967 г.р. зарплата учитывается за 60 мес. ДО 1997 г. Знаю по себе: это как раз когда з/п серые были или 3 коп. Доброе госудпрство - машина угнетения.

Ну да у мамы нет справки о зарплате до 1997года за 60 мес. вот и непонятно дадут ей еще что то, пока прошло 2 месяца с ее день рождения и только перечислили 440 руб. может что оформила не так?

Гостья
#22

Я знаю точно , что достаточно 2 свидетеля с той работы, с которой нет справки и обязаны стаж признать. Пусть мама идет к юристу. В каждом райсобесе он должен быть. Если вдруг не будет юриста, идите в обычную юридическую консультацию. Вопрос не сложный. Ей должны четко рассказать, как получить свидетельства за эти 8 лет. Даже если это хлопотно, не сдавайтесь. Тут люди 15 дней бегают, подтверждают всеми силами, а у нее 8 лет пропадает!

Гость
#23

"[quote="Гость"]Мамо лето красное пропела, ни фига не работала, пенсию захотела.\n
Минималка будет, чо.[\/quote]\n
А вы работайте, работайте...:)))"

Гость
#24

У меня 24 года стажа, есть справка за 5 лет,з\плата была средняя по стране - пенсия насчитана 5900р

Гость
#25

у меня знакомая недавно умерла от тяжелой болезни, еще 40 лет не было. бедненькая, кроме работы ничего не видела, все заработать стремилась, такая хорошая женщина.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: