Гость
Статьи
Не могу определиться с …

Не могу определиться с выбором специальности(

В этом году заканчиваю школу, планирую поступать в польский университет, но не могу определиться со специальностью... Выбор стоит между журналистикой и туризмом. Связей ни там, ни там нет. Что посоветуете? Хотелось бы услышать ваше мнение, а также о специфике каждой из специальностей.

wear a watch
10 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Если туризм, то, скорее всего, придётся быть просто менеджером турфирмы. Но журналистика требует таких качеств характера, которые есть далеко не у всех: настойчивость, стрессоустойчивость, выносливость. Тяжеловато быть журналистом. Всегда на ногах.

Я и сама хотела идти учиться на журналистику. В итоге выбрала филологию, работаю редактором и не жалею.

Гость
#2

Идите на технаря. Ваши журналистика и туризм - xyeтa vulgaris

Гость
#3

Ну если из двух специальностей, то я за туризм!

wear a watch
#4

Гость 2, я бы с радостью, но я гуманитарий(

wear a watch
#5

Гость 3, а почему? Хотелось бы услышать Ваше мнение

wear a watch
#6

Вера, спасибо большое за Ваш ответ! (:

Гость
#7
wear a watch

Гость 2, я бы с радостью, но я гуманитарий(

Нет гуманитариев. Этот термин придумали лентяи и тупоголовые. Первые не хотят, вторые не могут. Вы первое или второе? Если первое, то возьмите себя в руки и учитесь на специальность, от которой есть польза. А если второе, то идите сразу взамуж, нечего штаны просиживать.

По теме: на каком языке Вы там учиться собрались? Особенно, если журналистику изучать собираетесь. И кто Вас сразу после школы возьмет в универ? У них другие правила поступления, не как в России

Гость
#8
Гость

Нет гуманитариев. Этот термин придумали лентяи и тупоголовые. Первые не хотят, вторые не могут. Вы первое или второе? Если первое, то возьмите себя в руки и учитесь на специальность, от которой есть польза. А если второе, то идите сразу взамуж, нечего штаны просиживать.

По теме: на каком языке Вы там учиться собрались? Особенно, если журналистику изучать собираетесь. И кто Вас сразу после школы возьмет в универ? У них другие правила поступления, не как в России

Не хотелось бы с Вами спорить (: Даже если и их нет, времени у меня особо нет переучиваться.

Мне пока не особо хочется замуж.

На польском, язык знаю, ибо отец поляк. На каникулы постоянно езжу к бабушкам/дедушкам, так что с этим проблем нет.

Я знаю, что другие правила поступления. Расписывать всю процедуру поступления не буду -нет ни времени, ни желания.

Крокодильчик в пальто
#9

Я за журналистику. Сама выучилась этой профессии, но.. училась, конечно, в средненьком заведении (как оказалось по качеству образования). Поэтому скажу так: журналист - профессия потрясающая, интересная! Но изучать ее нужно только в хорошем ВУЗе))

wear a watch
#10
Крокодильчик в пальто

Я за журналистику. Сама выучилась этой профессии, но.. училась, конечно, в средненьком заведении (как оказалось по качеству образования). Поэтому скажу так: журналист - профессия потрясающая, интересная! Но изучать ее нужно только в хорошем ВУЗе))

Спасибо большое за ответ)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: