Гость
Статьи
Женщины-хирурги

Женщины-хирурги

Здравствуйте!Мне 19 лет, учусь в медицинском на лечебном факультете. Я собираюсь стать хирургом. Но многие меня отговаривают, мол "женщина не может быть хорошим хирургом, у тебя не будет нормальной семьи и т.д.". Хотя я лично знакома с успешными женщинами-хирургами. Я понимаю, что это непросто, но это моя самая главная цель жизни , другим врачом себя не представляю.Девушки, которые работают хирургами, скажите, насколько тяжело Вам даётся работа. В ординатуре была конкуренция среди мужчин?Вы не жалеете о выбранной специальности? И как обстоят дела с личной жизнью? Спасибо.

Sky
21 ответ
Последний — Перейти
мия
#1

я знакома. Все у них в порядке. Я и сама иногда режу и зашиваю. Дерзайте. если нравится.

НАДЕЖДА
#2

я слышала, что после декрета они пропадают...видимо в поликлинику

Гость
#3

Пока меня резала и зашивала хирург-женщина,немножко узнала про семью и какой то рецепт приготовления куропаток, рассказывала ассистенту и зашивала)

Суламифь
#4

Я сама не хирург, но моя хорошая подруга детский хирург-ЛОР. Золотые руки, делает сложнейшие операции. Семьи нет, но это из-за ее характера, а не из-за работы.

Гость
#5
Гость

Пока меня резала и зашивала хирург-женщина,немножко узнала про семью и какой то рецепт приготовления куропаток, рассказывала ассистенту и зашивала)

))) И мне понравилось, что вы об этом так добродушно написали

Гость
#6

мне делала ринопластику женщина-хирург. очень интересная мадам.

Горгона Б.
#7

Моя подруга хирург-гинеколог, клинический директор госпиталя, куча мужиков, соответственно, в подчинении. У нее муж врач-генетик, 3 детей, она их, правда, поздно родила. Не вижу никакой разницы между ее карьерой и карьерой мужчины-врача.

Ляляля
#8

Не слушайте вы бред всякий. Если работа не предполагает свобой каких-то особенных физических способностей, которые женщина не имеет, то женщина может выполнять данную работу.

Гость
#9

Единственные специализации, где женщине- хирургу может быть сложно- это торакальная хирургия, и ортопедия, особенно если ноги. Так как эти виды требуют физических усилий, особенно в провинциальных больницах, где техники минимум. Во всем остальном- нормально

Кисейная Барышня
#10

не каждый пациент рискнет довериться хирургу-женщине.если есть выбор.

Sky
#11
Кисейная Барышня

не каждый пациент рискнет довериться хирургу-женщине.если есть выбор.

Вот почему так?

Моей подруге недавно делали операцию, она тоже выбрала мужчину, хотя женщина с большим опытом была.

Гость
#12

Почему не будет семьи?

Если операции плановые , в обычном дневном режиме, то все будет.

Есть офигенные женщины хирурги, когда я оперировала ребенка в черепно-лицовом, то лучшие швы делала именно женщина.

Гость
#13

я в свое время очень хотела стать хирургом, так моя тетка сказала-костьми лягу, но хирургом ты не будешь! Только через мой труп....любой другой, только не он! Так вот, моя тетка оч.известный врач в моем городе, операции по 12 часов, дежурства, опять многочасовые операции, она живет на работе, семья развалилась, она говорит это лошадинный просто адцкий труд!! Не для денщины не стоит...хотя ей руку, ногу отпилить от человека плевое дело

Гость
#14

очень морально тяжело

гость
#15
НАДЕЖДА

я слышала, что после декрета они пропадают...видимо в поликлинику

Знакомая родила двух сыновей с разницей в 2 года. Ушла из хирургии. Я из семьи врачей, хотел стать хирургом в детстве. В школе увлекся точными науками. Понимаю, что не смог бы работать врачом, т.к. не хватало бы цифр. Думаю, со временем, операция - это как разделать мясо. Ничего нового. По образованию логист, но верю, что смогу получить техническое в/о и уйти в НИИ. Часто девушкам не интересна техника, поэтому у них выбор между медом, педом и офисом.

Белая кошка
#16
Кисейная Барышня

не каждый пациент рискнет довериться хирургу-женщине.если есть выбор.

Ну почему? Мне в детстве вырезала аппендицит женщина - всё она сделала хорошо. Я, конечно, не могла знать, кто оперировал - мне рассказали, как только очухалась после наркоза.

Белая кошка
#17
гость

Знакомая родила двух сыновей с разницей в 2 года. Ушла из хирургии. Я из семьи врачей, хотел стать хирургом в детстве. В школе увлекся точными науками. Понимаю, что не смог бы работать врачом, т.к. не хватало бы цифр. Думаю, со временем, операция - это как разделать мясо. Ничего нового. По образованию логист, но верю, что смогу получить техническое в/о и уйти в НИИ. Часто девушкам не интересна техника, поэтому у них выбор между медом, педом и офисом.

Вот-вот, мои знакомые, что учились в мединституте, шутили, что для того чтобы стать хирургом, надо года 2 масником поработать ))))

Но одно дело рубить тушу уже убитой коровы или свиньи, а другое оперировать живого человека: неосторожное движение на считанные миллиметры - и можно нанести вред. Правда, с нынешней апаратурой это почти исключено.

Белая кошка
#18
Гость

очень морально тяжело

Привыкают люди ко всему. Возможно, поначалу тяжело видеть молодую девшку, жертву какой-нибудь аварии, которой предстоит амптировать обе ноги. Но со временем это превращается в рутину.

Марьям
#19

Если вы действительно хотите этого, то вы все преодолеете. Не важно что думают другие важно что вы думаете об этом. Не слушайте их это вы хотите стать хирургом, а не они. Идите только вперёд к своей мечте и вы все сможете. Ведь счастья спасать людей и они будут вам благодарны всю жизнь. Удачи вам в карьере и в личной жизни ❤️❤️❤️❤️

АЛИНА
#20

у меня идея навести себе идеальность дидилии

Гость
#21

ногу разорвало в пух и прах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: