Гость
Статьи
кто переехал в Москву?

кто переехал в Москву?

И начал там все с нуля?Легко ли пришлось с поиском работы и квартиры?Оправдались ли ваши ожидания?Интересуют девушки до 30 лет с высшим образованием и амбициями.

майли
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если с амбициями и как робот, то везде можно хорошо устроиться)

Гость
#2

Автор, а внешность как?

Гость
#3

Можно устроиться,сложнее когда уже есть дети.муж работает,я дома с ребенком,так как все родственники и бабушки там,в другом родном нам городе.няню не рассматриваем.но зарплаты мужа нам хватает,в Москве 7лет,уже в своей квартире,но папу мы почти не видим,много работает

майли
#4
Гость

Автор, а внешность как?

вообще я беру довольно таки среднюю девушку, не модель но и не жируху, образование-экономическое, ридическое или финансовое, одиночку без детей, есть такие?Насчет семейных-думаю им проще-муж всегда поддержит, а вот одной без поддержки как?Просто многие пишут что в 16=17 лет чудесно устроились в Москве, неужели проблем не было вообще?

Гость
#5

приехали 10 лет назад. 2 дня в гостинице жили, потом сняли квартиру. Муж нашел работу через 3 недели, я через 2 дня уже вышла на работу (муж программист, я инженер). Сейчас уже своя трешка, до этого на однушку заработали, потом ее продали. Все сами, в Москве никого нет. Сейчас уже конечно друзья появились.

Рыжая Такса
#6

Майли, чтобы понять легко ли будет с поиском работы, именно, Вам, опубликуйте резюме на HeadHunter, укажите Москву в качестве города-проживания и ждите отзывов и делайте выводы на что Вы можете претендовать.

Квартиру текущую мы нашли за 4 дня. Без риелтора это сделать практически нереально - не знаю никого, кто смог бы. Если квартира хорошая нужно отдать 3 арендных платы сразу - 1-у риелтеру, 2-у в качестве страхового депозита владельцам, 3-у в качестве предоплаты за месяц проживания. Нам удалось договориться и отдать страховой депозит 2 частями - при въезде и при оплате второго месяца.

Если денег нет - можно снимать на первых порах комнату или квартиру в МО - это дешевле.

Рыжая Такса
#7

Майли, если Вы едете уже заранее найдя варианты с работой, имея сумму на снятие квартиры и Вам есть, где остановиться, пока Вы не найдете работу или есть деньги на койку или комнату в хостеле(http://www.chocohostel.ru/price/ http://www.da-hostel.ru/rooms) - какие могут быть проблемы?

Если денег у Вас нет, то ехать не нужно.

Рыжая Такса
#8

"образование - экономическое, юридическое или финансовое"

Опять же, какой у Вас опыт работы - кассиром в Пятерочке или главным бухгалтером у этой же сети - ЗП, на которую Вы сможете претендовать, будет совершенно различной. Знаете Вы английский или нет и прочее и прочее.

Suslik_1
#9

я в 2008 переехала, правда не в Москву, а в нашу столицу. Не могу сказать, что было очень сложно, работу нашла за неделю, до сих пор здесь же и работаю. Может от такой кардинальной смены обстановки, может по-молодости, но все казалось очеть простым, и так же просто и давалось.

Не могу сказать, что получился какой-то умопомрачительный "скачок вверх", но уровень жизни повысился на порядок. Туда не вернусь ни за что, не жалею ни о чем ни капли.

Гость
#10

Я приехала в москву в 17 лет, поступила тут в институт. Снимала комнату, и училась. Со второго курса подрабатывала. В 20,5 лет встретила своего мужа, он мне сразу стал в месяц отстегивать 50тыс и жизнь наладилась. Стала все себе позволять и уже не считать каждую копейку.

В 22 закончила универ и устроилась на работу за 60тыс. Переехала к мужу в его квартиру ( у него 4х комнатная) и сыграли свадьбу.

В 24 уволилась с работы, так как муж стал совсем хорошо зарабатывать и с тех пор сижу себе не тужу.

Гость
#11
Гость

Я приехала в москву в 17 лет, поступила тут в институт. Снимала комнату, и училась. Со второго курса подрабатывала. В 20,5 лет встретила своего мужа, он мне сразу стал в месяц отстегивать 50тыс и жизнь наладилась. Стала все себе позволять и уже не считать каждую копейку.

В 22 закончила универ и устроилась на работу за 60тыс. Переехала к мужу в его квартиру ( у него 4х комнатная) и сыграли свадьбу.

В 24 уволилась с работы, так как муж стал совсем хорошо зарабатывать и с тех пор сижу себе не тужу.

классно у вас все сложилось

Гость
#12
Гость

классно у вас все сложилось

мдя? а по меркам местных кумушек это не так. :) замуж в 20 лет выходят только дуры. в 24 года бросают работу и сидят на шее у мужа недалекие девушки. и попробуй докажи обратное!

Гость
#13
Гость

мдя? а по меркам местных кумушек это не так. :) замуж в 20 лет выходят только дуры. в 24 года бросают работу и сидят на шее у мужа недалекие девушки. и попробуй докажи обратное!

нет, ну тут все зависит от мужа и того, как он вам будущее обеспечил. если он вас просто кормит и одевает со своей зп, но при этом нет приличного счета в банке или недвижимости про запас, то бросать работу рискованно, тк с мужем все может случиться, а опыта работы нет. нужен обеспеченный тыл! я бы и сама в 20 не вышла замуж, погулять еще хотелось. но у всех свое взросление

Гость
#14

А кто они такие, чтобы им что-то доказывать. Тьфу на них!

Гость
#15

как задолбали эти лимитчики

Гость
#16
Гость

как задолбали эти лимитчики

не говори...и так уже дышать нечем, а все едут и едут....когда же вы поймете, что москва-не резиновая!!!

гость
#17
Гость

приехали 10 лет назад. 2 дня в гостинице жили, потом сняли квартиру. Сейчас уже конечно друзья появились.

Знакомые в Москве почти 10 лет. Говорят, что москвичи с ними не общаются. Я заметил, у жителей регионов своя тусовка в Москве, а браки между москвичом и приезжим большая редкость.

гость
#18
Гость

не говори...и так уже дышать нечем, а все едут и едут....когда же вы поймете, что москва-не резиновая!!!

Вижу проблему в том, что москвичам сложно познакомиться с москвичами, т.к. на фирмах одни приезжие. Приезжим неважно где жить, а мне важно. Помните рекламу "Мы сразу решили жить в районе А...1. Здесь чистый воздух..." А для меня важно наличие рядом хорошей детской и взрослой больницы, как например, в ЦАО.

Гость
#19
гость

Знакомые в Москве почти 10 лет. Говорят, что москвичи с ними не общаются. Я заметил, у жителей регионов своя тусовка в Москве, а браки между москвичом и приезжим большая редкость.

Да, я с провинциалами не общаюсь. Тока по работе, а они очень активно лезут в друзья. И общаются с такими же провинциалами, как правило из своего же города. Все ж сюда прут и прут(((((

Гость
#20
Гость

Да, я с провинциалами не общаюсь. Тока по работе, а они очень активно лезут в друзья. И общаются с такими же провинциалами, как правило из своего же города. Все ж сюда прут и прут(((((

Мне кажется это не от большого ума.

Гость
#21

какие злыдни тут тусуются) все хотят жить хорошо! смиритесь.

Аноним
#22
гость

Вижу проблему в том, что москвичам сложно познакомиться с москвичами, т.к. на фирмах одни приезжие. Приезжим неважно где жить, а мне важно. Помните рекламу "Мы сразу решили жить в районе А...1. Здесь чистый воздух..." А для меня важно наличие рядом хорошей детской и взрослой больницы, как например, в ЦАО.

я в прошлом году устроилась в одно место, так там одни приезжие были, ни одной москвички, все на съемах, за места трясутся, боятся, что уволят, на оры начальства ответить поэтому не могут. ушла через 1,5 недели, не надо мне такого счастья.

Афина
#23
Гость

Я приехала в москву в 17 лет, поступила тут в институт. Снимала комнату, и училась. Со второго курса подрабатывала. В 20,5 лет встретила своего мужа, он мне сразу стал в месяц отстегивать 50тыс и жизнь наладилась. Стала все себе позволять и уже не считать каждую копейку.

В 22 закончила универ и устроилась на работу за 60тыс. Переехала к мужу в его квартиру ( у него 4х комнатная) и сыграли свадьбу.

В 24 уволилась с работы, так как муж стал совсем хорошо зарабатывать и с тех пор сижу себе не тужу.

Хорошую сочинила сказку! Браво!

ddf
#24
Гость

Все ж сюда прут и прут(((((

хихи так вам и надо. чтоб в 20 бальных пробках умерли от удушья.

Гость
#25
Гость

приехали 10 лет назад. 2 дня в гостинице жили, потом сняли квартиру. Муж нашел работу через 3 недели, я через 2 дня уже вышла на работу (муж программист, я инженер). Сейчас уже своя трешка, до этого на однушку заработали, потом ее продали. Все сами, в Москве никого нет. Сейчас уже конечно друзья появились.

Поменьше таких сказок пишите - через 3 недели нашел работу, через 2 дня вышла на работу. Практически нереальная ситуация. Допускаю, что так может повезти 1% из 100, но блин я москвичка с хорошим образованием, специальностью, опытом работы, внешностью, мозгами не могла устроиться на работу несколько месяцев. И кучу таких примеров знаю - в Москве поиск работы затягивается на месяцы, если ты не официанткой устраиваешься в придорожное кафе, а в офис.

Гость
#26
Афина

ГостьЯ приехала в москву в 17 лет, поступила тут в институт. Снимала комнату, и училась. Со второго курса подрабатывала. В 20,5 лет встретила своего мужа, он мне сразу стал в месяц отстегивать 50тыс и жизнь наладилась. Стала все себе позволять и уже не считать каждую копейку.

В 22 закончила универ и устроилась на работу за 60тыс. Переехала к мужу в его квартиру ( у него 4х комнатная) и сыграли свадьбу.

В 24 уволилась с работы, так как муж стал совсем хорошо зарабатывать и с тех пор сижу себе не тужу.



Хорошую сочинила сказку! Браво!

Это точно) особенно понравилось про зп 60 000 после универа сразу.

Алекс
#27

Лимита так и прется в метро уже не пройти.. руки потрывать кто сдает квартиры им

Лесли
#29

Зашла почитать для прикола, думаю - а вдруг тут дельное что-то о жизни в Мск)) Ну на улице сегодня аномальная погода, думаю мож и здесь чудо произошло) Но нет, опять какая то лирика, по примитивности достойная уровня детского сада,ну ладно, класса коррекции)) Банальнейший срач на тему москвичи-провинциалы, один негатив, и как венец всего, - та-таам, история Золушки как за богатого вышла и не работаю!) трындец, товарищи.

верно говорят - никто тебе не посовеует, поможет только как можно скорее набивать шишки собственного опыта)

Лесли
#30

Вот Рыжая Такса дельную вещь написала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: