Гость
Статьи
Заочная аспирантура

Заочная аспирантура

добрый вечер! прошу совета у тех,кто тем или иным образом сталкивался с аспирантурой. осенью хочу поступать туда на заочное. работаю не совсем в сфере будущей диссертации. замужем,в 2015 планируем пополнение в семье. как вы думаете,заочная аспирантура и декрет совместимы? есть ли такие,кто так и учился? люблю свой вуз,скучаю по нему,закончила три года назад. хочется карьеры преподавателя,если честно. конечно,надо было начать раньше,но обстоятельства сложились так,что только сейчас это стало возможным

автор
5 ответов
Последний — Перейти
sarochka
#1

"Почему несовместимы?Совместимы,конечно. Вы продолжаете работать,получаете свою зарплату, а в аспирантуре учитесь заочно.Это как если бы вы заочно учились в вузе и работали, а потом забеременели и ушли в декрет.\n
Мне кажется,что гораздо сложнее было бы с очной аспирантурой.Ну я, правда, очно аспирантуру оканчивала и очень давно.\n
Смотря что вас интересует.Если оплата труда,пособия,стаж и прочее,то это вам в отделе кадров расскажут.\n
А если вас волнует,сможете ли вы совмещать ребенка и написание диссера,то все от вас зависит.Но сейчас очень многие делают это заочно,да еще работают на полную ставку.\n
Ну еще зависит от того какая у вас специальность.А в целом,хороший вариант.В общем,не бойтесь ничего.Все у вас получится.И помните,что с диссертацией лучше,чем без нее)))))"

Клоунидо
#2

По гороскопу совместимость заочной аспирантуры и декрета плохая, поэтому не советую.

sarochka
#3

это вам в отделе кадров расскажут.

Извините,опечатка.конечно,не в отделе кадров,а в отделе аспирантуры)))))

автор
#4

спасибо:) я имела в виду,что в аспирантуре заочной не надо уходить в отпуск декретный? а то я почитала на форумах,пишут,что оформляют декрет.а смысл? заочно же не каждый день в универ. сиди себе,пиши.поддерживай связь с научником,чтобы работа не встала.единственное,мне уже будет 28-29 лет,как я ее окончу,не многовато ли)))

Препод
#5

"[quote="автор"]мне уже будет 28-29 лет,как я ее окончу,не многовато ли)))[\/quote]\n
Ничего страшного.\n
\n
Уточните учебную нагрузку на заочников. Сейчас меняется сама концепция аспирантуры в сторону того, что аспирантура - это подготовка научно-педагогических работников, так что у закончивших всего пару лет назад уже устаревшие сведения.\n
\n
Касательно же работы над диссером в декрете все будет зависеть от вашей специальности, научника, вашего умения самоорганизации и здоровья ребенка. Трудно что-то прогнозировать."

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: