Гость
Статьи
О чем говорить с …

О чем говорить с коллегами

Работаю недавно,обедаю на кухне в офисе,кто-то в это время тоже ест,или когда идем до остановки с ними? о чем говорить?когда человек малознаком так неловко о чем говорить,и молчать как дурак не ловко тоже...

Муся
30 ответов
Последний — Перейти
Артем
#1

а вы красивая?

Гость
#2

ни о чем не нужно говорить. Разговор сам завяжется.

Гость
#3
Гость

ни о чем не нужно говорить. Разговор сам завяжется.

понимаю автора, я даже на корпоративном мероприятии ощущаю себя одиночкой, разговоры всегда натяжные.Не люблю коллективы, мне чем меньше людей тем лучше, а завяжется разговор так завяжется-но на работе в основном о работе говорят или погоде за окном офиса, че там еще обсуждать то на обеде?Котлетки по 100 раз и их вонь?

#4
Муся

Работаю недавно,обедаю на кухне в офисе,кто-то в это время тоже ест,или когда идем до остановки с ними? о чем говорить?когда человек малознаком так неловко о чем говорить,и молчать как дурак не ловко тоже...

Если у вас разговор не вяжется совсем, то просто говорите о новостях которые известны всем. Допустим "как же холодно сегодня! а я еще видела прогноз погоды и к выходным обещают потепление".

Это самый простой пример)

Муся
#6

толпой я легко общаюсь,болтаем ржем своим кабинетом,а из другого офиса (нашего) почти не общаюсь,а на кухне сталкиваемся о чем говорить не знаю даже.Тупое неловкое молчание.

Муся
#7
Артем

а вы красивая?

ну ниччо такая,но это пофиг речь о бабьем коллективе

Нибелунги
#8

Можно что-нибудь с нашего форума, напрмер, оргазм, где ты?

Муся
#9
Нибелунги

Можно что-нибудь с нашего форума, напрмер, оргазм, где ты?

стихи Тухлой буду читать угу,И про торпеду эту и молочные сиси

Артем
#10
Муся

ну ниччо такая,но это пофиг речь о бабьем коллективе

ну, мужчины же вокруг есть какие-нибудь - попробуйте пострелять глазками, познакомьтесь с кем-нибудь и будете ходить на обед с мужчиной! это всяко лучше чем с женским коллективом, т.к. там одни склоки и зависть

Муся
#11
Артем

ну, мужчины же вокруг есть какие-нибудь - попробуйте пострелять глазками, познакомьтесь с кем-нибудь и будете ходить на обед с мужчиной! это всяко лучше чем с женским коллективом, т.к. там одни склоки и зависть

это годный совет конечно.

Гость
#12
Муся

это годный совет конечно.

да уж

про вас потом ТАКИЕ сплетни вести будут.

и глазами есть...вместо обеда)))

Артем
#13
Муся

это годный совет конечно.

я на прошлой работе познакомился случайно с коллегой из другого отдела, мы с ней работе вообще не пересекались, и у нее коллектив был чисто женский.

Так она с радостью принимала приглашение пообедать сходить со мной или с нашей компанией, т.к. у нее там болото одно было, а тут привлекательные спортивные статные мужчины. И говорила, типа пусть они обсуждают и пускают слюни, ей с нами было интересней и приятней

#14

Не надо специально придумывать темы для разговора. Фальшь очень чувствуется и отталкивает людей. И вы, кстати, абсолютно не обязаны первым завязывать разговор. Бывают же у людей моменты, когда не хочется ни с кем говорить, так зачем себя насиловать ради угоды кому-то?

Катя
#15

Ой, вот именно поэтому я хожу обедать в кафе, а до метро стараюсь тоже ходить одна. Я одиночка по натуре. Раньше меня это напрягало, и я хотела, как Вы, наладить общение с коллегами. Сейчас я принимаю себя такой, какая я есть. У меня есть близкие люди, с ними и общаюсь, остальные побоку - надо, поговорю, не надо - и ладно.

Единственное, что иногда пугает - в старости остаться без друзей и без поддержки. Вот это страшно. Поэтому и хочу немножко поменять свою натуру и стать чуть более общительной.

Гость
#16
Катя

Ой, вот именно поэтому я хожу обедать в кафе, а до метро .

я также а когда еще перед твоим носом носятся с контейнермами и баулами и рвут микроволновку на части, еще и хотят общения, а что им говорит-"твои котлетки воняют по особенному приятно")))?Вонь она и есть вонь, а коллеги и есть коллеги-че с ними обсуждать, себе во вред только

Гость
#17

я вообще не люблю пустую болтовню, лучше промолчу,тк по натуре интроверт. о чем говорить с тупорылыми коллегами не знаю, поэтому и не встреваю в их пустопорожние разговоры, занимаюсь своими делами (т.е. сижу на вумане)

Катя
#18
Гость

я также а когда еще перед твоим носом носятся с контейнермами и баулами и рвут микроволновку на части, еще и хотят общения, а что им говорит-"твои котлетки воняют по особенному приятно")))?Вонь она и есть вонь, а коллеги и есть коллеги-че с ними обсуждать, себе во вред только

Ага, котлетки - это вообще отдельная тема))))

хз
#19

Вот так приходишь поесть, отдохнуть от работы, подумать о своем, а к тебе с пустыми ненужными разговорами лезут, и надо на них отвлекаться.

Артем
#20

можно еще спросить сразу: вы замужем? Нет? почему нет? когда планируете?

или если ответят - Да, тогда спросить - как долго вместе? как познакомились? куда ездите отдыхать? есть ли дети? Нет? почему нет? Да? когда родили? будете заводить второго? нет? почему? да? почему? много зарабатываете что-ли?

и далее по списку....

Гость
#21
Дама Треф

Не надо специально придумывать темы для разговора. Фальшь очень чувствуется и отталкивает людей. И вы, кстати, абсолютно не обязаны первым завязывать разговор. Бывают же у людей моменты, когда не хочется ни с кем говорить, так зачем себя насиловать ради угоды кому-то?

Дожили. Банальное умение завести разговор и сгладить неловкую паузу разговором о погоде и городских новостях уже считается насилием и фальшью.

Никто от вас и не требует задушевных бесед и вываливания интимных подробностей от чистого сердца про вашу жизнь, она никому не интересна, вы просто коллеги.

Дамы, учитесь общаться с людьми в любых ситуациях, азы дипломатии еще никому не повредили. Сочтете за хорошо воспитанного человека.

Гость
#22
хз

Вот так приходишь поесть, отдохнуть от работы, подумать о своем, а к тебе с пустыми ненужными разговорами лезут, и надо на них отвлекаться.

А языка нет, чтобы попросить вас оставить одну отдохнуть? Человек существо говорящее, и умеющее выстраивать свои отношения. Вы можете озвучить свои желания словесно, а не молчать, как рыба об лед, и ждать. когда все окружающие будут догадываться о вашем настроении.

хз
#23
Гость

А языка нет, чтобы попросить вас оставить одну отдохнуть? Человек существо говорящее, и умеющее выстраивать свои отношения. Вы можете озвучить свои желания словесно, а не молчать, как рыба об лед, и ждать. когда все окружающие будут догадываться о вашем настроении.

Вы про деловые отношения и дипломатию чё-нить слыхали в своей жизни? Не всегда оправданно заткнуть собеседника. А таких как автор, мучительно выдавливающих из себя никому не нужные разговоры, и вовсе жалко: я рявкну и забуду, а у них комплексы на всю жизнь.

хз
#24
Артем

можно еще спросить сразу: вы замужем? Нет? почему нет? когда планируете?

или если ответят - Да, тогда спросить - как долго вместе? как познакомились? куда ездите отдыхать? есть ли дети? Нет? почему нет? Да? когда родили? будете заводить второго? нет? почему? да? почему? много зарабатываете что-ли?



и далее по списку....

))))))))))

Гость
#25
хз

Вы про деловые отношения и дипломатию чё-нить слыхали в своей жизни? Не всегда оправданно заткнуть собеседника. А таких как автор, мучительно выдавливающих из себя никому не нужные разговоры, и вовсе жалко: я рявкну и забуду, а у них комплексы на всю жизнь.

А вы вежливо умеете выражать свои пожелания? Без затыкания? Люди обычно всегда идут навстречу, когда человек умеет просить.

Артем
#26
Гость

А вы вежливо умеете выражать свои пожелания? Без затыкания? Люди обычно всегда идут навстречу, когда человек умеет просить.

женщины заткнуть рот можно только членом

Гость
#27
Артем

можно еще спросить сразу: вы замужем? Нет? почему нет? когда планируете? или если ответят - Да, тогда спросить - как долго вместе? как познакомились? куда ездите отдыхать? есть ли дети? Нет? почему нет? Да? когда родили? будете заводить второго? нет? почему? да? почему? много зарабатываете что-ли? и далее по списку....

А кто-то станет отвечать на эти вопросы? Я бы послала в пень...

хз
#28
Гость

А вы вежливо умеете выражать свои пожелания? Без затыкания? Люди обычно всегда идут навстречу, когда человек умеет просить.

А Вы умеете не давать советы тем людям, которым они не нужны?

Аня
#29

Я в основном общаюсь только с теми кто из моего отдела... Ну общаюсь это конечно громко сказано... тк у нас коллектив вообще не особо общительный.

На прошлой работе лучше было) и коллектив помоложе и мальчики были)) а тут прям вообще засада.. бабье болото(((

Гостья
#30
Муся

стихи Тухлой буду читать угу,И про торпеду эту и молочные сиси

ой девочки, аж прослезилась от смеха.

Тайя
#31

Ненавижу разговаривать. Чувствую, что именно я должна завязать разговор-иначе все молчат и ждут, пока я что -нибудь скажу.
У меня на всё взгляды "пофигиста", и если я о них буду на лево и право трещать, меня быстро все начнут обсуждать. И вообще, чем больше открываешься людям- тем больше потом грязи.
Может это я такая злая и пофигистичная (плохая), а с остальными всё хорошо?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: