Гость
Статьи
ДР работа ситуация

ДР работа ситуация

ситуация такая: работаю в этой компании давно. коллектив менялся много раз в связи с увольнениями и сменой рук-ва. с января нас всех пересадили в помещение типа open space и я сижу с другим отделом,по работе вообще с ними не пересекаюсь.. Знаю их так :Привет,Пока Как дела. ну так вот. приезжаю на работу. оказывается сегодня ДР у одной из женщин в их отделе. нас всех позвали ее поздравить. ну мне неудобно было отказать и я пошла. угостили тортом. а потом мне пишут Не хочешь ли сдать на подарок 800р? вот что мне оставалось ответить? пришлось сдать. на обед я съела пиццу их.. Но в целом я в шоке. 1.человека я не знаю.2 когда мы скидываемся на подарок,то пишут заранее и кто сколько может дает. Отныне будет уроком. вот вы бы на моем месте также поступили?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сколько человек складывалось??? что за подарок такой...

эхо
#2

странная ситуация..прям к стенке приперли. даже не знаю, как бы я поступила.

Я
#3

Раз уж поела у них что-то со стола, то я бы сдала рублей 400 и сказала бы, что не сказали заранее, сколько нужно будет сдать, и у меня больше нет. Впредь бы не угощалась ничем в другом отделе, если не скидывалась.

автор
#4
гость

сколько человек складывалось??? что за подарок такой...

человек 7. подвеска сваровски

автор
#5
эхо

странная ситуация..прям к стенке приперли. даже не знаю, как бы я поступила.

вот вот. сказал бы пошли в жо, тогда фигли я торт ела. я сдала. но чувство неприятное как будто меня поимели. больше я скидываться не буду

автор
#6
Я

Раз уж поела у них что-то со стола, то я бы сдала рублей 400 и сказала бы, что не сказали заранее, сколько нужно будет сдать, и у меня больше нет. Впредь бы не угощалась ничем в другом отделе, если не скидывалась.

да вы правы. это будет мне уроком

автор
#7

я бы лучше себе маникюр блин сделала!)))

гость
#8

эх ни фига себе подвеска сваровски))))) каждому на др так и разоришься.особенно если семейство у вас уже есть. мне как бы ваших денег не жалко,но по идее каждый отдел скидывается своим сам. другая ситуация,если маленькая организация-все в куче и взаимодействуют

Гость
#9

Не многовато ли у вас попросили? В целом, не переживайте, у вас появился опыт в таком деле. В следующий раз вы можете отказаться от приглашения под придуманным заранее предлогом (варианты можете держать в голове и использовать один из подходящих). Когда деньги "неожиданно" просят, надо говорить, что вы не располагаете такой суммой и либо ничего не давать, либо дать 100-200 рублей.

автор
#10
Гость

Не многовато ли у вас попросили? В целом, не переживайте, у вас появился опыт в таком деле. В следующий раз вы можете отказаться от приглашения под придуманным заранее предлогом (варианты можете держать в голове и использовать один из подходящих). Когда деньги "неожиданно" просят, надо говорить, что вы не располагаете такой суммой и либо ничего не давать, либо дать 100-200 рублей.

да я вообще в шоке сижу. честно говоря.Да,я тоже так думаю.плохой опыт-тоже опыт))))

Вумная
#11

О, мне подобная ситуация знакома! Я просто отказалась сдавать деньги и не пошла за стол. Потом все девочки из моего отдела начали делать так же, все устаканилось мы поздравляли только людей из нашего отдела и то чисто символически, точно так же и выставлялись- чисто символически. Не переживайте- мне тоже жалко дарить деньги чужим людям.

автор
#12
гость

эх ни фига себе подвеска сваровски))))) каждому на др так и разоришься.особенно если семейство у вас уже есть. мне как бы ваших денег не жалко,но по идее каждый отдел скидывается своим сам. другая ситуация,если маленькая организация-все в куче и взаимодействуют

вот вот! а мы тупо сидим вместе. вот так посадили.я вообще числюсь в другом отделе. и там скидываемся кто сколько может. а этот колхоз-курятник наглый. ну ниче. щас еще фруктики поем пойду)))

автор
#13
Вумная

О, мне подобная ситуация знакома! Я просто отказалась сдавать деньги и не пошла за стол. Потом все девочки из моего отдела начали делать так же, все устаканилось мы поздравляли только людей из нашего отдела и то чисто символически, точно так же и выставлялись- чисто символически. Не переживайте- мне тоже жалко дарить деньги чужим людям.

спасибо!!!) ну а я то пошла поздравила.из вежливости взяла этот торт тпроклятый и потом мне написали..не отвертишься уже

Гость
#14

Я бы не пошла. Это 100%) Впредь будете умнее и учитесь отказывать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: