Гость
Статьи
Вы бы хотели создать …

Вы бы хотели создать благотворительный фонд?

Здравствуйте! Девушки, я бы хотела спросить совета и просто услышать разные мнения. Дело в том, что я уже давно мечтаю создать свой благотворительный фонд, чтобы помогать больным детям, инвалидам, малоимущим и просто тем, кто оказался в трудной ситуации. Я конечно и так помогаю, как могу. Но это ведь ничто по сравнению с тем, какую помощь оказывают людям целые фонды. Мне 28 лет, работаю врачом, зарплата хорошая, у мужа свой бизнес, зарабатывает очень прилично. Так что средства имеются.

Может, вы знаете по своему опыту или по опыту знакомых, насколько реально открыть свой благотворительный фонд и как это вообще происходит?
Спасибо.
Isabell
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
если вы врач в небольшом городе,то наверняка вас знают.это я о громкости имени. тогда и легче будет. хотя сегодня не все понимают суть таких фондов,думают,что они как средство для наживы.ну у кого как,на самом деле...
Isabell
#2
гость
Сообщение было удалено
Мы в Казани.
Гость
#3
помогать людям можно и без всяких фондов

А фонды создают для разворовывания чужих денег
Гость
#4
Если по вопросу к теме-да, хотела бы. Если бы были время, связи, деньги и умение защищать интересы подопечных в представительских кругах. Помогала бы животным бездомным. Сейчас только по мелочи могу помочь, к сожалению.
Isabell
#5
Гость
Сообщение было удалено
Я и помогаю, но этого мало, стольким людям нужна помощь. И почему разворовывание? Если люди сами готовы отдать небольшую сумму денег на благо других - это ведь прекрасно!
Бывает
#6
Гость

помогать людям можно и без всяких фондов

А фонды создают для разворовывания чужих денег

Чушь. Сейчас украсть через фонд сложнее, чем любым другим путем. Отчитываться за...сь. Автор - все реально. Все нетрудно. Если Вы готовы к определенному мозг...ву с отчетностью - но на это дело можно и специалиста нанять, за недорого - все-таки, благотворительность. Вопрос в том, что этим делом нужно заниматься очень активно, и много времени и сил тратить. Если вы готовы - никого не слушайте и делайте. Благое дело - это прекрасно; а кто тут пишет всякие тупые комменты про воровство, просто не в теме.
Isabell
#7
Бывает
Сообщение было удалено
Спасибо.)
=)
#8
Можно!=) Но нужны единомышленники!=) Я хотела как-то пойти работать именно в сам фонд по своему высшему образованию,но что-то у них вакансии все закрытые и вот у меня вопрос возник,а как же они все там организовывают и учитывают?! Не прозрачно все.=) Была вакансия на план по типу суметь привлечь в фонд 600 тысяч. У меня глаза на лоб полезли от таких планов!=) У меня до сих пор пока идеи есть,что это собираться и делать самой все и тем кому это интересно без всяких там фондов. =) Я игрушки хотела постирать и в детдома отдать,а мне сказали,что они НОВЫЕ только берут. =) Можно же в химчистку отдать их,чтоб безопасные они стали. Новые не значит хорошие же игрушки -правильно?=))) Короче я вам желаю успехов! Все у вас должно получится!=) Только соберите команду!=)
Isabell
#9
=)
Сообщение было удалено
Спасибо большое!)
Гость
#10
А я бы хотела работать в фонде, могла бы для сайта писать, и вообще помогать чем угодно. Но не видела вакансий ни разу.
Гость
#11
Isabell
Сообщение было удалено
Нет, не хотела бы.
Гость
#12
Фонд зарегистрировать элементарно. Но дело в том, что раскрутить фонд - это огромная работа. Рекомендую вам сначала поработать волонтером в раскрученом фонде, тогда вы поймете какой это огромный труд,
Людмила
#13
Isabell
Сообщение было удалено
Людмила
#14
Isabell
Сообщение было удалено
Отличная идея!я тоже хочу создать фонд-ищу соратников,нашла ваше сообщение)))))я работала год в действующем фонде.

свяжитесь со мной mamatdjxrb@yandex,ru
Людмила
#15
Гость
Сообщение было удалено
Здравствуйте! Мы только начинаем развивать благотворительный фонд, нужны волонтеры. Может Вам будет интересно наше предложение. Вот сайт cfhappiness.com
Людмила
#16
Людмила
Сообщение было удалено
Если есть желание- присоединяйтесь к нам!
Форум: Работа
Всего: 42 210 тем
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 7 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова