Гость
Статьи
Уходить ли с работы?

Уходить ли с работы?

Я зарабатываю раза в 2 больше мужа, благодаря этому смогли приобрести недвижимость и сейчас сдаем её в аренду. Планирую в этом году увольняться с работы. Давно к этому шла и поняла что работать "на дядей" больше нет сил. Время с 7 утра до 7 вечера занято, прихожу душ ужин и спать, больше ни на что времени и сил нет. Хочу жить на деньги с аренды недвижимости и проценты в банке, попутно заниматься своим бизнесом. У меня есть сайт, есть товар который продается сезонно (связано с моей работой), есть клиентская база за 7 лет работы в этой теме. Конечно же нужно будет вкладывать в рекламу и развитие и доходы будут несоизмеримы с моей зарплатой, зато появится куча свободного времени, я наконец то смогу заняться семьей и своим здоровьем. Но мужу я еще об этом не говорила, как считаете это нормальная идея, ведь женщина не должна так работать как я, тем более мы хотим ребенка, а мужу уже 37 лет, мне 31, когда есть не сейчас бросать работу?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уходить но только после декрета........а в период декрета пробовать работать на себя.. Всегда должен быть запас........не получится с бизнесом вернетесь на работу после декрета.........а если получиться уйдете в свободное плавание. Я рада за Вас в 31 и такие проблемы - мне б такие!!!!!!!!!

Гость
#2
Гость

уходить но только после декрета........а в период декрета пробовать работать на себя.. Всегда должен быть запас........не получится с бизнесом вернетесь на работу после декрета.........а если получиться уйдете в свободное плавание. Я рада за Вас в 31 и такие проблемы - мне б такие!!!!!!!!!

полностью поддерживаю

Милочка автор темы
#3

тупость увольняться с работы, а потом сидеть с ребенком в неоплачиваемом декрете. потерпите, родите ребенка, декрет а потом уволитесь.. вам не так еще много лет, чтобы бросать работу

автор
#4

1-2. спасибо вам за советы. но все дело в том что на работе больше невыносимо находиться, начальница неадекватная женщина, до меня поменялось 8 менеджеров за год, всех довела своим маразмом, а я уже 4 года в этой компании держусь. только изза денег. но чувствую что больше не выдержу, нервы на пределе.

автор
#5

мы живем на украине. если уйду в декрет буду получать 100дол в месяц. все ЗП у нас в конверте тут. Да и не думаю что декрет просижу в такой обстановке, нервы и здоровье дороже

Гость
#6
автор

мы живем на украине. если уйду в декрет буду получать 100дол в месяц. все ЗП у нас в конверте тут. Да и не думаю что декрет просижу в такой обстановке, нервы и здоровье дороже

Все равно..........деньги имеют свойства заканчиваться, а ребенок - это большие расходы, ради денег 4 года потратили а ради ребенка 6 месяцев потерпеть не можете.......Забеременейте а когда на учет встанете - договоритесь с врачом и на больничный уходите, дотяните до декрета потом решайте стоит ли возвращаться......Из-за самодуры я б не стала уходит просто так

Птица-небылица
#7
автор

мы живем на украине. если уйду в декрет буду получать 100дол в месяц. все ЗП у нас в конверте тут. Да и не думаю что декрет просижу в такой обстановке, нервы и здоровье дороже

Ну если Вы и так сами все решили, то по что спрашивать?) Увольняйтесь, мы разрешаем! Но со стороны выглядит, что можете и пожалеть. Кстати, я сама увольнялась так два раза, чтобы на деньги от аренды жить. Сейчас второй такой раз, 3 месяца без работы и уже вою, хочу что-то искать снова. Не факт, что вы уволитесь и будете счастливее и времени больше появится. У меня так наоборот. Работала и все успевала, не работаю, и ни на что нет ни времени, ни желания, ни энергии. Так что тут Вам никто не поможет, надо самой посмотреть, как у Вас пойдет. А уж тем более муж не знает...может, Вам просто другую работу поискать? Дуру-начальницу терпеть тоже не выход.

Гость
#8
автор

чувствую что больше не выдержу, нервы на пределе.

возьмите отпуск - отдохните - забеременейте - выходите на работу - берите больничный- выходите иногда поработать - далее декрет - свой и бизнес и пошла бы ты лесом маразматичка....................А так просто взяла и тупо ушла - удел слабых. Утрите ей нос - пред уходом.

Птица-небылица
#9
Гость

возьмите отпуск - отдохните - забеременейте - выходите на работу - берите больничный- выходите иногда поработать - далее декрет - свой и бизнес и пошла бы ты лесом маразматичка....................А так просто взяла и тупо ушла - удел слабых. Утрите ей нос - пред уходом.

Не согласна, что уходить, удел слабых. Да и зачем что-то доказывать дуре, которая и так ничего не поймет, начальницу имею в виду. Только нервы тратить. Я о другом, что автору сейчас кажется, что без работы рай, а если она по призванию не домохозяйка, то, скорее всего, завоет через 2-3 месяца без работы. А уже тем более, если муж мало получает, будет его пилить, он будет недоволен, и все кончится. в лучшем случае, тем, что снова побежит работу искать... Отдохнуть можно, но я бы автору не советовала думать, что теперь получится всю жизнь прожить без работу, не с ее малозарабатывающим мужем, и не в 31 год. Мне 30 и тоже муж немного зарабатывает, поэтому знаю, о чем пишу.

Птица-небылица
#10

Тем более, в случае автора, уход с работы - значительное понижение уровня жизни. Она же написала, что предполагаемый доход не сравнится с заработком об бизнеса. Короче, не знаю. автору решать, но не у всех вот так вот безболезненно получается изменить образ жизни работающего человека на домохозяйку. Надо для этого подходящую базу иметь, прежде всего из обеспеченного поддерживающего эту идею мужа. Можно с ним поговорить для начала, может, он и одобрит, тогда почему бы и нет?

норма
#11
Птица-небылица

Не согласна, что уходить, удел слабых. Да и зачем что-то доказывать дуре, которая и так ничего не поймет, начальницу имею в виду.

да тут не доказывать надо.......тут думать надо о том на что жить будешь когда деньга кончится

Мара
#12

а женаты не 3-4 года?

Гость
#13

12. замужем 5лет

Гость
#14

считаю что удел женщины ето семья и дети. а работать нужно мужчине. женщ можетт работаьь но не 7 до 7. а например пару раз в неделю на полдня не более. поражаюсь русским женщинам все их проблемы. кажется изза того что берут на себя млишком много мужских обязанностей

Мара
#15

муж против будет

фира
#16

если не будет работы, то и сайт к ней привязанный не нужен. И вообще в 31 год завязать с работой как то рано, ищите другую просто.

Гость
#17

15 тогда пусь сам рожает

Олеся
#18

Автор, не увольняйтесь, уходите в декрет. За 3 года много всего может случиться - может, начальница поменяется, а может, у вас отношение к работе после декрета (она покажется вам раем))). Если же ничего не изменится, можно после декрета уволиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: