Гость
Статьи
На работе не могу …

На работе не могу нормально общаться

На работе почти ни с кем не общаюсь. Работаю в этом отделе уже будет как 5 лет, раньше хорошо складывалось общение с одним коллегой, но потом мы поссорились и вот уже как 2 года молчим. это сказывается и на других, выстроилась как стена психологическая. В том году к нам в отдел пришла новенькая, она очень общительная, и в итоге уже через малое время стала своей, с ней делятся многим, включая сферы вне работы., в отличие от меня. С ней мы более менее подружились, вместе ходим на обед, но даже она сказала мне, что видит, что я в основном молчу. И говорит, что я сама ни с кем общаться не хочу. А я и хочу, но как то боюсь скорее, и с тем коллегой начать разговаривать вновь, т.к. он думаю оттолкнет, и с другой коллегой как то скованно ощущаю себя.. Что делать, совсем уже не знаю..Домой прихожу вся скованность сразу спадает, сразу выражаю все свои мысли и эмоции.

Улитка
12 ответов
Последний — 13 февраля 2014, 21:45 Перейти

А в чем проблема-то? На работе надо работать, а не лясы точить))))

Ну это я так, не обижайтесь. Я вот на работе специально ни с кем близко не схожусь, что б на шею не садились.

Если вам так хочется, принесите что-то вкусненькое, пригласите всех вместе попить чай и какую-нибудь тему ненавязчиваю заведите. Про Олимпиаду, например. А там и втянетесь в разговор, главное потом не молчать, а тоже разговаривать.

2.
Гость

у вас социофобия, точно вам говорю!

3.
Улитка
Гость

у вас социофобия, точно вам говорю!

небольшая есть, а что делать теперь?

4.
Гость

нет не небольшая, а нормальная. во-первых признайтесь себе в этом, расскажите не всем, а самым близким друзьям, можно одному другу, но проверенному, лучше мужчине, о том что у вас начинается паническая атака и т.д. Говорят помогает тибетская медицина, иглоукалывание, в психологию в России я не верю. Иногда через силу старайтесь что то рассказывать. И самое главное примите себя такой, какая вы есть. Вы неординарная, трогательная и что у вас там еще. Обратите свои минусы в плюсы.

5.
Улитка

дело даже наверно в том, что я при волнении немного начинаю заикаться. и чтобы этого не было, стараюсь промолчать лишний раз, чем что то сказать. Если люди психологически комфортны или тех, кого я хорошо знаю, вообще не волнуюсь при разговоре, и следовательно не заикаюсь.

6.
Гость

http://www.clinica-tibet.ru/bolezni/nervy/panicheskie-ataki/​

7.
Я

Улитка, старайтесь получать удовольствие от общения, не напрягайтесь так! Понятно, что сейчас принято быть "социально адаптированным", уметь со всеми выстраивать дружеские отношения и прочее. Но тем не менее, нужно оставаться собой, если вам не комфортно в общении с кем-то, зачем себя насиловать. Не хотите много говорить о себе, спрашивайте - как дела, как дети, как дома, а смотрели такой-то фильм....и прочее. Вам останется только слушать.

8.
Улитка
Гость

http://www.clinica-tibet.ru/bolezni​/nervy/panicheskie-ataki/​

спасибо, почитаю

9.
..........

может они вам не интересны и нет общих тем для разговора?? такое тоже бывает.

Да, автор, прислушайтесь к оратору 7, начните задавать вопросы - как дела, как дети и т д и все с улыбкой, люди начнут отвечать и им будет приятно, что Вы спросили, так и завяжется общение.

11.
Я

У меня так было, ни с кем не общалась на работе. Потом в наш отдел устроилась девчонка, очень общительная. Мы стали типа "дружить". Как оказалось потом, это была ещё та стерва, все секреты растрепала всему коллективу (в отделе 30 человек), всех за глаза поливала грязью и настраивала друг против друга. С тех пор никакого общения на личные темы на работе! И вам не советую! На работе надо работать, а не дружить!!!!

12.
улитка
Я

У меня так было, ни с кем не общалась на работе. Потом в наш отдел устроилась девчонка, очень общительная. Мы стали типа "дружить". Как оказалось потом, это была ещё та стерва, все секреты растрепала всему коллективу (в отделе 30 человек), всех за глаза поливала грязью и настраивала друг против друга. С тех пор никакого общения на личные темы на работе! И вам не советую! На работе надо работать, а не дружить!!!!

у нас тоже новенькая очень общительная, какое совпадение))