Гость
Статьи
Вопросам практикующим …

Вопросам практикующим юристам. Как стать хорошим юристом?

Уважаемые господа - юристы, скажите, пожалуйста, как вы учились в своём ВУЗе? Как вы запоминали законы? Дело в том, что я учусь на юрфаке (прокурорско - следственный факультет). Основной упор на уголовное право. Очень много внимания уделяю УК, а на гражданское уже не хватает ни сил, ни времени. Я уже не говорю про другие отрасли права. Если в будущем я стану следователем, не хотелось бы упасть лицом в грязь. УК буду знать на отлично, а в других вопросах, например, гражданских и семейных разбераться буду либо частично, либо никак. Стыдно. Или это нормальное явление? Что вообще должен знать хороший юрист, в частности, следователь?

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Popas
#1

Хорошим становятся годами опыт

Гость
#2

Прежде всего надо иметь способности и независимые мозги. Одно заучивание кодекса не сделает вас юристом.

Мать ваша
#3

Ой бл ть, автор, сколько лет вам? закон что дышло поговорку знаете? Так вот нас на чертовом юрфаке учили этому. Как у вас с речью? Лгать, изворачиваться, подправлять, переделывать, .
В общем, какие назрен юристыю если сами знаете кто может что угодно и в какой угодно закон дьбавить, переправить или написать заново и не то. Учить законы бесполезно - ори менябтся каждый день.

Мать ваша
#4

Так что на беспокойтесь, среди юристов полно идиотов, ео опаснее продажные идиоты с мозгами и связями.

Мать ваша
#5

И автор, если вы задаете такие вопросы, то вы не учитесь, а мое мнение - только собираетесь.

Мать ваша
#6

И еще вы знаете уголовное право хорошо? Сами написали. Так скажите, по каким статьям уголовного кодекса можно привлечь к ответственрости Сами Знаете кого.

Дмитрий
#7

Хороший юрист должен уметь ориентироваться в законах, это не значит что их нужно заучивать. Это значит, что в необходимой ситуации он сможет найти нужную ему норму права, поскольку знает о ее существовании и где ее искать. Поэтому нужно как минимум знать основы отраслей права, и не только гражданского. Ну и постоянно отслеживать изменения.

Гость
#8
Мать ваша

Ой бл ть, автор, сколько лет вам? закон что дышло поговорку знаете? Так вот нас на чертовом юрфаке учили этому. Как у вас с речью? Лгать, изворачиваться, подправлять, переделывать, .
В общем, какие назрен юристыю если сами знаете кто может что угодно и в какой угодно закон дьбавить, переправить или написать заново и не то. Учить законы бесполезно - ори менябтся каждый день.

Юриста с адвокатом не путайте.

Гость
#9

Если вы по уголовным делам,то гражданское право вам не нужно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: