Гость
Статьи
Из крутой …

Из крутой компании-гиганта в интернет-магазин детских товаров

Доброго вечера всем!
Вот сижу уже 3 недели обдумываю свое решение. В августе я устроилась по знакомству в очень хорошую крупную компанию, где очень позитивные люди работают, силен корпоративный дух, полностью белая з/п 45000 (оклад) + проценты с продаж (продажи без поиска, клиенты сами звонят). Предоставляется Д М С, оплачивается полностью питание. Корпоративы с выездами за границу за счет компании. Все по-белому, без обмана, график с 10 до 19. На метро еду 30 минут.
И вот можете смеяться,но мне так надоела пятидневка, я хочу график 2/2/ Уже нашла вариант диспетчером в инет-магазин детских товаров. З/п на исп срок 27000, далее 30 000 + премия 6000. В 2-х станциях метро от меня.
Я незнаю, что делать, как бы вы поступили? Ушли бы с очень хорошего места, откуда никто не уходит сам, ради удобного графика?
Да,и еще у меня жуткая фобия ездить на метро по утрам. Боюсь терактов(((

Вика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не ушла бы! Не дурите!

лу
#2

Автор, простите если вы из Питера мало ли.. не подскажите название фирмы инет магазина детских товаров?? требуется ли еще народ.. Просто очень мне нужна работа.. ищу уже везде((( А если по теме, я бы пошла куда лежит душа.. И как мне удобнее.. Я тоже работала пятидневку, это ад.. но вы взвесьте все за и против чтобы не прогадать.

Аяя
#3

хахаа)) вы видимо 2\2 не работали никогда.

ваши 2\2 на практике будут 3\1, 1\1, вечные переработки. Если уж так работа достала на неделю в отпуск уйдите и смотайтесь по горячей путевке в египет

Гость
#4

Автор у вас психоз какой то... Тем более было бы на что менять- хрен редьки не слаще.
2/2 это лажа. Было бы хотя бы 2/3 , 3/3, 4/3 тогда еще можно было бы подумать. В общем, если и иметь посменный график , то с как МИНИМУМОМ тремя выхами (говорю вам как человек работавший на сменных графиках 5 лет)

ЛиЛу
#5

сами же написали - откуда никто не уxодит сам;)

Татьяна
#6

Лучше остаться, найти позитив в своей работе. Пейте чай, пишите статьи в газеты, журналы по своей специальности

Вика
#7
лу

Автор, простите если вы из Питера мало ли.. не подскажите название фирмы инет магазина детских товаров?? требуется ли еще народ.. Просто очень мне нужна работа.. ищу уже везде((( А если по теме, я бы пошла куда лежит душа.. И как мне удобнее.. Я тоже работала пятидневку, это ад.. но вы взвесьте все за и против чтобы не прогадать.

с удовольствием помогла бы Вам, но я из Москвы...

чуваг
#8

из почты россии в магазин дети? уходите без раздумий!

Вика
#9
Гость

Автор у вас психоз какой то... Тем более было бы на что менять- хрен редьки не слаще. 2/2 это лажа. Было бы хотя бы 2/3 , 3/3, 4/3 тогда еще можно было бы подумать. В общем, если и иметь посменный график , то с как МИНИМУМОМ тремя выхами (говорю вам как человек работавший на сменных графиках 5 лет)

вот и подруга мне то же самое говорит, что 2/2-это жесть..только я не пойму в чем плохо-то? уже представляю, как например, летом 2 своих выходных смогу в будни спокойно нежится на природе, либо дома отсыпаться. Я не лентяйка далеко, но все перебивает эта тупая фобия езды на работу на метро( Я уже ищу хоть какое-то дешевое такси, чтоб на работу ездить, но так каждый день не наездишься с этими пробками, только и буду на такси зарабатывать(((

Вика
#10
чуваг

из почты россии в магазин дети? уходите без раздумий!

)))))

нет, не почта России)) это крупная стабильная компания, сайт Head Hunter

Вика
#11

прям завидую тем, кто работает в сменном графике. Столько свободного времени на себя, и фитнес, и прогулки, и не переполненные торговые центры. А с этой 5-тидневкой ничего не успеваешь(((((

Гость
#12
Вика

прям завидую тем, кто работает в сменном графике. Столько свободного времени на себя, и фитнес, и прогулки, и не переполненные торговые центры. А с этой 5-тидневкой ничего не успеваешь(((((

Ага, только где ж взять на эти фитнесы-магазины деньги? При шоколадном графике и зарплаты гораздо ниже.

МаняПулятор
#13

Шаг в магазинчик сделаете запросто. График скоро надоест и тоже станет обременительным... А вот назад, к зарплате и стабильности - возврат сомнителен - свято место пусто не бывает... Знакомая работает 2 через 4 и то стонет, что дома не бывает )))

Гость
#14

Ничего не понимаю: весь вуман стонет, что устал от пятидневки, а тут голословная критика графика 2 на 2. В чём плохо-то?

У меня мама так всю жизнь работала и очень довольна. Она говорит, что для семейной женщине с детьми это было самое то.

Гость
#15

Я работала и так и так, два на два мне ужасно не нравился график, потому что и выходные попадали, с мужем сходить в гости не могли, к тому же действительно первый день после двух рабочих я тупо отлеживалась и ничего вообще не делала, он пропадал. А два дня с раннего утра до ночи работаешь

Гость
#16
Вика

прям завидую тем, кто работает в сменном графике. Столько свободного времени на себя, и фитнес, и прогулки, и не переполненные торговые центры. А с этой 5-тидневкой ничего не успеваешь(((((

Я работала и пятидневку, и 2/2, со сменным графиком действительно гораздо больше времени на жизнь остается! Я успевала спокойно и по спортзалам ходить, и погулять летом, и на пляж, и на дачу! И все это не в часы пик, а когда народу меньше, потому что большинство свободны только в субботу-воскресенье. А в пятидневку жизнь казалась адом. Уже уставшая тащиться куда-то в спортзал было лень. В выходные только и успевала, что отоспаться 1 день, а второй день в магазины, еды наготовить на неделю и тп. А со сменным графиком вместо двух выходных получается 3-4!) В два раза больше.

Лада
#17

автор, не дурите!

.
#18

автор, я вот сижу рыдаю, что меня никуда кроме интернет магазина не берут, а вы из крутой компании туда добровольно уходите.? 100 раз подумайте.

Юля
#19

Автор, я Ваше желание прекрасно понимаю. у меня самой раз подобное было, только дело не в графике, а в обязанностях, отказалась от более перспективной работы в банке на сидение в маленькой фиремке с более интересным функционалом, как мне тогда казалось. До сих пор не могу себе простить! Потом уволилась с фиреммки через полгода, искала подобное предложение в банке, да так пока и не нашла( Так что не глупите! Лучше отпуск возьмите за свой счет, если так работа надоела.

#20

Да, ушел бы. Сам так сделал, правда не нравилась работа, а не график.

#21
.

автор, я вот сижу рыдаю, что меня никуда кроме интернет магазина не берут, а вы из крутой компании туда добровольно уходите.? 100 раз подумайте.

Ну и работай в инет-магазе, в чем проблема? В крутых компаниях геморно работать, поверь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема