Гость
Статьи
Идти ли за лучшей …

Идти ли за лучшей жизнью?

Привет! Рассудите меня девочки! Только Вашему непредвзятому мнению доверяю! Работаю в малюсеньком городе, работа не пыльная, стабильная,зарплата тоже ничего, сын (8 лет)в школу кружки устроен, муж работает, 4-х комнатная квартира... НО. Мы с мужем понимаем, что перспективы нет, городок погибает... Мне предложили работу в областном центре, но там надо ПАХАТЬ и в выходные тоже, зарплата чуть побольше, осознаем, что с жильем будут проблемы с устройством в новую школу...ПОСОВЕТУЙТЕ! Как бы вы поступили, или может кто-то уже делал такой шаг за лучшей жизнью от "добра"?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Эллиос
#1

Если зарплата ЧУТЬ побольше, то я бы не рискнула все поменять ради этого. Стабильность для меня важнее. Если бы у вас были перспективы уехать Европу или США за лучшей жизнью, то да! А так, шило на мыло...

Ксюша
#2

Можно ребенка первое время не дергать. Пусть у родителей в маленьком городке живут. А вы будете навещать иногда. Потом обустроитесь встаните на ноги и перевезете ребенка к себе. В целом квартира недорого стоит однушка - 18 тысяч в месяц. Это так в Тюмени, но думаю, что во всех областных столицах примерно одинаковая цена. Вдвоем с мужем потяните запросто. Конечно переезжайте, нечего в дыре малой пропадать.

#3

Смысл менять шило на мыло? Разве что вам там светит хороший карьерный рост. Если нет - то это "чуть" улетит на раз два

Гость
#4

Что за городок такой, который погибает? В чем причина? Я живу в городке, 130 тыс. чел., так у нас куча новостроек, 2 гипермаркета, остальных магазинов не счесть, институты, производства и предприятия, в том году построили каток закрытого типа, стадион, бассейны и т.д. и т.п. Юг России.

ОНА
#5
Эллиос

Если зарплата ЧУТЬ побольше, то я бы не рискнула все поменять ради этого. Стабильность для меня важнее. Если бы у вас были перспективы уехать Европу или США за лучшей жизнью, то да! А так, шило на мыло...

А знаете ли - "хорошо там, где нас нет". И в Европе и в США, конечно же, бабки за красивые глаза дают. Welcome/////

Автор
#6

1, спасибо за ответ. Европа это слишком круто! Мне бы из села выбраться пока...

Автор
#7

Ксюша, спасибо за поддержку, действительно в дыре только пропадешь...А ребенок скучать ведь будет....У вас был такой опыт?

Автор
#8

3, Спасибо. А какой карьерный рост в городке с 20 тыс населения?....В обл центре хоть как-то что-то...

Автор
#9

4, городок с численностью 20 тысяч, поселок практически. Ни фоков, ни институтов, 2 школы вссего не лучшего качества...ни гипермаркетов, только типа пятерочки...ни работы мужу...

Автор
#10

Она, спасибо, пословица "хорошо там, где нас нет" на все века...Но стремиться надо же расти, себя испытать на прочность...Уж 33 года мне а я все сижу (извините) на попе ровно....

Олеся
#11

НЕТ!! зарплата ЧУТЬ побольше и за это ПАХАТЬ все выходные. Ищите что-то еще.

Автор
#12

Олеся, спасибо за совет!

Инженегр не в Москве
#13

Автор,если переезжать выбирайте не областной центр,а город побольше.Тогда это может через некоторое время оказаться абсолютно верным решением,тк сначала будет очень трудно и казаться что все ужасно и бесперспективно,но человек приспосабливается к любым условиям,к тому же если с жильем решите,можно немного сбавить обороты.А где Вы сейчас находитесь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: