Гость
Статьи
разочаровалась в …

разочаровалась в профессии, получаю 20 тысяч в Москве

Закончила университет по специальности "гостиничное дело и туризм". Уже третий год пытаюсь найти нормальную работу, но везде обманывают по зарплате или постоянные неоплачиваемые переработки или вообще атас (руководство чтобы экономить на уборщиках сказали нам менеджерам мыть офисы, в том числе чистить туалеты) я естественно ушла.
После каждого увольнения долго не могла найти работу, сейчас нашла, работаю уже 7 месяцев, уходить страшно, с такой зарплатой на случай долгого поиска новой работы накоплений не сделаешь...
Те с кем я закончила универ (с тем же образованием) реализовались уже, прилично зарабатывают (50-80 тысяч) некоторые имеют подчиненных, хороший социальный пакет, а я зарабатываю как дворник-гастарбайтер, зачем 5 лет училась???

Оля
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Оля

Те с кем я закончила универ (с тем же образованием) реализовались уже, прилично зарабатывают (50-80 тысяч) некоторые имеют подчиненных, хороший социальный пакет, а я зарабатываю как дворник-гастарбайтер, зачем 5 лет училась???

это только твоя вина

В.
#2
Оля

Те с кем я закончила универ (с тем же образованием) реализовались уже, прилично зарабатывают (50-80 тысяч) некоторые имеют подчиненных, хороший социальный пакет, а я зарабатываю как дворник-гастарбайтер, зачем 5 лет училась???

А почему другие реализовались, а вы нет? Если из вашего же универа, с тем же образованием? Значит, можно с вашей специальностью заработать, просто вам именно с местом работы не повезло. Поинтересуйтесь у одногруппников, как они устроились.

василина
#3

так если они реализовались,значит и вы сможете. или плохо учились?

Гость
#4

50-80. И кто их туда устроил?

Гость
#5

С такой спесиальностью как у вас тем более с дипломом универа надо работать на рудководящей должности, тогд вы будете иметь 50-60 тыс. А кем вы сейчас работаете, для этого не надо учиться 5 лет в универе. По крайней мере в Европе так.

woman
#6

50-80. И кто их туда устроил?

по блату они 100 %

унылая соискательница
#7

Пополнение в моих рядах?!))) Про гастербайтеров-это Вы погорячились. Знаю тех, кто около 50,000 получает. Я сама себя чувствую нереализованной, но это моя вина

.
#8

автор, это жизнь. кто-то сзади, кто-то впереди.

но возможно ваши одногрупники врут, может им просто стыдно говорить правду?

Оля
#9
василина

так если они реализовались,значит и вы сможете. или плохо учились?

да нормально училась, английский разговорный, немецкий уверенный базовый. как-то не везло... Долго не могла найти работу, поэтому держусь за эту.

Подруги работают в крупных туроператорских компаниях или отелях, некоторые от российских компаний улетели за границу работать по контракту (в Грецию, Испанию, Тайланд)

Asti_Martini
#10

4, действительно:) Не иначе "насосали" аж на 50 тысяч)))))))))))))))))

Автор, а язык вы знаете?

Если хорошая морда лица и язык - чек ин сервис любой мировой сети.

Гость
#11

Вы сможете руководить? Если да, то надо себя по карьерной лестнице "поднимать", а если нет, надо искать выход, какой мне пока в голову не приходит

Оля
#12

50-80. И кто их туда устроил?

сами устроились.

Оля
#13
Гость

С такой спесиальностью как у вас тем более с дипломом универа надо работать на рудководящей должности, тогд вы будете иметь 50-60 тыс. А кем вы сейчас работаете, для этого не надо учиться 5 лет в универе. По крайней мере в Европе так.

я кстати не в агентсве Турцией и Египтом торгую, но все равно перспектив нет.

эта бабушка любит твои аладушки
#14

да ладно я вон вообще не работаю)

гость
#15
woman

по блату они 100 %

да ладно, для Москвы это немного

гость
#16
эта бабушка любит твои аладушки

да ладно я вон вообще не работаю)

я тоже, а автор целых 20тыс заколачивает

Оля
#17
woman

по блату они 100 %

Нет, одной девочке поведло что им нужен был человек с немецким и испанским (вот именно такая комбинация) и ее взяли, там продвидвинулась.

Другая в 1001 турах на % в сезон под 100 зарабатывает, в несезон 50+,

третья зам. нач. отдела по Турции в туроператорской компании, тоже % хороший.

Считать, что все успешные люди по блату устроились только утешать себя.

Гость
#18
woman

по блату они 100 %

++++

Asti_Martini
#19

Хедхантер смотрите - Ритц искал раньше check in service, начальников служб бронирования и прочее.

Asti_Martini
#20

Любая сопровождающая "с улицы" получает от 1000 евро в месяц. Это если у нее навыки организационные и язык хоть какой-то.

гость
#21
Гость

++++

что за бред

Asti_Martini
#22

S7 когда открывал тур-службу, искал массу сотрудников (причем не только девочек на бронирование). Это я Вам указала первое. что на ум пришло....Где Вы ищете вакансии????

гость
#23

Жить в Москве и богатого мужа не сыскать............ну не знаю

.
#24
гость

Жить в Москве и богатого мужа не сыскать............ну не знаю

а-ха-ха... богатых единицы даже в Москве и они не хотят ло.ушек

Asti_Martini
#25

В стюардессы идите уже. Только в хорошую компанию. В Эмирейтс. Почитайте - это более чем реально.

Гость
#26

Вот и сидите теперь все со своим дипломами. И родителям спасибо скажите.

Аяя
#27

я знаю тех, кто после универа 45-50 получает и даже 60 их всех устроили. Одну только знаю. которая 100 получает и устроилась сама. Но она до 100 росла с 13000 так что...

Барабулька
#28

Чтобы работать на руководящей должности, нужно соответствующими качествами характера обладать, уметь мотивировать и организовывать. Тут одного ВО мало.

Пацанчик
#29

Ну так на то вы и менеджеры, чтобы сортиры мыть, должен же кто-то этим заниматься.

Гость
#30
Гость

Вот и сидите теперь все со своим дипломами. И родителям спасибо скажите.

а без диплома все было бы еще хуже и перспектив ноль

гость
#31
.

а-ха-ха... богатых единицы даже в Москве и они не хотят ло.ушек

че ахаха, я в провинции богатого нашла, а вы в Москве не можете, ло хушки, мужа легче найти, чем работу высооплачиваемую

#32
Гость

С такой спесиальностью как у вас тем более с дипломом универа надо работать на рудководящей должности, тогд вы будете иметь 50-60 тыс. А кем вы сейчас работаете, для этого не надо учиться 5 лет в универе. По крайней мере в Европе так.

Ага, все прямо с институтской скамьи, ни черта не знающие и не умеющие, размахивающие дипломами - сразу все в руководители? РЖунемогу...

Марла
#33

А какой университет-то закончили?? МГУ?

виктория
#34

Направьте свой взор на иностранные компании, которые специализируются на российских туристах. Ищите место там, будете получать больше, чем 50 тыс.

.
#35
гость

че ахаха, я в провинции богатого нашла, а вы в Москве не можете, ло хушки, мужа легче найти, чем работу высооплачиваемую

в провинции богатЁе не водятся априори. на плохой территории невозможно разбогатеть. тешьте и дальше свое самолюбие.

виктория
#36

35, ну и бред вы пишите.

Анна
#37

Крутиться надо, а не на диплом уповать.

Пацанчик
#38

20 тысяч вполне достаточно для такой профессии. Даже много. Такие профессии должны получать ниже среднего.

.
#39
виктория

35, ну и бред вы пишите.

ну вы когда-то слышали фразу- богатый провинциал? аж смешно от такой фразы. потому что так не бывает. это вам любой бизнесмен скажет, что на унылой бедной территории, которой является провинция, невозможно разбогатеть. там нет покупательской способности, они не будут "потреблять" ваш бизнес. сразу видно что вы далеки от этого.

Лена
#40

Автор, не расстраивайтесь, я тоже не реализовалась, закончила университет 10 лет назад. Работаю бухгалтером в Москве, получаю 40 тыс. рублей. У меня диплом с отличием менеджера. Закончила бухгалтерские курсы. Хочу получить второе высшее образование переводчика или преподавателя английского языка.

Лена
#41

Мне 31 год

Барабулька
#42
.

ну вы когда-то слышали фразу- богатый провинциал? аж смешно от такой фразы. потому что так не бывает. это вам любой бизнесмен скажет, что на унылой бедной территории, которой является провинция, невозможно разбогатеть. там нет покупательской способности, они не будут "потреблять" ваш бизнес. сразу видно что вы далеки от этого.

ну не скажите, если найти своих целевых потребителей, можно очень неплохо зарабатывать, не сразу, конечно же. Конкуренции меньше, это очень влияет.

.
#43
Барабулька

ну не скажите, если найти своих целевых потребителей, можно очень неплохо зарабатывать, не сразу, конечно же. Конкуренции меньше, это очень влияет.

неплохо зарабатывать можно, но стать богатым в провинции невозможно. у бизнеса есть свои законы.

здесь просто девушка хвасталась богатым мужем провинциалом, она думает наверное, что все идиоты, кроме нее.

Оля
#44
Пацанчик

20 тысяч вполне достаточно для такой профессии. Даже много. Такие профессии должны получать ниже среднего.

слителтсь коршуны на добычу. Я то поднимусь и все у меня будет хорошо, а ты как был водилой так им и останешься, а то что ты считааешь всем по ***

Мари
#45
Пацанчик

Ну так на то вы и менеджеры, чтобы сортиры мыть, должен же кто-то этим заниматься.

на то ты и пацанчик.чтоб самому мыть.раз не в курсе кто это такие. менеджер-это управляющий,для этого учатся и оканчивают ВУЗ.а не те что за стойкой стоят и приветствуют людей или телефоны продают в евросетях.

А ей до менеджера еще расти нужно.

Гость
#46
Пацанчик

Ну так на то вы и менеджеры, чтобы сортиры мыть, должен же кто-то этим заниматься.

Пацанчик, понимаю, что ты тролль с постоянным имиджем, даже где-то уважаю, но ... смени пластинку, а? Эта уже заезжена до невозможности. Хуже вонючего котенка, чесслово.

Мимо проходил
#47
Лена

Автор, не расстраивайтесь, я тоже не реализовалась, закончила университет 10 лет назад. Работаю бухгалтером в Москве, получаю 40 тыс. рублей. У меня диплом с отличием менеджера. Закончила бухгалтерские курсы. Хочу получить второе высшее образование переводчика или преподавателя английского языка.

Знакомая преподавательница английского в одном не самом последнем вузе получает в районе 20-ти, если больше, надо набирать группы в других местах, частные уроки давать, что тоже не так просто. А у тех кто переводами занимается, говорит, конкуренция просто громадная.

Гость
#48

странно, я без оконченной вышки сама без связей устроилась секретарем на 30 тыщ., у меня не было опыта, только внешность и английский язык неплохой. я считала, что очень мало зарабатываю. сейчас вышку окончу, рассчитываю работу тыщ на 50-60 найти.

гость
#49

вот я поражаюсь когда говорят, что на 50-80 тыс всех по блату устроили, ау, люди, речь же о мск, а не глухой деревне, у нас в организации девочки на рецепшене полтиник зарабатывают, а у автора два иностранных языка!

Оля
#50
гость

вот я поражаюсь когда говорят, что на 50-80 тыс всех по блату устроили, ау, люди, речь же о мск, а не глухой деревне, у нас в организации девочки на рецепшене полтиник зарабатывают, а у автора два иностранных языка!

не в совершенстве, но на нормальном уровне.

Предыдущая тема