Гость
Статьи
На работе отжимают …

На работе отжимают договора.

Я работала в активных продажах, ушла, потому что старшие и администраторы, пользуясь моей неопытностью, доверчивостью и незнанием системы данной работы, пробивали часть договора или весь договор на себя. Как по закону я могу доказать руководителю, что это-мой клиент, и процент с договора должен быть 100% моим? Кто сталкивался? Спасибо.

Гость (автор)
12 ответов
Последний — Перейти
s
#1

может, надо с клиентом поговорить, вдруг он согласится подтвердить ваше участие, хотя бы позвонит вашему руководителю.

Гость
#2

думаю никак.а где вы работали

Гость (автор)
#3

Это магазин, не хочу говорить, в общем, мебель, там техника активных продаж.

Гость (автор)
#4
s

может, надо с клиентом поговорить, вдруг он согласится подтвердить ваше участие, хотя бы позвонит вашему руководителю.

Это некрасиво и портит репутацию самой фирмы в глазах людей.

s
#5
Гость (автор)

Это некрасиво и портит репутацию самой фирмы в глазах людей.

если вы оттуда ушли, я так поняла, рассчитались, то вам уже все равно на их репутацию, сейчас время думать о себе

Гость (автор)
#6

Это-то да, но если у меня есть опыт работы в этой сфере и я хочу работать опять в этой сфере, где такое часто встречается, я хочу понять-как мне жить и выкручиваться в этой системе.. Скрытую камеру с собой носить?

s
#7

у меня было что-то подобное, я "обрабатывала" клиента,потратила на него время, а он забыл документы, вернулся в магазин уже вечером, я и глазом не успела моргнуть, как к нему подошла моя коллега, ну естественно, договор заключила она, мы потом вместе подходили к начальнице, коллега призналась, что перехватила у меня моего клиента, но было уже поздно... Работу мою не засчитали((

s
#8
Гость (автор)

Это-то да, но если у меня есть опыт работы в этой сфере и я хочу работать опять в этой сфере, где такое часто встречается, я хочу понять-как мне жить и выкручиваться в этой системе.. Скрытую камеру с собой носить?

диктофон можно

Карамель
#9

договоры

Карамель
#11

как по закону доказать, написано в самом законе. Т.е. скорее всего существует инструкция за что выплачивается процент и как выплачивать процент если в сделке учавствуют двое, трое и т.д. Например 100 процентов комиссии выплачивается за встречу клиента, консультирование его о продукте, заполнение договора о продаже, звонки об оплате, отслеживание поступление оплаты, обеспечение доставки и т.д. Если все делали вы то доказать не сложно.

Гость (автор)
#12

Да, только самые богатые продавцы на хорошем счету у начальства, тк у них уже опыта много и они себя зарекомендовали, поэтому их будут защищать и покрывать.Сильных продажников мало, и они приносят основную прибыль компании. Им невыгодно портить малину.

Карамель
#13
Гость (автор)

Да, только самые богатые продавцы на хорошем счету у начальства, тк у них уже опыта много и они себя зарекомендовали, поэтому их будут защищать и покрывать.Сильных продажников мало, и они приносят основную прибыль компании. Им невыгодно портить малину.

а жизнь, вообще очень сложна. И да, хороших работников мало в любой отрасли, на одного спеца 5-6 лентяев. В то время как первый просто пашет, лентяи ноют о несправедливости мира в целом , и начальства в частности. Это везде так сначала работаешь на имя, потом имя работает на тебя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: