Гость
Статьи
В каком магазине лучше …

В каком магазине лучше работать продавцом-консультантом?

Друзья, помогите советом) В какой магазин лучше пойти работать продавцом-консультантом? Про какие кампании ни читаю - везде плохие отзывы ( А мне работа очень нужна Если это важно - я из Мск, мне 19, учусь на дневном, но сейчас временно не учусь (академ)

Lena
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

MAC

юлия
#2

свзной! работа интересная и платят хорошо! ну по крайней мере в моем городе.. не знаю как в москве

Гость
#3

Рандеву и Маниа Грандиоза - там платят очень хорошо. Но бегать надо как электровеник.

Ирина
#4

". Гость | 04.03.2014, 20:57:55\n
Рандеву и Маниа Грандиоза - там платят очень хорошо. Но бегать надо как электровеник. \n
\n
Ага, и штрафуют тоже очень неплохо. По всем без исключения поводам, включая множество высосанных из пальца. Например, за беготню электровеником."

Гость
#5

"Ищите ближе к дому, везде все одинаково, многое зависит от начальства. Главное следите чтобы трудоустройство по закону. "

DzetA
#6

"Я в Finn Flare работала в студенческие годы. В принципе, у меня там все было очень неплохо. Если туда пойдете, не соглашайтесь на магазин в ТЦ "Европейский". Адовое место, просто легенда всея Финн Флэра."

Lena
#7

"[quote="DzetA"]Я в Finn Flare работала в студенческие годы. В принципе, у меня там все было очень неплохо. Если туда пойдете, не соглашайтесь на магазин в ТЦ "Европейский". Адовое место, просто легенда всея Финн Флэра.[\/quote]\n
Кстати, как раз про него начиталась гадских отзывов) \n
"

Lena
#8

"[quote="DzetA"]Я в Finn Flare работала в студенческие годы. В принципе, у меня там все было очень неплохо. Если туда пойдете, не соглашайтесь на магазин в ТЦ "Европейский". Адовое место, просто легенда всея Финн Флэра.[\/quote]\n
А где именно вы работали, кстати,если не секрет?)"

Гость
#9

"[quote="Ирина"]. Гость | 04.03.2014, 20:57:55\n
Рандеву и Маниа Грандиоза - там платят очень хорошо. Но бегать надо как электровеник. \n
\n
Ага, и штрафуют тоже очень неплохо. По всем без исключения поводам, включая множество высосанных из пальца. Например, за беготню электровеником.[\/quote]\n
Вам жалко тысячу штрафа из 100-тысячной зарплаты?"

Татьяна
#10

"В Иль де Боте, в Лореаль"

Lena
#11

"[quote="Гость"]Ирина. Гость | 04.03.2014, 20:57:55\n
Рандеву и Маниа Грандиоза - там платят очень хорошо. Но бегать надо как электровеник. \n
\n
Ага, и штрафуют тоже очень неплохо. По всем без исключения поводам, включая множество высосанных из пальца. Например, за беготню электровеником.Вам жалко тысячу штрафа из 100-тысячной зарплаты?[\/quote]\n
А за что штрафы, я не поняла? "

Гость
#12
Lena

ГостьИрина. Гость | 04.03.2014, 20:57:55

Рандеву и Маниа Грандиоза - там платят очень хорошо. Но бегать надо как электровеник.



Ага, и штрафуют тоже очень неплохо. По всем без исключения поводам, включая множество высосанных из пальца. Например, за беготню электровеником.Вам жалко тысячу штрафа из 100-тысячной зарплаты?А за что штрафы, я не поняла?

Да нет там никаких штрафов, если не нарываться. Но если например плохо обслужить"тайного покупателя", могут вычесть из зарплаты копеечку.

Гость
#13

В иль де ботэ. Там с зарплатами получше! и пылью от шмоток дышать не надо

пиуууу
#14

а там активные продажи?а где есть не активные продажи,и платят неплохо?

Гостья
#15

Мне кажется, лучше в обувной не идти, это же ужас дышать весь день этой пылью и лицезреть целый день потные ноги! всегда с сочувствием отношусь к продавцам обуви! уж лучше в одежду или косметику!

#16

в шмоточный куда или парфюмерный
связной тоже вариант, если понимаешь в это деле) нет, так выпрут, если не обучишься
магазин техники какой, если возьмут, но там строже гораздо, ибо знания там точно наиболее важны чем внешний вид)
в цветочные берут, платят тоже хорошо) знания особые не нужны, но можно и курсы флористов пройти, если желание будет..

#17

у нас в заре платят хорошо и в мехх, в милавице еще
с нижним бельем взаимосвязанными куда, тоже неплохая идея)

пиуууу
#18

а можно поконкретнее?я заинтересовалась.Сколько платят?И вычитают ли из зарплаты за кражи?а про активные продажи никто не написал.

Гость
#19

если в рандеву платят 100 тыщ, а я зарабатываю в кресле 35, то мне пора бежать туда???

Автор
#21

Читайте Трудовой Кодекс. Там нет статьи - денежный штраф ! Работодатели нарушают закон.

Гость
#22
Автор

Читайте Трудовой Кодекс. Там нет статьи - денежный штраф ! Работодатели нарушают закон.

кстати, да!

пиуууу
#23

так я когда работала в одежным,все подписывали договор,что материально ответственное лицо и есть вчет за кражи(вообще точно не помню этот договор).Продавцы платили меньше,потом шли администратор(их 2 в магазе,посменно) и уже директор магаза.Директор больше всех выплачивал.Работала я в оджи.В москве за 18 тыщ оклад,уволилась ,невозможно за такие копейки работать и тяжело.Премии маленькие.После нового года сделали так,что мы ,работники ,уже должны платить 90% от краж.Вот и ушла.

Гость
#24
Автор

Читайте Трудовой Кодекс. Там нет статьи - денежный штраф ! Работодатели нарушают закон.

не поверите, но в россии бывает такое понятие, как серая зарплата. и даже если она вся белая, то в нейможет быть премиальная часть - и из этой премиальной, не окладной части легко вычтут внутрикорпоративный штраф. а будете вякать, вообще премии лишат. не надо считать себя великими знатоками трудового кодекса, все давно придумано!

Lena
#25

Вот по мне и сколько я всего видела, просто рулят магазин оптики, но только хорошей и крупной сети.

Во-первых вас отправляют на учебу по оптическим делам, линзы, очки, правильный подбор, это все интересно и лишним не будет, во-вторых вы работает в паре с врачом-офтальмологом и тоже так знаний от нее хватает.

Это не шмотье и не продукты, даже где-то творчески, подобрать человеку красивую оправу и посоветовать идет или нет.

Заработки там стабильные, определенная сумма в день, плюс процент за перевыполнение плана. Есть всякие хитрости и уловочки на чем народ зарабатывает еще, я в теме. Все эти тряпочки мягкие для протирки и жидкости идут бесплатно бонусом, но вам их могут продавцы продать и в карман положить неучтенными. Плюс еще всякие скидки, акции и бонусы за них

Там вроде медицинское образование какое-то нужно, насколько я знаю..

Хотя я учусь на оптика :D Было бы в тему)

Гость
#26
Гость

если в рандеву платят 100 тыщ, а я зарабатываю в кресле 35, то мне пора бежать туда???

ну вот я например сижу в офисе за 35. лучше сидеть за 35, чем бегать по 12 часов обслуживать покупателей. да еще чем больше продаж, тем выше процент, от жадности бежишь в выходной, работаешь три через один, не берешь отпуск. имхо, только ради денег на пару месяцев можно

Гость
#27

В секс-шопе, тут и зп идет и само можешь продемонстрировать клиенту все преимущества, приобретаемого им продукции.

Гость
#28

Хотя я учусь на оптика :D Было бы в тему)

Учись на проктолога)

Lena
#30

LenaВот по мне и сколько я всего видела, просто рулят магазин оптики, но только хорошей и крупной сети.

Во-первых вас отправляют на учебу по оптическим делам, линзы, очки, правильный подбор, это все интересно и лишним не будет, во-вторых вы работает в паре с врачом-офтальмологом и тоже так знаний от нее хватает.

Это не шмотье и не продукты, даже где-то творчески, подобрать человеку красивую оправу и посоветовать идет или нет.

Заработки там стабильные, определенная сумма в день, плюс процент за перевыполнение плана. Есть всякие хитрости и уловочки на чем народ зарабатывает еще, я в теме. Все эти тряпочки мягкие для протирки и жидкости идут бесплатно бонусом, но вам их могут продавцы продать и в карман положить неучтенными. Плюс еще всякие скидки, акции и бонусы за них

Там вроде медицинское образование какое-то нужно, насколько я знаю..



Хотя я учусь на оптика :D Было бы в тему)

Нет и не нужно.. там вы продавец и с вами в паре идет врач, это у него должно быть образование и он консультирует, а вы просто продаете. Но за счет магазина вас отправляют на учебу 2-3 недели и чтобы вы не были дуб дубом в этом во всем. Спереть там люди не могут ничего и очки на витрине приделаны намертво. Есть там нюансы и как еще себе денег приписать, но не внаглую.. Так в среднем не напрягаясь и работая 12 дней в месяц, сидя в чистом магазинчике красивом народ имеет по 40-45 тысяч в месяц.Это вам не одежда и где народ идет табуном, в магазинах оптики народ не спешит и медленно все рассматривает и подбирает

Опять же повторяюсь, это не задрипанная лавочка, магазин крупной оптовой сети в Москве типа Очкарика или Оптик-Сити

хмм, а это интересно. надо поискать)

Lena
#31
Гость

Хотя я учусь на оптика :D Было бы в тему)



Учись на проктолога)

нее, это не так интересно)

Гость
#33

"Ну у меня подруга в ЦУМ устроилась, но собеседование еще то, солидный холдинг отдыхает, в принципе попробуйте..\n
Там креатив нужен, вас помогут попросить прорекламировать и продать то, что сейчас на вас надето на собеседовании, она сняла туфли с себя и предложила их как главный бренд сезона))"

sarochka
#34
ellibelli

у нас в заре платят хорошо и в мехх, в милавице ещес нижним бельем взаимосвязанными куда, тоже неплохая идея)

А у нас на белье платят гроши.Подруга устроилась от безысходности.Зарплата 15 тыщ.(у нас это средняя такая зарплатка).План на день-18 тысяч.Для нашего региона нереально.Цифра явно с потолка,потому для этого что за смену нужно продать штук 10 лифчиков,что невозможно))))))

Юлия
#35

Я работала в магазине GANT, очень нравилось. Если работать в ТЦ Метрополис вообще будешь хорошую зп получать, тк там проходимость отличная. У нас там ребята по 40 тыс. получали.

#36
Гость

LenaГостьИрина. Гость | 04.03.2014, 20:57:55
Рандеву и Маниа Грандиоза - там платят очень хорошо. Но бегать надо как электровеник.

Ага, и штрафуют тоже очень неплохо. По всем без исключения поводам, включая множество высосанных из пальца. Например, за беготню электровеником.Вам жалко тысячу штрафа из 100-тысячной зарплаты?А за что штрафы, я не поняла?
Да нет там никаких штрафов, если не нарываться. Но если например плохо обслужить"тайного покупателя", могут вычесть из зарплаты копеечку.

Уважение клиента и внимание к нему очень важно для нашего сервиса :) Поэтому тайные покупатели бывают в каждом магазине, и, конечно, могут чудить и капризничать (как и самые обычные клиенты). Поэтому мы тщательно следим за работой наших консультантов и стараемся максимально чутко и вежливо обслуживать клиентов. Ну а помимо штрафных санкций (которые присущи всем без исключения сферам ритейла и сервиса), есть и немало бонусов и возможностей на выгодных условиях приобретать представленные у нас модели обуви.

Алена
#37
Rendez_Vous

Уважение клиента и внимание к нему очень важно для нашего сервиса :) Поэтому тайные покупатели бывают в каждом магазине, и, конечно, могут чудить и капризничать (как и самые обычные клиенты). Поэтому мы тщательно следим за работой наших консультантов и стараемся максимально чутко и вежливо обслуживать клиентов. Ну а помимо штрафных санкций (которые присущи всем без исключения сферам ритейла и сервиса), есть и немало бонусов и возможностей на выгодных условиях приобретать представленные у нас модели обуви.

Хм... тогда очень плохо проверяете. сервис в магазине абсолютно не соответствует никаким стандартам, как и менеджер, так и продавцы хамы... ТЦ Галерея.

Лариса
#38
Lena

хмм, а это интересно. надо поискать)

Интересно кто же Вам позволит 12 дней в месяц работать?Там вечные переработки(кто то болеет кто то в отпуске) а за 12 дней никто 45 не заплатит!Я сама там проработала!

Блофельд
#39

Подумайте о крупных сетях если они есть поблизости
И прочитайте несколько товарных стандартов
Также не хватает кадров в салонах связи
Подумайте о самой сути торговли

Лиза
#40

Здравствуйте!Я из Киева, мне 18 лет.Учусь тоже на 3 курсе на дневном.Учёба у меня только по четвергам и пятницам.В понедельник, вторник, среду я сижу дома.Где мне лучше работать продавцом-консультантом?

Ути пути
#41

Поработайте в магните. Тогда поймёте всю суть жизни . и в продажах и во всем остальном . у вас ещё так себе .а вот у нас это не описать . кто работал там ,меня поймут . зп конечно хорошая а работать приходится за троих . домой приходишь как выжитый лимон . а на следующий день опять в ад . только подбадреваешь себя тем что в впереди два выходных .

Ира
#41
Ути пути

Поработайте в магните. Тогда поймёте всю суть жизни . и в продажах и во всем остальном . у вас ещё так себе .а вот у нас это не описать . кто работал там ,меня поймут . зп конечно хорошая а работать приходится за троих . домой приходишь как выжитый лимон . а на следующий день опять в ад . только подбадреваешь себя тем что в впереди два выходных .

Да уж, страшно идти, сама хожу в магнит, кассиры замеченные, постоянно курят по очереди, пять минут перерыв видимо..((
А где легко если специальности нет
Тоже ищу работу, не знаю куда, где нет этих штрафов и есть стабильность в зп, главное чтобы за была не меньше!

Анюта
#40
Гость

В секс-шопе, тут и зп идет и само можешь продемонстрировать клиенту все преимущества, приобретаемого им продукции.

В секс шопе платят очень мало!

Гость
#40
Ути пути

Поработайте в магните. Тогда поймёте всю суть жизни . и в продажах и во всем остальном . у вас ещё так себе .а вот у нас это не описать . кто работал там ,меня поймут . зп конечно хорошая а работать приходится за троих . домой приходишь как выжитый лимон . а на следующий день опять в ад . только подбадреваешь себя тем что в впереди два выходных .

О да.это правда.магнит -это ад.проработала три месяца. Больше не выдержала.всего не рассказать надо просто в это окунуться .

Галина
#41

Ernst&Young

Гость
#42
Гость

В иль де ботэ. Там с зарплатами получше! и пылью от шмоток дышать не надо

Зато дышишь духами❤️

Дмитрий
#47

в Магните неплохо но зарплата ниская 25р Дикси немного лучше 28р я пошол где больше понравилось и даже если в 4 четверти 21р зато я занимаюсь тем что нравится (музыкаьными инсрументами)

Гость
#48
Дмитрий

в Магните неплохо но зарплата ниская 25р Дикси немного лучше 28р я пошол где больше понравилось и даже если в 4 четверти 21р зато я занимаюсь тем что нравится (музыкаьными инсрументами)

Ты пошOл?!! 🤣Учи русский язык тyneнь

Гость
#49
sarochka

А у нас на белье платят гроши.Подруга устроилась от безысходности.Зарплата 15 тыщ.(у нас это средняя такая зарплатка).План на день-18 тысяч.Для нашего региона нереально.Цифра явно с потолка,потому для этого что за смену нужно продать штук 10 лифчиков,что невозможно))))))

Вам и 10000 много, если вы 10 лифчиков продать не в состоянии за сутки, когда по 2 лифа покупают. Идите на дорогу, если не на что не годны вообще.

Гость
#50

Я хочу пойти работать в магазин

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: