Гость
Статьи
Уходить ли с работы?

Уходить ли с работы?

Я зарабатываю раза в 2 больше мужа, благодаря этому смогли приобрести недвижимость и сейчас сдаем её в аренду. Планирую в этом году увольняться с работы. Давно к этому шла и поняла что работать "на дядей" больше нет сил. Время с 7 утра до 7 вечера занято, прихожу душ ужин и спать, больше ни на что времени и сил нет. Хочу жить на деньги с аренды недвижимости и проценты в банке, попутно заниматься своим бизнесом. У меня есть сайт, есть товар который продается сезонно (связано с моей работой), есть клиентская база за 7 лет работы в этой теме. Конечно же нужно будет вкладывать в рекламу и развитие и доходы будут несоизмеримы с моей зарплатой, зато появится куча свободного времени, я наконец то смогу заняться семьей и своим здоровьем. Но мужу я еще об этом не говорила, как считаете это нормальная идея, ведь женщина не должна так работать как я, тем более мы хотим ребенка, а мужу уже 37 лет, мне 31, когда есть не сейчас бросать работу?

Гость
18 ответов
Последний — 31 января 2014, 20:24 Перейти
1.
Гость

уходить но только после декрета........а в период декрета пробовать работать на себя.. Всегда должен быть запас........не получится с бизнесом вернетесь на работу после декрета.........а если получиться уйдете в свободное плавание. Я рада за Вас в 31 и такие проблемы - мне б такие!!!!!!!!!

2.
Гость
Гость

уходить но только после декрета........а в период декрета пробовать работать на себя.. Всегда должен быть запас........не получится с бизнесом вернетесь на работу после декрета.........а если получиться уйдете в свободное плавание. Я рада за Вас в 31 и такие проблемы - мне б такие!!!!!!!!!

полностью поддерживаю

3.
Милочка автор темы

тупость увольняться с работы, а потом сидеть с ребенком в неоплачиваемом декрете. потерпите, родите ребенка, декрет а потом уволитесь.. вам не так еще много лет, чтобы бросать работу

4.
автор

1-2. спасибо вам за советы. но все дело в том что на работе больше невыносимо находиться, начальница неадекватная женщина, до меня поменялось 8 менеджеров за год, всех довела своим маразмом, а я уже 4 года в этой компании держусь. только изза денег. но чувствую что больше не выдержу, нервы на пределе.

5.
автор

мы живем на украине. если уйду в декрет буду получать 100дол в месяц. все ЗП у нас в конверте тут. Да и не думаю что декрет просижу в такой обстановке, нервы и здоровье дороже

6.
Гость
автор

мы живем на украине. если уйду в декрет буду получать 100дол в месяц. все ЗП у нас в конверте тут. Да и не думаю что декрет просижу в такой обстановке, нервы и здоровье дороже

Все равно..........деньги имеют свойства заканчиваться, а ребенок - это большие расходы, ради денег 4 года потратили а ради ребенка 6 месяцев потерпеть не можете.......Забеременейте а когда на учет встанете - договоритесь с врачом и на больничный уходите, дотяните до декрета потом решайте стоит ли возвращаться......Из-за самодуры я б не стала уходит просто так

7.
Птица-небылица
автор

Ну если Вы и так сами все решили, то по что спрашивать?) Увольняйтесь, мы разрешаем! Но со стороны выглядит, что можете и пожалеть. Кстати, я сама увольнялась так два раза, чтобы на деньги от аренды жить. Сейчас второй такой раз, 3 месяца без работы и уже вою, хочу что-то искать снова. Не факт, что вы уволитесь и будете счастливее и времени больше появится. У меня так наоборот. Работала и все успевала, не работаю, и ни на что нет ни времени, ни желания, ни энергии. Так что тут Вам никто не поможет, надо самой посмотреть, как у Вас пойдет. А уж тем более муж не знает...может, Вам просто другую работу поискать? Дуру-начальницу терпеть тоже не выход.

8.
Гость
автор

чувствую что больше не выдержу, нервы на пределе.

возьмите отпуск - отдохните - забеременейте - выходите на работу - берите больничный- выходите иногда поработать - далее декрет - свой и бизнес и пошла бы ты лесом маразматичка....................А так просто взяла и тупо ушла - удел слабых. Утрите ей нос - пред уходом.

9.
Птица-небылица
Гость

возьмите отпуск - отдохните - забеременейте - выходите на работу - берите больничный- выходите иногда поработать - далее декрет - свой и бизнес и пошла бы ты лесом маразматичка....................А так просто взяла и тупо ушла - удел слабых. Утрите ей нос - пред уходом.

Не согласна, что уходить, удел слабых. Да и зачем что-то доказывать дуре, которая и так ничего не поймет, начальницу имею в виду. Только нервы тратить. Я о другом, что автору сейчас кажется, что без работы рай, а если она по призванию не домохозяйка, то, скорее всего, завоет через 2-3 месяца без работы. А уже тем более, если муж мало получает, будет его пилить, он будет недоволен, и все кончится. в лучшем случае, тем, что снова побежит работу искать... Отдохнуть можно, но я бы автору не советовала думать, что теперь получится всю жизнь прожить без работу, не с ее малозарабатывающим мужем, и не в 31 год. Мне 30 и тоже муж немного зарабатывает, поэтому знаю, о чем пишу.

10.
Птица-небылица

Тем более, в случае автора, уход с работы - значительное понижение уровня жизни. Она же написала, что предполагаемый доход не сравнится с заработком об бизнеса. Короче, не знаю. автору решать, но не у всех вот так вот безболезненно получается изменить образ жизни работающего человека на домохозяйку. Надо для этого подходящую базу иметь, прежде всего из обеспеченного поддерживающего эту идею мужа. Можно с ним поговорить для начала, может, он и одобрит, тогда почему бы и нет?

11.
норма
Птица-небылица

Не согласна, что уходить, удел слабых. Да и зачем что-то доказывать дуре, которая и так ничего не поймет, начальницу имею в виду.

да тут не доказывать надо.......тут думать надо о том на что жить будешь когда деньга кончится

12.
Мара

а женаты не 3-4 года?

13.
Гость

12. замужем 5лет

14.
Гость

считаю что удел женщины ето семья и дети. а работать нужно мужчине. женщ можетт работаьь но не 7 до 7. а например пару раз в неделю на полдня не более. поражаюсь русским женщинам все их проблемы. кажется изза того что берут на себя млишком много мужских обязанностей

15.
Мара

муж против будет

16.
фира

если не будет работы, то и сайт к ней привязанный не нужен. И вообще в 31 год завязать с работой как то рано, ищите другую просто.

17.
Гость

15 тогда пусь сам рожает

18.
Олеся

Автор, не увольняйтесь, уходите в декрет. За 3 года много всего может случиться - может, начальница поменяется, а может, у вас отношение к работе после декрета (она покажется вам раем))). Если же ничего не изменится, можно после декрета уволиться.