Гость
Статьи
Здесь есть примеры …

Здесь есть примеры устройства на работу после долгого перерыва?

(от 5 до 10 лет), если да то кем

Янка
25 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У нас в офисе уборщица с высшим образованием. Она не работала по семейным обстоятельствам 7 лет, никуда не взяли, только уборщицей.

Гость
#2

Я вышла на работу после 7 лет, правда должность не ах (бух. на первичку), до этого работала замом гл. бух.

Лора
#3

Моя сестра отработала 12 лет учительницей, потом сидела с ребенком 7 лет. Теперь снова учительствует. Вроде бы взяли ее без проблем, только на низкую категорию, но она за несколько лет уже высокую категорию получила.

Гость
#4

А что сложного автор? Конечно может на какую то супер мега работу , сразу после перерыва, вас никто и не возьмет, но на простенькую работу можно устроиться на раз два: продавец, кассир (в салон сот.связи, в магазины одежды) и т.п. работы. Ну а через какое то время можно уже будет пробовать устроится на ту работу какую вы сама для себя наметили.

гость
#5

была 20 лет кадровиком,потом 7 лет ничем не занималась.теперь опять кадровик.

яЯгоза
#6

программист после 4 лет перерыва

.
#7
Анна

У нас в офисе уборщица с высшим образованием. Она не работала по семейным обстоятельствам 7 лет, никуда не взяли, только уборщицей.

она, наверное, дура ляпала что нигде не работала, а ╨то надо было скрывать.

я после института не работала до 27 лет, получается что 5 лет, но потом бес проблем устроилась менеджером по ведению проектов в вполне приличную контору на приличную зарплату. но я не говорила, что не работаю, я сама себе придумала весь свой опыт работы, естественно на простых работах- секретарь. менеджер. меня вообще не раскусили, а наоборот все нахвалится не могли какая я старательная и ответственная. потому что я с таким рвением взялась за работу, потому как надоело бездельничать.так что считаю, что на должность рядового сотрудника вполне можно попасть после долгого перерыва. естественно, если вы не деградировали за это время капитально

Гость
#8
.

она, наверное, дура ляпала что нигде не работала, а ?то надо было скрывать.

я после института не работала до 27 лет, получается что 5 лет, но потом бес проблем устроилась менеджером по ведению проектов в вполне приличную контору на приличную зарплату. но я не говорила, что не работаю, я сама себе придумала весь свой опыт работы, естественно на простых работах- секретарь. менеджер. меня вообще не раскусили, а наоборот все нахвалится не могли какая я старательная и ответственная. потому что я с таким рвением взялась за работу, потому как надоело бездельничать.так что считаю, что на должность рядового сотрудника вполне можно попасть после долгого перерыва. естественно, если вы не деградировали за это время капитально

ну а что в трудовой у вас было

Гость
#9
Гость

А что сложного автор? Конечно может на какую то супер мега работу , сразу после перерыва, вас никто и не возьмет, но на простенькую работу можно устроиться на раз два: продавец, кассир (в салон сот.связи, в магазины одежды) и т.п. работы. Ну а через какое то время можно уже будет пробовать устроится на ту работу какую вы сама для себя наметили.

и в этом ей поможет работа кассиром)

.
#10
Гость

.она, наверное, дура ляпала что нигде не работала, а ?то надо было скрывать.

я после института не работала до 27 лет, получается что 5 лет, но потом бес проблем устроилась менеджером по ведению проектов в вполне приличную контору на приличную зарплату. но я не говорила, что не работаю, я сама себе придумала весь свой опыт работы, естественно на простых работах- секретарь. менеджер. меня вообще не раскусили, а наоборот все нахвалится не могли какая я старательная и ответственная. потому что я с таким рвением взялась за работу, потому как надоело бездельничать.так что считаю, что на должность рядового сотрудника вполне можно попасть после долгого перерыва. естественно, если вы не деградировали за это время капитальнону а что в трудовой у вас было

да ничего, я говорила, что работала нефициально. я из Украины и у нас тут полный бардак в этом плане.

Гость
#11
Гость

и в этом ей поможет работа кассиром)

А что за сарказм? Работа "кассиром" поможет ей в том в ПО ТРУДОВОЙ будет видно что человек ГОТОВ РАБОТАТЬ .

Гость
#12
.

Гость.она, наверное, дура ляпала что нигде не работала, а ?то надо было скрывать.

я после института не работала до 27 лет, получается что 5 лет, но потом бес проблем устроилась менеджером по ведению проектов в вполне приличную контору на приличную зарплату. но я не говорила, что не работаю, я сама себе придумала весь свой опыт работы, естественно на простых работах- секретарь. менеджер. меня вообще не раскусили, а наоборот все нахвалится не могли какая я старательная и ответственная. потому что я с таким рвением взялась за работу, потому как надоело бездельничать.так что считаю, что на должность рядового сотрудника вполне можно попасть после долгого перерыва. естественно, если вы не деградировали за это время капитальнону а что в трудовой у вас былода ничего, я говорила, что работала нефициально. я из Украины и у нас тут полный бардак в этом плане.

не только на украине)

Гость
#13

Моя подруга сначала поработала после института, потом несколько лет сидела с ребенком, потом получила второе высшее заочное и без проблем вышла на работу тренинг-менеджером, работает уже несколько лет.

унылая соискательница
#14

Про неофициальную работу, Вам просто на честном слове верили? А не спрашивали как называется организация? Дайте номер работника, который может подтвердить??

.
#15
унылая соискательница

Про неофициальную работу, Вам просто на честном слове верили? А не спрашивали как называется организация? Дайте номер работника, который может подтвердить??

тех кто спрашивал я посылала лесом и шла к другим. ну один раз попросили дать телефон начальника у которого я якобы была личным помощником. так я сказала, что это конфиденциальная информация и телефон своего шефа я никому не дам. так еще и больше уважать стали.

да и вообще, ну чем я хуже тех кто работал, компьютер я знаю, английский знаю,красивый поставленный голос имею, перед собеседование перелопатила кучу л-ры как с клиентами работать, деловой этикет, основы экономики, маркетинга и т.д.А специфику определенной сферы все равно нужно изучать любому. Ну и чем работник плох? Должна сказать, что я реально выделялась на фоне потухших коллег, которых работа уже задолбала, а тут я с горящими глазами..Меня даже в пример ставили.

.
#16
Гость

.Гость.она, наверное, дура ляпала что нигде не работала, а ?то надо было скрывать.

я после института не работала до 27 лет, получается что 5 лет, но потом бес проблем устроилась менеджером по ведению проектов в вполне приличную контору на приличную зарплату. но я не говорила, что не работаю, я сама себе придумала весь свой опыт работы, естественно на простых работах- секретарь. менеджер. меня вообще не раскусили, а наоборот все нахвалится не могли какая я старательная и ответственная. потому что я с таким рвением взялась за работу, потому как надоело бездельничать.так что считаю, что на должность рядового сотрудника вполне можно попасть после долгого перерыва. естественно, если вы не деградировали за это время капитальнону а что в трудовой у вас былода ничего, я говорила, что работала нефициально. я из Украины и у нас тут полный бардак в этом плане.не только на украине)

ну у нас вообще полный завал, так что никто не удивлялся когда я в 27 лет пустую трудовую предоставила.

Анна
#17
.

она, наверное, дура ляпала что нигде не работала, а ?то надо было скрывать.

я после института не работала до 27 лет, получается что 5 лет, но потом бес проблем устроилась менеджером по ведению проектов в вполне приличную контору на приличную зарплату. но я не говорила, что не работаю, я сама себе придумала весь свой опыт работы, естественно на простых работах- секретарь. менеджер. меня вообще не раскусили, а наоборот все нахвалится не могли какая я старательная и ответственная. потому что я с таким рвением взялась за работу, потому как надоело бездельничать.так что считаю, что на должность рядового сотрудника вполне можно попасть после долгого перерыва. естественно, если вы не деградировали за это время капитально

Вы молодая, шансы выше в любом случае. А ей 40-45.

Гость
#18

мне 42, не работаю уже полтора года. Раньше пахала тоже без трудовой по договору, соответственно нет ни трудовой ничего. Как теперь быть не знаю...

унылая соискательница
#19

Точно, ведь если человек работает по гражданско- правовому договору, то это никак не "фиксируется" в трудовой. Автор, можете так говорить. К посту , но я так понимаю на Украине и зарплаты не высокие

Гость
#20

Я не работала 2 года. Закупщиком уходила, закупщиком вернулась, но в международную компанию на белую з/п, уровень - средний, но выше, чем у меня был до этого. Но меня по рекомендациям брали - сами нашли.

Гость
#21

Работала 10 лет. Потом 10 лет не работала. Потом устроилась. Не уборщицей, как тут хотят многие видеть. Еще лучше, чем раньше. 2 года сидела на простейших операциях, но коллектив, условия - все было отличное. Потом перешла с повышением. Работаю год. Хочу уходить с еще бОльшим повышением.

Гость
#22
унылая соискательница

Про неофициальную работу, Вам просто на честном слове верили? А не спрашивали как называется организация? Дайте номер работника, который может подтвердить??

Вы что говорите то? Такие вопрсы даже не задают обычно, потмоу что никто не скажет)))

.
#23
Анна

.она, наверное, дура ляпала что нигде не работала, а ?то надо было скрывать.

я после института не работала до 27 лет, получается что 5 лет, но потом бес проблем устроилась менеджером по ведению проектов в вполне приличную контору на приличную зарплату. но я не говорила, что не работаю, я сама себе придумала весь свой опыт работы, естественно на простых работах- секретарь. менеджер. меня вообще не раскусили, а наоборот все нахвалится не могли какая я старательная и ответственная. потому что я с таким рвением взялась за работу, потому как надоело бездельничать.так что считаю, что на должность рядового сотрудника вполне можно попасть после долгого перерыва. естественно, если вы не деградировали за это время капитальноВы молодая, шансы выше в любом случае. А ей 40-45.

ну да в таком возрасте уже и с сурепским опытом работу можно не найти

Гость
#24

я в 26 лет только устраиваться пошла на работу. до этого муж обеспечивал, а потом решили завести ребенка и место подвернулось через знакомых в гос учреждении. зарплата не айс, но декретные будут платить и место 3 года держать. а мало ли что в стране будет за 3 года, может придется выйти на работу. в общем, я только устроилась и уже через 3 месяца забеременела. работаю пока, но уже взяла укороченный рабочий день по состоянию здоровья. ст 93 тк рф. так что особо не напрягаюсь и жду декрета. по другому мне было страшно беременеть без всяких гарантий.

Гость
#25
Гость

мне 42, не работаю уже полтора года. Раньше пахала тоже без трудовой по договору, соответственно нет ни трудовой ничего. Как теперь быть не знаю...

Работа по договору также засчитывается в стаж, смело ее пишите в резюме, а если потом посмотрят в тр книжку, предъявите договор

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: