Гость
Статьи
Ехать ли в Сочи …

Ехать ли в Сочи поработать???

Всем привет! Такая ситуация: живу в небольшом городе. Мне 26. Работаю маркетологом местной организации. Зарплата маленькая, серая, друзей почти не осталось ( либо разъехались, либо у всех своя жизнь). Правда много родных ( брат, сестра, отец, бабушка). Личной жизни нет. Думаю поехать на пару месяцев поработать в Сочи в отеле ( условия неплохие, зарплата повыше будет).Но главная цель , конечно- это возможность там познакомиться с мужчиной ( все таки пол страны и пол-мира туда съедется и уже съехалось..) Вы бы поехали?Зимой уже 27 будет- хочу семью!!!

Woman
31 ответ
Последний — Перейти
Laguna
#1

Да езжай, конечно. Нечего терять все равно.

Laguna
#2

Только там, кажется, трудоустройство уже вовсю идет, заранее набирают кадры.

Дмитрий
#3

конечно езжай. хоть что то в твоей жизни новое произойдет.

Крысюга грешная
#4

Проституцией будешь промышлять чтоль?

Мармотка
#5

езжай конечно . "устроить личную жизнь" это я думаю иллюзия, но ценники обслуживающего персонала там неплохие.

Мау
#6

Про личную жизнь - это вряд ли. А вот заработать и получить новые впечатления- это вполне можно.Но не опоздали ли уже ? Вроде в такие места набор заранее персонала проводят?

Гость
#7

о, я как раз волонтером на олимпиаду записалась с тайной целью найти себе мужа ) Полсвета же съедется...Мне тоже 27 зимой исполняется )

Казаченко форэва
#8

И не забудь закачать в плеер ВАДИМА КАЗАЧЕНКО!Он принесёт тебе удачу детка!

Гость
#9

Там прием заявок еще в марте завершен,а жаль,я бы тоже хотела поехать (

Woman
#10

Нет, вакансии еще есть:) надо уже дать ответ в течение пару дней...вот и думаю, ехать ли или свои планы здесь реализовывать??? ( я учусь в спортивном вузе, у себя в городе есть вероятность устроиться в фитнес-клуб....) но это опять те же деньги...

А почему иллюзия устроить личную жизнь???

Гость
#11

даю добро, едьте:)

Пришла тут
#12

Живу,работаю в Сочи 2 года.Приехала сама на "большие" заработки,повезло что на первое время было где жить(родственники).В поисках работы (проф.архитектор) была пол года (несмотря на то что инет пестрил "свободными" вакансиями,искала любую работу).Щас работаю,снимаю кв.в центре Сочи.Так что опишу вам всю ситуацию,что вас ждет первое время: 1. Чтобы здесь жить и работать нужна временная регистрация,без нее депортируют (неважно гражданин ты РФ или нет) ты не имеешь права здесь находится в период проведения Игр без билета,работы+регистрация обязательна,(в сент.закончился тот момент когда можно было сделать регистрацию),можно купить самый дешевый билет и находиться так сказать "законно" 90 д. 2. Если у вас уже есть на примете фирма,то поинтересуйтесь у работодателя, делает ли он вам регистрацию и компенсирует ли оплату/предлагает жилье?

Пришла тут
#13

Продолжаю: 3.Обеспечивают жильем только тем кто работает:по строительным профессиям,вахтовым методом,горничным в отелях и непосредственно волонтерам,и тех кого уже набрали на время Игр. 4. Ценник на квартиры (1-к.кв) от 25 и выше,это без коммуналки(не в центре Сочи), в самом центре от 35 и выше,в зависимости от дома(новостройка,удобства,район),в Адлере хуже т.к.он ближе к олимп.объектам-цена такой квартиры от 35-140.Моих друзей которые снимают квартиру, хозяйка предупредила что она цену с 30 поднимет до 80тыс на время Игр. 5. Вот к вам вопрос: как вы со своей мизерной з/п будете первое время здесь жить?И дураку ясно,что для старта - жить1-2 месяца,питаться,ездить,одеваться,надо иметь тыщ.50 и это минимум!!!А вы хотите устроить личную жизнь! 6. Тот контенгент который приедет на Игры будет жить в гостиницах VIP класса, рядом с олимп.объектами, где сутки стоит как ваша з/п в вашем городе. В Красную Поляну (где будут проходить прыжки с трамплина,бобслей и т.п.) где будут жить состоятельные джентельмены - въезд у кого нет билета,кто там не живет и не работает закрыт, или по пропускам. 7. Вы хотите здесь работать, а не местный народ который здесь работает находится в ужасе т.к.у тех фирм которые не получили аккредитацию на работу и на транспорт, прекращают свою работу на время проведения игр,т.е.на 2 месяца. 8. Работать будут: курьеры,магазины,ТЦ,строительные фирмы,кафе рестораны,гостиницы. 9. Из вариантов кем устроиться работать это:официант,продавец,горничная.Есть еще:набирают девушек до 23 лет рост от 170,приятной внешности с з/п 10 тыс.с сутки на церемонию вручения, вы по стандартам уже не подходите да и так ясно чем девушки будут заниматься)))

Пришла тут
#14

Вывод: Вам автор 26 лет, а вы все такая же наивня дурында, как в 15 лет. Ищите себе ровню в вашем городе, спуститесь с небес. В Сочи люди работают, а остальные приедут отдохнуть да посмотреть Олимпийсие Игры и поразвлечься.

woman
#15

Спасибо за подробный комментарий.

Правда у меня есть предложение от конкретного работодателя : администратор в отель высокого уровня, Красная поляна, жилье предоставляют, питание.Проект временный, набирают доп.персонал на период с декабря по апрель....Вот я и задумалась. Без конкретного предложения не поехала бы конечно....уже не тот возраст для этого.Познакомится я думала не только с отдыхающими туристами, оно и с нашими мужчинами, которые приехали в Сочи также работать по контракту на период игр и подготовки к ним...

Гость
#16
Пришла тут

Продолжаю: 3.Обеспечивают жильем только тем кто работает:по строительным профессиям,вахтовым методом,горничным в отелях и непосредственно волонтерам,и тех кого уже набрали на время Игр. 4. Ценник на квартиры (1-к.кв) от 25 и выше,это без коммуналки(не в центре Сочи), в самом центре от 35 и выше,в зависимости от дома(новостройка,удобства,район),в Адлере хуже т.к.он ближе к олимп.объектам-цена такой квартиры от 35-140.Моих друзей которые снимают квартиру, хозяйка предупредила что она цену с 30 поднимет до 80тыс на время Игр. 5. Вот к вам вопрос: как вы со своей мизерной з/п будете первое время здесь жить?И дураку ясно,что для старта - жить1-2 месяца,питаться,ездить,одеваться,надо иметь тыщ.50 и это минимум!!!А вы хотите устроить личную жизнь! 6. Тот контенгент который приедет на Игры будет жить в гостиницах VIP класса, рядом с олимп.объектами, где сутки стоит как ваша з/п в вашем городе. В Красную Поляну (где будут проходить прыжки с трамплина,бобслей и т.п.) где будут жить состоятельные джентельмены - въезд у кого нет билета,кто там не живет и не работает закрыт, или по пропускам. 7. Вы хотите здесь работать, а не местный народ который здесь работает находится в ужасе т.к.у тех фирм которые не получили аккредитацию на работу и на транспорт, прекращают свою работу на время проведения игр,т.е.на 2 месяца. 8. Работать будут: курьеры,магазины,ТЦ,строительные фирмы,кафе рестораны,гостиницы. 9. Из вариантов кем устроиться работать это:официант,продавец,горничная.Есть еще:набирают девушек до 23 лет рост от 170,приятной внешности с з/п 10 тыс.с сутки на церемонию вручения, вы по стандартам уже не подходите да и так ясно чем девушки будут заниматься)))

а чем будут заниматься? Нести флаг, знамя и т.п.? Так это же вроде специально людей уже отобрали

Пришла тут
#17
Гость

а чем будут заниматься? Нести флаг, знамя и т.п.? Так это же вроде специально людей уже отобрали

с луны свалились?! зачемдевушек ищут с модельными данными? эскорт услуги конечно же!

Карина
#18
woman

Спасибо за подробный комментарий.

Правда у меня есть предложение от конкретного работодателя : администратор в отель высокого уровня, Красная поляна, жилье предоставляют, питание.Проект временный, набирают доп.персонал на период с декабря по апрель....Вот я и задумалась. Без конкретного предложения не поехала бы конечно....уже не тот возраст для этого.Познакомится я думала не только с отдыхающими туристами, оно и с нашими мужчинами, которые приехали в Сочи также работать по контракту на период игр и подготовки к ним...

Я бы на вашем месте поехала бы. Ведь ничего не теряете, в крайнем случае будет опыт (даже отрицательный тоже опыт). Удачи вам, и ничего не бойтесь,

woman
#19

Наверное поеду. Правда, то одно предложение пока отменяется ( не могу к срокам приехать), но буду другие рассматривать, да и вдруг вакансии еще образуются...всякое ведь бывает.

Анастасия
#20

"Да не слушайте вы вышесказанное. Она кто,эта девушка? Организатор Олимпиады? Сама ничего достоверно не знает, просто покрасоваться захотелось. У вас же конкретное предложение есть,почему не ехать то? Только если это не лохотрон конечно."

Курская дева
#21

молодец автор, за мужем собралась... а мы, уверенные в себе девки, отпускаем своих молодых мужей одних туда... но и сами вскоре после этого летим загорать на острова без них же...

Алена
#22
Woman

Всем привет! Такая ситуация: живу в небольшом городе. Мне 26. Работаю маркетологом местной организации. Зарплата маленькая, серая, друзей почти не осталось ( либо разъехались, либо у всех своя жизнь). Правда много родных ( брат, сестра, отец, бабушка). Личной жизни нет. Думаю поехать на пару месяцев поработать в Сочи в отеле ( условия неплохие, зарплата повыше будет).Но главная цель , конечно- это возможность там познакомиться с мужчиной ( все таки пол страны и пол-мира туда съедется и уже съехалось..) Вы бы поехали?Зимой уже 27 будет- хочу семью!!!

Woman

Всем привет! Такая ситуация: живу в небольшом городе. Мне 26. Работаю маркетологом местной организации. Зарплата маленькая, серая, друзей почти не осталось ( либо разъехались, либо у всех своя жизнь). Правда много родных ( брат, сестра, отец, бабушка). Личной жизни нет. Думаю поехать на пару месяцев поработать в Сочи в отеле ( условия неплохие, зарплата повыше будет).Но главная цель , конечно- это возможность там познакомиться с мужчиной ( все таки пол страны и пол-мира туда съедется и уже съехалось..) Вы бы поехали?Зимой уже 27 будет- хочу семью!!!

Вы в итоге уехали уже или нет? Передавайте новости с поля боя ))) как там?

Мне тоже предлагают ехать,правда горничной тк опыта в гостиничном сервисе нет. Ситуация

похожа на вашу. Живу в чужом городе, снимаю жилье,работа так себе, личной жизни нет. Останавливает огромное колличество близких и дорогих мне друзей и подготовка к диплому в мае.

я тоже в размышлениях быть или не быть.

Ксения
#29

да очень интересно как там у автора все вышло. сама в этом году хочу поехать поработать на лето

Ольга
#30

ездить в Сочи на заработки конечно круто и жутко весело.сама там жила.НО девушки,никогда не ведитесь на отели.идите работать в парк отдыха.з/п хорошая (50-100 т./месяц)работники всегда нужны,но не ведитесь на шарашки.всегда и всем говорите что вы МЕСТНАЯ,но не так давно переехала.(т.к. в Сочи очень много обмана)будьте внимательны,там все друг друга знают.если вы собрались в Большой Сочи,будьте тем более внимательны.Советую отправится в Лазаревское.там и жилье дешевле обойдется и само собой лучше,чем в Большом.Желаю удачи)И да,остерегайтесь армян.

Мария
#31

а в 2016 кто-нибудь едет на юг работать? пишите на почту solodova.m@yandex.ru

Оксана
#32

Ольга, можете написать мне на почту oksana3374@mail.ru, нужен совет!

Леночка
#33
Мария

а в 2016 кто-нибудь едет на юг работать? пишите на почту solodova.m@yandex.ru

Вы ездили?

Гость
#34
Laguna

Да езжай, конечно. Нечего терять все равно.

Какой не чего а если собираеш последние деньги и хочешь заработать а там ***

Гость
#35

Ну на это сильно не надейтесь ! А вот поработать и пожить в Сочи это здорово !

Гость
#36
Крысюга грешная

Проституцией будешь промышлять чтоль?

Автор, это ты между строк прочитал ?!?? Ха-ха-ха! Это ее дело!

Гость
#37
Мау

Про личную жизнь - это вряд ли. А вот заработать и получить новые впечатления- это вполне можно.Но не опоздали ли уже ? Вроде в такие места набор заранее персонала проводят?

Там такой работы очень много! Так что заранее не надо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: