Гость
Статьи
Будущая беременность и …

Будущая беременность и работа

Девушки, волнует такой вопрос. Стаж работы уже 6 лет, в 2012 уволилась, вышла замуж, и как назло посыпались всякие болячки, стала лечится (проблемы по женской части были и не только), на работу вышла в июле 2013, но в октябре сократили, теперь с мужем планируем беременность, я с октября прошла всех врачей, и вот сейчас ищу работу и пью витамины, но пока зачатия не было. Беспокойство о том, что устроюсь на работу и через 2-3-4 месяца забеременею (дольше ждать не хочу и не могу, 27 лет первый ребенок, проблемы есть со здоровьем, тянуть больше нельзя) будут косо смотреть, могут и давить.. но ведь не говорить же мне на собеседовании я хочу работать у вас, но через пару месяцев наверно забеременею! деньги нужны всегда, а при пополнении подавно. что скажете?

Джулия
25 ответов
Последний — 07 марта 2014, 17:06 Перейти
1.
Гость

а что мы вам должны сказать?

2.
Лилу

Девушка,не думайте вы о том,кто что подумает.Идите себе на работу,работайте,забеременейте,а месяца через 4 скажете начальнику"я беременна,так вышло"Вы ещё забеременейте с первого желания,иногда надо и год ждать долгожданного зачатия,такие вещи не всегда по плану происходят.А ребёнок важнее всего.

3.
Джулия

Не понимаю, почему в похожих темах такой негатив к уже беременным? Читаешь, и страшно на работу идти

5.
гость
Джулия

Не понимаю, почему в похожих темах такой негатив к уже беременным? Читаешь, и страшно на работу идти

Мне тоже 27,и тоже ищу работу,хожу на собеседования,на собеседованиях спрашивают-планирую я в ближайшее время забеременеть или нет,когда говорю что не планирую,они не верят и сами же начинают мне говорить что не возьмут меня потому что я вру ,и как только они меня оформят я тут же уйду в декрет,так что лучше не говорите о своих планах.

8.
Загоревшая

Если бы да кабы. Устраивайтесь - беременейте если и то и то получится. На деньги сильно не рассчитывайте, у вас 12 и 13 годы без доходов.

12.
Джулия
Загоревшая

Если бы да кабы. Устраивайтесь - беременейте если и то и то получится. На деньги сильно не рассчитывайте, у вас 12 и 13 годы без доходов.

Доходы есть, но не полные года. Мелочь, но все же деньги

13.
Гость

Я в 27 лет планировала беременность и искала другую работу, но на интервью все мысли были - нафиг увольняться, надо беременеть. Забеременела с 1ого раза, но была замершая беременность. Хотела беременеть как можно быстрее, врачи говорили пол года подождать. И тут подворачивается работа, прошла все тесты, все интервью. И точно так же мучилась, говорить ли о том что планирую. Хорошо что не сказала, так как забеременела я почти только через год (вначале решила через 3 месяца беременеть, потом организм посыпался как карточный домик - очень сильно чистку переживала (по сути - аборт) и боялась что больше никогда не забеременею). Забеременела почти через год, 1ый триместр 1.5 месяца лежала на сохранение. На момент ухода в декрет проработала почти 1.5 года и за этот период времени получила еще и повышение.Родила здорового малыша. Так что не говорите, если работа находится, то идите работать. А там как будет, так будет. Удачно вам забеременеть, легко выносить и родить!.

15.
Горгона Б.
Джулия

Да как Вам объяснить? Когда берешь человвека на работу, то надеешься, что он будет работать...Или я нереально много хочу? Еще надеешься, что не придется через 6 месяцев нового сотруднника искать и обучать. Опять, скажете у меня дико завышенные запросы?

16.
Джулия
Гость

Я в 27 лет планировала беременность и искала другую работу, но на интервью все мысли были - нафиг увольняться, надо беременеть. Забеременела с 1ого раза, но была замершая беременность. Хотела беременеть как можно быстрее, врачи говорили пол года подождать. И тут подворачивается работа, прошла все тесты, все интервью. И точно так же мучилась, говорить ли о том что планирую. Хорошо что не сказала, так как забеременела я почти только через год (вначале решила через 3 месяца беременеть, потом организм посыпался как карточный домик - очень сильно чистку переживала (по сути - аборт) и боялась что больше никогда не забеременею). Забеременела почти через год, 1ый триместр 1.5 месяца лежала на сохранение. На момент ухода в декрет проработала почти 1.5 года и за этот период времени получила еще и повышение.Родила здорового малыша. Так что не говорите, если работа находится, то идите работать. А там как будет, так будет. Удачно вам забеременеть, легко выносить и родить!.

спасибо большое! вам и ребеночку здоровья!

17.
Джулия
Горгона Б.

Да как Вам объяснить? Когда берешь человвека на работу, то надеешься, что он будет работать...Или я нереально много хочу? Еще надеешься, что не придется через 6 месяцев нового сотруднника искать и обучать. Опять, скажете у меня дико завышенные запросы?

нет, я с вашей стороны все это понимаю! но вы, находясь в такой ситации, чтобы сделали? неужели бы сидели дома как честная женщина?

18.
Горгона Б.
Джулия

нет, я с вашей стороны все это понимаю! но вы, находясь в такой ситации, чтобы сделали? неужели бы сидели дома как честная женщина?

Если бы была уже беременной, то да сидела бы, а если бы только планировала, то, конечно, искала бы работу.

22.
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

пособие начисляется за 2 предыдущих года - январь 2012-декабрь 2013, если сумма доходов маленькая (делите все свои белые доходы на 24 месяца, даже если перерыв был) , то по мрот. но нужна справка 4Н о доходах с предыдущей работе, иначе по умолчанию по мрот. если у вас не были супер доходы, то лучше спокойно вынести беременность, чем полгода нервов и пособие по мрот

23.
Гость

Я пришла к выводу, что надо на все забить и жить для себя, тоже всегда о работе этой думала, только никто не ценит. Работала в организации, потом мужа повышают и переводят в другой город, когда приехала в этот город пошла в ту же организацию и меня взяли, потом еще добивалась чтоб перевели в отдел по моей специальности и спустя 3 месяца забеременела и чхала я на всех, я закон не нарушила, беременная не пришла на работу, а уж как вышло так вышло. Ничего, может между собой по обзывали, но мне ничего не сказали. Причем я еще на сохранении 2 месяца была.

24.
Гость
Горгона Б.

Если бы была уже беременной, то да сидела бы, а если бы только планировала, то, конечно, искала бы работу.

Вот я за такой подход, только работу нужно искать поспокойнее и поофициальнее, не шарашкину контору.

25.
Оле
Горгона Б.

Вы сами ответили на свой вопрос) Как работодателя Вас понять можно, но с точки зрения природы не угадаешь, мы только предполагаем, а бог располагает, как говорится)) Девушка может прийти, надеясь забеременеть через 2 месяца, а получается через два года. И конечно, каждому человеку хочется хоть каких-то гарантий, пока будешь сидеть в декрете. Мы все люди, у нас есть дети, я всегда примеряю на себя, хотелось бы мне, чтобы с моей дочерью поступили плохо...

26.
Оксана

И работодателей можно понять, им важней работа и постоянные сотрудники. Но и женщин понять можно. Поэтому тут так - с одной стороны одни интересы, с другой - другие. Автор, спокойно ищите работу, уверенно отвечайте, что ничего пока не планируете (это оч интимный вопрос, и никого о своих планах посвящать не стоит) и беременейте. Это дело божье, может и не сразу получиться. Но дай бог, чтобы получилось и не думайте, кто что скажет или подумает. Запомните, главное вы, ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. Я тоже раньше глупенькая была, все переживала о мнении других, сейчас плевать, сыну 7 лет, впервую очередь думаю о нем, надо - отпрашиваюсь и тд. А у вас тут планирование - тем более. Ни перед кем не тушуйтесь и не отчитывайтесь, будьте уверенны в себе. Желаю вам родить здоровенького малышика, это ни с чем не сравнимое счастье!

27.
limonka

Ну я также думала. Вышла на работу. 1,5 года прошло - до сих пор работаю, забеременеть не могу.

28.
Гость

А я устроившись на работу, о которой давно мечтала, отложила беременность на два с половиной года, дождалась повышения, отлично себя зарекомендовала и только недавно забеременела! Мне 28 лет, три года назад тоже был выкидыш и чистка! Уходить в декрет буду со спокойной совестью, уверена, что на работе за меня все только порадуются и будут ждать обратно!

29.
Джулия

Оксана, спасибо вам большое за поддержку!

30.
Джулия
Горгона Б.

Ну вот мы с вами солидарны) я еще не беременна и ищу работу! и конечно, как тут многие писали планировать можно одно, а выйдет все наоборот

31.
Прелесть

У меня на работе была такая девочка.На прошлой работе у нее была серая з.п.,она устроилась к нам.Хорошая белая з.п.,и бах,через 3 месяца у нее беременность,причем почти 2 месяца уже.Понятно все,да?Но никто ее не гнобил,ушла спокойно в декрет...Просто люди все у нас интеллигентные,хотя начальство было слегка недовольно...Но их можно понять.Но девочка эта отлично доходила до декрета,все о ней заботились,старались особо не перегружать,начальство в том числе.Сейчас взяли на ее место человека по срочному ТД.Так что автор,все зависит от коллектива.И лучше ищите работу с белой з.п.Чистую компанию.Хотя я вас и понимаю,но все же не поддерживаю-устроиться и сразу забеременеть,как не крути,очень не красиво!

32.
Джулия
Прелесть

У меня на работе была такая девочка.На прошлой работе у нее была серая з.п.,она устроилась к нам.Хорошая белая з.п.,и бах,через 3 месяца у нее беременность,причем почти 2 месяца уже.Понятно все,да?Но никто ее не гнобил,ушла спокойно в декрет...Просто люди все у нас интеллигентные,хотя начальство было слегка недовольно...Но их можно понять.Но девочка эта отлично доходила до декрета,все о ней заботились,старались особо не перегружать,начальство в том числе.Сейчас взяли на ее место человека по срочному ТД.Так что автор,все зависит от коллектива.И лучше ищите работу с белой з.п.Чистую компанию.Хотя я вас и понимаю,но все же не поддерживаю-устроиться и сразу забеременеть,как не крути,очень не красиво!

Конечно, коллектив - это самое главное! и да, я понимаю всю щекотливость ситуации, ведь иначе я бы не создавала эту тему, вообще бы не забивала себе голову "такими мелочами" как некрасиво)

33.
Гость
Горгона Б.

это проблемы работодателя, решая которые он ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ, даже не проблемы, а непосредственные ОБЯЗАННОСТИ, если женщина хочет рожать, то она это сделает, ребенок дороже работы.

Джулия, у меня похожая ситуация. Мне 27, ищу новую работу. Планирую начать пытаться забеременеть, когда найду и буду официально трудоустроена. Прекрасно понимаю, что будут косо смотреть. Ну и что?! Мне кажется рождение ребенка намного важнее работы. Не могу же я ждать до 30 лет, вдруг предприятие закроется или еще что-то. На моем предыдущем месте работы девушку, которая была беременна и лежала на сохранении гнобили еще как. К сожалению((( Так что я бы посоветовала не обращать внимание.

36.
Ирина

Девочки, я сейчас ищу постера. Работаю через интернет, дома годовалый ребёнок. Мне нужна помощница, но... Работа на сайте, посвящённом автомобилям. Надо писать короткие сообщения по 15-50 слов на тему ремонта и модернизации авто. Спецзнаний не требуется - профильных сайтов море. Главное - грамотно и корректно писать. Если у кого-то из вас есть 4-5 часов времени в сутки, чтоб писать до 100 постов (один пост в среднем пишется 3 минуты, у скоростных получается даже за 2 минуты написать), то буду рада получить помощницу. Оплата - 3 рубля / штуку. То есть, если Вы делаете за день 50 постов, то получаете 150 руб., если можете подтянуть до сотни - 300 руб./шт. Соответственно в месяц выходит по-максимуму (если работать все дни) 4500 или 9000 рэ. Можно работать 22-25 дней. Думаю, что та из вас, кто согласится и сможет работать, найдёт потом, куда денежку потратить. Планирую взять помощницу где-то с числа 15-го марта. Требования такие - ерунду не писать, посты проверяются и по длине и по содержанию. Оплата через Яндекс.Деньги или ВебМани оговаривается). Пишите: irishkanikushka (собак) gmail.com