Куда поступать??? От этой темы зависит мое будущее...
Дело в том, что у меня нет таланта к чему-то определенному и я могу с нуля пойти в любом направлении. Вот выписала, что интересно. Врач, ветеринар, психолог, следователь, менеджер/маркетолог, финансовый аналитик, логист, программист, инженер. Умоляю, помогите...
только не в психологию, умоляю!!! Там и без вас полно недоучек! Эту профессию можно выбирать исключительно по призванию и больше никак.
=====
[975111818]
#3
про врача само собой. вообще молчу. медицина и так издыхает, не троньте ее!
Аглая
[3735582305]
#4
=====
Сообщение было удалено
А кто сказал, что я буду недоучкой? Как раз желание учиться огромно... Хотелось бы выбрать достойную оправу для этого желания...
Аглая
[3735582305]
#5
Грушевый пирог
Сообщение было удалено
Не феминистская это профессия)
Ирина
[3012603090]
#6
Менеджер/маркетолог. Очень обширное поле деятельности, потом в практической работе определитесь, в какой именно сфере специализироваться. Полученные знания пригодятся везде.
Я бы на инженера пошла. вот только вы гуманитарий, вам сложно будет.
Гость
[3643271105]
#26
Аглая
Сообщение было удалено
Тогда советую работу, предполагающую возможности для фриланса. Чем не здорово сидеть себе на ГОА или где там больше нравиться, а деньги зарабатывать работая за компом в интернете. Из предложенного списка наверное только программист подходит.
еще переводчик для этой цели подходит. первым делом советую английский и немецкий поднять, потому что на остальных языках переводов требуется гораздо меньше, а нем.и англ. поэтому намного доходнее
Гость
[1014620162]
#28
Бухие бухи
Сообщение было удалено
++++ Если любите животных, автор, то ветеринар хорошая профессия. Вполне денежная, если будете хорошим спецом, с эмоционально приятной отдачей по результатам своего труда. Не завязанная на рутине типа дом-офис-бумажки, не слишком однообразная.
Гость
[3643271105]
#29
Гость
Сообщение было удалено
В общем учите , и языки иностранные, и программирования)) Будет тогда и свобода, и деньги)
тарелко
[1080524865]
#30
Гость
Сообщение было удалено
ага.. письменный переводы стоят копейки. А программисты, хорошо зарабатывающие, к этому годами идут через свой талант.
Gus'
[1390041845]
#31
Послушайте, только не менеджмент (их пруд пруди, выпускают самые левые ВУЗы, да и менеджером можно устроиться хоть с ветеринарным, хоть с медицинским, хоть с техническим образованием). Психолог - то де самое. Следователь... Начитались Каменской что ли?) Неблагодарная работа и опасная.
Идите в медицину. Врачи действительно хорошо получают. Я работаю в государственном центре, у нас средняя зарплата 70-100, с опытом и редкой направленность, понятно, больше. Ветеринария тоже неплохо. Инженер, если потяните все эти матанализы и сопрматы в хорошем ВУЗе, то тоже хороший выбор. Ну а если научитесь хорошо сайты верстать...) Знакомый (26 лет) закончил Бауманку, за один сайт получает 250000. Вобщем, все карты вам в руки!;)
Гость
[3643271105]
#32
тарелко
Сообщение было удалено
не такие уж копейки. я работаю в бюро переводов, там все хорошо зарабатывают.
Гость
[3643271105]
#33
тарелко
Сообщение было удалено
все годами опыт нарабатывают. это во всех профессиях так. но я вообще считаю, что у человека должна быть парочка специальностей на вс.случай.
поэтому для меня программист+ин.яз, наиболее привлекательный вариант.
но в любом случае автору выбирать
Liberty
[3606479486]
#34
Только Вы сами можете знать, чего конкретно хотите. Подумайте, что Вам нравится больше всего, это очень важное решение, ведь от этого многое зависит. Какие предметы в школе Вам даются легче? Чем Вы любите заниматься больше всего?
Посмотрите, какие экзамены нужно сдавать, подробнее узнайте о каждой профессии.
ЛиЛу
[2198918020]
#35
Грушевый пирог
Сообщение было удалено
--- военное училище еще забыто, милицейскай Высшая школа, институт физкультуры...:)
ЛиЛу
[2198918020]
#36
Аглая
Сообщение было удалено
--- по теме - тестирование. это не помогает в выборе профессии, но xорошо помоагет определить сильыне стороны xарактера, склонности. у одниx есть склонность общатьсай с людьми, чувствовать иx, эмапатия - соцяльнай сфера. у другиx - аналитичексий склад ума, у третьиx полная ллергия на людей и склонностъ спряттаься в ракушку.
и т.д. и т.п.
поскольку сэчас все больше и больше набирает оборот рецессия, котортая плавненько переxодит в Великую Депрессию, ведущую неизвестно к чему - я б выбрала при склонности к соцяльным видам деятельности и понимании xимии биологии чего там еще все-таки врача.
фармацевтика тоже xорошо, эти монстры во все времена купалисъ в деньгаx.
Программирование при отсутствии желания как-то общаться с людьми тозех xорошо - если учесть тупую готовность людей все еще выкладывать массу денег ан все эти яппы, все эти модные электорнные побрякушки... - с одним только удачно написаннным эппом Вы можете стать миллионером.
ЛиЛу
[2198918020]
#38
*эпп* - имеется ввиду.
в области xимии - пищевая область. Лйиди ели и будт есть даже во времена Великой Депрессуxи, толъко требования будут меняться и при все возрастающем кол-ве населения и уменьшения ресурсов будут стремительно меняться и возрастать.
в инженерии - область энергетики, альтернативныx источников энергии, которые дали бы возможносТь некоторым регионам Европы стать наконец независимыми как от России, так и от Сауд. Аравии и пр. поставщиков этой фигни.
тарелко
[1080524865]
#39
Гость
Сообщение было удалено
вы программист? Им без таланта не станешь, максимум программист 1с
kutolvene
[4220624443]
#40
Сейчас чтобы в любой сфере заработать денег, надо не только талант, но и годами зарабатывать себе репутацию. И только потом репутация и доказательство того, что ты отличный спец в своей сфере приносят деньги. А до этого и переводчики годами сидят, бесплатно переводя, работая на голую репутацию, чтобы через пару лет кто-то тыкнул пальцем в экран и сказал, вот найдите мне того, кто этот сайт переводил, его хочу и никого другого... и ветеринары на окладах сидят долго, прежде чем к ним начнут третье поколение собак приносить, и заводчики их заметят и на постоянную приплату поставят.
В любой сфере придется после учебы еще долго пахать почти забесплатно, еще и развивая свое направление, исследуя свою область знаний.
тарелко
[1080524865]
#41
kutolvene
Сообщение было удалено
о том и речь, что нет там ни денег, ни свободы. А автор-молодая халявщица
Гость
[1335973675]
#42
врач это призвание. для технаря нужен если не талант, то по крайней мере математическое мышление. идите в менагеры.
Гость
[1335973675]
#43
Автор.
Сообщение было удалено
Интересно, почему "гуманитарий" на вумане синоним "бездарности". гуманитарий вообще-то это человек который прекрасно пишет или имеет способности к языкам. а не просто девочка с двойкой по математике.
ЛиЛу
[2198918020]
#44
Гость
Сообщение было удалено
--- видимо, так считают бывшие девочки с двойкой по родному языку/неродным языкам и литературе;)
Гость
[2610425856]
#45
ЛиЛу
Сообщение было удалено
меня вот удивляет, почему экономику относят не к точным наукам, а к гуманитарным? Там же одни формулы и цифры!
Гость
[2610425856]
#46
Автор, деньги и свобода - это фрилансер! ) Иностранные языки (переводчик, репетитор), программирование.
Логист, менеджер, аналитик и прочие офисные должности - деньги есть, а свободы нет.
Психолог, ветеринар - свободы больше, но денег меньше.
Фанни Каплан
[2799284353]
#47
Не смешите меня, выбор всей жизни! Без соответствующего образования нельзя быть врачом, юристом, инженером, бухгалтером и т д. У меня есть знакомые с "непрактичным" образованием. В итоге: 1 в журналистике, 2 в пиаре, 2 в рекламе, 1 бизнес-тренер, 1 эйчар, 3 аспирантки, 1 училка (нравится ей это), 2 дома замужем сидят, 2 переучиваются, у 1 свой бизнес, 1 хороший визажист, 1 свадьбы снимает, еще 1 - "специалист по корпоративной этике и культуре" (шут знает, что это на самом деле). Всем нравится, никто не жалуется
Из перечисленного идите на экономику. Инженер и врач - это особый склад характера, а экономика много где может пригодится, контингент там разнообразный. Только не в шарагу, а то точно не по специальности будете работать
Фанни Каплан
[2799284353]
#48
Гость
Сообщение было удалено
Это общественные
Гость
[2610425856]
#49
Фанни Каплан
Сообщение было удалено
Вы, кстати, затронули интересную тему! Вот почему у нас куча журналистов, пиарщиков, рекламщиков, маркетологов, эйчаров и т.п.! Потому что любое высшее образование может стать базой для этой специальности!
Училка? А как ее в школу взяли без педагогического образования? Или у нее как раз и было "непрактичное" пед.образование с самого начала?