Гость
Статьи
Люди с невостребованой …

Люди с невостребованой профессией, кем вы работаете?

Хотелось бы узнать кем работают люди, которые учились для "галочки" на невостребованных специальностях-социология, политология. филология, философия, культурология, менеджеры разные непонятно чего и т.д. кем вы сейчас работаете?пригодился ли диплом?

.
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты одна так учишься! Остальные нормально учились!

Гость
#2

А почему эти профессии не востребованы? Таких профессий не бывает, бывают плохие специалисты! С любой из вышеназванных специальностей можно прекрасно устроиться, нужно просто шире мыслить!

Гость
#3

А почему эти профессии не востребованы? Таких профессий не бывает, бывают плохие специалисты! С любой из вышеназванных специальностей можно прекрасно устроиться, нужно просто шире мыслить!

+1

Гость
#4

Кстати, Максим Галкин филолог по образованию.

Тухло-Вялая
#5

А-а-а!!!

.
#6
Гость

Кстати, Максим Галкин филолог по образованию.

таких как он единицы, у него талант, он не простой обыватель.

.
#7
Гость

А почему эти профессии не востребованы? Таких профессий не бывает, бывают плохие специалисты! С любой из вышеназванных специальностей можно прекрасно устроиться, нужно просто шире мыслить!

все такие умные, а почему тогда каждый день на форуме появляются темы- помогите, не могу найти работу, или - что делать,мне стыдно работать продавцом с ВО?

.
#8

вот опять новая тема появилась- девушка логопедом работу не может найти.

вот вам и реальная жизнь...

Та самая девушка - логопед
#9
.

вот опять новая тема появилась- девушка логопедом работу не может найти.

вот вам и реальная жизнь...

Не, моя профессия востребованная)) Детей - логопатов с годами всё больше, на всех хватит. Частными занятиями я на хлеб заработать всегда смогу. Но мне бы хотелось каких - то гарантий: стажа, больничных, отпускных, декретных, в конце концов. Официальной, стабильной работы. Частная практика - это прекрасно, но только в качестве подработки. А у нас практически из всех образовательных учреждений логопедов выгнали(((

Коза
#10

Ну я почти культуролог,работаю в event-агентстве,организую различные мероприятия,работа творческая,очень нравится ) Училась не для галочки

Гость
#11

менеджеры всякие???)))))))

зайдите не любой сайт по поиску вакансий

менеджеров требуется больше всего!!! и это не продавцов а именно менеджеров по работе с клиентами умеющими развивать бизнес, продажи и т.д.

Гость
#12

кто куда устроился там и работает.. менеджерами все работают, чтобы работать менеджером не обязателен диплом менеджера.. я вот 10 лет проработала менеджером - надоело, пойду переучиваться на 2 вышку

.
#13
Гость

менеджеры всякие???)))))))

зайдите не любой сайт по поиску вакансий

менеджеров требуется больше всего!!! и это не продавцов а именно менеджеров по работе с клиентами умеющими развивать бизнес, продажи и т.д.

ну менеджером сейчас любой продавец называется

.
#14
Гость

кто куда устроился там и работает.. менеджерами все работают, чтобы работать менеджером не обязателен диплом менеджера.. я вот 10 лет проработала менеджером - надоело, пойду переучиваться на 2 вышку

на кого

Коза
#15

Автор,а Вы сами на кого учились и где работаете?

Гость
#16

не срача ради, но мне всегда было интересно - кем работаю выпускники философского факультета? ) Первое, что идет на ум- аспирантура и дальнейшее преподавание, но ведь выпускается больше людей, чем мест в на кафедрах?

Понятно, что гуманитарное обра-ие само по себе -"ничего", и идти можно куда угодно, получив другое образ-ие или просто устроившись, но все же интересно, кем хотят быть "философы с корочкой"?

Гость
#17

Ваш текст/

Гость
#18

Пфф, нет невостребованных профессий, есть невостребованные специалисты. Любой нормально соображающий филолог, философ, культуролог найдет себе работу - да даже в сми каких-то, про менеджеров вообще смешно. А вот кто учится для "галочки", не важно на престижной или нет специальности - вот это точно кандидаты на должность г*на в проруби.

Деньги не к профессии идут, а к конкретному человеку, который умеет не только рассуждать с умным видом, а еще и лбом стены пробивать, ну или обходить когда нужно.

Гость
#19
Гость

не срача ради, но мне всегда было интересно - кем работаю выпускники философского факультета? ) Первое, что идет на ум- аспирантура и дальнейшее преподавание, но ведь выпускается больше людей, чем мест в на кафедрах?

Понятно, что гуманитарное обра-ие само по себе -"ничего", и идти можно куда угодно, получив другое образ-ие или просто устроившись, но все же интересно, кем хотят быть "философы с корочкой"?

Ну на философском факультете всегда много специализаций. Это и непосредственно философия, история философии, этика, эстетика, политология, религия, культурология и т.д. Поэтому выпускники философского факультета могут преподавать не только философию, а и этику, эстетику, культурологию, историю мировой культуры, теорию государства и права и т.д. А могут и устраиваться помощниками депутатов, социальными работниками, госслужащими и т.д., благо основная масса выпускников философских факультетов люди, как правило, мыслящие, интересные, эрудированные и подкованные заниями и общей культурой. Короче говоря, не пропадут и их с удовольствием везде берут на работу.

.
#20
Гость

не срача ради, но мне всегда было интересно - кем работаю выпускники философского факультета? ) Первое, что идет на ум- аспирантура и дальнейшее преподавание, но ведь выпускается больше людей, чем мест в на кафедрах?

Понятно, что гуманитарное обра-ие само по себе -"ничего", и идти можно куда угодно, получив другое образ-ие или просто устроившись, но все же интересно, кем хотят быть "философы с корочкой"?

у меня подруга училась на философа. сейчас работает на ТВ ведущей, папа пристроил.училась потому, что ей это интересно было.

Жучиха
#21

Точно, есть еще такая псевдоспециальность как психолог. Тоже очень "нужная" )))

.
#22
Жучиха

Точно, есть еще такая псевдоспециальность как психолог. Тоже очень "нужная" )))

тем не менее работодатели очень любят людей с этой профессией, если работа связана с людьми, всякие там менеджеры по работе с клиентами и прочее..

гость
#23
Гость

А почему эти профессии не востребованы? Таких профессий не бывает, бывают плохие специалисты! С любой из вышеназванных специальностей можно прекрасно устроиться, нужно просто шире мыслить!

Золотые слова. Уже надоело слушать нытье о том, как трудно жить.

Горгона Б.
#24
Гость

не срача ради, но мне всегда было интересно - кем работаю выпускники философского факультета? ) Первое, что идет на ум- аспирантура и дальнейшее преподавание, но ведь выпускается больше людей, чем мест в на кафедрах? Понятно, что гуманитарное обра-ие само по себе -"ничего", и идти можно куда угодно, получив другое образ-ие или просто устроившись, но все же интересно, кем хотят быть "философы с корочкой"?

Был у меня один знакомый с таким дипломом, он производил паркетную доску и укладывал ее. Зарабатывал приличные деньги. А в свободное от работы время снимал интеллектуальное малометражное кино для друзей любительской камерой

гость
#25
Та самая девушка - логопед

.вот опять новая тема появилась- девушка логопедом работу не может найти.

вот вам и реальная жизнь...Не, моя профессия востребованная)) Детей - логопатов с годами всё больше, на всех хватит. Частными занятиями я на хлеб заработать всегда смогу. Но мне бы хотелось каких - то гарантий: стажа, больничных, отпускных, декретных, в конце концов. Официальной, стабильной работы. Частная практика - это прекрасно, но только в качестве подработки. А у нас практически из всех образовательных учреждений логопедов выгнали(((

Вы не на то делаете упор. Государственное образовательное учреждение будет отбирать у вас большую часть времени и взамен давать денежек на бутерброд и яйцо всмятку, и хоть вывернись, а оклад - фиксированный. Делайте упор именно на частную практику.

филологиня
#26

работала корректором, сбежала, ибо дико скучно. думаю устраиваться администратором в языковой центр или секретарем. зашибись перспективки, да?

ЛиЛу
#27

автор, моя знакомая мама одно йдевочки получила высшее философское в прошлом году, работу ищет по прежнему профилю - продажа фармацевтичексоиx товаров:) первая ее профресися была - педагог анчальныx классов, стаж такой был, ей нравилось у нее в Кантрии, а потом она перееxала в Вену, немного поучила инсотранныx неграмотныx детей, из которыx и состоит обычная венская школа - узахснулась и ушла в продажи:)

.
#28
филологиня

работала корректором, сбежала, ибо дико скучно. думаю устраиваться администратором в языковой центр или секретарем. зашибись перспективки, да?

можно попробовать журналистику, сейчас туда всех подряд берут, мои знакомые большинство кто учился на филологическом пошли в журналистику.

Гость
#29

А я и не работаю. Я содержанка.

И это просто великолепно!

#30

Финансист. По специальности не работаю. Диплом пригодился, так как чтоб не работать по специальности нужно эту самую специальность иметь)). Сейчас в Украине для большинства вакансий, даже не требующих каких-то специальных знаний, требуют ВО.

#31
Жучиха

Точно, есть еще такая псевдоспециальность как психолог. Тоже очень "нужная" )))

Так действительно хорошая специальность. Жирный плюс для любой работы, где надо работать с людьми.

.
#32
Dmytro

Так действительно хорошая специальность. Жирный плюс для любой работы, где надо работать с людьми.

да, я даже видела много объявлений на разных там менеджеров, где работодатель предпочитал дипломированных психологов.если человек действительно шарит в психологии это жирный плюс для любой работы

Мария
#34

нет не пригодился

Гость
#35

Как вы "Менеджмент" умудрились записать в одну строку с бесполезными (или условно бесполезными) гуманитарными дипломами?
"Менеджмент" это же прикладная экономика. Соответственно, и работают финансистами, аналитиками, продуктологами, маркетологами.
У меня, напрмер, диплом по специальности "Менеджмент организации" (полученный ещё при специалитете), были должности аналитика, финансового аналитика (BP&A), сейчас - продуктовый менеджер в крупной финансовой компании.
А с гуманитарным образованием все же совершенно другая история

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема