Гость
Статьи
Про походы в женскую …

Про походы в женскую консультацию

Девушки, кто в курсе? Мне нужно ходить в женскую консультацию в связи с беременностью. Если я буду каждый раз, когда мне надо в ЖК, брать день отпуска (очередного, у меня много дней осталось), я …

Тома
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Bumblebee
#101
Капсула

Прямо все про нервы пишут. Лечите свои нервы. Мне тоже знакомая говорила фи по поводу наблюдения в бесплатной ЖК, она наблюдалась в клинике счастливая семья. Отдала за 9 месяцев больше полумиллиона, т.к. месяц стоит 60 тыс, не считая анализов. Но у неё муж зарабатывает хорошо, так и он возмущался. А у меня нет таких денег, и у мужа тоже, нам есть куда потратить. И нервов я много не треплю в очереди: ну посижу 1-2 часа, ничего страшного. И многие сидят. Вы не представляете, сколько. Врачи везде одни и те же.

Нек-е видят только то, что хотят. Считаете, что бесплатная ЖК то же самое, что и платное ведение - считайте дальше и ходите в бесплатную. Убедили себя, что платно - это "пицот тыщ" - можно в это и дальше верить - зачем узнавать, что стоит это на самом деле примерно столько же, сколько у большинства мужья за месяц пропивают и прокуривают. Я за 2 месяца потратила 5 тыс. на 2 приема + УЗИ и еще на анализы тысяч 7. За свои 5 тысяч я могу своему доктору звонить на мобильный в любое время - если что-то нужно уточнить.

Гость
#102

Девочки, а очень стремно ходить к гинекологу? Опишите, как все происходит, очень стесняюсь, а идти надо(((((((

Испуганная
#103
Гость

гость

не грубиянка, а трезво мыслящая со всех сторон. я не мать-одиночка.что у вас за совковое понятие, если бесплатно, значит нищие и одиночки?вот вы как раз к грубиянам и относитесь. Уж не знаю, в каком городе, селе у вас в ЖК все допотопное и кошмар с персоналом, у меня хорошая ЖК, новая аппаратура и внимание к пациенткам, бесплатно это.

Девушка, заканчивайте грубить, еще раз повторяю. Успокаивайтесь, и попейте витаминчиков, чтобы память свою восстановить. Вы забыли, что выше написали "Тяжело клушам живется, кто типо при чужих деньгах. деньги-то есть, а мозгов нема))", на что я вам и ответила по существу.

Мое село называется Москва. Консультация моя является филиалом перинатального центра планирования, который находится на Севастопольском проспекте.

У меня там друг работает!!!!!

Гость
#104
Гость

Меня в 15 лет в жк заразили пиелонефритом, после этого - ни ногой.

Пиелонефритом заразить НЕВОЗМОЖНО!

это заболевание внутренних органов, вы еще скажите что вас аппендицитом заразили.

по теме: в бесплатной ЖК могут отказаться принимать анализы из других лабораторий. заставят вас пересдать свои собственные. и они имеют на это право

я дважды от и до наблюдалась в районных ЖК. все делают очень прилично. узи раз в триместр обязательно, все даром, кучи анализов на все что хочешь, ничего кроме фолиевой кислоты не прописывали.

и таки да, по закону! у беременной

1. сокращенный рабочий день без сокращения зарплаты

2. перевод на более легкий участок без сокращения зарплаты

3. визиты к врачу без сокращения зарплаты

4. вас невозможно уволить. если вам надо к врачу - вы просто идете к врачу.

все.

удачи

Гость
#105
Bumblebee

Автор, а Вы вообще выясняли - как часто надо ходить к врачу и анализы сдавать? Анализы обычно сдаются один раз в месяц, да и в бесплатной ЖК принимать Вас чаще раза в месяц (и это максимум) никто не будет.

Странно. А я 15 лет назад сдавала всего три раза за всю беременность. На учет встала в 12 недель. А сейчас так часто сдают, оказывается.

Гость
#106

Вот читаю и думаю - какая же замечательная у меня ЖК...

Гость
#107

О боги, кем женщина может работать с 8 утра????

Продавец, кладовщица))))

Воспитатель, учитель, преподаватель, медсестра, лаборант и еще куча профессий

Bumblebee
#108
Гость

Странно. А я 15 лет назад сдавала всего три раза за всю беременность. На учет встала в 12 недель. А сейчас так часто сдают, оказывается.

Я платно наблюдаюсь, может в ЖК и сейчас реже. Вот на что моя доктор обращает внимание - кроме общего анализа крови и мочи (там гемоглобин, лейкоцит, возможный белок в моче и т.п.):

- два раза - эстрадиол - в 1-м триместре недостаточный рост может вызвать выкидыш

- ТТГ и Т4 свободный - это гормоны щитовидки - показатели говорят о том, насколько правильно щитовидка перестраивается на беременность (ТТГ должен понизится через нес-ко недель беременности от исходного)

- гемостаз и Д-димер (это показатели свертываемости) - если кровь слишком густая - нужно разжижать обязательно, т.к. это может спровоцировать много чего нехорошего - тромбы, варикоз, плохая плацента и даже невынашивание

Гость
#109
Гость

Продавец, кладовщица))))



Воспитатель, учитель, преподаватель, медсестра, лаборант и еще куча профессий

Я главбух - работаю с 8 до 17. Меня такой график очень устраивает, вечером столько всего успеть надо - и фитнес и ужин приготовить и с ребенком пообщаться.

Гость
#110

Мда.. С пузом на работу по бесплатным врачам.... До работы еще к врачам с утра подскакивать.. И коня на скаку остановит и в горящую избу с пузом влетит и мужика который ее обеспечить не может из горящий избы вытащит на руках

Лимонный коржик
#111
Гость

Мда.. С пузом на работу по бесплатным врачам.... До работы еще к врачам с утра подскакивать.. И коня на скаку остановит и в горящую избу с пузом влетит и мужика который ее обеспечить не может из горящий избы вытащит на руках

А еще пальцы гнет, как в этой теме - http://www.woman.ru/home/culinary/thread/4392691/ , бедная женщина...

Тома
#112

Девушки, 110, 111! Ну вот если нечего по теме сказать, чего вы пишете? Ваши слова меня нисколько не задевают, так что зря стараетесь.

Гость
#113

О боги, кем женщина может работать с 8 утра????

В нашем городе с 9 часов до 18 работают продавцы мелких магазинов, с 10 до 20 (22) - работники всяких-там "Магнитов", в сменах - работники на производствах. Все остальные - с 08 до 17.

Платных клиник и лабраторий нет. ЖК работает с 08 до 17, и, несмотря на наличие предварительной записи, живая очередь.

Лимонный коржик
#114
Тома

Девушки, 110, 111! Ну вот если нечего по теме сказать, чего вы пишете? Ваши слова меня нисколько не задевают, так что зря стараетесь.

А я не про вас совсем:) Вам желаю крепкого здоровья и беспроблемной беременности:) К тому же выше кто-то подробно расписал, что время визитов к врачу во время беременности работодатель обязан предоставлять без всяких выпрашиваний, это закон. Я просто за то, чтобы на своем комфорте и здоровье не экономить, и втолковать это мужу - вы носите и его малыша, поэтому по возможности пусть вам помогает, и не отлынивает:))

Тома
#115
Лимонный коржик

А я не про вас совсем:) Вам желаю крепкого здоровья и беспроблемной беременности:) К тому же выше кто-то подробно расписал, что время визитов к врачу во время беременности работодатель обязан предоставлять без всяких выпрашиваний, это закон. Я просто за то, чтобы на своем комфорте и здоровье не экономить, и втолковать это мужу - вы носите и его малыша, поэтому по возможности пусть вам помогает, и не отлынивает:))

Тогда извините меня. Спасибо за добрые пожелания! Муж у меня ни от чего не отлынивает, все у нас хорошо. Попробую сначала в бесплатной наблюдаться, попадется хороший врач - останусь, попадётся плохой - пойду в платную, конечно. А тут сразу налетели курочки на меня, вот и не сдержалась.

Гость
#116
Тома

Спасибо большое! Вот про вечера не знала, учту. А вы в обычной, бесплатной наблюдались?

Феноминальная тупость.Не хватает ума узнать , когда врач принимает-берет день отпуска. Гормональный передоз ?

Тома
#117
Гость

Феноминальная тупость.Не хватает ума узнать , когда врач принимает-берет день отпуска. Гормональный передоз ?

А у вас, я смотрю, хроническая неудовлетворенность жизнью, что грубите всем подряд?

Гостья
#118

Декретные расчитываются за два календарных года. Если на дворе 2023, то за 2021+2022. Если меняли работодателя, например в 2021 работали в другой конторе, то взять у них справку о доходах (вроде ндфл2).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: