Гость
Статьи
Достойная работа.

Достойная работа.

Добрый вечер. Как вы считаете, в России достойную работу можно найти только по блату? В это понятие входит? достойная зарплата, условия труда, уважение. И какую работу, профессию для женщины вы считаете? достойной?

Гость
1 580 ответов
Последний — Перейти
саша
#1

нет,знаю работодателей которые принципиально не берут к себе работать знакомых и родственников и детей своих сотрудников,берут по объявлениям просто.

Тик
#2

Врач стоматолог. Очень довольна и совсем не по блату нашла. Выучилась, устроилась. Зарплата 90 т.р. +дают левые деньги. Учиться надо было автор.

Евгений
#3

Я принципиально не беру к себе на работу родственников и знакомых. То есть беру, но они приходят на собеседование на общих основаниях, и я понятия не имею, что они чьи то родственники или знакомые. Единственное у них преимущество, что они могут узнать об открытой вакансии не по объявлению, а от моих работников. Зарплаты у меня от 80 до 120. Москва. Может не очень и достойные.

Тик
#4

3 что за работа что такие деньги платят? не песди

Евгений
#8

Для особо нервных уточню, что чуть менее половины сотрудников у меня иногородние россияне. Снимают комнаты и квартиры. Так что действительно не очень и достойные зарплаты получаются.

#9
Гость

Добрый вечер. Как вы считаете, в России достойную работу можно найти только по блату? В это понятие входит√ достойная зарплата, условия труда, уважение. И какую работу, профессию для женщины вы считаете√ достойной?

Автор, а что входит в ваше понятие "достойной зарплаты"? У всех она разная, планка, знаете ли

Мармотка
#10

многих знаю кто без блата неплохо устраивался.

да и когда выпускника по знакомству родители устраивают это одно.

а когда 30 летний детина ноет что "все по знакооомству" это бред. никто в лесу до 30 не жил. не было у родителей "блата" ну так сами б обзаводились знакомствами - часто же хотят не тех работников которых присоветовали а тех у кого голова на плечах имеется.

мышь серая
#11

Можно и без блата. Только придется работать так, что деньги будут уже не в радость. Деньги как бы есть, но тратить их как бы нет ни желания, ни сил.

Тень консольная
#12

Unix admin

110000 на руки

Москва

Без блата

Но. 10 лет опыта. Начинала с 300$

Горгона Б.
#13

На свою первую работу меня устроили по блату. Это был настоящий ад! Коллеги ко мне относились соответственно ( а были они 3 тетки 50+), доказывать, что я не верблюд приходилось ежесекундно, я еще уволиться не могла, год не отработав ( родители делали страшные глаза - а что подумает, тот хмырь, который меня туда устроил). Это была самая идиотская работа в моей жизни

Гость
#15
мышь серая

Можно и без блата. Только придется работать так, что деньги будут уже не в радость. Деньги как бы есть, но тратить их как бы нет ни желания, ни сил.

это вам кто сказал? Или где-то прочитали?

Пашу на достойной работе за достойную оплату. Работу очень люблю.

мышь серая
#16
Гость

это вам кто сказал? Или где-то прочитали?

Пашу на достойной работе за достойную оплату. Работу очень люблю.

И я люблю. Но деньги дарят разве что дураки. А работодатель - чаще всего не дурак.

Гость
#17

Блата нет и никогда не было. Работаю уже 10 лет бухгалтером (в разных фирмах). З/п - гроши. Работу ненавижу. город - Питер.

Гость
#18
мышь серая

Гостьэто вам кто сказал? Или где-то прочитали?

Пашу на достойной работе за достойную оплату. Работу очень люблю.И я люблю. Но деньги дарят разве что дураки. А работодатель - чаще всего не дурак.

причем тут дарение? Я говорю о ситуации, когда работодатель за достойную оплату ПОКУПАЕТ ваш труд.

в
#19

Как можно вообще работать бухгалтером,менеджером..фу

братишкa
#20
Гость

Блата нет и никогда не было. Работаю уже 10 лет бухгалтером (в разных фирмах). З/п - гроши. Работу ненавижу. город - Питер.

самая говенная профессия

братишкa
#21
Тень консольная

Unix admin

110000 на руки

Москва

Без блата

Но. 10 лет опыта. Начинала с 300$

300 долларов 10 лет назад - это как 3000 долларов сейчас. В России, не Москве, 10 лет назад о 300 долларах мечтали. А она "начинала".

мышь серая
#22
Гость

Я говорю о ситуации, когда работодатель за достойную оплату ПОКУПАЕТ ваш труд.

Ключевое слово - труд.

Гость
#23
мышь серая

Ключевое слово - труд.

и в чем проблема, если труд в удовольствие?

мышь серая
#24
братишкa

В России, не Москве, 10 лет назад о 300 долларах мечтали. А она "начинала".

А сейчас что изменилось? Было бы жилье, а так и на специалиста начального уровня можно сходу устроиться ровно на ту же зп, что в отдаленных регионах получают после 10-20 лет практики.

мышь серая
#25
Гость

и в чем проблема, если труд в удовольствие?

В здоровье. Организм многое не прощает. "Так ведь это ж, пойми, - потом".

братишкa
#26
мышь серая

А сейчас что изменилось? Было бы жилье, а так и на специалиста начального уровня можно сходу устроиться ровно на ту же зп, что в отдаленных регионах получают после 10-20 лет практики.

Ничего не изменилось, я о том и говорю. Нам, провинциалам, москвичи любят петь про "жалкие 300 долларов", лет 10-15 назад ими получаемые. Искренне ведь думают, что посочувствуем, прослезимся.

Мармотка
#28
братишкa

Тень консольнаяUnix admin

110000 на руки

Москва

Без блата

Но. 10 лет опыта. Начинала с 300$300 долларов 10 лет назад - это как 3000 долларов сейчас. В России, не Москве, 10 лет назад о 300 долларах мечтали. А она "начинала".

я тоже помню что 10 лет назад 300 долларов это был высший пилотаж.

братишкa
#31

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4366212/1/44024​156/

сегодня у меня вот такой диалог был

Тень консольная
#44
Мармотка

братишкaТень консольнаяUnix admin

, 10 лет назад о 300 долларах мечтали. А она "начинала".



я тоже помню что 10 лет назад 300 долларов это был высший пилотаж.

10 лет назад в ИТ высший пилотаж стоил около 1000 баксов. В Питере 800. В крупных городах 400-500. Под крупным я подразумеваю города с 300+ тысяч населения.

Но и чтобы на 300 устроиться, мне уже тогда надо было прочесть не одну техническую книгу. А уж сейчас сколько технической документации читать надо я вообще молчу. Но лучше ж бегать по клубам, а потом плакаться, что достойной работы нет, правда? ))))

братишкa
#47
Тень консольная

Но лучше ж бегать по клубам, а потом плакаться, что достойной работы нет, правда? ))))

Избегался - сил нет. Проницательность природная или благоприобретенная?