Гость
Статьи
Как стать хорошим …

Как стать хорошим юристом?

Здравствуйте. Прошу помощи практикующих юристов, особенно в области недвижимости, земельного, договорного права (в России).
Ситуация такая, что я устроилась на работу в фирму, с небольшим юр.отделом, поэтому времени на подумать всегда мало, вопросы приходится решать оперативно, а проблем очень много, общая юридическая грамотность других специалистов страдает. Они делают свою работу по принципу: "юристы потом разберутся". Работу терять пока не хочу, эту нашла с трудом, по специальности. Но суть не в этом..
В области земельного и недвижимости у меня вообще нет опыта работы, даже знаний почти не осталось со времен учебы, окончила год назад, по специальности не работала, но это никого не волнует, взяли как полноценного специалиста и отрабатывать надо также.
Поэтому для начала я перечитала кодексы, но чувствую, толку мало.
Посоветуйте, пожалуйста, что еще почитать, как улучшить свои знания? Как построить систему в голове?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Отвечу вам как юрист юристу:

http://www.yaplakal.com/forum3/topic461384.html

В основном отношение именно такое.

Лагуна
#2

Да да да

Автор
#3

никто не может помочь? :-(

Гость
#4

Тут все юристы сами "плавают" в юридических знаниях, поэтому тебе, Автор, никто не сможет помочь. Надо, наверное, юристов из США спрашивать, они более подкованы в праве России.

Гость
#5

Автор, какие вы ждете открытия тут? Идите и работайте. Пару советов.

1.Контакт с руководством. Цель - сотрудник, поступающий по принципу "юристы потом разберутся", должен быть безотлагательно и незамедлительно подвергнут смертной казни, через увольнение.

2.Если вы не знаете, что делать, вычитывайте судебную практику по проблемам, которые встали перед вами. Это наиболее короткий путь, чтобы быть "в теме".

Самое веселое у вас - "перечитала кодексы"))))) Ну вы даете))) Это не художественная литература, не Джейн Остин, и даже не Лев Толстой) Нормативка вычитывается под конкретную проблему, она не читается вообЧе)))

Лена
#6

Хорошим - это как? Чтобы быть далее прокурором, судьей, дорогим адвокатом, чтоб взяли в Мос.Гор.Думу ? Молодым хочется быть значимыми . Принято считать , что вердикт юриста по нынешним временам - это истина в последней инстанции . Но факт, что понятие юрист (суть ремесла ) синоним слову дьявол . И результат деятельности юриста – э то всегда жертвоприношение . А по нынешним временам, когда суды НЕ социальноориентированы, тем более . Время, когда старый более 10 лет автомобиль эконом-класса считается соц. службами предметом роскоши и многодетную семью лишают копеечных пособий по многодетности . Когда ипотечную квартиру, по которой еще выплачивать 30 лет по 40-50 т.р. каждый месяц считают соц. службы роскошной собственностью, и многодетную семью лишают и скудных пособий по многодетности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: